Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Алекскей Newbie

Спасибо огромное

1 час назад, Алекскей сказал:

Что здесь написано

Так было и у нашей группы из 20-ти человек

Работодателя оштрафовали за нелегальное трудоустройство. Следующим этапом было исключение из реестра Úřadě práce всех вакансий от этого работодателя. Новые вакансии он сможет разместить аж через 3 или 4 месяца (точно не помню), они должны провисеть 30 дней, потом только можно претендовать на них снова... В общем, в результате всей группе из 20-ти человек пришёл отказ. С указанием параграфов законов

Polina Huschina Newbie

Добрый день! Вчера позвонили из посольства в г. Минске одобрили визу по соединению семьи, подавали 12.03.21., правда, с 14.06. только, но всё равно))) спасибо участникам форума 😘

43 минуты назад, Polina Huschina сказал:

Одобрили визу

Мои поздравления!

43 минуты назад, Polina Huschina сказал:

С 14.06. только

Вы в Анкете-заявлении какую дату предварительного въезда указывали?

Polina Huschina Newbie

Спасибо)

12.06. указала, якобы через 3 месяца после подачи, так они, судя по всему, так и дали)

28 минут назад, Polina Huschina сказал:

12.06. указала, якобы через 3 месяца после подачи, так они, судя по всему, так и дали)

Да, я поэтому и спросила. Тоже в Анкете указала предполагаемую дату въезда, отсчитав от даты подачи дней 70-90 на рассмотрение...

HelgaOZ Newbie
5 часов назад, Lana сказал:

Да, я поэтому и спросила. Тоже в Анкете указала предполагаемую дату въезда, отсчитав от даты подачи дней 70-90 на рассмотрение...

Лана, спасибо за всю вашу форумскую помощь, вчера наконец-то подала детей на визу по воссоединению! Указала предполагаемую дату выезда 5.06, посмотрим что из этого выйдет)
А когда себя подавала на долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи, написала что хочу въехать через полтора месяца с дня подачи, одобрили ровно через полтора месяца.

24 минуты назад, HelgaOZ сказал:

Лана, спасибо за всю вашу форумскую помощь

Спасибо за тёплые слова, я присоединяюсь к словам благодарности, это очень ценно, когда Пользователи делятся личным опытом. Мы имеем возможность избежать многих ошибок при подготовке документов, при подаче заявления и не только

33 минуты назад, HelgaOZ сказал:

Вчера наконец-то подала детей на визу по воссоединению!

Держим кулачки!

33 минуты назад, HelgaOZ сказал:

Посмотрим что из этого выйдет)

Посмотрим)

Ksanech29 Rookie

А у меня вчера на сайте проверки статуса встало " Обработка" (подача была 21 апреля, т. е. прошло три недели) И я тоже указала предполагаемую дату через 90 дней, на июль, хотелось бы, чтоб так и дали:classic_cool: Теперь ждем...

Svetlyak Newbie

Всем привет)

Наконец-то и я напишу свой опыт (к счастью-положительный).

Регистрация 31.12.20, пришло письмо с датой подачи на 08.01.21. Длительная виза, подавались 3 человека -я и двое детей (2,5 и 16,5). Одобрение получили 14.05. Визу дали на год. Ожидание 126 дней. Очень долго) Особенно теряли веру в положительный результат, когда читала отзывы о том, что визы одобряют меньше чем за месяц))(а у нас с супругом ещё и прописка разная)

Предполагаемая дата въезда в анкете была 1 мая.

Справок и документов дополнительно не запрашивали.

Здравствуйте! Сегодня на электронную почту пришло сообщение от консульства, что мне по почте России прислали оригинал письма с информацией от МВД ЧР, что это может значит? У кого-нибудь было так? На сайте внитра все ещё в обработке статус…сегодня уже 126 дней с момента подачи, уже не знаю чего и ждать…

@Svetlyak поздравляю вас! 🎉🎉🎉

18 минут назад, Albina сказал:

Что мне по почте России прислали оригинал письма с информацией от МВД ЧР, что это может значит?

