Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Aleksandros Newbie
Как и я без вашего мнения))

Видите, как все хорошо просто великолепно,))

Да, просто замечательно!!!)))

Уже 17 минут как мне стукнуло 35, пора взрослеть)))

Поздравляю

  • 2 недели спустя...

Подскажите сколько в докарантинное время рассматривали документы на рабочую карту по Режиму Украина?

Подскажите сколько в докарантинное время рассматривали документы на рабочую карту по Режиму Украина?

60 - 90 дней согласно § 169t odst. 6 písm. c) ZPC

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-prubeh-rizeni-lhuty-a-pocitani-casu.aspx

Но бывало, что и раньше и наоборот)

Alenushka7 Newbie

Здравствуйте! Напомню мы ждали рассмотрение дела около 110 дней до карантина.

Вот сегодня нам наконец-то пришло письмо "радости" о причинах отказа. Копалась я с переводчиком, но так и не поняла суть.. 3 страницы напечатали (вот это подход..). Подскажите, куда обратиться за помощью, или искать переводчика по месту?

не поняла суть..

Вы писали, что другому человеку с этого же завода приходило письмо, нужно было донести документы... Может что то с документами?

куда обратиться за помощью

Можете без своих данных в тему скинуть, если желание такое есть

или искать переводчика по месту?

Если Вы предполагаете апелляцию, то, возможно, понадобится переводчик, может и юрист...

Гость
Здравствуйте! Напомню мы ждали рассмотрение дела около 110 дней до карантина.

Вот сегодня нам наконец-то пришло письмо "радости" о причинах отказа. Копалась я с переводчиком, но так и не поняла суть.. 3 страницы напечатали (вот это подход..). Подскажите, куда обратиться за помощью, или искать переводчика по месту?

Закройте личные данные и давайте в тему письмо. Хором переведём.

Veronica Mentor
3 страницы

Именно причина отказа, сформулирована в несколько предложений. Остальное, да (ссылки на закон и прочее...). Но если не знаете чешского, то лучше через переводчик или обратиться за помощью.

sweet salt Newbie

Подскажите пожалуйста если кто знает. Сиуация такая: мой муж подал на долгосроную визу воссоединения семьи 15.11.19 сроком до 31.10.20 (т. К. Это день окончания договора аренды квартиры). 15.06.20 ему наконец вклеили визу.

1. Я так понимаю уже можно начинать ее продлевать (т. К. Это можно начинать делать за 4 месяца??).

2. Но такая виза фактически не продлевается и нужно переподавать документы на территории ЧР на ВНЖ по воссоединению? Или если продлевается то может он все таки подать на территории ЧР на ВНЖ по воссоединению?

3. Там нужна справка о несудимости. Если фактиески мы только 12.07 влетим в ЧР+ карантин до результата ПЦР (до этого он в ЧР не жил) и сразу пойдем продлевать его документы есть ли смысл сделать справку о несудимости в Украине и уже в ЧР перевести на чешский или проще будет взять ее в посольстве Украины?

4. И мой ВНЖ до 30.09.2021 - то есть ему в перпективе тоже продлят до этой даты?

С визы можно переходить на внж на территории Чехии. Справка о несудимости не нужна. ВНЖ дадут да конца вашего ВНЖ. Может есть смысл сначала податься вам, а потом мужу? И еще, для ВНЖ нужно показывать ваш чистый доход, посчитайте, хватит вам для продления?

sweet salt Newbie

Дело в том что его виза получается закончится через 4 месяца, а мой внж только через полтора года, поэтому я думала лучше ему сейчас податься на ВНЖ, а потом мы вместе будем продлеваться уже когда мое закончится и ему не придется ждять 270 дней, тк это будет уже не первая подача на ВНЖ, а именно продление. Или это плохая идея? По поводу доходов сложно, я знаю что должно быть около 17т крон, но я научный сотрудник и докторант. И у меня зп 13т, а стипендия 15т (чистыми) и будут ли они учитывать мою стипендию как доход? Причем она мне гарантирована на ближайшие 3 года, а сумма зп может варьироваться в разные стороны в зависимости от научных проектов. Вопрос того будет ли учитываться стипендия в этом случае меня волнует больше всего.

