Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Meruyert Newbie

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста где можно узнать номер заявления на трудовую карту для отслежования?

vasssya Newbie
Про Родителей. Я писала все, что запрашивается + дату смерти с датой рождения, рядом на пустом месте без клеточек

Наивысшее образование Вашей жены и есть младший специалист (извините, это так в дипломе указано? Первый раз слышу, что в дипломе может идти разделение на младший/старший)

Про мужа. Если именно трвалый побыт, то адрес прописки в своей стране, если нет - то в Чехии

Про должность - не подскажу

У жены так и написано ДИПЛОМ МЛАДШЕГО СПЕЦИАЛИСТА, она его получила после трёх лет учёбы в университете, на Украине такая система образования, три года - младший специалист, четыре - бакалавр, пять - специалист/магистр. Поэтому и не знаю как правильно заполнить. У меня рабочая карта, напишу украинский адрес прописки.

Eldrich Newbie
Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста где можно узнать номер заявления на трудовую карту для отслежования?

Если вы только подались у себя в стране то нет такого номера только звонить или ждать письма, если же вы подались в Чехии с визой в полиции то ищите по форуму - найдете ссылку.

Если вы только подались у себя в стране то нет такого номера только звонить или ждать письма, если же вы подались в Чехии с визой в полиции то ищите по форуму - найдете ссылку.

Если подались в Чехии, сразу бумагу с номером дают :happy:

Meruyert Newbie
Если вы только подались у себя в стране то нет такого номера только звонить или ждать письма, если же вы подались в Чехии с визой в полиции то ищите по форуму - найдете ссылку.

Спасибо за ответ, подавалась в Астане, прошло всего две недели, но почему то переживаю и жду не дождусь!

Eldrich Newbie
Если подались в Чехии, сразу бумагу с номером дают :happy:

И говорят когда прийти забрать :happy:

 

Спасибо за ответ, подавалась в Астане, прошло всего две недели, но почему то переживаю и жду не дождусь!

Вы бы почитали форму то. Тут на эту тему уже можно диссертацию защищать. Спокойно ждите аж до 45 дней потом просто ждите, с 60 до 90 дней ждите с нетерпением. А волноваться не о чем. И найдите тут статистику подачи и запишитесь туда.

И говорят когда прийти забрать :happy:

Если бы))) так же сидишь и чЕкаешь файл раз в неделю)))

Eldrich Newbie
Если бы))) так же сидишь и чЕкаешь файл раз в неделю)))

Меня тут же на месте записали на получение (или узнать результат?) но со мной была тетя которая вела мои документы возможно она знает какую то магию.

fotiniyaSV33 Newbie
Меня тут же на месте записали на получение (или узнать результат?) но со мной была тетя которая вела мои документы возможно она знает какую то магию.

А Вы по рабочей карте находитесь или по воссоединению? Если не секрет

Eldrich Newbie
А Вы по рабочей карте находитесь или по воссоединению? Если не секрет

Рабочая проект украина

fotiniyaSV33 Newbie

Девочки больше в курсе поправят, это же Вам просто карту забрать, там действительно назначат точное время.

 

Еще есть такой вариант, когда, находясь по длинной визе воссоединения, подают заявление на рабочую карту, и здесь ожидают, то по понедельникам выглядывать надо))

Алексей Кис Newbie
Если бы))) так же сидишь и чЕкаешь файл раз в неделю)))

Не нойте!))) У Вас хотя бы номер правильный)) а ни как я- непонятно что искал каждую неделю

arkarna Newbie

Подскажите, для трудовой надо просто справки что я не болею заболеваниями типа вич, туберкулез, где значится что данное заболевание отсутствует\отрицательный результат..

Или прямо мед. Справку формы 082/у (для выезда зарубеж)?

Подскажите, пожалуйста, прошу..

И если эта справка -таки нужна, какой там указывать срок выезда? Дату, которая прописана в трудовом?