Вам либо дозапрос документов отправили, либо предложение ознакомиться с документами в деле и дать свои разъяснения. Еще может быть вызов на собеседование.

Чего гадать? Дождитесь письма и там посмотрим.

43 минуты назад, Albina сказал:

По почте России прислали оригинал письма с информацией от МВД ЧР, что это может значит?

Это значит, нужно идти на почту и получить письмо.

51 минуту назад, Albina сказал:

Сегодня на электронную почту пришло сообщение от консульства

Даже так? А у нас (Украина) консульство не сообщает об этом и письмо может пролежать на почте месяц, потом его отправляют обратно. Потом всякие недоразумения в виде отказа...

6 минут назад, Lana сказал:

А у нас (Украина) консульство не сообщает об этом и письмо может пролежать на почте месяц, потом его отправляют обратно. Потом всякие недоразумения в виде отказа...

Надо же как, а сама почта не информирует о том, что есть письмо?

@Albina письмо от OAMP MV, как правило, особо ничего хорошего не извещает и не подразумевает, та как либо : 1) предлагают дослать новый, актуальный документ (чаще новую выписку по счету если подавали на долгосрочную визу) или же 2) предлагают ознакомится со всем делом и предоставить своё пояснения или возражение, или же самому дополнить документами, и это не очень хорошо, так как во многих случаях - такое письмо присылают перед вынесением отказа.

А сам письменный отказ, как правило, присылает консульство.

@Olegka Спасибо, получу сегодня либо завтра письмо и отпишусь…

1 час назад, Anneta сказал:

А сама почта не информирует о том, что есть письмо?

Не знаю, что и ответить...

Вот (скрин) из последнего. Человек ждёт решения по ТК, переживает, надеется.. Но не догадался на протяжении рассмотрения периодически посещать почтовое отделение, потом вдруг решил зайти и спросить после долгих дней (более 100) ожидания и тут такие новости от сотрудника укрпочты. А оправдание они себе всегда найдут.

Ну что сказать, по совету, молодой человек чудом успел дать телеграмму-отзыв с сортировочного пункта (письмо из Харькова успело дойти до Киева уже), вот ждём, когда вернётся и вручат ему в руки. Почитает, что от него хотело МВД ЧР, может успеет дослать - потому как такому заявителю, как он, прислали такое же с требованием донести справку о несудимости из Польши, годовые визы у них в паспорте... Увидим, может повезёт!

IMG_20210518_101019.jpg

26 минут назад, Olegka сказал:

А сам письменный отказ, как правило, присылает консульство

Отказ присылает МВД ЧР, точно так же, как и другие письма. Консульство, как и в данном случае, всего лишь звено.

26 минут назад, Olegka сказал:

Письмо от OAMP MV, как правило, особо ничего хорошего не извещает и не подразумевает

Ну почему же? Зачем так сразу? Может нужна выписка с банковского счёта? Давайте надеяться на лучшее!

1 час назад, Anneta сказал:

Сама почта не информирует о том, что есть письмо?

Я здесь и свой случай описывала, примерно год-полтора назад, три жалобы оформила на "горячей линии" укрпочты.

Да и доктор, наша форумчанка, здесь и видео размещала, что письмо на почте месяц лежало... В общем, печально

Ну да, я конечно расстроилась, но жду и надеюсь, что какую нибудь справочку донести …проверяю каждый час сайт почты России, где уже письмо и какой сортировочный пункт покинуло…

30.03.2021 в 09:33, Albina сказал:

Мы с дочкой 12л., подали на долгосрочное пребывание по воссоединению с семьей 13.01.2021г

Мы в один день подавались с одной девушкой. Она с дочкой также подавала заявление на получение разрешения на долгосрочное пребывание с целью совместного проживания семьи.

Так вот, ей прислали письмо (через 4 месяца рассмотрения) с требованием донести справки о доходе мужа, а также подтвердить сумму, которую они платят за жильё. Как только муж послал в Прагу эти справки, сразу одобрение пришло. Вот, собирает чемоданы!

