Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Из Украины. Специальность жестянщик-вентиляционник. Два года назад мне собирала доки одна известная фирма из Праги, но работодатель оказался обычным поцом из Закарпатья, из-за чего всё провалилось. Попал тогда в визапоинт 910 евро и

 

Украина. Жестянщик-.

 

 

Украина. Жестянщик-вентиляционник. Два года назад одна известная пражская фирма за большие деньги собрала пакет доков. Но так-как "работодатель" из Закарпатья получил отказ, всё липа и фирма и адресс... Так вот в том пакете было какоето разрешение, вроде из уржада праце, не помню. Но точно помню, что надо было ждать месяц на какоето разрешение. Может кто вкурсе?

Вам надо от работодателя контракт или договор о договоре. Плюс очень желательно жилье от него же получить, иначе придется искать самому.

Работодатель сам должен знать, что заключить с вами договор он может не ранее, чем месяц провисит вакансия.

От Ужрада праце ничего не нужно.

Если профессия нерегулируемая, то это всн

 

А вообще как я уже сказала - сайт посольства Чехии в Украине и раздел трудовая карта.

Там все указано, что непонятно - спрашивайте

Мигель72 Newbie
Вам надо от работодателя контракт или договор о договоре. Плюс очень желательно жилье от него же получить, иначе придется искать самому.

Работодатель сам должен знать, что заключить с вами договор он может не ранее, чем месяц провисит вакансия.

От Ужрада праце ничего не нужно.

Если профессия нерегулируемая, то это всн

Вот теперь до меня всё дошло). Спасибо огромное Вам!

kapusta1970 Newbie
В Москве сдачу дают.

И в Киеве тоже.

arkarna Newbie

Подскажите, а в договоре на аренду должна указываться стоимость за месяц? Мне кажется у меня нету

Potvrzení_o_ubytování.pdf

Подскажите, а в договоре на аренду должна указываться стоимость за месяц? Мне кажется у меня нету

Потому что это не договор аренды у вас

Подскажите, а в договоре на аренду должна указываться стоимость за месяц? Мне кажется у меня нету

Это не договор арены, а подтверждение хозяина квартиры, что он дает согласие на Ваше проживание в его квартире

arkarna Newbie

А вы слышали что-то про выписку из торгового реестра для консульства. Этот документ надо делать?

А вы слышали что-то про выписку из торгового реестра для консульства. Этот документ надо делать?

В принципе - все реквизиты вашего работодателя есть в вашем трудовом договоре и выписка из торгового рееестра о работодателе для консульства - не обязательна - Вы же не на предпринимательскую долгосрочную визу подаете (но дополнительно могут затребовать любой документ по своему усмотрению и желанию (но на практике - редко).

Алексей Кис Newbie

Блин, ребят, вчера выяснил, что на оформление трудовой карты нужно купить на почте марки на 2500 крон (не слышал об этом раньше. Так что закладывайте в бюджет

Блин, ребят, вчера выяснил, что на оформление трудовой карты нужно купить на почте марки на 2500 крон (не слышал об этом раньше. Так что закладывайте в бюджет

Тогда ещё на всякий случай - при смене карты (например по приезду сняли квартиру и меняете адрес) - ещё тысяча

Алексей Кис Newbie

Еще 2500 опять же таки ((

Да, на взрослого 2500, на ребенка 1000, а если еще ошибутся со сроками в мвд, как в моем случае, то еще 2500/1000

Блин, ребят, вчера выяснил, что на оформление трудовой карты нужно купить на почте марки на 2500 крон (не слышал об этом раньше. Так что закладывайте в бюджет

Что на почте говорить когда марки покупаете?

Что на почте говорить когда марки покупаете?

Дайте марки на 2500

Дайте марки на 2500

По моему марка по чешский будет kolka

По моему марка по чешский будет kolka

Kolkove znamky

Kolkove znamky

Теперь буду точно знать как называется. Спасибо за подсказку, выучу ещё одно слово!

По моему марка по чешский будет kolka

Блин я вообще написала по-русски))) совершенно не поняла, что чел имеет в виду перевод)))

Meruyert Newbie

Всем привет, так и на мой вопрос никто не ответил! Никто не знает, никто не сталкивался с подобной проблематикой? Не могу понять, почему так??? И что мне нужно делать, отправить работодателю письмо с вопросам?

Всем привет, так и на мой вопрос никто не ответил! Никто не знает, никто не сталкивался с подобной проблематикой? Не могу понять, почему так??? И что мне нужно делать, отправить работодателю письмо с вопросам?

Видно - экстрасенсов на форуме нет и никто не может "заглянуть" во все данные Электронного реестра вакансий, и дистанционно все выяснить. Вам надо позвонить или написать письмо Вашему работодателю и точно, и конкретно уж него это переспросить (все вакансии выставляет работодатель, а Уржад праци ведет эл. Реестр). А так, если форумчане знают - то отвечают.

