Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Вот вам и здрасьте!)))

Когда теперь в следующий раз?

2 сентября должны новые правила объявить)))

Придется запастись валерьянкой)

Господи! Как у вас всё сложно-то!))

Господи! Как у вас всё сложно-то!))

И не говорите)))

Главное чтобы не объявили в живой очереди, как это было во Львове..) Тогда пиши пропало)

Живая очередь - это вообще какая-то инквизиция и средневековье))

А вы где подавались? Мы подавали документы в ЕКБ и тоже долго ждали почти год, но я писала уже в мвд чр напрямую, может и вам попробовать так же

 

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, мужу одобрили трудовую карту, поехал получать и, за то время пока ждали ответа из консульства, закончился срок загран паспорта. Мы сделали новый паспорт и с ним поехали получать трудовую карту, а нам не дали. Сказали что так как паспорт теперь другой, то надо все заново оформлять, но это всего лишь формальности, займет примерно пару недель,(а мы итак визу ждали год). В итоге опять тишина, прошло уже больше месяца и ничего они опять не знают. Я вот не понимаю, кто тормозит? Почему все так долго происходит у них? Может нам еще год сейчас ждать??? Мы уже в сентябре собрались уезжать!!!

Здравствуйте! Вы можете адрес мвд написать?!

 

О! Тогда не откажусь) спасибо :)

 

Хорошо, она сказала сегодня, что все вопросы с 26 числа, у неё нерест.

Здравствуйте! Хочу вам задать вопрос как постоянному участнику)) можете написать адрес мвд чр. Хочу написать им об ускорении визы «D”

Для Посольства Чешской Республики в Нур-Султане была установлена годовая квота в количестве 50 заявлений на трудовые карты и 8 заявлений на долгосрочные визы с целью предпринимательства.

 

А я еще жаловался, чего это в Баку так мало заявлений, 150... Нахлость второе счастье)

Казахстан 50.

Беларусь 100.

Азербайджан 150

Грузия 270

Спасибо за ответ! А как и куда на этой странице написать смс?

 

Для Посольства Чешской Республики в Нур-Султане была установлена годовая квота в количестве 50 заявлений на трудовые карты и 8 заявлений на долгосрочные визы с целью предпринимательства.

 

А я еще жаловался, чего это в Баку так мало заявлений, 150... Нахлость второе счастье)

Казахстан 50.

Беларусь 100.

Азербайджан 150

Грузия 270

Извините, здравствуйте! Вы не подскажете как писать сообщение в мвд чр?

 

Извините, здравствуйте! Вы не подскажете как писать сообщение в мвд чр?

А вообще такие сообщения могут повлиять на процесс ускорения одобрения визы?

такие сообщения могут повлиять на процесс ускорения одобрения визы?

Какие сообщения?

Кому конкретно вы собираетесь их посылать?

Какие сообщения?

Кому конкретно вы собираетесь их посылать?

В мвд ЧР хочу написать, как мне советовали выше. О том как обстоит процесс моей визы?

 

В мвд ЧР хочу написать, как мне советовали выше. О том как обстоит процесс моей визы?

Или есть ли одобрение? Потому что я уже жду 9 с лишним месяцев эту визу! (

Извините, здравствуйте! Вы не подскажете как писать сообщение в мвд чр?

 

А вообще такие сообщения могут повлиять на процесс ускорения одобрения визы?

Где вы прочитали, что можно в МВД послать смс? Смс- от англ. Short Message Service — «служба коротких сообщений». Куда вы будете посылать смс? В МВД посылают не короткие сообщения, такие, как вы с телефона можете отправить, а полноценные электронные письма (e-mails) на электронный адрес.

Форумчане отправляли два типа писем. Одно с запросом номера заявления, который присваивает МВД вашей заявке на визу или карту, когда получает ваши документы из консульства, и второе - чтобы узнать статус рассмотрения этого дела или просьбу ускорить рассмотрение и вынесение решения.

Образцы этих писем давали в теме "Статистика рассмотрения..."(точно не помню).

В мвд ЧР хочу написать, как мне советовали выше. О том как обстоит процесс моей визы?

 

 

Или есть ли одобрение? Потому что я уже жду 9 с лишним месяцев эту визу! (

В Чехии есть специальный закон о административном процессе - справни ржад - закон 500/2004 и согластно которого вся ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕПИСКА (ЗАЯВЛЕНИЯ, ЖАЛОБЫ И ДРУГОЕ) должны совершаться в письменной форме.

А на любое смс сообщение или электронное письмо - OAMP MV (МВД Чехии) имеет право не отвечать.

Могут только ответить- только по их желанию.

 

О! Тогда не откажусь) спасибо :)

 

Хорошо, она сказала сегодня, что все вопросы с 26 числа, у неё нерест.

Добрый день!

Вы уже в Чехии или ещё только собираетесь в Чехию?

Ну та тётя сказала этот вопрос решим, решат они точнее, они ж наверное составят договор с брненской пропиской и запишут меня на прием в OAMP в Брно, так же должно быть в идеале.

