Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

2. Не обязательно.

Но лучше предоставить?

 

как раз позже начала работы

Не понял, можете пожалуйста объяснить...

Не понял, можете пожалуйста объяснить...

Трудовые договоры и их приложения - должны быть оформлены ещё до начала работы.

 

Но лучше предоставить?

Можно - и предоставить (чтобы меньше всяких сомнений было у сотрудника OAMP MV - о непрекращении работы и выполнения цели пребывания).

Здравствуйте! Подскажите, если работодатель решил уволить сотрудника в течение испытательного срока, то он должен предупредить об этом заранее? Или возможно так, что сегодня сообщил, что завтра увольняет? Спасибо)

Или возможно так, что сегодня сообщил, что завтра увольняет?

Может. Но письменная форма - обязательна.

Может. Но письменная форма - обязательна.

Ок, спасибо

 

работодатель решил уволить сотрудника в течение испытательного срока, то он должен предупредить об этом заранее?

Сам себе отвечу - за 3 дня предупредить (пар 66 п. 2)

 

И, пожалуйста, еще вопрос - есть ли время на поиск новой работы и сколько дается, чтоб покинуть страну? Спасибо)

И, пожалуйста, еще вопрос - есть ли время на поиск новой работы и сколько дается, чтоб покинуть страну? Спасибо)

60 дней на - подачу уведомления о смене работодателя или заявления об изменении цели пребывания (вида пребывания - смена ВНЖ) или для того, чтобы покинуть страну.

При том сейчас - Чрезвычайное положение (ЧП) и могут быть продления сроков во время действия этого ЧП.

Сам себе отвечу - за 3 дня предупредить

Объяснения юристов

Pracovní poměr skončí dnem doručení zrušení, ale ve výpovědi může být i datum pozdější, samozřejmě v rámci zkušení doby.

Спасибо, за ответы. А вот еще такая проблема: зарплату должны выдать за отработанный период при увольнении сразу или нет. Например, увольняют с 1 числа, а зарплату обычно выплачивают 15. Работодатель говорит, что даст 15, а я хочу 1 (

Спасибо, за ответы. А вот еще такая проблема: зарплату должны выдать за отработанный период при увольнении сразу или нет. Например, увольняют с 1 числа, а зарплату обычно выплачивают 15. Работодатель говорит, что даст 15, а я хочу 1 (

Не важно, что вы хотите. Получите в день выплаты з\п 15 го

Подскажите пожалуйста, при продлении ТК в заявлении в графе čislo volneho mista ничего не надо писать, если работаю на прежней позиции?

И еще пункт Е - adresa mista pobytu na uzemi CR заполнять? При первой подачк не заполнял.

 

За ранее спасибо!

Спасибо. Правильно я понял, что крестик надо ставить напротив...

na požadovanou pracovní pozici bylo vydáno povolení k zaměstnání

Да.

Спасибо. Правильно я понял, что крестик надо ставить напротив...

na požadovanou pracovní pozici bylo vydáno povolení k zaměstnání

Не обязательно его ставить - оставьте пустым.

Запутался ставить или нет, возможности уточнить на месте не будет - буду отправлять почтой. Кто-то недавно продлевался, рассудите еще пожалуйста...

 

Здравствуйте! С сегодняшнего дня (24.04.2020) случайно не начаниют принимать клиентов ОАМП по живой очереди, никто не знает?

Здравствуйте! С сегодняшнего дня (24.04.2020) случайно не начаниют принимать клиентов ОАМП по живой очереди, никто не знает?

Правила приёма пока не изменили. Изменили только докарантинный график работы.

Подскажите, пожалуйста, если, имея трудовую карту (допустим, не подошла работа и есть желание уволиться), решил подаваться на ВНЖ по воссоединению семьи. Нужно ли какие-то разрешение от работодателя при этом?

Нужно ли какие-то разрешение от работодателя при этом?

Главное, чтобы работодатель как можно дольше не узнал об этом)))

А если серьёзно, тоже интересно. Вдруг я дождусь положительного решения по ТК, приеду к мужу, а потом после отработки 6 месяцев захочу перейти на ВНЖ по воссоединению

Подскажите, пожалуйста, если, имея трудовую карту (допустим, не подошла работа и есть желание уволиться), решил подаваться на ВНЖ по воссоединению семьи. Нужно ли какие-то разрешение от работодателя при этом?

1. Можно.

2. Разрешение от работодателя - не нужно (рабство и крепостное право - в Чехии отменили давно).

Здравствуйте, хотел резервировать термин через веб-сайт на ОАМП (Брно), если раньше была только возможна агенда

Vydání nového víza, то сейчас уже (см. Прил.)... Но интересующая меня продление ТК нет... В кого как, не подскажете?

agendy.jpg.a336154c0a5d5e98adb02d08be5a0267.jpg

Здравствуйте, хотел резервировать термин через веб-сайт на ОАМП (Брно), если раньше была только возможна агенда

Vydání nového víza, то сейчас уже (см. Прил.)... Но интересующая меня продление ТК нет... В кого как, не подскажете?

А уже можно подавать документы в ОАМР лично, по записи?

Или только по почте отправлять?

лично, по записи

В этом то и дело, я собирался по почте, а вот теперь и не знаю... Вот и спрашиваю...

Но интересующая меня продление ТК нет...

Даже, если Вы выберете Ostatni, информацию, касающуюся Вас, найдут в базе и проблем с приёмом не будет.

Я мужу выбрала "Podání žádosti o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem podnikání", хотя он подавал документы на продление и проблем не возникло.

*Это только о выборе...

Работает ли сейчас в штатном режиме служба... Не знаю

 

Screenshot_2020-04-26-17-19-44-331_com.android.chrome.thumb.png.8b07a23c6db59e7b6bbdf5a8d5f16c48.png Screenshot_2020-04-26-17-19-15-308_com.android.chrome.thumb.png.3cadbc37e49e124168e1542708ec19eb.png

В этом то и дело, я собирался по почте, а вот теперь и не знаю... Вот и спрашиваю...

Тоже интересно, можно ли уже по записи подавать доки...

Тоже интересно, можно ли уже по записи подавать доки...

Можно позвонить и узнать. Зачем гадать?

Если есть свободные даты, зарезервировать, потом позвонить и узнать будет ли это актуально...

Можно позвонить и узнать. Зачем гадать?

Если есть свободные даты, зарезервировать, потом позвонить и узнать будет ли это актуально...

А можно просто записаться и прийти с доками в назначенное время.

Посмотрела возможность записи у нас в ЧБ. Сейчас можно записаться онлайн только на преклоновак и заявление о смене паспортных данных. Записать на подачу более одного человека, если хотим прийти семьёй, тоже нельзя.

А можно просто записаться и прийти с доками в назначенное время.

 

Надёжнее перезвонить после записи... Это моё мнение... Ситуация, всё таки...

 

Если есть свободные даты, зарезервировать, потом позвонить и узнать будет ли это актуально...
Светлана84 Newbie
есть месяц вакансия не отлеживалась

Она была на другой вкладке, я уже писала

Подскажите, пожалуйста, при подачи на ТК нужно предоставить диплом:

doklady prokazující odbornou způsobilost pro výkon požadovaného zaměstnání, pokud tato podmínka vyplývá z charakteru zaměstnání nebo ji stanoví mezinárodní smlouva, zejména

  • doklad prokazující požadované vzdělání (např. diplom)

Нужно при этом сделать перевод самого диплома или также нужны и додатки (там, где оценки), то есть переводить диплом + додатки?

Наверх
  • Создать...