Eldrich Newbie
Всем привет, так и на мой вопрос никто не ответил! Никто не знает, никто не сталкивался с подобной проблематикой? Не могу понять, почему так??? И что мне нужно делать, отправить работодателю письмо с вопросам?

Во первых с вашей стороны было бы вежливо аккуратно повторить вопрос а не шуметь.

Во вторых какая вам разница сколько там вакансий. Возможно он позже решил добавить еще одну и предыдущую поменять не может. Спросите у работодателя.

Meruyert Newbie
Во первых с вашей стороны было бы вежливо аккуратно повторить вопрос а не шуметь.

Во вторых какая вам разница сколько там вакансий. Возможно он позже решил добавить еще одну и предыдущую поменять не может. Спросите у работодателя.

Извините, если нашумело сильно! Просто уже сил нет ждать, время то идет, и не знаешь как поступать либо ждать ответа либо уже искать другую работу. Вот такие вот дела, а так благодарю за ответ, думаю что все таки добавил одну вакансию, потому что ему нужны две единицы.

Eldrich Newbie
Извините, если нашумело сильно! Просто уже сил нет ждать, время то идет, и не знаешь как поступать либо ждать ответа либо уже искать другую работу. Вот такие вот дела, а так благодарю за ответ, думаю что все таки добавил одну вакансию, потому что ему нужны две единицы.

Ищите, почему нет. Кто первый встал того и тапки. Я перестал искать только когда получил визу.

Извините, если нашумело сильно! Просто уже сил нет ждать, время то идет, и не знаешь как поступать либо ждать ответа либо уже искать другую работу. Вот такие вот дела, а так благодарю за ответ, думаю что все таки добавил одну вакансию, потому что ему нужны две единицы.

Так, всегда прежде всего необходимо контактировать с работодателем - а "невежливо" упрекать форумчан в том, что не хотят отвечать. Я Вам уже писал выше, что, когда форумчане знают ответ - тогда отвечают (Если бы Вы за платными услугами обратились - а Вам не ответили - тогда бы могли и возмущаться - а так мягко сказано "невежливо' с вашей стороны).

Meruyert Newbie
Ищите, почему нет. Кто первый встал того и тапки. Я перестал искать только когда получил визу.

А так разве можно? Можно подаваться на несколько вакансии сразу? Если это заметят в МВД?

Foster14 Newbie
А так разве можно? Можно подаваться на несколько вакансии сразу? Если это заметят в МВД?

Мне кажется, имелось ввиду искать и подаваться - разные вещи. Подававаться можно после отказа.

Eldrich Newbie
А так разве можно? Можно подаваться на несколько вакансии сразу? Если это заметят в МВД?

Вы сначала найдите того кто так сразу щелк и позовет подаваться. Как дойдет до второй подачи так и думайте.

А так разве можно? Можно подаваться на несколько вакансии сразу? Если это заметят в МВД?

Скажу больше: в теории (пар.58, абзац 3 закона 326/1999) даже предусмотрено, что в долгосрочной визе может быть указан не один, а больше целей пребывания (например, може быть воссоединение и учеба (а раньше и работа). "Ну где это видано, где это слышано" - чтобы такие долгосрочные визы давали.

Meruyert Newbie
Скажу больше: в теории (пар.58, абзац 3 закона 326/1999) даже предусмотрено, что в долгосрочной визе может быть указан не один, а больше целей пребывания (например, може быть воссоединение и учеба (а раньше и работа). "Ну где это видано, где это слышано" - чтобы такие долгосрочные визы давали.

Ладно, поживем увидим, ведь прошло всего сорок дней после моей подачи. Подождем еще 20 и посмотрим, о результатах отпишусь. Хотя вакансия не обновляется, вот что напрягает...

Ledi_vanille Newbie

Добрый день форумчане! Прочитала почти все страницы в этой теме. Зашла на этот сайт и увидела, что моя когда вбиваю свой номер вакансии выдаёт, что моей вакансии нет, чи удалена (не помню дословно). Читала, что у многих такое было, якобы сайт у них подвисает немного. Ну не в этом суть. Написала работодателю, он позвонил на уряд праци и там сказали, что моя вакансия зрушена так как прошло 180 дней. Как давно зрушена не понятно. Он сказал, что нагласил меня заново. Ну и естественно аж через месяц будет новый номер! Меня интересует такой вопрос: через месяц новый номер вакансии пойдёт в моё дело в чехии и они дальше будут рассматривать дать мне рабочую карту или нет или это уже всё?? Пиши пропала??

Наверх
  • Создать...