Тогда да, пусть подаёт на ВНЖ, а потом вместе продлитесь. Стипендия в Чехии? Вообще должна учитываться, потому как считают общий доход семьи

sweet salt Newbie
Тогда да, пусть подаёт на ВНЖ, а потом вместе продлитесь. Стипендия в Чехии? Вообще должна учитываться, потому как считают общий доход семьи

Да, в Чехии. Я вообще слышала, что докторнанство считается как работа в Европе. Спасибо за ответы!

 

А еще если у нас контракт на аренду квартиры до 31.10.20, то если он пойдет продлеваться до 30.09.21 получается нужно попросить собственника квартиры чтоб сделал документ с пропиской до этой даты (30.09.21)? И не знает ли кто как сейчас по прибытию в ЧР пойти регистрироваться в полиции в течение 3х дней, если ты должен сидеть дома и ждать результатов теста на коронавирус? Может по почте как-то?

Гость
15.06.20 ему наконец вклеили визу

На какой срок дали визу? Там должна быть дата (загляните в загран). Пусть сначала въедет, а потом будете думать, как действовать дальше. Податься на ВНЖ можно на месте не раньше, чем за 120 дней до окончания срока её действия. Мужу же не выдали визу на 4 месяца? Такое разве бывает?

 

справку о несудимости в Украине

Мужу уже вклеили визу. При продление визы или подаче на ВНЖ на территории ЧР новая справка о несудимости не нужна (раньше так было). Но если ваш муж, например, захочет открыть ИП (ЧП), то можно взять справку.

Мужу же не выдали визу на 4 месяца? Такое разве бывает?

Бывает, сегодня общалась с такой девушкой

sweet salt Newbie
На какой срок дали визу? Там должна быть дата (загляните в загран). Пусть сначала въедет, а потом будете думать, как действовать дальше. Податься на ВНЖ можно на месте не раньше, чем за 120 дней до окончания срока её действия. Мужу же не выдали визу на 4 месяца? Такое разве бывает?

Дело в то что визу рассматривали 7 месяцев вместо 3х, поэтому да, до окнчания ее действия осталось 4 месяца :( с 15 июня по 31 октября этого года.

Да, он хочет открыть ИП, тк насколько я понимаю по именно визе воссоединительной работать иначе нельзя, а он программист на удаленке. Для открытия ИП из украинских документов посоветуете только справку о несудимости взять или еще какие-то документы? Спасибо!

Гость
Дело в то что визу рассматривали 7 месяцев вместо 3х, поэтому да, до окнчания ее действия осталось 4 месяца :( с 15 июня по 31 октября этого года.

Да, он хочет открыть ИП, тк насколько я понимаю по именно визе воссоединительной работать иначе нельзя, а он программист на удаленке. Для открытия ИП из украинских документов посоветуете только справку о несудимости взять или еще какие-то документы? Спасибо!

Из Украины только справка нужна.

Вы точно в паспорте дату видели? Если да, то тогда сразу на месте и подавать. Кто его знает, что придумают: возьмите 2 справки, если ИП нужно.

мой ВНЖ до 30.09.2021

Странно, визу могли бы на год одобрить, если финансовое обеспечение показывали на год:unsure: но, видимо, договор аренды учитывали, а могли бы запросить новый

Гость
Странно, визу могли бы были на год одобрить, если финансовое обеспечение показывали на год:unsure: но, видимо, договор аренды учитывали, а могли бы запросить

Я почему-то думаю, что ТС не смотрела дату, хотя могу ошибаться. Часто воссоединяют на год, даже если просят на полгода.

Дело в то что визу рассматривали 7 месяцев вместо 3х, поэтому да, до окнчания ее действия осталось 4 месяца :( с 15 июня по 31 октября этого года.

Да, он хочет открыть ИП, тк насколько я понимаю по именно визе воссоединительной работать иначе нельзя, а он программист на удаленке. Для открытия ИП из украинских документов посоветуете только справку о несудимости взять или еще какие-то документы? Спасибо!

Только одна справка о несудимости нужна будет вашему мужу - для открытия ИП в Чехии, а для подачи на ВНЖ уже в Чехии - она уже не нужна.

sweet salt Newbie
Я почему-то думаю, что ТС не смотрела дату, хотя могу ошибаться. Часто воссоединяют на год, даже если просят на полгода.

