Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

две тысячи триста сорок восемь рублей девяносто две копейки...

А что?

Хочу трудоустроиться

А что?)

А что?)

Хочу продать, как раз одна лишняя лежит в столе...

две тысячи триста сорок восемь рублей девяносто две копейки...

А что?

Надеюсь в царских чевонцах

Хочу продать, как раз одна лишняя лежит в столе...

Жжете!!! Ахахахах ))))

Здравствуйте, ответьте на вопрос. Сколько стоит Трудовая (рабочая) карта?

 

 

Подача в посольство 37 евро и после положительного решения 2500 крон + страховка на месяц.

Только что это Вам даст?

Может Вы имеете виду фальшивку?

Хочу продать, как раз одна лишняя лежит в столе...

как мне связаться с тобой?

 

Мультики крутит) я же свои должен данные дать

Жжете!!! Ахахахах ))))

Не удивляйтесь , ведь все продается - и дипломы и визы и трудовые карты и честь и совесть

Подача в посольство 37 евро и после положительного решения 2500 крон + страховка на месяц.

Только что это Вам даст?

Трудовую карту даст, работодателя ищу. Чтобы сделал запрос на работу.

Не удивляйтесь , ведь все продается - и дипломы и визы и трудовые карты и честь и совесть

 

Интересно и сколько стоит диплом в Чехии???

Я просто как бэ намекаю на то, что прежде, чем задавать вопрос, было бы совсем не лишним прочитать тему...

Я просто как бэ намекаю на то, что прежде, чем задавать вопрос, было бы совсем не лишним прочитать тему...

а я, что вопрос не по теме задал изначальный?

Интересно и сколько стоит диплом в Чехии???

Проще ответить сколько стоит гражданство

а я, что вопрос не по теме задал изначальный?

вы не корректно вопрос сформулировали, а это произошло потому, что вы даже не пытались прочитать уже имеющуюся информацию

как мне связаться с тобой?

Кхм, с вами кто-то переходил на "ты"?

Интересно и сколько стоит диплом в Чехии???

Такого нет не в одной стране Европы. Нигде дипломы не продаются. Если есть отдельные криминальные элементы, то и свои вопросы задавайте им ( а они за свои ответы отвечают и регулярно сидят в местах не столь отдаленных).

Такого нет не в одной стране Европы. Нигде дипломы не продаются. Если есть отдельные криминальные элементы, то и свои вопросы задавайте им ( а они за свои ответы отвечают и регулярно сидят в местах не столь отдаленных).

 

Я задал вопрос, так как был удивлен ответом Tramp "Не удивляйтесь , ведь все продается - и дипломы и визы и трудовые карты и честь и совесть"

Так как знаю, что в Европе за подделку документов есть уголовная статья и она применяется не только для того кто сделал подделку но, и для того кто ее предъявил. (Если предположить, что кто то продает, то цена должна быть высокой, отсюда вопрос не легче получить без платно образование или поступить на коммерческой основе, так как знания необходимы).

В РФ то же есть статья за подделку, но она работает......., ну как и все в стране, так как одно сплошное ОПГ. Сейчас в крупных Российских компаниях, а тем более с иностранным капиталом проверяются СБ и Эйчаром.

Предлагаю больше не развивать эту тему, так как к этой ветки отношение не имеет.

был удивлен ответом Tramp

Он иронизировал, как мне показалось))

проверяются СБ и Эйчаром

Что такое Эйчар?

Он иронизировал, как мне показалось))

 

Что такое Эйчар?

HR - в РФ департамент по работе с персоналом, в него и подбор входит. Но я как HR , работавший в нескольких компаниях с иностранным капиталом))) могу сказать, что ни разу не видела и не слышала, чтобы диплом проверяли. СБ - да, делает запрос в СБ компаний, в которых работает/работал потенциальный новый сотрудник, но диплом?))) Его видят только в отделе кадров, один раз, когда делают копию и "пришивают" к личному делу при оформлении на работу

Он иронизировал, как мне показалось))

 

Что такое Эйчар?

