Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Гость
Сдали сегодня на биометрию, назначили забрать 4.08! Две недели выходит, а не месяц - два.

Не сравнивайте до карантина и сейчас. Сейчас все иначе. Не на все виды трудоустройства сейчас пускают В Чехию, из некоторых стран Вообще уехать В Чехию нельзя. Вам просто жутко повезло.

Сдали сегодня на биометрию, назначили забрать 4.08! Две недели выходит, а не месяц - два.

А почему месяц-два? Я тоже две недели ждала

Гость
А почему месяц-два? Я тоже две недели ждала

Мы год назад месяц ждали сдачи биометрии и ещё почти месяц на получение карты. Ещё и от города зависит.

Мы год назад месяц ждали сдачи биометрии и ещё почти месяц на получение карты. Ещё и от города зависит.

А, ну может быть и от города зависит

UliyaGrinenko Apprentice
Вам просто жутко повезло.

Ну хоть с чем-то повезло)

sweet salt Newbie

Подскажите, можно ли просто продлить визу по воссоединению семьи и не подавать на внж на воссоединение семьи? Или такая виза не продлевается и возможно только подать на внж по воссоединению по ее окончании?

Гость
Подскажите, можно ли просто продлить визу по воссоединению семьи и не подавать на внж на воссоединение семьи? Или такая виза не продлевается и возможно только подать на внж по воссоединению по ее окончании?

Если виза на год, то продлить нельзя. Подать на ВНЖ нужно не позднее одного дня до истечения срока визы.

sweet salt Newbie
Если виза на год, то продлить нельзя. Подать на ВНЖ нужно не позднее одного дня до истечения срока визы.

Ну виза должна была быть на год, но дали ее по факту на 4,5 месяца с 15 июня по 31 октября, то есть можно продлить ее еще хотя бы на 6 месяцев? Или "виза на год" это вы имеете введу сам тип визы что она не продлевается никогда не при каких условиях?

Гость
Ну виза должна была быть на год, но дали ее по факту на 4,5 месяца с 15 июня по 31 октября, то есть можно продлить ее еще хотя бы на 6 месяцев? Или "виза на год" это вы имеете введу сам тип визы что она не продлевается никогда не при каких условиях?

Нет, я имею в виду конкретный срок действия вашей визы в паспорте « от и до».

То есть, вашу продлить можно, но вы заплатите колками сбор.

Ну виза должна была быть на год, но дали ее по факту на 4,5 месяца с 15 июня по 31 октября, то есть можно продлить ее еще хотя бы на 6 месяцев? Или "виза на год" это вы имеете введу сам тип визы что она не продлевается никогда не при каких условиях?

Можно продлить долгосрочную визу до 1 года максимум (ДВ не продляется свыше 1 года).

sweet salt Newbie

Ситуация такая что мой муж подавал в ноябре на визу восстановления, дали ее только 15 июня со сроком действия до 31.10. Тк я ученый я попросила организацию euraxess помочь ему податься на внж тут в Чехии и в ходе общения выяснилось, что стипендия докторанта не может быть рассмотрена как доход (какая бы стабильная она не была) и рассматривается только зарплата, которой у меня недостаточно для того, чтоб сделать ему внж по воссоединению. Так же мне из этой организации написали что если у мужа есть какой-то доход то пусть предоставит бумажку с работы о чистом доходе, но тк у него виза по воссоединению он же может быть только ЧП. Могут ли рассматриваться в таком слуае доходы от его ЧП?

 

Может кто-то скинуть ссылку на закон в котором написано какие именно мои доходы (то есть человека к которому воссоединяются) они учитывают в таком случае?

И насколько я поняла по сообщению от olegka - что виза биза была выдана ему на 4.5 месяца и можно продлить ее еще на 7 месяцев? (год действия визы это потолок, больше нельзя)

Гость
Могут ли рассматриваться в таком слуае доходы от его ЧП?