Я только что посмотрела его паспорт - до 31.10.2020. Подавался 15.11.19 на визу воссоединения семьи (которая 3 месяца рассматривается) - а ее рассматривали 7 месяцев. Фин обеспечения положили на карту почти в 2 раза больше чем надо на год, на всякий случай. Потому что читала, что если ложить до копейки точно сколько требуют... Ну это выглядит не правдоподобно. И после 7 месяцев ожидания я вообще очень рада что хоть что-то дали :D

 

Только одна справка о несудимости нужна будет вашему мужу - для открытия ИП в Чехии, а для подачи на ВНЖ уже в Чехии - она уже не нужна.

Спасибо за ответ! Вы не знаете как сейчас новоприбывшие резиденты регистрируются в полиции (регистрация которая в течение 3х дней), пока ждут теста на ковид? По почте обычной или имейлом может?

Подавался 15.11.19 на визу

В анкете был предполагаемый период от___ и до___ , не помните какие даты писали?

Я только что посмотрела его паспорт - до 31.10.2020. Подавался 15.11.19 на визу воссоединения семьи (которая 3 месяца рассматривается) - а ее рассматривали 7 месяцев. Фин обеспечения положили на карту почти в 2 раза больше чем надо на год, на всякий случай. Потому что читала, что если ложить до копейки точно сколько требуют... Ну это выглядит не правдоподобно. И после 7 месяцев ожидания я вообще очень рада что хоть что-то дали :D

Почти 3 месяца было заявление вашего мужа - приостановлено по постановлению правительства Чехии из-за пандемии коронавируса (а так - законный срок до 3 месяцев (90 дней), а в сложных случаях - до 4 месяца (120 дней).

sweet salt Newbie
В анкете был предполагаемый период от___ и до___ , не помните какие даты писали?

Возможно это была моя ошибка, потому что мне мой внж рассмотрели за 2 недели и я была полна надежд. И я написала в его анкете с 01.12.19 до 31.10.20 (срок окончания контракта на аренду). Подавал 15.11

Почти 3 месяца было заявление вашего мужа - приостановлено по постановлению правительства Чехии из-за пандемии коронавируса (а так - законный срок до 3 месяцев (90 дней), а в сложных случаях - до 4 месяца (120 дней).

Та у некоторых было приостановлено и ВНЖ рассмотрели за три месяца)))

sweet salt Newbie
Почти 3 месяца было заявление вашего мужа - приостановлено по постановлению правительства Чехии из-за пандемии коронавируса (а так - законный срок до 3 месяцев (90 дней), а в сложных случаях - до 4 месяца (120 дней).

А я и не ругаюсь на них, просто надежда уже начала умирать на положительный исход.

Та у некоторых было приостановлено и ВНЖ рассмотрели за три месяца)))

Потому что есть быстрые и высококвалифицированные сотрудники в OAMP MV (МВД Чехии), а есть и - не очень (человеческий фактор).

Вы не знаете как сейчас новоприбывшие резиденты регистрируются в полиции (регистрация которая в течение 3х дней), пока ждут теста на ковид?

Я бы посоветовала объеднаться на сдачу теста онлайн на предполагаемый день приезда.

фактиески мы только 12.07 влетим в ЧР

Ответ присылают на эмейл на второй день в обед

Вы не пробовали зарегистрироваться в системе?

Может связаться с работодателем? Он бы Вам мог помочь записаться на регистрацию в ОАМП МВД ЧР вовремя. Сейчас с этим сложно почему то, люди приезжают и не могут записаться продолжительное время...

мне мой внж рассмотрели за 2 недели

:rolleyes:круто!

Я бы посоветовала объеднаться на сдачу теста онлайн на предполагаемый день приезда. Ответ присылают на эмейл на второй день в обед

Вы не пробовали зарегистрироваться в системе?

Может связаться с работодателем? Он бы Вам мог помочь записаться на регистрацию в ОАМП МВД ЧР вовремя. Сейчас с этим сложно почему то, люди приезжают и не могут записаться продолжительное время...

По долгосрочной визе обязательно регистрироваться в цизинецкой полиции (в 3-х дневный срок со дня приезда и без всякой предварительной регистрации), а в OAMP MV - не обязательно регистрироваться.

Наверх
  • Создать...