 

Эйчар, HR (Human Resource) кадровая служба.

 

HR - в РФ департамент по работе с персоналом, в него и подбор входит. Но я как HR , работавший в нескольких компаниях с иностранным капиталом))) могу сказать, что ни разу не видела и не слышала, чтобы диплом проверяли. СБ - да, делает запрос в СБ компаний, в которых работает/работал потенциальный новый сотрудник, но диплом?))) Его видят только в отделе кадров, один раз, когда делают копию и "пришивают" к личному делу при оформлении на работу

 

У каждой компании по разному, и естественно, что не весь персонал, а выборочно: в Хаме эйчар; в Ферреро и Крафт делает СБ; в Северстале и Свеза одел эйчар совместно с СБ, но там еще, и полиграф проходят, частично среднее, и все высшее звено.

Диплом это бумага подтверждающее, что у тебя есть знания по специальности, но если их нет, то это все равно вскроется.

Эйчар, HR (Human Resource) кадровая служба.

.

А вот сейчас все hr мира Вас дружно возненавидели )))))) это не кадровая служба ))))))) это функция найма, оформления, адаптации, вознаграждения и премирования, обучения и развития, но никак не кадровая служба) это подход из советского союза

А вот сейчас все hr мира Вас дружно возненавидели )))))) это не кадровая служба ))))))) это функция найма, оформления, адаптации, вознаграждения и премирования, обучения и развития, но никак не кадровая служба) это подход из советского союза

 

Прошу прощения, если обидел.

Но у 86% в ОРВ (Обьединеные Рабские Вымираты) в голове остался, а кому то вбивают этот Совок зананово.

У Trampa это хорошо сказано "Совками людей воспитывала советская система и добилась в этом великолепных результатов"

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/HR

это не кадровая служба

А в чем разница? В названии?

В принципе изменилось название, а подход остался - извините за мнение - фигней маяться.

Объясню.

Человек, которому поручено подбирать персонал, должен очень глубоко разбираться в проблемах производства, где он работает (не важно, что там делают, собирают машины, шьют кофточки или выпускают модные журналы)

Не! Там сидит некто, кого, типо, обучили "работе с людьми".

Он, блин задает идиотские вопросы.

Типо - какую бы зарплату вы себе представляли?

Я, блин, представляю, такие вещи, что ему и не снились, этому спрашивающему.

Почему вы решили работать именно у нас? Потому что ищу работу и вы мне подвернулись среди прочих.

Как вы представляете свою работу через пять лет? Никак не представляю. Я вообще не уверена, что пять лет меня будут устраивать эта ваша работа.

 

В таких случаях мне всегда хочется очень-очень грязно ругаться.

Хорошо, что мне пришлось это пережить только один раз.

На вопросы я ответила - я вообще не хочу у вас работать. Можете мне отметить бумажку, что я к вам приходила и разойдемся по-хорошему?

 

Странно, но через два дня они меня искали через интернет, так как не взяли номер телефона, а задавали идиотические вопросы.))) Нашли по фамилии мужа...

Я это не к тому, что я сильно незаменимый кадр, а к тому, что девочка (эта ХР) не в состоянии оценить профессионализм или его отсутствие в той сфере, в которой я, допустим, чувствую себя уверенно. Она просто даже названий программ не знает, в которых требуется работать. Ну, или названия знает, но на этом и все...

 

Вопщем-то, никого не хочу обидеть, это лично мое мнение, которое может полностью не совпадать с общепринятым)))

Почему вы решили работать именно у нас? Потому что ищу работу и вы мне подвернулись среди прочих.

 

3 варианта ответа допустим:

 

1. Потому что ищу работу и вы мне подвернулись среди прочих.

2. Потому что у вас лучше условия, чем у остальных

3. Потому что в отличие от остальных ваша компания использует правильные инструменты цикла разработки ПО, что означает высокий уровень как разработчиков (что для меня означает профессиональный рост) так и руководства (что для меня означает отсуствие постоянного стресса и хорошую систему мотивации).

