Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Foster14 Newbie
Всем доброго дня. Заполняю анкету жены на трудовую карту, сам сейчас работаю в Чехии по трудовой карте, вопрос как заполнить графу место жительства мужа, написать чешский адрес или домашний украинский? И ещё вопрос как на чешский переводится рабочая или помощник по хозяйству. И как заполнить графу наивысшее образование если у жены диплом младшего специалиста. И ещё вопрос заполняю анкету отцу, что писать в графе родители, если они умерли?

Про родителей могу точно сказать, что писать нужно. Я отца не писал, но когда подавал документы в консульстве, у меня спросили в свидетельстве о рождении записан? Я сказал да, тогда пишите.

вопрос как заполнить графу место жительства мужа, написать чешский адрес или домашний украинский?

Пишите правду... Где проживает муж на момент подачи документов тот адрес и пишите...

arkarna Newbie

Скажите, правда, что в справке о несудимости должно значиться "для предоставления в органы иностранных государств"?

И где это указать? Надо было в МФЦ сказать, чтобы указали данную фразу?

Скажите, правда, что в справке о несудимости должно значиться "для предоставления в органы иностранных государств"?

И где это указать? Надо было в МФЦ сказать, чтобы указали данную фразу?

В России это не пишут. Во всяком случае мне не писали.

Lusien Newbie
Скажите, правда, что в справке о несудимости должно значиться "для предоставления в органы иностранных государств"?

И где это указать? Надо было в МФЦ сказать, чтобы указали данную фразу?

У нас в заявлении-пнкете на выдачу справки был перечень пунктов, отмечаешь нужный. Кажется, что-то такое было. Но не думаю, что это принципиально

arkarna Newbie
У нас в заявлении-пнкете на выдачу справки был перечень пунктов, отмечаешь нужный. Кажется, что-то такое было. Но не думаю, что это принципиально

Не было там такого, я б заметила..

 

А может посольство не посмотрит на сроки договора и, как у многих - попросит справку о выходе на работу - тогда и решится вопрос

А что это за справка? Одного договора не достаточно?

 

Все я подал документы на рабочую карту, на следующей неделе подача жены и ребенка, на долгосрочную визу на воссоединение.

Теперь лично мне ждать 60 дней сказали. Удивило что собеседование не будет, сказали у посольства ко мне нет вопросов.

А где вы все необходимые документы переводили и заверяли?

Алексей Кис Newbie
V ZÚ ČR v ,,,,,,,,,,(город в каком подавались), dne ,,,,,,,,,,,,,(дата) byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem 7758/16.(корешок)

Jméno žadatele ,,,,,,,,,,,,,,(Фамилия , имя)

Nar.: ,,,,,,,,,,(сисло месяц год рождения)

Pas č.:,,,,,,,,,,,(серия ном.паспорта загран)

Státní příslušnost: Ukrajina.(страна)

 

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

 

S pozdravem ,,,,,,,,(имя) . Я так писал, в конце дня получил ответ .

 

Добрый день, Капуста) я правильно понял, что номер заявления с корешка (квитанции, у меня 186/17) - это не тот номер, по которому я могу отследить рассмотрение/не рассмотрение моих документов? Блин, я уже 2 месяца вбиваю этот номер в эксель министерства.

У меня еще есть вопрос: многие пишут- обновилась вакансия (на трудовые карты). А как это посмотреть: обновилась она или нет?

Lara Lola Rookie
Добрый день, Капуста) я правильно понял, что номер заявления с корешка (квитанции, у меня 186/17) - это не тот номер, по которому я могу отследить рассмотрение/не рассмотрение моих документов? Блин, я уже 2 месяца вбиваю этот номер в эксель министерства.

У меня еще есть вопрос: многие пишут- обновилась вакансия (на трудовые карты). А как это посмотреть: обновилась она или нет?

Позволю себе ответить. Да, номер не тот.

Смотреть свою вакансию здесь

 

Вбиваете номер своей вакансии или по названию фирмы (имеется ввиду что будут меняться даты)

Алексей Кис Newbie
Позволю себе ответить. Да, номер не тот.

Смотреть свою вакансию здесь

 

Вбиваете номер своей вакансии или по названию фирмы (имеется ввиду что будут меняться даты)

Спасибо. Жаль, фотографии не получается прикрепить с телефона.

Да, действительно, есть несколько обновлений по вакансии с датами: в марте (напротив даты стоит отметка "REZ") и апреле (последнее обновление).

Я это могу трактовать лишь так, что документы мои в работе и проверяются, хотя с работодателем на контакт не выходили.

Как Вы думаете, после обновлений вакансии, быстро свяжутся со мной?) Сегодня 92 день рассмотрения доков...

И если Вы знаете, подскажите пожалуйста, как выяснить правильный номер ОАМ..., чтобы отслеживать документы, что нужно написать и кому отправить (по электронке или обычным письмом и на какой адрес). Прошу прощения, если уже обсуждалась тема, не разобрался до конца в формах запросов.

fotiniyaSV33 Newbie
Спасибо. Жаль, фотографии не получается прикрепить с телефона.

