Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

При подачи всех заявлений на долгосрочные визы, долговременное пребывание ( ВНЖ ), постоянное проживание( ПМЖ), трудовые и синие карты все сроки начинаются течь СО ДНЯ ПОДАЧИ в посольство ( консульство) соответствующей страны.

Ждк ответ по визе более 130 дней. В посольстве сказали, что решения еще нет. А в таблице на сайте номера уже давно перевалили за мой. Причем видел на одну цифру мешьше и больше, относительно моего номера. Обидно.

 

На сайте МВД написано - срок рассмотрения Эл. Писем 30 дней.

 

 

Рома имел ввиду ответ - звонок с посольства)

Если писать в МВД, то срок рассмотрения эл. писем 30 дней.

 

На сколько я знаю, и консульства в Москве не звонят по телефону.

По крайней мере лично такого не слышал(

 

ну если 30 дней, значит еще есть время подождать)

 

Спасибо

А этот срок ответа считаете по получению ответа по электронной почте или по обычной?

 

И в посольстве говорят, что не рассмотрено. А ответа от полиции пока не получил, жду с 1 августа.

у меня была только эл. почта...

Доброго дня.

 

Получил в итоге вот такой ответ:

 

Dobrý den,

 

 

svůj email jste zaslal na informační linku odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, kde podáváme obecné informace k pobytu cizinců na území ČR.

 

Informace ke konkrétním žádostem, zejména tedy údaje z jejich obsahu a údaje o jejich stavu řízení, prostřednictvím emailu ani telefonu neposkytujeme, mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů. Prostřednictvím obecného info emailu Vám můžeme zaslat pouze urgenci Vaší žádosti.

 

 

Urgenci jsme předali na příslušné pracoviště OAMP MV ČR.

 

 

Stav žádosti lze kontrolovat podle čísla jednacího na webových stránkách MV:

 

 

 

 

S pozdravem

 

Informační linka odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra

Ничего нового(((

Доброго дня.

 

Получил в итоге вот такой ответ:

 

Dobrý den,

 

 

svůj email jste zaslal

 

 

Надо писать официальный запрос сюда

Ministerstvo vnitra

Nad Štolou 3

poštovní schránka 21

170 34 Praha 7

 

Лучше Ваш работодатель или адвокат (юрист) от Вашего имени по доверенности, пока это самый эффективный способ известный мне.

Надо писать официальный запрос сюда

Ministerstvo vnitra

Nad Štolou 3

poštovní schránka 21

170 34 Praha 7

 

Лучше Ваш работодатель или адвокат (юрист) от Вашего имени по доверенности, пока это самый эффективный способ известный мне.

 

Спасибо. Я и есть работодатель) Устраиваюсь в фирму, в которой являюсь jednatelem.

Юрист у нас есть)

Хотели без участия юристов, в итоге будут писать они.

Доброго дня.

 

Получил в итоге вот такой ответ:

 

Dobrý den,

 

svůj email jste zaslal na informační linku odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, kde podáváme obecné informace k pobytu cizinců na území ČR.

 

Informace ke konkrétním žádostem, zejména tedy údaje z jejich obsahu a údaje o jejich stavu řízení, prostřednictvím emailu ani telefonu neposkytujeme, mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů. Prostřednictvím obecného info emailu Vám můžeme zaslat pouze urgenci Vaší žádosti.

 

Urgenci jsme předali na příslušné pracoviště OAMP MV ČR.

 

Stav žádosti lze kontrolovat podle čísla jednacího na webových stránkách MV:

 

S pozdravem

 

Informační linka odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra

Ничего нового(((

Я уже где-то указывал, что лучше писать( подавать) письма, а лучше заявления на общий e- mail МВД Чехии: posta@mvcr.cz или на другие почты, указанные на сайте MV CR ( я по памяти все не помню).

Я уже где-то указывал, что лучше писать( подавать) письма, а лучше заявления на общий e- mail МВД Чехии: posta@mvcr.cz или на другие почты, указанные на сайте MV CR ( я по памяти все не помню).

Это и был ответ с общей почты.

Это и был ответ с общей почты.

Если по памяти есть еще opu@mvcr.cz - это почта дирекции (администрации) миграционной службы Чехии - OAMP MV .

 

Доброго дня.

 

Получил в итоге вот такой ответ:

 

Dobrý den,

 

svůj email jste zaslal na informační linku odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, kde podáváme obecné informace k pobytu cizinců na území ČR.

 

Informace ke konkrétním žádostem, zejména tedy údaje z jejich obsahu a údaje o jejich stavu řízení, prostřednictvím emailu ani telefonu neposkytujeme, mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů. Prostřednictvím obecného info emailu Vám můžeme zaslat pouze urgenci Vaší žádosti.

 

Urgenci jsme předali na příslušné pracoviště OAMP MV ČR.

 

Stav žádosti lze kontrolovat podle čísla jednacího na webových stránkách MV:

 

S pozdravem

 

Informační linka odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra

Ничего нового(((

Смутные сомнения меня терзают - если это инфолинка, значит Вы посылали свое письмо (заметьте, не заявления, жалобу и иное) на почту pobyty@mvcr.cz

Смутные сомнения меня терзают - если это инфолинка, значит Вы посылали свое письмо (заметьте, не заявления, жалобу и иное) на почту pobyty@mvcr.cz

Отправлял на оба адреса сразу, чтобы повысить шансы на ответ. После Вашего сообщения еще раз отдельно отправил на posta@mvcr.cz

Посмотрим что будет, может и не придется через юристов общаться.