Не нойте!))) У Вас хотя бы номер правильный)) а ни как я- непонятно что искал каждую неделю

А я и не ною - на этой неделе появился номер сына, так что мне не о чем пока переживать))

arkarna Newbie

Интересующая меня вакансия находится пока на portal.mpsv.cz в разделе For Citizens(для местных, как я понимаю), там указано что Количество вакансий для трудовых карт: 1 , прошел месяц с тех пор как работодатель ее вывесил, он никого не нашел из местных, теперь надо ее переместить в раздел Foreign Employment -> jobs for foreigners , чтобы я могла на нее претендовать, я правильно понимаю? Если нет, то как же тогда действовать?

Lusien Newbie
Интересующая меня вакансия находится пока на portal.mpsv.cz в разделе For Citizens(для местных, как я понимаю), там указано что Количество вакансий для трудовых карт: 1 , прошел месяц с тех пор как работодатель ее вывесил, он никого не нашел из местных, теперь надо ее переместить в раздел Foreign Employment -> jobs for foreigners , чтобы я могла на нее претендовать, я правильно понимаю? Если нет, то как же тогда действовать?

Тю, вы претендуйте и побыстрее. Пока будет договор на руках, работодатель разберётся где она должна висеть

Lara Lola Rookie
Подскажите, для трудовой надо просто справки что я не болею заболеваниями типа вич, туберкулез, где значится что данное заболевание отсутствует\отрицательный результат..

Или прямо мед. Справку формы 082/у (для выезда зарубеж)?

Подскажите, пожалуйста, прошу..

И если эта справка -таки нужна, какой там указывать срок выезда? Дату, которая прописана в трудовом?

Мед. Справка необязательна

 

Интересующая меня вакансия находится пока на portal.mpsv.cz в разделе For Citizens(для местных, как я понимаю), там указано что Количество вакансий для трудовых карт: 1 , прошел месяц с тех пор как работодатель ее вывесил, он никого не нашел из местных, теперь надо ее переместить в раздел Foreign Employment -> jobs for foreigners , чтобы я могла на нее претендовать, я правильно понимаю? Если нет, то как же тогда действовать?

Вам правильно написали. Если есть вакансия для трудовой карты, так претендуйте на нее - то есть берите от работодателя необходимые документы и подавайте их.

arkarna Newbie
Вам правильно написали. Если есть вакансия для трудовой карты, так претендуйте на нее - то есть берите от работодателя необходимые документы и подавайте их.

А работодателю больше не надо никуда сообщать, что он желает трудоустроить иностранца?

И какие документы требовать от работодателя помимо контракта и обеспечения жильем? (Если не сложно, дополните, пожалуйста.. Я правда не знаю. Я в курсе только какие от меня требуют в посольстве в Мск)

Lara Lola Rookie
А работодателю больше не надо никуда сообщать, что он желает трудоустроить иностранца?

И какие документы требовать от работодателя помимо контракта и обеспечения жильем? (Если не сложно, дополните, пожалуйста.. Я правда не знаю. Я в курсе только какие от меня требуют в посольстве в Мск)

Если в вакансии написано что есть место для трудовой карты -значит он УЖЕ сообщил, иначе бы не было (и наверняка там есть фраза что работодатель готов взять иностранца)

У меня от работодателя было три бумажки: трудовой договор, о обеспечение жильем в его доме, и бумага что он владелец этого жилья

arkarna Newbie
Если в вакансии написано что есть место для трудовой карты -значит он УЖЕ сообщил, иначе бы не было (и наверняка там есть фраза что работодатель готов взять иностранца)

У меня от работодателя было три бумажки: трудовой договор, о обеспечение жильем в его доме, и бумага что он владелец этого жилья

А можете на последний вопрос ответить: вот я получу трудовой договор, о обеспечение жильем, мне надо подписать трудовой, а также сделать заверенные копии этих договоров, так? Точнее сначала сделать копии (просто отксерить?), а потом заверить в консульстве? (простите, что такие глупые вопросы, но мне надо досконально знать о дальнейших действиях)

Lara Lola Rookie
А можете на последний вопрос ответить: вот я получу трудовой договор, о обеспечение жильем, мне надо подписать трудовой, а также сделать заверенные копии этих договоров, так? Точнее сначала сделать копии (просто отксерить?), а потом заверить в консульстве? (простите, что такие глупые вопросы, но мне надо досконально знать о дальнейших действиях)

Мне работодатель сделала два оригинала труд договора, свою подпись заверил на почте (говорят что это необязательно, но он на всякий случай сделал),

Также сделал и два экземпляра о обеспечении жильем

arkarna Newbie

А в каком конверте отправлять? Там есть специальные для А4? Или мне придет договор в сложенном виде? Это вообще важно посольству?

