Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

40? А мне сказали на 60 дней страховку /:

Ну я на 2 месяца купил =)

Ну я на 2 месяца купил =)

У какой страховой брали?)

Кстати, хотел вас попросить, отпишитесь потом если не сложно, нужно ли при сдаче биометрии платить 2500 крон или нет)

А то некоторые пишут что нужно, некоторые говорят что уже не нужно, так как в посольстве платишь 5000

У какой страховой брали?)

Кстати, хотел вас попросить, отпишитесь потом если не сложно, нужно ли при сдаче биометрии платить 2500 крон или нет)

А то некоторые пишут что нужно, некоторые говорят что уже не нужно, так как в посольстве платишь 5000

На сдаче биметрии мы не платили ничего, они нам выдали бумагу, когда придти за картами, и на какую сумму принести колки (их если нужно будет, то купите на почте). Мы на 1000 крон приносили на получение карты.

У какой страховой брали?)

Кстати, хотел вас попросить, отпишитесь потом если не сложно, нужно ли при сдаче биометрии платить 2500 крон или нет)

А то некоторые пишут что нужно, некоторые говорят что уже не нужно, так как в посольстве платишь 5000

Не нужно, так как заплатили уже всю сумму - эквивалент 5000 крон.

С собой необходимо иметь:

 

1) заграничный паспорт,

2) квитанцию об оплате,

3) страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР, рекомендуемый срок действия которого 40 дней со дня подачи паспорта для вклеивания визы, и его копию.

 

Хм. А насчёт страховой суммы ничего не сказано?

А насчёт страховой суммы ничего не сказано?

Так страховая сумма зависит от вида страхования.

Так страховая сумма зависит от вида страхования.

Имел в виду, что разве нет требования на сумму страхования? Раньше тут видел писали о сумме 60.000 евро.

 

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html

Имел в виду, что разве нет требования на сумму страхования? Раньше тут видел писали о сумме 60.000 евро.

А вы не путаете это с долгосрочной визой?

А вы не путаете это с долгосрочной визой?

Вполне возможно :)

Так для краткосрочной визы для получения ТК такая сумма не нужна?

У меня уже есть страховка Тинькоф на поездки в течение года до 45 дней.

Но чуть выше отмечают, что надо чешскую визу.

Имел в виду, что разве нет требования на сумму страхования? Раньше тут видел писали о сумме 60.000 евро.

 

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html

Да, медицинская страховка должна быть на сумму покрытия страхового возмещения не менее 60 000 евро (неотложной медпомощи или комплексной медпомощи - НО НЕ ОБЫЧНАЯ ТУРСТРАХОВКА).

На небольшой срок - на два месяца стоимость самой страховки будет небольшой

Да, 30 дней прошло, их решение было от 7 января. А если им написать снова, то правильно ли я понимаю, что месяц они снова будут отвечать и напишут, что-то вроде того что будут действовать по пункту б) - сами принимать решение по делу, а это еще значит плюс 30 дней? И какие обычно Комиссия решения принимает, положительные или нет?

 

Добрый день "коллега" ;) подскажите, есть ли у Вас в итоге какие-то подвижки по делу? Я сегодня получил от mvcr такое же письмо про 30 дней... Вот думаю, уже радоваться или еще рано.:)

Добрый день "коллега" ;) подскажите, есть ли у Вас в итоге какие-то подвижки по делу? Я сегодня получил от mvcr такое же письмо про 30 дней... Вот думаю, уже радоваться или еще рано.:)

“Радоваться”, чего же не “ радоваться”?

Хоть какой-то уже сдвиг в процессе.

“Радоваться”, чего же не “ радоваться”?

Хоть какой-то уже сдвиг в процессе.

 

Так-то да, рад уже любому движению и решению.

Добрый день "коллега" ;) подскажите, есть ли у Вас в итоге какие-то подвижки по делу? Я сегодня получил от mvcr такое же письмо про 30 дней... Вот думаю, уже радоваться или еще рано.:)

Ничего не происходит - решения нет. Комиссия не указ для ОАМПа. Плевать они хотели. А вы когда подавались?

@Cheter,

Ничего не происходит - решения нет. Комиссия не указ для ОАМПа. Плевать они хотели. А вы когда подавались?

 

Печаль конечно. (Я подавался 10.06.19

@Cheter,

 

 

Печаль конечно. (Я подавался 10.06.19

Да, действительно - коллега, мы рядом - 28.05.19.

Да, действительно - коллега, мы рядом - 28.05.19.

У Вас же, вроде, по вашему делу и юристы есть?

Могут и в “Комиссию” написать запрос с вопросом - почему дело застопорилось.

По поводу карты и что на ней написаны за даты:

6.10 въехал в ЕС (через Польшу)

7.10 зарегистрировался в оамп.

14.11 сдал биометрию

20.12 получил карту.

Договор на год, до 9.10.20

20200217_203141.thumb.jpg.68b80c64c9ae69583ccc539fd0a41234.jpg

У Вас же, вроде, по вашему делу и юристы есть?

Могут и в “Комиссию” написать запрос с вопросом - почему дело застопорилось.

Могу и сам написать это. Но честно - уже неохота. Главное, что выводы сделаны и мной и надеюсь, многими другими.

надеюсь, многими другими.

Кем другими? Таких случаев, как ваш, на форуме не так уж и много. Большинство всё же получает результат (положительный или отрицательный) в более-менее нормальные сроки. Да, с задержкой, но не такой, как у вас. Хотя и рекорд более длительного срока рассмотрения вы пока не побили.

