Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Бумажное? Или электронное? Сколько дней у вас прошло?

Я подавал на продление в Чехии. Жалобу отправил через datova schranka.

А мне это боком не обернется?

Это законные права заявителя - на правовые средства охраны против бездействия (нечинности): “ спасение утопающего - дело рук самого утопающего”.

 

И потом сами в МВД Чехии удивляются - что только почти половина из заявителей приезжает по трудовым картам и 2/3 по учебным визам (это те кто - самые терпеливые и дождались, и не завернулись в более благоприятную для иностранцев из восточной Европы - Польшу).

 

Если же заявитель эти средства не используют - ему же их в вину и ставят (что нужно следить за своим заявлением и использовать эти средства против бездействия админоргана).

 

И Чехия - демократическое правовое государство (и не только по Конституции, но и по факту).

Подскажите пожалуйста, а как часто обновляется информация по трек номеру???

Утром проверял на Mpsv вакансию, было

REZERVOVANÝCH / VOLNÝCH

5 / 3--- сейчас 4/3... Вот думаю, не наше ли это заявление рассмотрено... По трек номеру еще в процессе находится.

Подскажите пожалуйста, а как часто обновляется информация по трек номеру???

У меня на сайте обновилось 17 января, в письме, которое получил, было написано что решение принято 14 января, получается 3 дня прошло.

Подскажите, если хочу узнать номер дела OAM по электронной почте, писать сюда os@mvcr.cz или сюда posta@mvcr.cz ?

Подскажите, если хочу узнать номер дела OAM по электронной почте, писать сюда os@mvcr.cz или сюда posta@mvcr.cz ?

На posta@mvcr.cz

 

os@mvcr.cz - это электронная почта Комисии МВД Чехии (для подачи по бездействию и апелляции (копии).

А есть те кто по электронной почте подавал по бездействию и это сработало? Или только бумажные имеет смысл слать?

Еще в образце жалобы по бездействию в шаблоне нужно писать номер OAM. Завтра хочу идти к юристу писать жалобу, имеет ли смысл идти если у меня есть только номер который в листике с подачи написан (ZOV как его тут называют)?

А есть те кто по электронной почте подавал по бездействию и это сработало? Или только бумажные имеет смысл слать?

Еще в образце жалобы по бездействию в шаблоне нужно писать номер OAM. Завтра хочу идти к юристу писать жалобу, имеет ли смысл идти если у меня есть только номер который в листике с подачи написан (ZOV как его тут называют)?

Примут заявление и с ZOVом, и даже только со всеми паспортными данными иностранца (все данные иностранца есть уже в эл системе SIS).

А есть те кто по электронной почте подавал по бездействию и это сработало? Или только бумажные имеет смысл слать?

Еще в образце жалобы по бездействию в шаблоне нужно писать номер OAM. Завтра хочу идти к юристу писать жалобу, имеет ли смысл идти если у меня есть только номер который в листике с подачи написан (ZOV как его тут называют)?

Я сегодня отправила такое письмо в бумажном виде, помог писать работодатель, так вот он там не указывал никакой вообще номер... Видимо нет смысла в этом, он уже не первый раз такое пишет

@Yana707, вы по этим адресам отправяли 2 письма получается (указаны ниже)? И может кто подскажет, могу ли я написать письмо от имени мужа, просто я в Праге, а он в Украине, естественно что если я отправлю, то быстрее дойдет. И текст вашего письма соответствовал +- тексту указанному в этой теме https://lifecz.ru/topic/2191/ ? Спасибо большое за ответ.

 

1) Komise pro rozhodování ve věcech pobytu cizinců

Adresa sídla: náměstí Hrdinů 1634/3

 

2) Ministerstvo Vnitra České republiky

Odbor azylové a migrační politiky

nad Štolou 3

Poštovní schranka 21/OAM

170 34, Praha 7

 

Komise ve věcech pobytu cizinců

cestou odboru správního

Всём добрый вечер. Рассматривают документы уже 124 дня. Подавалась на долгосрочную визу для обучения на языковых курсах. Есть ли смысл писать о задержке в консульство в Москве, где подавались документы? Или обращаться в чешские инстанции? Не подскажите адреса, куда я могу написать? И что вообще лучше предпринять в такой ситуации?

