Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


EkaterinaL Newbie
Применительно к визам только слово продленных, а не разрешенных

Да, спасибо, уже поняла. Я думала, что и выдачу решений по первым долгосрочным визам там можно смотреть, вводила свой номер, выданный в консульстве, и было написано, что отказано в визе. Расстроилась. А сейчас понимаю, что неверно я думала и жду ответа дальше.

Да, спасибо, уже поняла. Я думала, что и выдачу решений по первым долгосрочным визам там можно смотреть, вводила свой номер, выданный в консульстве, и было написано, что отказано в визе. Расстроилась. А сейчас понимаю, что неверно я думала и жду ответа дальше.

Если наступили законные сроки вынесения решения - то можете и письма (электронные и обычные) на чешском языке - направлять в адрес OAMP MV.

Zhenyaa Newbie

Добрый день, приведите пожалуйста пример номер дела рассмотрения при подаче на трудовую карту

Да, спасибо, уже поняла. Я думала, что и выдачу решений по первым долгосрочным визам там можно смотреть, вводила свой номер, выданный в консульстве, и было написано, что отказано в визе. Расстроилась. А сейчас понимаю, что неверно я думала и жду ответа дальше.

У меня муж ходил в МВД Чехии и интересовался по поводу актуальности информации на сайте. Они сказали что информация актуальна

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли быть такое что МВД Чехии разрешение выдало, а в Москве замалчивают, говорят что решение не принято.

Мужу сказали что виза одобрена, я написала в консульство, они ответили что МВД запрашивает скан карточки (хотя при подаче я копию предоставляла вместе со всеми документами).

В прошлом году у знакомого получилось так, что в Чехии визу дали, а в Екатеринбурге сказали отказ... Как так то!?

EkaterinaL Newbie
У меня муж ходил в МВД Чехии и интересовался по поводу актуальности информации на сайте. Они сказали что информация актуальна

Я подалась в России на первую долгосрочную визу, для меня нет информации на сайте.

Я подалась в России на первую долгосрочную визу, для меня нет информации на сайте.

Мы тоже на первую долгосрочную, муж вчера в Чехии ходил в полицию и у них спрашивал, он показал сайт на каком смотрим и они подтвердили что это тот сайт и информация актуальна

EkaterinaL Newbie
Мы тоже на первую долгосрочную, муж вчера в Чехии ходил в полицию и у них спрашивал, он показал сайт на каком смотрим и они подтвердили что это тот сайт и информация актуальна

Вы именно на визу, не на побыт долговременный?

Гость
Вы именно на визу, не на побыт долговременный?

Там рабочие карты, визы и побыты. Нет только Синих карт.

EkaterinaL Newbie
Там рабочие карты, визы и побыты. Нет только Синих карт.

Там написано, что для продленных виз информация, про впервые запрашиваемые говорят нет ничего. В посольстве выдали восьмизначный номер RU, для проверки 9 знаков нужно.

Гость
Там написано, что для продленных виз информация

А где это написано? Можете скрин показать? Я вот и вдоль и поперёк перечитала, но не увидела. Может, не в том месте смотрю.

EkaterinaL Newbie
А где это написано? Можете скрин показать? Я вот и вдоль и поперёк перечитала, но не увидела. Может, не в том месте смотрю.
Вот. На чешском так: Informace o stavu řízení - přehled povolených/prodloužených přechodných, dlouhodobých a trvalých pobytů a prodloužených dlouhodobých víz dle čísla jednacího.

Screenshot_20190702-161632_Chrome.thumb.jpg.0e61d6c6960d1cb6a1cca4533dbb4584.jpg

Гость
Вот. На чешском так: Informace o stavu řízení - přehled povolených/prodloužených přechodných, dlouhodobých a trvalých pobytů a prodloužených dlouhodobých víz dle čísla jednacího.

Там не написано, что только продлённых. Там или/ или; то есть, разрешённых/ продлённых - и тех, что впервые одобрены, и тех, что продлены.

Maksym28 Newbie

Доброго времени суток ув. Форумчане. Подавал документы в г. Львов (14.06.19, отправленные 18.06.19) на трудовую карту по правительственной программе «Режим Украина» на завод Faurecia Plzeň, s.r.o. На должность оператор выробу. Прочитал всю ветку, самое интересное и важное было в конце, но есть вопросы:

 

1. Проверять статус вот тут:

https://www.mvcr.cz/clanek/informace-o-stavu-rizeni.aspx

 

2. Так и не понял на какой адрес писать pobyty@mvcr.cz / pobyty@mvcr.cz / RezimUkrajina_Lviv@mzv.cz что б получить свой OAM своей заявки

 

3. Какой формат запроса делать в МВД что б получить номер заявки:

Добрый день, мое имя фамилия, год рождения, подавал документы в г. Львов на трудовую карту по по правительственной программе «Режиму Украина» на завод Faurecia Plzeň (данные завода) на должность (код должности), хочу получить свой OAM номер для отслеживания заявки.