Да, действительно, есть несколько обновлений по вакансии с датами: в марте (напротив даты стоит отметка "REZ") и апреле (последнее обновление).

Я это могу трактовать лишь так, что документы мои в работе и проверяются, хотя с работодателем на контакт не выходили.

Как Вы думаете, после обновлений вакансии, быстро свяжутся со мной?) Сегодня 92 день рассмотрения доков...

И если Вы знаете, подскажите пожалуйста, как выяснить правильный номер ОАМ..., чтобы отслеживать документы, что нужно написать и кому отправить (по электронке или обычным письмом и на какой адрес). Прошу прощения, если уже обсуждалась тема, не разобрался до конца в формах запросов.

Да, думаю скоро, следите внимательно за своей почтой, у нас первое обновление было, как только начали рассматривать документы, а второе сразу после решения, через неделю пришло по почте письмо. По вопросу правильного номера надо писать запрос, читайте в ветке.

Алексей Кис Newbie
Да, думаю скоро, следите внимательно за своей почтой, у нас первое обновление было, как только начали рассматривать документы, а второе сразу после решения, через неделю пришло по почте письмо. По вопросу правильного номера надо писать запрос, читайте в ветке.

Девочки, спасибо большое за ответы. Отпишусь, как что известно будет

fotiniyaSV33 Newbie

Желаю удачи!!!

Алексей Кис Newbie
V ZÚ ČR v ,,,,,,,,,,(город в каком подавались), dne ,,,,,,,,,,,,,(дата) byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem 7758/16.(корешок)

Jméno žadatele ,,,,,,,,,,,,,,(Фамилия , имя)

Nar.: ,,,,,,,,,,(сисло месяц год рождения)

Pas č.:,,,,,,,,,,,(серия ном.паспорта загран)

Státní příslušnost: Ukrajina.(страна)

 

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

 

S pozdravem ,,,,,,,,(имя) . Я так писал, в конце дня получил ответ .

Нашел. Кто нибудь помнит: на какой адрес отправлять? Eorc, posta, pobyty?

fotiniyaSV33 Newbie

Пишите письмо на pobyty@mvcr.cz

 

Ответ приходит обычно в течении суток

Lusien Newbie

Кто следит за обновлениями вакансии, имейте в виду: если в позиции не 1 место, а два и больше, вакансия будет обновляться не только по вам. Если место одно и заявление одно, то по вам

fotiniyaSV33 Newbie

На 92 день обновление, скорее всего, ждите радостное письмо!))

Алексей Кис Newbie
Ответ приходит обычно в течении суток

Спасибо еще раз. Приготовил письмо к отправке и пришел ответ из Чехии - свяжитесь с консульством, ваши документы одобрены уже 26.04.2017))) блин, как я рад!

Fotiniya- вы Ванга или в МВД работаете?)

fotiniyaSV33 Newbie

Подрабатываю) поздравляю!

Olga Beruzhka Newbie
Спасибо еще раз. Приготовил письмо к отправке и пришел ответ из Чехии - свяжитесь с консульством, ваши документы одобрены уже 26.04.2017))) блин, как я рад!

Fotiniya- вы Ванга или в МВД работаете?)

Добрый вечер) А вы на какую визу подавались и когда?

Алексей Кис Newbie
Добрый вечер) А вы на какую визу подавались и когда?

Ольга, подавал 02.02.2017 на долговременное пребывание с целью трудоустройства, т. Е. На рабочую карту, в Москве. Сегодня написал в консульство, типа когда же приезжать?) Пока ответа нет.

Olga Beruzhka Newbie
Ольга, подавал 02.02.2017 на долговременное пребывание с целью трудоустройства, т. Е. На рабочую карту, в Москве. Сегодня написал в консульство, типа когда же приезжать?) Пока ответа нет.[/QU

Ольга, подавал 02.02.2017 на долговременное пребывание с целью трудоустройства, т. Е. На рабочую карту, в Москве. Сегодня написал в консульство, типа когда же приезжать?) Пока ответа нет.

Алексей спс)) А я подавала 09.02 и пока тишина )) А вам тоже изначально сказали 60 дней ?

Алексей Кис Newbie

Да, обвели в кружочек 60 дней. Но как писали ранее, это чисто формальность. Как будет по факту - никто не сможет сказать.

К сожалению, не имею возможности заполнить статистику в начале темы (.

Единственное, что я выяснил наверняка:

1. Доставка документов из России в Чехию - очень долго, это не курьер DHL, FeDex или UPS; это какая то обычная регулярная доставка.

2. Тщательно проверяется работодатель и открытая вакансия (сама фирма, соц отчисления, ваш трудовой договор и все иже с ними связанное).

3. Если все ок и настоящее - то не стоит переживать. Откажут только по весомой причине.