Рекорд был у форумчанина на аватарке которого - верблюд в прицепе (может эти два последних - и затягивали весь процесс?).

Кем другими? Таких случаев, как ваш, на форуме не так уж и много. Большинство всё же получает результат (положительный или отрицательный) в более-менее нормальные сроки. Да, с задержкой, но не такой, как у вас. Хотя и рекорд более длительного срока рассмотрения вы пока не побили.

А здесь дело не в сроках. Я же сам писал, что большинство получает за три-четыре месяца. Дело в принципе нарушения очередности и теперь ещё и в невозможности верхней инстанции повлиять на нижнюю. Дело в справедливости и в четкости работы законов. Поэтому и есть страны с разной репутацией - есть Швейцария, а есть Россия. Ну и вот есть нечто между ними... В России тоже за оскорбления чувств верующих редко привлекают, менее 1%, так что все отлично в России, да?

А здесь дело не в сроках. Я же сам писал, что большинство получает за три-четыре месяца. Дело в принципе нарушения очередности и теперь ещё и в невозможности верхней инстанции повлиять на нижнюю. Дело в справедливости и в четкости работы законов. Поэтому и есть страны с разной репутацией - есть Швейцария, а есть Россия. Ну и вот есть нечто между ними... В России тоже за оскорбления чувств верующих редко привлекают, менее 1%, так что все отлично в России, да?

Пишите тогда не заявления - а жалобы самому Министру Внутренних дел Чехии о грубом нарушении законов Чехии: невыполнение законов Чехии (по законным срокам рассмотрения и принятия решений и невыполнении ПРИКАЗА Комиссии МВД Чехии - отдельными сотрудниками OAMP MV по вашему делу.

 

И кстати, можно было в заявлении о не чинности OAMP MV просить саму Комиссию МВД Чехии - забрать ваше дело и принять по нему решение (а не обязывать ОАМР в 30 - ти дневный срок выносить решение). Уже б и решение Комиссии было бы давно по вашему делу, а не ее “зависший” и неисполненный ПРИКАЗ.

Подскажите пожалуйста. Такой вопрос.

Подача на ТК 19 ноября, не хватало документа о проживании, донесли на след рабочий день.

В подтверждении подачи дата стоит от 26 ноября... Так от какой даты считать дни? С дата подачи? Или с даты подтверждения?

Подскажите пожалуйста. Такой вопрос.

Подача на ТК 19 ноября, не хватало документа о проживании, донесли на след рабочий день.

В подтверждении подачи дата стоит от 26 ноября... Так от какой даты считать дни? С дата подачи? Или с даты подтверждения?

С 26 ноября (с даты - подачи полного пакета документов).

С 26 ноября (с даты - подачи полного пакета документов).

А теперь понятно) а трек номер присвоен делу от 2019 11 19? Это ничего?

А теперь понятно) а трек номер присвоен делу от 2019 11 19? Это ничего?

Ничего.

Добрый вечер!

Столкнулись с такой ситуацией на работе, как-то увидели, что чехи на работе получают бонусы в размере 1000 крон на разные "приятности" типа массаж, бассейн и т. д. Когда мы спросили у персоналистки почему нам не дали, она отморозилась и мы решили, что это бонусы чехам у которых есть дети. А вот вчера разговорились с нашей сотрудницей словенкой и опять поднялся этот вопрос, она сказала, что эти бонусы получают все у нас на фирме, и те, кто детей не имеет. И вот мы задумались, это на нас фирма экономит или как? Всем чехам и словенке у нас на фирме дают бонусы, а украинцам нет. Такое может быть и на сколько это законно?

 

Работаем все официально, карты получали еще по режиму Украина.

Добрый вечер!

Столкнулись с такой ситуацией на работе, как-то увидели, что чехи на работе получают бонусы в размере 1000 крон на разные "приятности" типа массаж, бассейн и т. д. Когда мы спросили у персоналистки почему нам не дали, она отморозилась и мы решили, что это бонусы чехам у которых есть дети. А вот вчера разговорились с нашей сотрудницей словенкой и опять поднялся этот вопрос, она сказала, что эти бонусы получают все у нас на фирме, и те, кто детей не имеет. И вот мы задумались, это на нас фирма экономит или как? Всем чехам и словенке у нас на фирме дают бонусы, а украинцам нет. Такое может быть и на сколько это законно?

 

Работаем все официально, карты получали еще по режиму Украина.

Обычно все на фирме по вашему вопросу знает - бухгалтер фирмы и юрист фирмы.

Светлана84 Newbie
Добрый вечер!

Столкнулись с такой ситуацией на работе, как-то увидели, что чехи на работе получают бонусы в размере 1000 крон на разные "приятности" типа массаж, бассейн и т. д. Когда мы спросили у персоналистки почему нам не дали, она отморозилась и мы решили, что это бонусы чехам у которых есть дети. А вот вчера разговорились с нашей сотрудницей словенкой и опять поднялся этот вопрос, она сказала, что эти бонусы получают все у нас на фирме, и те, кто детей не имеет. И вот мы задумались, это на нас фирма экономит или как? Всем чехам и словенке у нас на фирме дают бонусы, а украинцам нет. Такое может быть и на сколько это законно?

 

Работаем все официально, карты получали еще по режиму Украина.

Может они в профсоюзе, и вы напрямую у них или через агентуру?

Наверх
  • Создать...