Устраиваюсь в фирму, в которой являюсь jednatelem

Я думаю, что это основная проблема в вашей ситуации.

Оно как бы и законно, но с другой стороны велика вероятность отказа, к сожалению.

Ну все равно - удачи, мож и пронесет)

Спасибо. Я и есть работодатель) Устраиваюсь в фирму, в которой являюсь jednatelem.

Юрист у нас есть)

Хотели без участия юристов, в итоге будут писать они.

Да...с. Для миграционной службы Чехии вопросик: работодатель и работник в одном лице ( то есть сам к себе, сам себя и ...).

mari19anna82 Newbie

Спустя 300 дней мы дождались ответа-пришел отказ:wall:. Я шоке!Вина работодателя и письмо с отказом пришло на её адрес!

Спустя 300 дней мы дождались ответа-пришел отказ:wall:. Я шоке!Вина работодателя и письмо с отказом пришло на её адрес!

Интересно, в чем работодатель накосячил... Если не секрет...

mari19anna82 Newbie
Интересно, в чем работодатель накосячил... Если не секрет...

Сделал рабочий договор на фирму где не берут заместнанцев,а только з трывалым или граждани ЕС

Сделал рабочий договор на фирму где не берут заместнанцев,а только з трывалым или граждани ЕС

Может это не ошибка работодателя, а ошибочная информация на уряде праци привела к отказу?

mari19anna82 Newbie

Оказывается работодатель знал все это но был уверен что вызу они должны дать.

Оказывается работодатель знал все это но был уверен что вызу они должны дать.

Да, странноватый работодатель, как будто он не в Чехии живет, а на Украине.

Да, странноватый работодатель, как будто он не в Чехии живет, а на Украине.

Странная у вас аналогия, при чем тут Украина

 

mari19anna82 А вам сочувствую, держала за вас кулаки все это время, ваше терпение (почти год) достойно уважения.

Работодатели, живущие в Чехии знают требования и сизинецкого ( иностранного) права и трудового права Чехии, и получается странным, что он знал, но ничего не предпринимал, чтобы все правильно оформить. Есть украинцы, которые пооткрывали в Чехии фирмы, но не замарачиваются вышеуказанными вопросами.

Работодатели, живущие в Чехии знают требования и сизинецкого ( иностранного) права и трудового права Чехии

Вы сильно заблуждаетесь, работодатели, зачастую точно так же не знают, особенно если впервые нанимают иностранца. Плюс законы меняются, зачем их постоянно отслеживать. Вы, живя в своей стране, сильно интересовались, что нужно для трудоустройства иностранцев? Я сейчас не имею ввиду ситуацию, когда работодатель знал о косяке, но надеялся на русский авось.

но надеялся на русский авось.

Значит, он русский)))))

Значит, он русский)))))

:) ответ знает только mari19anna82

Добрый день! Собираю документы на рабочую карту... все бы хорошо, если бы не прописка) может есть у кого выходы на Пльзень??? Буду признательна :)

Оказывается работодатель знал все это но был уверен что вызу они должны дать.
вакансия должна была висеть на сайте Уржада праце в разделе работа для иностранцев с пометкой - согласие с замнестнанецкой картой или модрой картой. Нужно все проверять самостоятельно перед подачей. Сочувствую Вам.
mari19anna82 Newbie
вакансия должна была висеть на сайте Уржада праце в разделе работа для иностранцев с пометкой - согласие с замнестнанецкой картой или модрой картой. Нужно все проверять самостоятельно перед подачей. Сочувствую Вам.

Дело в том что тот работодатель это агентура,которая занимается трудоустройством цизинцев и граждан ЕС в том числе,и подал меня на одну фирму где оказалось что там работают только чехи или наши с трывалым побытом.Кароче говоря на заместнанецкой карте нам не пошло.Как то так!

Дело в том что тот работодатель это агентура,которая занимается трудоустройством цизинцев и граждан ЕС в том числе,и подал меня на одну фирму где оказалось что там работают только чехи или наши с трывалым побытом.Кароче говоря на заместнанецкой карте нам не пошло.Как то так!

А что агентура по трудоустройству не знала или не проверяла данные ( информацию) на уряде праци? А за что тогда они получили от Вас деньги? Есть сомнения и в поступу (деятельности) данной агентуры касательно легальности.

Дело в том что тот работодатель это агентура,которая занимается трудоустройством цизинцев и граждан ЕС в том числе,и подал меня на одну фирму где оказалось что там работают только чехи или наши с трывалым побытом.Кароче говоря на заместнанецкой карте нам не пошло.Как то так!

Скорее всего ВЫ вышли на агентуру соотечественников, замаскированных под чешскую, с соответсвующими последствиями хорошего лохотрона

 

Значит, он русский)))))

Или русский лохотон

Здравствуйте, ответьте на вопрос. Сколько стоит Трудовая (рабочая) карта?

Сколько стоит Трудовая (рабочая) карта?

две тысячи триста сорок восемь рублей девяносто две копейки...

А что?

Наверх
  • Создать...