Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Кошмар какой-то... Спасибо за информацию!

 

 

 

О боже еще и из Киргизии:(:(

Еще раз спасибо за информацию! Вы очень мне помогли, удачи вам!

Я подавалась в мае этого года, до сих пор нет ответа. Самое главное не просрочьте договор и документ на проживание, на момент подачи документов в посольство он не должен превышать 180 дней. И на регистрацию я подавалась 7 месяцев, на тот момент надо было ловить код, но и сейчас не легче попасть на регистрацию.

 

Нет, в декабре я собирался уже подавать новый договор, от 01.04.2020, мне его должны были в октябре прислать... Вот поэтому вопрос, можно ли я сейчас подам договор от 01.08.19 и потом я принесу в консульство новый договор, либо сможет ли поменять дату начала договора работодатель непосредственно в Чехии... Сроки с 01.08.2019 по 31.07.2021

Если на момент подачи у вас будет больше 180 дней, Вас попросят донести новый договор в течении 60 дней. У меня так.

Здравствуйте, Вы уже получили визу и когда Вы подавались?

 

Здравствуйте! Подавались в июле, еще ждем..

Здравствуйте! Подавались в июле, еще ждем..

Я подавалась 6.05 до сих пор ответа нет. Уже больше 4 месяцев. Вы как то отслеживает статус своего заявления. Писали куда нибудь? Я что то ни как понять не могу, люди отслеживают свои вакансии, это как и где?

Да

Спасибо большое!

Я подавалась 6.05 до сих пор ответа нет. Уже больше 4 месяцев. Вы как то отслеживает статус своего заявления. Писали куда нибудь? Я что то ни как понять не могу, люди отслеживают свои вакансии, это как и где?

 

Вакансию отслеживать можно здесь -

, а статус заявления -

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status.

Я смотрю периодически статус заявлений, муж спустя 2 с лишним месяца даже не в процессе обработки еще. Я в процессе.

Вакансию отслеживать можно здесь -

, а статус заявления -

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status.

Я смотрю периодически статус заявлений, муж спустя 2 с лишним месяца даже не в процессе обработки еще. Я в процессе.

Спасибо

 

Я так писала.

Dobrý den.

Žádám o urychlení procesu vyřízení žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu za účelem převzetí zaměstnanecké karty ze dnе хх хх хххх,

č.j. OAM-хххх/ZM-2018.

Podle zákonu č. 326/1999 Sb., § 169t o pobytu cizinců na území České republiky stanoví lhůtu pro rozhodnutí o žádosti o vydání zaměstnanecké karty do 60 dnů ode dne podání žádosti o vydání zaměstnanecké karty.

Děkuji moc za pochopení, a těším se o urychlení procesu.

pobyty@mvcr.cz

posta@mvcr.cz

Здравствуйте. А что Вы писали в теме письма?

Здравствуйте. А что Вы писали в теме письма?

žádost

Я на два писала, но ответ, что письмо передано на рассмотрение - пришло pobyty@mvcr.cz

Здравствуйте. Я попыталась отправить письмо, но мне пришёл автоматический ответ.

Не удалось доставить получателям или группам:

pobyty@mvcr.cz

Ваше сообщение не может быть доставлено, потому что у вас нет разрешения на отправку на этот адрес электронной почты. Обратитесь к администратору электронной почты получателя за разрешением, а затем повторите попытку. Для получения дополнительной информации об этой проблеме см. Код уведомления онлайн-доставки Exchangi 5.7.1. Как быть, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что входит в комплект документов для подачи на трудовую карту и визу, что бы не пришлось что-то доносить. Спасибо. Если имеет значение то подача будет через Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что входит в комплект документов для подачи на трудовую карту и визу, что бы не пришлось что-то доносить. Спасибо. Если имеет значение то подача будет через Санкт-Петербург

Перечень документов есть на сайте вашего Консульства Чехии в Санкт-Петербурге и на сайте МВД Чехии (www.mvcr.cz ).