Могут, но для визы. Воссоединиться на ВНЖ вряд ли получится. Надо просить ВНЖ по предпринимательству, но мало шансов, либо искать работу из реестра и подаваться на ТК.

sweet salt Newbie
Могут, но для визы. Воссоединиться на ВНЖ вряд ли получится. Надо просить ВНЖ по предпринимательству, но мало шансов, либо искать работу из реестра и подаваться на ТК.

А продлиться еще на 7 месяцев положив просто достаточное количество денег на его счёт так же как при первой подаче на визу воссоединения получится?

Гость
А продлиться еще на 7 месяцев положив просто достаточное количество денег на его счёт так же как при первой подаче на визу воссоединения получится?

Да, должно.

sweet salt Newbie

Спасибо всем большое за ответы!!

Уже была новость? Посмотрел, но не нашёл:

 

Частичное возобновление работы Консульского отдела (Москва, Петербург)

24.07.2020 / 15:03 | Aktualizováno: 24.07.2020 / 15:08

С понедельника 03. 08. 2020 Консульский отдел частично возобновляет свою работу.

Более подробная информация будет предоставлена в ближайшие сроки.

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2020_07_24.html

Уже была новость? Посмотрел, но не нашёл:

О работе консульств в теме https://lifecz.ru/topic/2430/

15.06.2020 посылала почтой документы на продолжение замкарты. 18.06.2020 доносила додатки с смлоуве о поднайму и попутно подавала жадости на ВНЖ после визы по воссоединению детям. Сегодня пани позвонила, поволено всем. На 10.8. Фоцени.

К слову. Наш папа по-прежнему в Украине, жадость от 16.12.2019 на визу по воссоединению, статус В обработке... Хочу донести новый договор на жильё и свое подтверждение о подаче на замкарту. Может они там хотя бы поищут или поднимут его дело. Чувства смешанные. На сайте до сих пор статус В обработке.

18.06.2020 доносила додатки с смлоуве о поднайму и попутно подавала жадости на ВНЖ после визы по воссоединению детям.

Поздравляю, быстро))

Подскажите, пожалуйста, донести разрешают без проблем, если чего-то не хватает? Если у нас на момент подачи (дети с визы на внж) актуального документа о проживании не будет, т. К. Хозяева из отпуска не могут никак вернуться, разрешат тоже донести?

, донести разрешают без проблем, если чего-то не хватает?

Донести всегда можно самим или вам пришлют письмо о том, какие документы надо донести

@Crazy, спасибо! А то хозяева уехали в начале июля на пару недель и не хотят возвращаться)))

@Crazy, спасибо! А то хозяева уехали в начале июля на пару недель и не хотят возвращаться)))

Ничего страшного. Я без страховки подавала, а потом получила карточку и решила сама донести, а уже не надо было. И при первой подачи тоже доносила сама

Можно донести. Без проблем

Cherevatayamary Newbie

Вечер добрый :wave: здесь есть Белорусы - ждуны?

Всем привет!

Есть кто подается через Екатеринбург?

Если ли уже кто записался на подачу или дату записи еще так и не назначили?

Chelyabinskyi Newbie
Всем привет!

Есть кто подается через Екатеринбург?

Если ли уже кто записался на подачу или дату записи еще так и не назначили?

Я заполнял заявку. Позвонили дня три назад. Сказали в течении месяца ждать прикма
Я заполнял заявку. Позвонили дня три назад. Сказали в течении месяца ждать прикма

Разве уже открыли новую запись?..

Я заполнял заявку. Позвонили дня три назад. Сказали в течении месяца ждать прикма

А на какую дату у Вас была назначена подача ранее?

Natalia Kro Newbie

По Екатеринбургу, знаю что с марта назначено на 11 августа. У нас старая дата на конец июля, пока никто не звонит, не пишет... Ждём

По Екатеринбургу, знаю что с марта назначено на 11 августа. У нас старая дата на конец июля, пока никто не звонит, не пишет... Ждём

У меня тоже была дата на конец июля, надеюсь хотя бы до конца года дадут подать документы

Наверх
  • Создать...