Гимназия в старших классах Чехии

Отказ был не у нас, а у нашего друга, который тоже подавал как и мы на долгосрочную студ.визу в экогимназию. Аппеляцию они не подавали, постарались быстро собрать новый пакет документов чтобы подаваться по новой.

Oksana74 Newbie

MAV, Добрый вечер. Мы наверно с Вами вместе в Киеве подавали на визу. Нам пришел отказ. В отказе написано " Вы в анкете указали что не знаете чешский язык, а в ческой гимназии вы не сможете учится без знания языка. На сайте экогимназии нет занятий в июле и августе. Поэтому Вам отказ". Сейчас будем подавать аппеляцию.

Я Вам желаю успешного и быстрого решения вашего вопроса. Хотя мне кажется, что лучше просто подать документы снова. Не теряйте веру в хорошее завершение!

Удивительный отказ, у Вас же наверное были указаны +летние языковые курсы. Удачи и не сдаваться!

Oksana74 Newbie

Да, было указано, но в ответе и написали , что на сайте гимназии нет летних занятий по языку. Нам просто не повезло.

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь поступать в 2013 году в Экогимназию, знаю, что украинцам и русским тяжело в общении с чехами (я ни кого ни хочу обидеть). Откликнитись все кто будет поступать, давайте уже сейчас познакомимся, буду рада каждому ответившему.

Уютка, если хотите учиться в Чехии, то прежде всего налаживайте контакт с чехами. Иначе зачем туда ехать вообще?

Тяжело в общении с чехами только злым агрессивным бескультурным людям, вне зависимости от их национальности. Нормальным людям, включая украинцев, русских, коалолумпурцев и остальных - отлично живётся. Чехи очень милые люди в своём большинстве. А бубнеть под нос "понаехали" это планетарных масштабов привычка, надо относиться с юмором :)

Я собираюсь ехать учиться в гимнизию мне 16 лет, очень боюсь первый раз и без мамы, поэтому хотела заранее познакамиться с такими как я, хотела познакомиться с ровесниками чехами, но ни кто не отвечает.

Уютка, на месте и познакомитесь, не переживайте. Было бы желание :)

Уютка, судя по постам Larin, ОксанаЧ и MAV собирались отправлять своих детей в Экогимназию в 2012 году.

Собираюсь поступать в 2013 году в Экогимназию, знаю, что украинцам и русским тяжело в общении с чехами (я ни кого ни хочу обидеть). Откликнитись все кто будет поступать, давайте уже сейчас познакомимся, буду рада каждому ответившему.

Добрый вечер. У меня сын уехал в экогимназию, сейчас учится там. Уже сдал тесты и его перевели в чешский класс( правда он в выпускном классе, так что его в следующем году уже не будет). Могу сказать что все не так страшно, если вы конечно готовы к самстоятельной жизни. Никто и ничего за вас не делает. Живет в общежитии рядом с гимназией, это то, что называют интернат, т.к. там строгие требования по распорядку, первое время возмущался, а теперь ничего привык. Нагрузка в школе очень большая,особенно чувствуется разница в курсе математики. Они там в школе изучают высшую математику, о чем наши дети и слыхом не слыхивали в школе. Могу посоветовать начинать учить язык уже сейчас, это будет очень большим плюсом. Мы так и делали, весь прошлый год сын учил язык в интерактиве по программе "Удобная", и ему конечно было несравненно легче по приезду, т.к. языкового барьера у него практически не было. Ехал он в Прагу сам, мы его не сопровождали, в аэропорту его тоже никто не встречал, взял такси, сказал куда ехать и все. А не было бы языка, то все это сопровождалось очень чувствительным денежным эквивалентом. Кроме того он в посольстве проходил собеседование тоже на чешском языке, что, я думаю, и повлияло на то что он с первой попытки получил визу. Так что дерзайте, и не переживайте что вам не с кем будет общаться.

  • 4 недели спустя...
Собираюсь поступать в 2013 году в Экогимназию, знаю, что украинцам и русским тяжело в общении с чехами (я ни кого ни хочу обидеть). Откликнитись все кто будет поступать, давайте уже сейчас познакомимся, буду рада каждому ответившему.

Дочка тоже собирается в 2013 доучиваться в Чехии, по программе выпускной класс, пишите нам, будем рады общению!

  • 2 недели спустя...
Дочка тоже собирается в 2013 доучиваться в Чехии, по программе выпускной класс, пишите нам, будем рады общению!

