Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Или в законе - Zákon o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů :D

Вы испытываете моё терпение?:D

Вы испытываете моё терпение?:D

Я сделал что-то не так?:D

В этот раз ссылка ссылка на часть закона и на параграф :-=:

В этот раз ссылка ссылка на часть закона и на параграф

Аааа, вонакак?!))) Вы делаете успехи:D

Я сделал что-то не так?:D

Ну теперь так! Только оформила немного;) с Вашего позволения:rolleyes::D

Ну теперь так! Только оформила немного;) с Вашего позволения:rolleyes::D

Díky, já to neumím

Здравствуйте. Решил уехать в Чехию по трудовой карте. Но инфы пока мало. Тут где то на форуме видел линк портала вакансий министерства труда, но теперь не могу найти. Как мне искать работодателя находясь в рф? Один чел написал мне что он уехал работать на заводе Adient по выпуску автомобильных кресел и не платил вообще никаким агентам. Мне хотелось бы так же.

Тут где то на форуме видел линк портала вакансий министерства труда, но теперь не могу найти.

Вот тут

Решил уехать в Чехию по трудовой карте

На сегодняшний день существуют ограничения - согласно Защитным мерам министерства здравоохранения Чехии - подача заявлений на получение трудовой карты возможна только по программе "Квалифицированный сотрудник". Данная программа не распространяется на Россию. Вне программы, в ближайшее время, Вы не сможете подать заявление.

на форуме видел линк портала вакансий министерства труда

Работа для иностранных граждан

Вот тут

Спасибо. Никак не обойти противовирусные меры? Знаю помогайки продолжают действовать, Вольнов например свою эвакуацию. Но он берет 1,5 т увро.

Спасибо. Никак не обойти противовирусные меры? Знаю помогайки продолжают действовать, Вольнов например свою эвакуацию. Но он берет 1,5 т увро.

Снова обойти. Вы в какую страну собираетесь ехать? Есть вариант «быстрее» принять украинское гражданство и вперёд. У людей семьи по воссоединению ждут уже очень долго и не задаются такими вопросами. Кто-то годами сюда переезжает, кому-то трудовую карту раза с 3-го только одобряют. Встаньте в очередь и будьте как все. А помогалам не советует никто обращаться. Я тому личный пример. Кинут.

Есть вариант «быстрее» принять украинское гражданство и вперёд.
Вы шутите? Украина не дает гражданство даже тем кто за нее в АТО воевал.

[uSER=62420]@levon[/uSER], нет такой возможности. Если вам говорят, что есть, то нагло врут.

Помогалы не могут "по блату" договориться с Консульством о том, чтобы ваши документы были приняты на рассмотрение в исключительном порядке. Они также не могут договориться с МВД Чехии о том, чтобы ваши документы были приняты минуя консульство. На решение МВД по вашему делу (после подачи документов в Консульстве) они также повлиять не могут. Что бы кто Вам ни говорил, это не возможно.

Если вы сможете процитировать текст обещания, мы сможем детальнее вам подсказать, что именно можно, а что нельзя.

[uSER=62420]@levon[/uSER], нет такой возможности. Если вам говорят, что есть, то нагло врут.

Верю Вам конечно. Может быть позже процитирую когда спишусь с ним.

Верю Вам конечно. Может быть позже процитирую когда спишусь с ним.

Даже если он вам предоставит все документы, точне факт что на их основе могут одобрить визу. Мне бы жалко было такую сумму отдавать и не быть уверенным. В принципе, даже если и самому искать и подаваться - тоже нет уверенности что одобрят, зато бесплатно и законно. Лучше потратьте время на поиск работодателя. А деньги оставьте на переезд.

на заводе

Вы бы хотели именно на завод? Специальности, опыта нет?

Даже если он вам предоставит все документы, точне факт что на их основе могут одобрить визу.

А визы рабочие продолжают давать? Только по трудовой карте нельзя?

Вольнов пишет: Пандемия лишь смещает сроки выезда, доки делаются, визы выдаются. Чем раньше ты начнешь - тем раньше уедешь. Страны Испания, Португалия, Польша (выезд 2-3 месяца) Швеция (1 месяц) Чехия (до 11 месяцев).

Мне самому стремно отдавать 1-2 тысячи, а Швеция самая дорогая у него 3.7.

 

Вы бы хотели именно на завод? Специальности, опыта нет?

Специальность нотариат, но готов хоть тушкой, хоть чучелкой.. (

Кстати именно по Чехии самое критичное ограничение по возрасту, до 45 лет. Если верно, то я уже пролетел ((

В Польше до 60.