Lara Lola Rookie

Думаю что не важно

Vikki_vik Newbie
Подскажите, для трудовой надо просто справки что я не болею заболеваниями типа вич, туберкулез, где значится что данное заболевание отсутствует\отрицательный результат..

Или прямо мед. Справку формы 082/у (для выезда зарубеж)?

Подскажите, пожалуйста, прошу..

И если эта справка -таки нужна, какой там указывать срок выезда? Дату, которая прописана в трудовом?

Работодатель должен был сообщить Вам о необходимости предоставить справку, если она нужна ему. Посольство же не требует её сейчас, если работодатель не запросил. У мужа, например, запросил работодатель выписку из медицинской карты и сразу сказал, что её нужно будет перевести на чешский язык и предоставить при подаче документов в Консульстве. Муж проконсультировался в поликлинике по этому вопросу. В выписку будут выписаны все перенесённые заболевания, а также все анализы - ВИЧ не старше 3 месяцев, гепатит, флюорография не старше 6 месяцев и т. Д...

arkarna Newbie
Работодатель должен был сообщить Вам о необходимости предоставить справку, если она нужна ему. Посольство же не требует её сейчас, если работодатель не запросил. У мужа, например, запросил работодатель выписку из медицинской карты и сразу сказал, что её нужно будет перевести на чешский язык и предоставить при подаче документов в Консульстве. Муж проконсультировался в поликлинике по этому вопросу. В выписку будут выписаны все перенесённые заболевания, а также все анализы - ВИЧ не старше 3 месяцев, гепатит, флюорография не старше 6 месяцев и т. Д...

Подскажите, а раз работодатель запросил, значит это где-то указывается, в контракте, например.

Иначе как в посольстве узнают? Стало быть, если это не будет указано, ко мне не придерутся в посольстве на тему, что справок о состоянии здоровья нету..

 

Подскажите, а мне регистрироваться на уржад праци надо, чтобы "податься на вакансию", созданную работодателем? Или достаточно просто контракта и номера со страницы вакансии, чтобы вписать этот номер вакансии в заявление на выдачу трудовой карты в посольстве?

 

Нужна ли выписка со счета о движении средств за 3 месяца для подачи на трудовую карту или какие-то еще документы о фин. Обеспечении?

Нужна ли выписка со счета о движении средств за 3 месяца для подачи на трудовую карту или какие-то еще документы о фин. Обеспечении?

Нет

RIodef5 Newbie

Добрый день.

 

Наверняка задам уже давно заезженный вопрос, но для собственного спокойствия перед отправлением в Германию, имея на руках лишь Zamestnanecka karta.

 

Трудовая карта является достаточным документом для путешествия по странам Шенгена даже при отсутствии действительной визы в паспорте?

Добрый день.

 

Наверняка задам уже давно заезженный вопрос, но для собственного спокойствия перед отправлением в Германию, имея на руках лишь Zamestnanecka karta.

 

Трудовая карта является достаточным документом для путешествия по странам Шенгена даже при отсутствии действительной визы в паспорте?

Да, но обязательно нужен с собой и загран

Tekila Sunrise Newbie

Извиняюсь, что торможу, но прочла здесь, что как то здесь отслеживают ребята статус поданного заявления на трудовую карту по номеру, это где такое, не расскажете?

Или я что-то не так поняла?

Lara Lola Rookie
Извиняюсь, что торможу, но прочла здесь, что как то здесь отслеживают ребята статус поданного заявления на трудовую карту по номеру, это где такое, не расскажете?

Или я что-то не так поняла?

 

Здесь скачиваете файл внизу страницы, каждый понедельник

Свой номер вам нужно узнать, написав письмо на pobyty@mvcr.cz

Наверх
  • Создать...