Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

@Pyr777, отличный итоговый список и описание процесса. Отпишитесь по результатам. Удачи Вам в этом нелегком ожидании!

Видимо, подкатегории визы D - по работе, по воссоединению и прочие типы.

Так выдавали карточки для ожидания D1, D2, формируя очередь.

В общем, очередь внутри формируется по назначению визы, а не как посетители подходили к консульству и выстраивались на улице.

Нет никаких таких подкатегорий D1 и D2, а есть просто D - тип любой долгосрочной визы.

Нет никаких таких подкатегорий D1 и D2, а есть просто D - тип любой долгосрочной визы.

"Подкатегории" для формирования очереди, не более того. Чтобы посетителей сгруппировать.

"Подкатегории" для формирования очереди, не более того. Чтобы посетителей сгруппировать.

А я вот например не знала на какую визу надо было очередь занимать. Т. Е. 1 или 2. И как тогда человеку быть?

Не знаю, когда я подавала в Москве, то была очередь на туристическую визу и все остальные (работа, воссоединение, учеба..)

А я вот например не знала на какую визу надо было очередь занимать. Т. Е. 1 или 2. И как тогда человеку быть?

Не знаю, когда я подавала в Москве, то была очередь на туристическую визу и все остальные (работа, воссоединение, учеба..)

Вначале охранник объявил кому в первую очередь, кому во вторую, кому в третью. При входе выдали карточки D1, D2 и т. д.

Вначале охранник объявил кому в первую очередь, кому во вторую, кому в третью. При входе выдали карточки D1, D2 и т. д.

Ух ты, как все изменилось всего за несколько лет

Подскажите пожалуйста - правильно ли я понимаю, что если я хочу написать бумажное письмо об ускорении дела по трудовой карте, мне надо писать на адрес отсюда? https://www.mvcr.cz/clanek/dotazy.aspx

 

Ministerstvo vnitra

Nad Štolou 3

poštovní schránka 21

170 34 Praha

Подскажите пожалуйста - правильно ли я понимаю, что если я хочу написать бумажное письмо об ускорении дела по трудовой карте, мне надо писать на адрес отсюда? https://www.mvcr.cz/clanek/dotazy.aspx

 

Ministerstvo vnitra

Nad Štolou 3

poštovní schránka 21

170 34 Praha

Я думаю в вашем случае, уже пора бы писать жалобу на бездействие)

Я думаю в вашем случае, уже пора бы писать жалобу на бездействие)

C удовольствием, только не видел образца нигде =(

C удовольствием, только не видел образца нигде =(

https://lifecz.ru/topic/992/

 

Пост #2782

Подскажите пожалуйста - правильно ли я понимаю, что если я хочу написать бумажное письмо об ускорении дела по трудовой карте, мне надо писать на адрес отсюда? https://www.mvcr.cz/clanek/dotazy.aspx

 

Ministerstvo vnitra

Nad Štolou 3

poštovní schránka 21

170 34 Praha

Да.

Подал документы на трудовую карту.

Поздравляю! Извините за глупый вопрос, с телефонами в посольство пускают или надо где-то оставлять?

Поздравляю! Извините за глупый вопрос, с телефонами в посольство пускают или надо где-то оставлять?

Ставишь на авиарежим, и держишь в кармане. Сдавать не надо.

Поздравляю! Извините за глупый вопрос, с телефонами в посольство пускают или надо где-то оставлять?

Я после подачи достал телефон, чтобы сфотографировать квитанцию с номером, охранник меня строго пожурил.

Поздравляю! Извините за глупый вопрос, с телефонами в посольство пускают или надо где-то оставлять?

Электронные устройства проносить можно, на входе оставлять их не требуется, но необходимо их отключить или хотя бы поставить в авиарежим. Фото и видеосъёмка запрещены - висят соответствующие знаки.

Кстати такой вопрос - тут писали, что теперь копии в МВД надо приносить самому.

Правильно ли я понимаю, что мне нужно сделать копию контракта в Чехпоинте перед визитом в МВД?

Кстати такой вопрос - тут писали, что теперь копии в МВД надо приносить самому.

Правильно ли я понимаю, что мне нужно сделать копию контракта в Чехпоинте перед визитом в МВД?

Да, теперь подавать нужно только оригиналы или заверенные копи (на Чехпоинт или у нотариуса).

Сегодня статус моего заявления сменился на Одобрено - 124й день с момента подачи.:-=:

А что происходит, если даже после указания Комиссии ОАМПу от 07.01.20 по пункту а) закона - постановление вынести решение в 30 дневный срок, ничего не происходит и решение не вынесено до сих пор. Это прям полный беспредел уже? Что делать?

А что происходит, если даже после указания Комиссии ОАМПу от 07.01.20 по пункту а) закона - постановление вынести решение в 30 дневный срок, ничего не происходит и решение не вынесено до сих пор. Это прям полный беспредел уже? Что делать?

Мне кажется, тут надо консультироваться с юристом, ибо это уже реально беспредел.

Сегодня статус моего заявления сменился на Одобрено - 124й день с момента подачи.:-=:

Поздравляю, конечно. У меня это заняло 2 недели - сменить работодателя.

А что происходит, если даже после указания Комиссии ОАМПу от 07.01.20 по пункту а) закона - постановление вынести решение в 30 дневный срок, ничего не происходит и решение не вынесено до сих пор. Это прям полный беспредел уже? Что делать?

А уже прошёл этот 30 - дневный срок? (OAMP MV должны получить (“на руки” ) письменный документ - приказ Комисии).

Если прошёл - пишите в Комиссию о том, что не выполняет OAMP MV ИХ ПРИКАЗ выдать решение.

Сменился статус заявление на одобрено, 87 день :):)

У брата тишина пока, хотя подавались вместе в одно время, в одну фирму

Сменился статус заявление на одобрено, 87 день :):)

У брата тишина пока, хотя подавались вместе в одно время, в одну фирму

Поздравляю!

Видно заявление брата рассматривает другой сотрудник OAMP MV.

Поздравляю!

Видно заявление брата рассматривает другой сотрудник OAMP MV.

Спасибо) подождём тогда)

А уже прошёл этот 30 - дневный срок? (OAMP MV должны получить (“на руки” ) письменный документ - приказ Комисии).

Если прошёл - пишите в Комиссию о том, что не выполняет OAMP MV ИХ ПРИКАЗ выдать решение.

Да, 30 дней прошло, их решение было от 7 января. А если им написать снова, то правильно ли я понимаю, что месяц они снова будут отвечать и напишут, что-то вроде того что будут действовать по пункту б) - сами принимать решение по делу, а это еще значит плюс 30 дней? И какие обычно Комиссия решения принимает, положительные или нет?

Ребят, вопрос - а когда выдадут трудовую карту, какие в ней даты стоят?

Понятно, что есть дата окончания.

А дата начала - это день, когда ее выпустили, или когда ты на нее подался?

Ребят, вопрос - а когда выдадут трудовую карту, какие в ней даты стоят?

Понятно, что есть дата окончания.

А дата начала - это день, когда ее выпустили, или когда ты на нее подался?

У нас день, когда сдали биометрию

@Glyzin,

Ребят, вопрос - а когда выдадут трудовую карту, какие в ней даты стоят?

Понятно, что есть дата окончания.

А дата начала - это день, когда ее выпустили, или когда ты на нее подался?

Это дата подачи доков на ТК

@Glyzin,

 

Это дата подачи доков на ТК

То есть, прождал человек одобрение год или, не дай бог, полтора, и сразу подавать на продление?

Наверх
  • Создать...