 

Какого из этих троих возьмёте на работу? Это один из самых правильных вопросов на самом деле. Через 5 лет тоже правильный. Отвечайте намереваюсь стать минимум тимлидом (или люой позицией на 1-2 ступени выше той, на которую подаётесь). Заплата - непосредственно по этому критерию вас будут выбиать или отсеивать в первую очередь.

Какого из этих троих возьмёте на работу?

Кто лучше программировать умеет...

 

А не того, кого натаскали, как правильно на собеседовании отвечать:confused:

А в чем разница? В названии?

В принципе изменилось название, а подход остался - извините за мнение - фигней маяться

Это не так))) в нормальных компаниях с развитой структурой HR процесс подбора построен по-другому))

А Вы описали мою ситуацию, когда,непонятно зачем, я ходила на собеседование в Почту России)))))

Не знаю-не знаю))) Не верю я в какие-то волшебные процессы)))

В сотворение мира разумной силой - верю, а в какие-то там хр-процессы - не верю!:D

Дело в том что тот работодатель это агентура,которая занимается трудоустройством цизинцев и граждан ЕС в том числе,и подал меня на одну фирму где оказалось что там работают только чехи или наши с трывалым побытом.Кароче говоря на заместнанецкой карте нам не пошло.Как то так!

Они вам опять лапши навешали. Неважно кто работает в этой фирме, важно под какие условия открыта конкретно ваша вакансия. Кто там работает вообще к вам никакого отношения не имеет. Имеет только ваша вакансия, Вам фирма присылала отказ от консульства или на словах перевод сказала?

3 варианта ответа допустим:

 

1. Потому что ищу работу и вы мне подвернулись среди прочих.

2. Потому что у вас лучше условия, чем у остальных

3. Потому что в отличие от остальных ваша компания использует правильные инструменты цикла разработки ПО, что означает высокий уровень как разработчиков (что для меня означает профессиональный рост) так и руководства (что для меня означает отсуствие постоянного стресса и хорошую систему мотивации).

 

Какого из этих троих возьмёте на работу? Это один из самых правильных вопросов на самом деле. Через 5 лет тоже правильный. Отвечайте намереваюсь стать минимум тимлидом (или люой позицией на 1-2 ступени выше той, на которую подаётесь). Заплата - непосредственно по этому критерию вас будут выбиать или отсеивать в первую очередь.

как руководитель могу сказать, что приветствую в первую очередь честность. Если человек ищет работу, естественно, что проходит собеседования в ряд мест и его цель именно устроиться на работу, и ответ из пункта 3, если компания не суперкрутая международная и огромная, ну ясно же будет, что всем так говорит.

И тут я на стороне Златы, что выберу лучшего именно специалиста, ну и добавлю еще, что и честность проверю, погоняю по тем пунктам в резюме, которые к нашй работе сильно и могут не относиться.

А в чем разница? В названии?

В принципе изменилось название, а подход остался - извините за мнение - фигней маяться.

Объясню.

Человек, которому поручено подбирать персонал, должен очень глубоко разбираться в проблемах производства, где он работает (не важно, что там делают, собирают машины, шьют кофточки или выпускают модные журналы)

Не! Там сидит некто, кого, типо, обучили "работе с людьми".

на самом деле, если компания крупная, то уровня собеседований два или три - сначала кадровое агентсво, потом непосредственно с будущим начальником - узкоспециализированное собеседование, ну а далее , если должность ответственная и крупная, то и с ген.директором. Либо есть еще тестовые варианты - их кадровому агентству дает непосредственно руководитель.
то уровня собеседований два или три

Даже не уговаривайте меня! Мое мнение - мне дороже! Оно есть и я его не изменю! (ну, пока не убедюсь... убеждюсь... в вашей правоте):D

Наверх
  • Создать...