Не будем гадать, дождёмся письма

2 часа назад, Albina сказал:

Ну да, я конечно расстроилась

Не нужно раньше времени...

Uppercut Apprentice
4 часа назад, Lana сказал:

Также подтвердить сумму, которую они платят за жильё

А каким образом это делается? Выписка из банка или расписки собственника жилья?

1 час назад, Uppercut сказал:

А каким образом это делается? Выписка из банка или расписки собственника жилья?

В договоре аренды прописана стоимость аренды и что входит в эту стоимость.

Такую информацию обычно запрашивают тогда, когда хотят посмотреть хватает ли доходов.

1 час назад, Uppercut сказал:

А каким образом это делается?

Относительно случая, который я описала выше... у них в качестве документа, подтверждающего проживание, был Smlouva o ubytování . Тонкостей оплаты той семьи не знаю (ещё не спрашивала каким образом за проживание платит работодатель), но муж девушки ходил к коменданту за квитанциями с суммами...

У кого в качестве документа договор аренды с указанием конкретной суммы со всеми услугами, редко (на мой взгляд) требуют такое подтверждение.

7 часов назад, Lana сказал:
30.03.2021 в 12:33, Albina сказал:

Мы с дочкой 12л., подали на долгосрочное пребывание по воссоединению с семьей 13.01.2021г

Мы в один день подавались с одной девушкой. Она с дочкой также подавала заявление на получение разрешения на долгосрочное пребывание с целью совместного проживания семьи.

Так вот, ей прислали письмо (через 4 месяца рассмотрения) с требованием донести справки о доходе мужа, а также подтвердить сумму, которую они платят за жильё. Как только муж послал в Прагу эти справки, сразу одобрение пришло. Вот, собирает чемоданы!

Не будем гадать, дождёмся письма

9 часов назад, Albina сказал:

Ну да, я конечно расстроилась

Не нужно раньше времени...

Спасибо за поддержку🙏 будем надеяться!

Ну вот пришло письмо, помогите с переводом 🙏

D48BABE6-055D-435D-BE20-E0AA8D945836.jpeg

FAD34AE8-B628-4E6C-8667-C1E694634471.jpeg

9E62309F-BB70-4A86-82E4-6D44FB539C17.jpeg

D9212BD8-659C-411D-8EA7-B7B94B73A206.jpeg

26E28E51-7E25-41E9-AFC9-273053D1EEF2.jpeg

Veronica Mentor
23 минуты назад, Albina сказал:

Ну вот пришло письмо, помогите с переводом

Если в двух словах, то Вас просят выслать документы, подтверждающие какой у вас доход ежемесячный. В тех документах (выплатни листки с работы мужа), которые вы прикладывали к заявлению о воссоединение, ниже месячные доходы, чем требуется для воссоединения.

2 часа назад, Albina сказал:

Ну вот пришло письмо, помогите с переводом

Основное... В предоставленном документе о финансовом обеспечении общий постоянный ежемесячный доход ниже суммы прожиточного минимума семьи и максимального размера нормативных жилищных расходов (с января увеличился). Плюс документ предоставлен в виде Vyplatnyich listů с сентября по ноябрь 2020, они запрашивают не в такой форме. Не то, что не в такой форме, а хотели бы плюс к "выплатным листам" справку о доходах => здесь ссылку давали

Также в предоставленном документе об обеспечении проживания указана арендная плата, но не указана сумма затрат на все виды услуг, только лишь на электроэнергию. Поэтому указанную сумму в тексте документа о проживании не считают достоверной.

В какой форме предоставляются запрашиваемые документы, они Вам расписали на пару листов), вся эта информация есть на сайте МВД => что касается документа о доходе и документа о жилье

Вам дают возможность устранить замечания, требуемые документы послать

- обычной почтой на адрес, указанный в шапке письма

- датовой схранкой

- электронной почтой при наличии электронной подписи

Муж может это послать почтой

Что у Вас с документом об обеспечении жильём, что они посчитали максимально нормативную сумму?

@Lana честно, мне муж отправил документы и я не вникала в это все…сейчас будем разбираться и делать все как написали

Наверх
  • Создать...