Перечень документов есть на сайте вашего Консульства Чехии в Санкт-Петербурге и на сайте МВД Чехии (www.mvcr.cz ).

Спасибо, я бы не спрашивал, но хотел узнать у тех, кто уже подавал, на сайте на пример написано что могут попросить мед. Справку. Про фотографии написано что 2, а некоторые говорят что 3. Документ об образовании надо или нет, если на вакансии было минимум среднее образование. А ещё вопрос по срокам справки о несудимости- 6 месяцев или 3

@Seawolf, попробуйте форум почитать.

Как быть

Напишите на другой электронный адрес или лучше пусть работодатель напишет через датову схранку.

на сайте на пример написано что могут попросить мед. Справку

Все верно, могут попросить, а могут и не попросить. Изначально она не нужна, если не было такого условия в самой вакансии.

 

Про фотографии написано что 2, а некоторые говорят что 3

Фото обычно делают по 4 штуки в фото-ателье. Возьмите все, лишнего не возьмут у вас.

 

Документ об образовании надо или нет, если на вакансии было минимум среднее образование

Тут такой момент: среднее образование в Чехии - это не то, что среднее образование в РФ. Если условием было Zakladni образование (это как раз то, что есть среднее образование в РФ), то документа никакого не нужно.

 

А ещё вопрос по срокам справки о несудимости- 6 месяцев или 3

6 на момент подачи.

на сайте на пример написано что могут попросить мед. Справку. Про фотографии написано что 2, а некоторые говорят что 3

Некоторые - это кто? Официальные лица из консульства? Ну принисите 3 фоки - если так уж это вас волнует.

Насчет документа об образовании - написано

Документы, подтверждающие профессиональную компетентность и квалификационную способность осуществлять профессиональную деятельность, которая требуется для соответствующей рабочей должности (3);

Если работодатель требует дополнительно документ об образовании - в таком случа предоставляете что-то дополнительно.

Спасибо, я бы не спрашивал, но хотел узнать у тех, кто уже подавал, на сайте на пример написано что могут попросить мед. Справку. Про фотографии написано что 2, а некоторые говорят что 3. Документ об образовании надо или нет, если на вакансии было минимум среднее образование. А ещё вопрос по срокам справки о несудимости- 6 месяцев или 3

 

В Астане сдавали такие документы:

1. Паспорт + 2 копии (если шенгенские визы, тоже откопируйте, мы принесли копии только с данными, на месте сотрудник сам снял с копии прошлых шенгенских виз)

2. Фото 3,5×4,5 по 2 шт, отрезанные, с обратной стороны имя и фамилия, дата рождения

3. Прописка (+выписка из кадастра у мужа была) + копия

4. Трудовой договор + копия

5. Выписка о вакансии + копия (но копию вернули)

6. Справка об отсутствии судимости апостилированная и переведенная на чешский и заверенная нотариусом - мы сделали свежую перед подачей

7. Анкета

8. Распечатка из почты о подтверждении записи (вернули)

9. Консульский сбор - 40 евро (сейчас другой, точно не знаю, сколько, уточните)

 

Т. Е. Подавали строго по списку, мед. Справку не делали. Мужа спросили про нее, ответил, что она не обязательна, поэтому мы не делали, больше вопросов не было. Меня не спросили про нее.

Добрый день. Может кто писал в министерство чтоб быстрее рассмотрели дело. Дайте пример написания письма и адрес куда писать. Что то весь форум перечитал так и не нашел ((заранее спасибо[/QUOT

Здравствуйте. Вы писали письмо в министерство? Ваше письмо дошло на ящик pobytty@mvcr.cz? Мне вернулось. Может есть еще какой нибудь адрес, Вы не знаете?

С апреля не работает эта почта (pobyty@mvcr.cz ) Пишите на posta@mvcr.cz !

С апреля не работает эта почта (pobyty@mvcr.cz ) Пишите на posta@mvcr.cz !

Спасибо большое, написала, ответа пока нет. Вам ответ через какое время пришел? Только пришло уведомление, что прочитано.