4. Лучше подготовить себя ждать по максимуму готовность документов, а то так с ума сойти можно, дергаясь от каждого входящего письма))

vasssya Newbie
Всем доброго дня. Заполняю анкету жены на трудовую карту, сам сейчас работаю в Чехии по трудовой карте, вопрос как заполнить графу место жительства мужа, написать чешский адрес или домашний украинский? И ещё вопрос как на чешский переводится рабочая или помощник по хозяйству. И как заполнить графу наивысшее образование если у жены диплом младшего специалиста. И ещё вопрос заполняю анкету отцу, что писать в графе родители, если они умерли?

Ребята помогите, кто знает ответьте на заданные выше вопросы, очень нужно. Заранее спасибо

Подскажите, страховку нужно подавать сразу вместе с заявлением на рабочую карту или уже при получении визы? Спасибо!

Ребята помогите, кто знает ответьте на заданные выше вопросы, очень нужно. Заранее спасибо

Вам, вроде, уже отвечали на некоторые вопросы - про адрес и про умершего отца. Остальное, значит, не знают люди, раз не пишут.

 

Подскажите, страховку нужно подавать сразу вместе с заявлением на рабочую карту или уже при получении визы? Спасибо!

Страховка нужна для вклейки визы в случае положительного решения. Сразу она не нужна.

Всем доброго дня. Заполняю анкету жены на трудовую карту, сам сейчас работаю в Чехии по трудовой карте, вопрос как заполнить графу место жительства мужа, написать чешский адрес или домашний украинский? И ещё вопрос как на чешский переводится рабочая или помощник по хозяйству. И как заполнить графу наивысшее образование если у жены диплом младшего специалиста. И ещё вопрос заполняю анкету отцу, что писать в графе родители, если они умерли?

Про Родителей. Я писала все, что запрашивается + дату смерти с датой рождения, рядом на пустом месте без клеточек

Наивысшее образование Вашей жены и есть младший специалист (извините, это так в дипломе указано? Первый раз слышу, что в дипломе может идти разделение на младший/старший)

Про мужа. Если именно трвалый побыт, то адрес прописки в своей стране, если нет - то в Чехии

Про должность - не подскажу

Lusien Newbie

Могу добавить только, что если некоторые графы не знаете как заполнять, оставьте пустыми и спросите при подаче

Алексей Кис Newbie
Могу добавить только, что если некоторые графы не знаете как заполнять, оставьте пустыми и спросите при подаче

Согласен, лучше оставить пустые поля, где не знаешь, что писать. И лучше захватить с собой еще пару экземпляров анкеты с собой (хотя, это тоже не проблема, выдадут в консульстве без проблем). А так, там вполне адекватные и дружелюбные люди работают, наверно, как и все чехи. Подскажут и помогут.

По поводу перевода вакансий - нужно указывать вакансию точь в точь, как она высвечивается на сайте (центра занятости) такая же вакансия должна указываться в контракте. Если вы говорите, что не можете перевести название прошлого места работы- можно воспользоваться переводчиком (гугл, мультитран и т. Д., или спросить у носителей языка на форумах, их достаточно много).

alex4ever Newbie
Согласен, лучше оставить пустые поля, где не знаешь, что писать. И лучше захватить с собой еще пару экземпляров анкеты с собой (хотя, это тоже не проблема, выдадут в консульстве без проблем). А так, там вполне адекватные и дружелюбные люди работают, наверно, как и все чехи. Подскажут и помогут.

Вот кстати иногда я понимаю, почему у людей проблемы при подаче. В Питерском консульстве например работают очень хорошие девушки, которые всегда помогут, и вицеконсул адекватная и хорошая.

При нас были люди, которые при косяках с ИХ стороны (неправильные документы, анкеты и т. П.) начинали бычить, орать и вести себя неадекватно. Ведут себя так, как ты например у нас в паспортном столе себя вести не будешь никогда. Видимо думают, что обратились в какое-то коммерческое заведение, и их за их визовую пошлину должны тут облизать.

Думаю если в какой-то день с утра до обеда сотрудники консульства говорят с такими, то потом придет нормальный человек, и получит негатив в ответ при казалось бы нормальном поведении.

Вот кстати иногда я понимаю, почему у людей проблемы при подаче. В Питерском консульстве например работают очень хорошие девушки, которые всегда помогут, и вицеконсул адекватная и хорошая.

При нас были люди, которые при косяках с ИХ стороны (неправильные документы, анкеты и т. П.) начинали бычить, орать и вести себя неадекватно. Ведут себя так, как ты например у нас в паспортном столе себя вести не будешь никогда. Видимо думают, что обратились в какое-то коммерческое заведение, и их за их визовую пошлину должны тут облизать.

Думаю если в какой-то день с утра до обеда сотрудники консульства говорят с такими, то потом придет нормальный человек, и получит негатив в ответ при казалось бы нормальном поведении.

Наши везде и всех достанут (((я тоже такое вижу, мне стыдно за них, не говоря уже о возможности такого поведения с моей стороны, не смогла бы себя заставить кому-то хамить,

Наверх
  • Создать...