 

И думаю приложить вот єто

Generalnoe Konsulstvo českoj Republiki

Lviv

 

POTVRYZENÍ

o podání žadosti o povoloní k dlouhodobému pobytu za účelem výkonu yaměstnění na území Česke republiky (¨zaměstnanecká karta¨)

 

Zádost

Čislo žádosti : 1 480 712 373

Čislo volného místa : 13 537 720 708

Přijata dne: 14.6.2019

 

Žadatel o zaměstnaneckou kartu

Jméno: Demianenko Maksym

Datum narozeni: 22.9.1990

Pohlavi: muž

Státni občanství: Ukrajina

Nejvyšsí dosařené vzdělání: Střdní odborné (vyučen)

 

Požadovanéz

Zaměstnavatel: Faurecia Plzeń s.r.o., 29164516

Sídlo firmy: Logisticka 153, Úherce, 330 23 Nýřany

Pracovni zařayeni: Operátor výroby, Montážni dělnici výrobků z textilu a kůže (82195)

Místo výkonu práce: Logisticka 153, Úherce, 330 23 Nýřany

Požadované vzdělání: Logistická + praktická škola

 

Potvryzení vypracoval(a): Dr. Oldžch Sommer

 

П. С. Извиняюсь если вопрос был глупым.

EkaterinaL Newbie
Там не написано, что только продлённых. Там или/ или; то есть, разрешённых/ продлённых - и тех, что впервые одобрены, и тех, что продлены.

Насколько мне обьяснили, или/или к побытам, ведь после перечисления побытов указано-и продленных долгосрочных виз. Не написано, что применимо к разрешенным визам. И на англ. Читала, и с переводом на русский с чешского-смысл сохраняется.

Гость
Насколько мне обьяснили, или/или к побытам, ведь после перечисления побытов указано-и продленных долгосрочных виз. Не написано, что применимо к разрешенным визам. И на англ. Читала, и с переводом на русский с чешского-смысл сохраняется.

Ну да, визы долгосрочные, только продлённые, а побыты и карты - или/или.

Ребята, хелп хелп.

Уже паника. Уже 4 месяца как сдал доки на трудовую карту и визу 2 года. Сдавал в Екатеринбурге. ОАМ они мне там не могут сказать,

Пишу на почту pobyty@mvcr.cz Письма туда НЕ ДОХОДЯТ. Возращается ответ с текстом, что якобы я не имею права писать на этот адрес:

Doručení těmto příjemcům nebo skupinám se nepodařilo:

 

pobyty@mvcr.cz

Vaše zpráva nejde doručit, protože nemáte oprávnění k odesílání na tuto e-mailovou adresu. Požádejte správce e-mailu příjemce o udělení oprávnění a pak to zkuste znovu. Další informace o tomto problému najdete v článku s kódem oznámení o doručení 5.7.1 v Exchangi Online.

 

Отправлял запрос с разных почт ЧТО ДЕЛАТЬ? Как узнать ОАМ?

Ребята, хелп хелп.

Уже паника. Уже 4 месяца как сдал доки на трудовую карту и визу 2 года. Сдавал в Екатеринбурге. ОАМ они мне там не могут сказать,

Пишу на почту pobyty@mvcr.cz Письма туда НЕ ДОХОДЯТ. Возращается ответ с текстом, что якобы я не имею права писать на этот адрес:

Doručení těmto příjemcům nebo skupinám se nepodařilo:

 

pobyty@mvcr.cz

Vaše zpráva nejde doručit, protože nemáte oprávnění k odesílání na tuto e-mailovou adresu. Požádejte správce e-mailu příjemce o udělení oprávnění a pak to zkuste znovu. Další informace o tomto problému najdete v článku s kódem oznámení o doručení 5.7.1 v Exchangi Online.

 

Отправлял запрос с разных почт ЧТО ДЕЛАТЬ? Как узнать ОАМ?

Вы подавали документы в консульство - тогда туда и можете обращаться как через электронную почту, так и через обычную, и конечно звонить им (они могут и сами выяснить у OAMP MV).