Спасибо большое, написала, ответа пока нет. Вам ответ через какое время пришел? Только пришло уведомление, что прочитано.

Через 3 дня ответили. Но не ждите, что Вам придёт какой то конкретный ответ или точная дата рассмотрения Ваших документов!!! Vaše urgence byla předána na příslušné pracoviště MV. (такой был ответ) и ссылка где можно следить за статусом заявки!!!

Получил письмо от Ministerstva vnitra. Раньше писал на E-mail по поводу ускорения рассмотрения дела. Помогите разобраться, что от меня хотят?:) или это просто ''реакция'' на мой запрос?

IMG_20190927_173100.thumb.jpg.5a6af2f834ee4cf69647ca2b2199f26a.jpg

Получил письмо от Ministerstva vnitra. Раньше писал на E-mail по поводу ускорения рассмотрения дела. Помогите разобраться, что от меня хотят?:) или это просто ''реакция'' на мой запрос?

Там сказано, что вы можете (но не обязаны) в десятидневный срок исправить ваш список поданных документов. Есть претензия к вашему договору о найме жилья. Не хватает подтверждения, что лицо, заключившее с вами договор, имеет на это право, так как, насколько я понимаю, жильё принадлежит городу. Отправьте копию этого письма срочно вашему работодателю. Он Должен найти это разрешение, и лучше всего, его отнести в оамп срочно, если он имеет право доносить документы вместо вас. Или отправить почтой от вашего имени в Чехии. Тут лучше у кого-то уточнить, как правильно это сделать. Иначе, вы получите отказ..

Спасибо, ранее работодатель уже отправлял в МV документ - plná moc... Насколько я понял, этот документ есть в наличии (указан в конце письма). [uSER=50917]@olegka[/uSER] , поправьте меня, если ошибаюсь

Спасибо, ранее работодатель уже отправлял в МV документ - plná moc... Насколько я понял, этот документ есть в наличии (указан в конце письма). [uSER=50917]@olegka[/uSER] , поправьте меня, если ошибаюсь

Нет, требуется другой документ. Не доверенность, а документ от владельца жоилья,(город) о том, что указанное лицо имеет право сдавать вам жилье.

Получил письмо от Ministerstva vnitra. Раньше писал на E-mail по поводу ускорения рассмотрения дела. Помогите разобраться, что от меня хотят?:) или это просто ''реакция'' на мой запрос?

Дело у Вас сдвинулось и OAMP MV послала Вам письмо- вызов о праве возможности ознакомиться со всеми документами и сделать своё возражение (если сами это захотите и такое имеется).

 

Никакие дополнительные документы ни по жилью ни по собственникам жилья - у Вас НЕ ТРЕБУЮТ.

Дело у Вас сдвинулось и OAMP MV послала Вам письмо- вызов о праве возможности ознакомиться со всеми документами и сделать своё возражение (если сами это захотите и такое имеется).

 

Никакие дополнительные документы ни по жилью ни по собственникам жилья - у Вас НЕ ТРЕБУЮТ.

А как же это?:unsure: Этот документ нужно отправить или нет?

1563898148_IMG_20190927_183551.thumb.jpg.d93455be92667d63b3c1438851ab012b.jpg

А как же это?:unsure: Этот документ нужно отправить или нет?

У них есть два документа: первый о предоставлении Вам жилья от организации, а второй документ о праве организации пользоваться жильем (договор аренды муниципального жилья).

 

Вы - по сути субарендатор (а работодатель - арендатор жилья от собственника - города).

 

Дополнительные документы к имеющимся от Вас - не требуют.

У них есть два документа: первый о предоставлении Вам жилья от организации, а второй документ о праве организации пользоваться жильем (договор аренды муниципального жилья).

Дополнительные документы к имеющимся от Вас - не требуют.

Спасибо за ясность и конкретику

Можно ли сменить ТК? Цель прибывания с работы на воссоединение?

Можно ли сменить ТК? Цель прибывания с работы на воссоединение?

Можно.

Наверх
  • Создать...