Всём добрый вечер. Рассматривают документы уже 124 дня. Подавалась на долгосрочную визу для обучения на языковых курсах. Есть ли смысл писать о задержке в консульство в Москве, где подавались документы? Или обращаться в чешские инстанции? Не подскажите адреса, куда я могу написать? И что вообще лучше предпринять в такой ситуации?

Адреса - выше постом.

@Yana707, вы по этим адресам отправяли 2 письма получается (указаны ниже)? И может кто подскажет, могу ли я написать письмо от имени мужа, просто я в Праге, а он в Украине, естественно что если я отправлю, то быстрее дойдет. И текст вашего письма соответствовал +- тексту указанному в этой теме https://lifecz.ru/topic/2191/ ? Спасибо большое за ответ.

 

1) Komise pro rozhodování ve věcech pobytu cizinců

Adresa sídla: náměstí Hrdinů 1634/3

 

2) Ministerstvo Vnitra České republiky

Odbor azylové a migrační politiky

nad Štolou 3

Poštovní schranka 21/OAM

170 34, Praha 7

 

Komise ve věcech pobytu cizinců

cestou odboru správního

Я отправляла заказное письмо на адрес консульства во Львове, а дальше пусть они разбираються куда его правильнее направить. И у меня была смена владельцев квартиры где я прописана, поэтому мое письмо начиналось с того что я направляю новую прописку к своему делу, и вконце «а также прошу ускорить рассмотрение моего дела, поскольку это длиться уже больше 5 месяцев». (на чешском)

Не знаю правильно ли, но работодатель так сказал...

@Yana707, я очень надеялась, что ваш ответ мне поможет, но теперь я в супер замешательстве куда слать письма эти, лучше все таки в юрпомощь пойду. Мне летом мой внж за 3 недели рассмотрели и я почему-то думала что всегда так быстро, но не тут то было... Удачи вам в получении вашей карты!

Это законные права заявителя - на правовые средства охраны против бездействия (нечинности): “ спасение утопающего - дело рук самого утопающего”.

 

И потом сами в МВД Чехии удивляются - что только почти половина из заявителей приезжает по трудовым картам и 2/3 по учебным визам (это те кто - самые терпеливые и дождались, и не завернулись в более благоприятную для иностранцев из восточной Европы - Польшу).

 

Если же заявитель эти средства не используют - ему же их в вину и ставят (что нужно следить за своим заявлением и использовать эти средства против бездействия админоргана).

 

И Чехия - демократическое правовое государство (и не только по Конституции, но и по факту).

А скажите, я могу въезжать в шенген зону, когда у меня документы на рассмотрении в МВД?

А скажите, я могу въезжать в шенген зону, когда у меня документы на рассмотрении в МВД?

Да, можете.

Сегодня, спустя 9 месяцев с даты подачи на ТК, пришло письмо на почту из Московского посольства:

«По требованию МВД ЧР приглашаем Вас в консульский отдел для проведения допроса, который будет проходить на чешском языке. Если Вы не владеете чешским языком, Вам необходимо обеспечить присутствие переводчика. По номеру телефона, указанному в анкете, дозвониться не удалось. Просим Вас позвонить в отдел долгосрочных виз по тел. И оговорить возможную дату проведения допроса.» Что вообще, происходит и что делать?

Сегодня, спустя 9 месяцев с даты подачи на ТК, пришло письмо на почту из Московского посольства:

«По требованию МВД ЧР приглашаем Вас в консульский отдел для проведения допроса, который будет проходить на чешском языке. Если Вы не владеете чешским языком, Вам необходимо обеспечить присутствие переводчика. По номеру телефона, указанному в анкете, дозвониться не удалось. Просим Вас позвонить в отдел долгосрочных виз по тел. И оговорить возможную дату проведения допроса.» Что вообще, происходит и что делать?