 

Кроме, того можете и обычное письмо направить в адрес OAMP MV (адрес - есть на их сайте: www.mvcr.cz

Вы подавали документы в консульство - тогда туда и можете обращаться как через электронную почту, так и через обычную, и конечно звонить им (они могут и сами выяснить у OAMP MV).

 

Кроме, того можете и обычное письмо направить в адрес OAMP MV (адрес - есть на их сайте: www.mvcr.cz

 

В консульстве где подавал ответили четко, что они отправляют данные в МВД и обратной связи МВД им не предоставляет. Поэтому они не знают никаких номеров.

Написать простое бумажное письмо? Просто может есть какой-то проверенный адрес. Вот posta@mvcr.cz никто не отвечает уже недели две...

Гость

Написать простое бумажное письмо? Просто может есть какой-то проверенный адрес. Вот posta@mvcr.cz никто не отвечает уже недели две...

У них на сайте, кто-то вроде говорил, висит сообщение, что почта временно не работает. Поэтому только бумажное письмо. Есть ещё другая возможность. Напишите Плноу Моц на своего работодателя (право получать информацию и доносить необходимые документы от вашего лица) и отправьте ему почтой, чтобы он мог вместо вас получать информацию о состоянии вашего заявления в оампе непосредственно (вам тогда не надо ждать почтой ответа в обратную сторону. Правда я не в курсе, как быть с номером дела, пока вы его не знаете. Сойдёт ли номер который вам дали в консульстве при подаче.

Xdenser Rookie
У них на сайте, кто-то вроде говорил, висит сообщение, что почта временно не работает. Поэтому только бумажное письмо. Есть ещё другая возможность. Напишите Плноу Моц на своего работодателя (право получать информацию и доносить необходимые документы от вашего лица) и отправьте ему почтой, чтобы он мог вместо вас получать информацию о состоянии вашего заявления в оампе непосредственно (вам тогда не надо ждать почтой ответа в обратную сторону. Правда я не в курсе, как быть с номером дела, пока вы его не знаете. Сойдёт ли номер который вам дали в консульстве при подаче.

Достаточно, наверно, ФИО и дата рождения. Только работодатель должен быть сильно мотивирован, чтоб стоять очередь "в оампе".

Гость
Достаточно, наверно, ФИО и дата рождения. Только работодатель должен быть сильно мотивирован, чтоб стоять очередь "в оампе".

Нет, недостаточно. Я даже состояние дела своей совершеннолетней дочери без этого документа узнать не могу. Благо, что не требуется нотариальное заверение подписей.

Xdenser Rookie
Нет, недостаточно. Я даже состояние дела своей совершеннолетней дочери без этого документа узнать не могу. Благо, что не требуется нотариальное заверение подписей.

Я имел ввиду не доверенность, а номер дела. Доверенность конечно нужна.

Я подалась в России на первую долгосрочную визу, для меня нет информации на сайте.

Мы именно на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи. В полиции сказали смотрите всю информацию на этом сайте, она актуальна.

Vitos2250 Newbie

Добрый день уважаемые форумчане. Недавно мне прислали вот такое письмо. Из которого я понял что вызывали моего работодателя. Что бы это значило? И зачем мне его присылали? За ране спасибо.

1329135566_1.thumb.jpg.be5293a1210d38a72e04393fa58d4ecd.jpg

Что бы это значило?

Это значит наличие каких-то обоснованных сомнений, что касается вашего работодателя. Поэтому его вызывают на собеседование.

И зачем мне его присылали?

Затем. Что вы имеете право на информацию.

Vitos2250 Newbie

Спасибо. Странно только тот что наш работодатель об этом не знал (

Странно только тот что наш работодатель об этом не знал

Как это не знал?

Его должны были известить.

Два из одного - или он не расположен там, где указывает адрес или он вам говорит неправду.

Vitos2250 Newbie

Ну работодатель сказал что направит письмо в министерство. Но видимо он нам сказал неправду (((

сказал что направит письмо в министерство

Какое письмо в какое министерство?

Его вызывают выяснить какие-то вопросы, а не в министерство письма посылать... То есть он в назначенное время не пришел? И о письме ничего не знал?

Странно это.

Vitos2250 Newbie

Ну письмо в внитра. Как я понял он не знал и соответственно не пришел. И про письмо то-же не знал. НУ я думаю отказа мне теперь не долго жать осталось. А то 140 дней уже а тишина полная (((

Наверх
  • Создать...