 

[uSER=51266]@Nuzhnova[/uSER], какая у меня бумага есть с МВД? Где.

 

Я в Праге никак не могу сдавать биометрию, если жить и работать буду в Брно, так же ж.

У Вас правильные СОМНЕНИЯ!

 

Теоретически, имея полномочия от заявителя, необходимое желание и время, возможно было раньше теоретически и практически, ПО СТАРОМУ ЗАКОНУ - СМЕНИТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО - МЕСТО ВЫПОЛНЕНИЙ РАБОТЫ.

 

Но с конца июля 2019 - уже действует новый закон!

 

И как Вы сейчас контролируете ситуацию своих не очень компетентных работодателей (или некомпетентную агентуру - посредников)?

ПО СТАРОМУ ЗАКОНУ - СМЕНИТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО - МЕСТО ВЫПОЛНЕНИЙ РАБОТЫ.

У Shadow нет причин сразу менять работодателя.

У него проблема в разнице города проживания и работы. Которую надо решать.

 

И да - отожмите капс лок а то у меня уши закладывает.)))

Товарищи, вроде это обсуждалось, да и на сайте МВД написано, но я хотел бы уточнить у вас еще раз, я приезжаю в пятницу в Чехию, работодатель записал в понедельник меня на биометрию. Следовательно, пт-1й рабочий день и пн-2ой рабочий день, в который я иду в ОАМП. Суббота и воскресенье точно никак не считается за рабочие дни пребывания (для МВД)? Таким образом укладываюсь в "3 рабочих дня"?

Вроде все на сайте и в письме есть, но мысли-мысли...)) Заранее благодарю :)

Товарищи, вроде это обсуждалось, да и на сайте МВД написано, но я хотел бы уточнить у вас еще раз, я приезжаю в пятницу в Чехию, работодатель записал в понедельник меня на биометрию. Следовательно, пт-1й рабочий день и пн-2ой рабочий день, в который я иду в ОАМП. Суббота и воскресенье точно никак не считается за рабочие дни пребывания (для МВД)? Таким образом укладываюсь в "3 рабочих дня"?

Вроде все на сайте и в письме есть, но мысли-мысли...)) Заранее благодарю :)

Выходные не в счёт

@Miroxy, Спасибо! Можно будет пару дней маленько акклиматизироваться и на долю процента осознать что уже в ЧР)

У Shadow нет причин сразу менять работодателя.

У него проблема в разнице города проживания и работы. Которую надо решать.

 

И да - отожмите капс лок а то у меня уши закладывает.)))

Похоже, что у Shadow - работодатель является агентурой и возможно у него будет не только смена места выполнения работы (рабочей позиции), но и самого работодателя («поживем - увидим»).

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, при подаче в консульство документов в договоре о найме жилья, какую ставить дату начала действия договора?

 

Может дату начала трудового договора?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, при подаче в консульство документов в договоре о найме жилья, какую ставить дату начала действия договора?

 

Может дату начала трудового договора?

У меня указана та же дата, что и в трудовом договоре

Живая очередь - это вообще какая-то инквизиция и средневековье))

Итог:

Мое письмо получили в 12:00:14, брата в 12:00:19

Я получил дату, он нет...

Грустно ваще (

Итог:

Мое письмо получили в 12:00:14, брата в 12:00:19

Я получил дату, он нет...

Грустно ваще (

Неужели за пять секунд закончились квоты?

Может быть вашему брату ответ-дату пришлют позже.

Неужели за пять секунд закончились квоты?

Может быть вашему брату ответ-дату пришлют позже.

Я тоже не понимаю...

25 человек на 2 месяца...

 

Я попал на 8 октября, а он просто получил, что письмо он не попал, и ждать новую регистрацию... Какой то бред

Я тоже не понимаю...

25 человек на 2 месяца...

 

Я попал на 8 октября, а он просто получил, что письмо он не попал, и ждать новую регистрацию... Какой то бред

Это где - в Казахстане или уже в Москве?

Это где - в Казахстане или уже в Москве?

Азербайджан\Баку

Я получил дату, он нет..

Ну что сказать... Судьба, она такая...

Пусть пробует в следующий раз - до победы.

Хочу отписаться по итогу своего вопроса. Спросил у своего агента в ЧР что мне делать (из двух вариантов) она мне ответила что лучше пока сделаем оф. Запрос в МВД. Для этого сделал ей доверенность (бланк они мне дали я его подписал и скан отправил).

После недели ожидания из МВД позвонили в агентство сказали что по моему делу есть подвижки и скорее всего в течение этой недели со мной должны связаться из консульства по поводу визы. Будем подождать)

 

Ура! Визу вклеил 17,09 вылет.

Добрый день, кто знает что с записью на долгосрочную карту? Говорят какая то живая очередь введена, хотя на сайте консульства информации нет, в ответ на письмо ответили что нет никакой живой очереди, что происходит?

Говорят какая то живая очередь введена

Где?? В какой стране??

Где?? В какой стране??

Та в Украине, мне даже работодатель из Чехии ответил что документы сделаем, а дальше вы сами в живой очереди подаёте

Наверх
  • Создать...