Здравствуйте!

Подскажите, что такое специальные рабочие визы. Пункт 2 в скане

9169B12E-6337-44B1-9B18-C76A61867398.thumb.png.b6ac635474260800d6ff55c486e62c9c.png

Чехия (до 11 месяцев).

Это срок, который займёт процесс, или это срок пребывания в Чехии?

Я не знаю, кто ваш помогала, и даже искать не буду. Скажу одно: ОООчень дорого и никаких гарантий. Посредник со своей стороны сделает честно всё то, что вы можете сделать сами, прочитав профильные темы форума. Он возьмёт с вас много денег, тогда как чтение форума - бесплатно. И вот после честной работы посредника вы ему не сможете предъявить претензий, когда получите отказ. Отказ вы можете получить по независящим от посредника причинам. Банальная история: предприятие, на которое вас "трудоустроят" закроется до одобрения Трудовой карты. В этом случае придётся начинать всё с нуля. Деньги сгорели.

45 лет для Чехии - вообще не проблема. Кто вам такое сказал?

что такое специальные рабочие визы

Можно ознакомиться здесь

Заявление для получения исключительной/специальной рабочей визы может быть подано только заявителем, зачисленным в Программу исключительная рабочая виза для граждан Украины.

Вольнов пишет:

Вольнов?:):);) Так это ж пранкер, суть которых по телефону обложить матом и унизить человека.

А, ну и спикер, "Миротворца"

Это срок, который займёт процесс, или это срок пребывания в Чехии?

Я не знаю, кто ваш помогала, и даже искать не буду. Скажу одно: ОООчень дорого и никаких гарантий. Посредник со своей стороны сделает честно всё то, что вы можете сделать сами, прочитав профильные темы форума. Он возьмёт с вас много денег, тогда как чтение форума - бесплатно. И вот после честной работы посредника вы ему не сможете предъявить претензий, когда получите отказ. Отказ вы можете получить по независящим от посредника причинам. Банальная история: предприятие, на которое вас "трудоустроят" закроется до одобрения Трудовой карты. В этом случае придётся начинать всё с нуля. Деньги сгорели.

45 лет для Чехии - вообще не проблема. Кто вам такое сказал?

Либо как было у меня в первый раз - у фирмы были долги по социалке и прочим налогам. Как мне помогала сказал, он даже удивился: это несвязанные с выдачей разрешения пункты отказа:eek:

Как мне помогала сказал, он даже удивился: это несвязанные с выдачей разрешения пункты отказа

Еще как связанные. Эти пункты входят в понятие "неблагонадежный работодатель".

А может ли гражданин, имеющий трудовую карту и работающий у своего работодателя, как положено, устроиться на дополнительную работу?

Так же, официально

Это срок, который займёт процесс, или это срок пребывания в Чехии?

Скорее всего 11 месяцев это для РФ. Срок рассмотрения
Скорее всего 11 месяцев это для РФ. Срок рассмотрения

Срок рассмотрения предусмотрен законом Чехии и не зависит от того, в какой стране подача документов - РФ, Украина, Казахстан и так далее

А может ли гражданин, имеющий трудовую карту и работающий у своего работодателя, как положено, устроиться на дополнительную работу?

Так же, официально

Может, но с одобрения (по сути согласия) OAMP MV и по процедуре уведомления как и при смене работодателя по трудовой карте. И нельзя опять-таки работать дополнительно на агентуру. Работать без разрешения OAMP MV никак нельзя и за нелегальную работу возможен штраф и выдворение из Чехии. Если предполагается “подработки” у нескольких работодателей и по нескольким (или даже многим) видам деятельности - то возможно зарегистрироваться Частным предпринимателем (ИП) и предпринимать в любое своё свободное время.

  • 3 недели спустя...

Вопрос такого рода, друзья: если человек находится на заключительном этапе получения непосредственно карты, но в самом конце процесса возник форс-мажор (по причине органов мвд) и получение карты перенесли на январь, может ли данный человек выехать на неделю-две из Чехии и потом вернуться? Или, все-таки, вклееная виза одноразовая и не дает права вернуться, если нет самой карты?

Подскажите, пожалуйста!

Или, все-таки, вклееная виза одноразовая и не дает права вернуться, если нет самой карты?

Да, виза D/VR однократная и не позволяет второй въезд.

Если вы уедете, то придется запрашивать новую, а это может вызвать сложности, что в итоге вам не позволит получить карту и привести к закрытию вашего дела.

Вот, попадос то... (

Наверх
  • Создать...