А как мы рады, сейчас прохожу обучение в интерактивном классе, хочется на зимних каникулах поехать посмотреть на школу. Хочется узнать, а Вы откуда?

Добрый день, Уютка,

 

Мы тоже думаем про экогимназию. Договариваемся с Ворониным об интерактивном обучении. Но оно еще не началось. А вы с кем занимаетесь интерактивно?

Большие проблемы с получением визы :( можно вобще не получить и прождать визу пол года... :unsure:

В Праге также есть интересные гимназии, такие как Первая чешско-русская гимназия.

а также Словянская гимназия.

А так же есть гимназии чешские бесплатные (не в Праге), оплата за проживание чисто символическая...

Главное задаться целью и искать... и найдете самый оптимальный вариант

Larin, а ваш ребенок визу получил? Или так и ждете?

Уже 2 раза был отказ.. один по долгосрочной визе. второй по короткой... сейчас ждем еще одну .. :unsure:

Отказ по долгосрочке был по причине того, что на официальном сайте гимназии НЕТ курсов летних (3х месячных) а мы просили дать визу с 1июля на курсы с дальнейшим обучением в эко гимназии.

Larin, а Вы в каком городе подаете на визу? Сами, или кто-то помогает из Чехии?

В киевском консульстве.

 

Весь пакет документов готовится в гимназии. Вернее мы собирали все документы, справки и т.д. сами и потом отсылали в Чехию, там переводили и отправляли нам.

На каждую подачу нужно готовить новый пакет документов.

Спасибо. Мы тоже собрались в экогимназию с 1 июля 2013г. Сейчас ребенок в интерактиве учится. Почитала Ваши посты - занервничала.... Мы прописаны в Сумской области, значит нам тоже в киевское...

Интересно, как же они так готовят документы, что потом докапываются?...

тут без разницы в какое консульство подаете.. вы проходите собеседование в Киеве а потом все бумаги едут в Чехию и уж там решают выдавать визу или нет... и как известно Чехия одна из 3 стран которая ооочень тяжело дает визы и докапывается до всяких мелочей.

то есть могут отказать даже, если все БЕЗУПРЕЧНО? просто как лотерея? смотрят на тебя, нравишься - не нравишься. Мне Воронин говорил, что при собеседовании консул смотрит на ребенка и дает резолюцию. Важно хорошо пройти собеседование.

И какой у Вас теперь возможный путь?

Не просто нравишься или не нравишься... Моя дочка проходила даже на чешском собеседование отвечала за себя и за подругу которая почти не знала чешский.. И всеравно отказ... :wall:

Странно.... Я уже думаю, может мы зря ввязались, можно было другую страну выбрать.... Купились на бесплатное высшее образование.... Вы, наверное, уже жалеете?

Я очень надеюсь, что дочка получит визу и продолжит учебу в гимназии, она этого очень хочет и старается учиться... А если нет, то наверно прийдется выбирать другую страну, т.к. в четвертый раз подаваться уже нет смысла... Да и иметь 3 отказа в паспорте для ребенка можно испортить его визовую истроию так, что потом ни одна страна шенгена не даст визу.

УДАЧИ ВАМ!

Спасибо! и вам того же :)

Странно.... Я уже думаю, может мы зря ввязались, можно было другую страну выбрать.... Купились на бесплатное высшее образование.... Вы, наверное, уже жалеете?

Добрый вечер, почитала Вашу переписку с Larin. А вы в выпускной класс собираетесь в следующем году? Или у вас еще есть пару лет на учебу?

 

У нас наши друзья два раза получили отказ по долгосрочной визе, тоже подавались в Киеве. Причем разница в подаче документов с нами была в один день (мы подавали на день раньше). В один день с нами еще одна девочка тоже в экогимназию подавала, она тоже отказ получила, поэтому практически нереально понять как они принимают решение и что на что влияет.

 

Я очень надеюсь, что дочка получит визу и продолжит учебу в гимназии, она этого очень хочет и старается учиться... А если нет, то наверно прийдется выбирать другую страну, т.к. в четвертый раз подаваться уже нет смысла... Да и иметь 3 отказа в паспорте для ребенка можно испортить его визовую истроию так, что потом ни одна страна шенгена не даст визу.

Larin, мне кажется что уже надо менять паспорт (или детский проездной документ) на чистый, т. К. Действительно с таким количеством отказов шансы не велики.

MAV. Да. Собираемся в следующем году. Сейчас 10 класс.

 

Прочитала Ваши посты. Расскажите как Ваш сын? В какой он класс пошел?

Наверх
  • Создать...