Как раз видно, что ваше дело уже реально сдвинулось с мертвой точки, вашим делом стали вплотную заниматься и скоро уже на самом деле - будет решение.

 

Ничего страшного в этом допросе нет: придёте с переводчиком и с вами проведут “опрос” по нюансам (и не только) вашего заявления и всего вашего дела.

Сегодня, спустя 9 месяцев с даты подачи на ТК, пришло письмо на почту из Московского посольства:

«По требованию МВД ЧР приглашаем Вас в консульский отдел для проведения допроса, который будет проходить на чешском языке. Если Вы не владеете чешским языком, Вам необходимо обеспечить присутствие переводчика. По номеру телефона, указанному в анкете, дозвониться не удалось. Просим Вас позвонить в отдел долгосрочных виз по тел. И оговорить возможную дату проведения допроса.» Что вообще, происходит и что делать?

 

Коллега, главное спокойствие!) У меня было точно также, после того как пишешь жалобы, они видимо делают видимость рабочего процесса, уж не знаю. Меня вызывали на 7ом кажется месяце ожидания. Ни чего нового не спросили все те же вопросы как и при подаче документов, примерно 40 вопросов. Отличие только в том, что в этот раз под протокол, под подпись, Вашу, консула и вашего переводчика.

Список переводчиков (если вы еще не выучили чешский) вам предоставят в консульстве.

Сами они в консульстве на вопросы не отвечают, ни чего не знают, просто зачитывают вопросы которые им пришли из Чехии.

Как раз видно, что ваше дело уже реально сдвинулось с мертвой точки, вашим делом стали вплотную заниматься и скоро уже на самом деле - будет решение.

 

Ничего страшного в этом допросе нет: придёте с переводчиком и с вами проведут “опрос” по нюансам (и не только) вашего заявления и всего вашего дела.

А вот по поводу скоро, это не факт, с моего допроса прошло уже 3 месяца...

А вот по поводу скоро, это не факт, с моего допроса прошло уже 3 месяца...

Так напомните о себе письмом (может быть опять о вас и вашем деле просто - забыли (или забили).

Так напомните о себе письмом (может быть опять о вас и вашем деле просто - забыли (или забили).

 

А я и напомнил) В ответ получил решение комиссии о тех самых 30 днях, как и у коллеги) 15.03. Они истекают.

Подскажите, на что лучше ориентироваться? На статус frs или письмо, которое приходит на mail? Мне письмо пришло, на следующий день сменился статус на povoleno . У мужа статус сменился на povoleno, а письма так и нет. Радость медленно сменяется опять вечным ожиданием. Начинаешь думать, вдруг забыли его отправить или мы сделали ошибку в указании почты mail , ну и т. д.

А я и напомнил) В ответ получил решение комиссии о тех самых 30 днях, как и у коллеги) 15.03. Они истекают.

Так ещё почти три недели (до 15.03) есть у OAMP MV - чтобы вынести решение.

Так ещё почти три недели (до 15.03) есть у OAMP MV - чтобы вынести решение.

 

Ваши слова да им бы в уши!)) Надеюсь только, что не повторится история как с коллегой Cheter (ом)

Ваши слова да им бы в уши!)) Надеюсь только, что не повторится история как с коллегой Cheter (ом)

А что у этого юзера было?

Ваши слова да им бы в уши!)) Надеюсь только, что не повторится история как с коллегой Cheter (ом)

А что такого с Cheter(ом)?

Ну, если не ошибаюсь его 30 дней истекли 07.02. И решения как не было, так и нет, еще и на собеседование позвали.

Ну, если не ошибаюсь его 30 дней истекли 07.02. И решения как не было, так и нет, еще и на собеседование позвали.

На допрос (сам он вопросы - не сможет задавать).

Часто после допроса - уже скоро и решение выносят (у моего сына - так было).

На допрос (сам он вопросы - не сможет задавать).

Часто после допроса - уже скоро и решение выносят (у моего сына - так было).

 

Что же, надеюсь ему повезет больше чем мне с этим допросом и решение дадут быстро.

Наверх
  • Создать...