Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Chelyabinskyi Newbie
У нас в подверждении вообще написано №дела:87/20 и есть №заявления YEKA2020... Вот я и ввела № дела и если набрать 87/ZM тоже выдаёт in process. Но вот ещё ради интереса понабирала разные номера, в основном после нового года у всех в процессе, а вот номер 10/ZM тоже случайно набрала, уже статус одобрено... По номеру ZOV вообще ничего не находит, да у нас ещё так написали, последняя цифра не понятно написана.

Может я не правильно понял. Но скорее всего так. YEKA - город, далее идёт дата, затем - порядковый (очередной) номер дела. Мне номер OAM пришел в письме после подтверждения

Мне номер OAM пришел в письме после подтверждения

А номер в подтверждении хоть как-то совпадал с номером на талончике из консульства? Я о номере ОАМ.

Chelyabinskyi Newbie
А номер в подтверждении хоть как-то совпадал с номером на талончике из консульства? Я о номере ОАМ.
Если имеете ввди номер zov. То да. Совпал. ОАМ пришел когда я уже вклеил. Это моя вторая подача. До этого был цирк с этим номером. У работодателя один номер моего дела, у меня - другой
Если имеете ввди номер zov. То да. Совпал. ОАМ пришел когда я уже вклеил. Это моя вторая подача. До этого был цирк с этим номером. У работодателя один номер моего дела, у меня - другой

И тот, который у работодателя, и был правильным? Если вы скажете да, то это подтвердит мою мысль: в консульстве ничего не изменилось, номер ОАМ они не выдают, как и раньше не выдавали.

Chelyabinskyi Newbie
И тот, который у работодателя, и был правильным? Если вы скажете да, то это подтвердит мою мысль: в консульстве ничего не изменилось, номер ОАМ они не выдают, как и раньше не выдавали.

Там запутанная история. Я в 2018 году узнавал свой там через побыт инфо. У меня был номер 52*** , у работодателя 51***. Напутали дела, видимо. А так всё, верно говорите. Номер в посольстве не дают и самому его никак не вычесть

А так всё, верно говорите. Номер в посольстве не дают и самому его никак не вычесть

Спасибо. Соберём статистику на форуме. А вдруг где-то дают:)

UliyaGrinenko Apprentice
Не знаю. Тут многие писали, что не находили свой номер сразу, а через некоторое время он появлялся. У меня как-то отложилось в памяти, что минимум 2 недели.

Я помню мужу уже вклеили визу, а на сайте тишина)))

Там запутанная история. Я в 2018 году узнавал свой там через побыт инфо. У меня был номер 52*** , у работодателя 51***. Напутали дела, видимо. А так всё, верно говорите. Номер в посольстве не дают и самому его никак не вычесть

Получается вы свой номер дела узнали только из письма? В подтверждении о подаче этого номера не было или был? Почему спрашиваю, потому что у нас на листке так и написано № дела *** и №заявления ***

Получается вы свой номер дела узнали только из письма? В подтверждении о подаче этого номера не было или был? Почему спрашиваю, потому что у нас на листке так и написано № дела *** и №заявления ***

Нет, должно начинаться с OAM (присваивает само OAMP MV).

№ дела ***

Номер дела должен быть полностью в формате OAM-цифры-буквы, целиком, а не только часть.

Номер дела должен быть полностью в формате OAM-цифры-буквы, целиком, а не только часть.

Ага, понятно, значит действительно забыть про этот номер ОАМ.

Я помню мужу уже вклеили визу, а на сайте тишина)))

Да, страсти по числу ОАМ пылают только на нашем форуме:) Хотя даже на странице проверки статуса заявления пишут (передаю приблизительный смысл): не парьте нам и себе мозги! Информация на сайте не имеет юридической силы. Ждите, пока вас официально оповестят:)

Главное же что? Чтоб ждать не скучно было:)

Первое наше продление (ещё старая форма проверки статуса) так и не поменяло статус на одобрено:) Никогда! И у нас был самый настоящий номер ОАМ, потому что продлевались уже в Чехии. Во второе продление был цирк и кони. Синих карт ещё не было в базе (не было сочетания МК), поэтому проверить мужа мы так и не смогли. Об одобрении его дела нам так и не сказали, и мы узнали, когда пришли записываться на вклейку преклоновака. Заявления мои и детей на тот момент на сайте были отмечены как "Поволено", но в ОАМП сказали, что ничего они об этом не слышали, и они вообще не понимают, где это я проверяю статус. И нам так и не сообщили об одобрении. Мы о нём узнали, когда муж пришёл сдавать биометрию.

Мой совет форумчанам - не сильно надеяться на то, что пишут на этом сайте. Если одобрят, то позовут. Если сроки рассмотрения нарушены, то писать заявления и жалобы, как многократно рекомендовали на этом форуме.

Номер дела должен быть полностью в формате OAM-цифры-буквы, целиком, а не только часть.

Совершенно верно. Это не конструктор "Сделай сам". Если бы была у консульства информация об этом номере, то они его целиком бы и написали.

Мой совет форумчанам - не сильно надеяться на то, что пишут на этом сайте.

Это точно, у нас продление на сайте было одобрено, а на биометрию не записывали еще почти месяц, типа документы не пришли еще.

Chelyabinskyi Newbie
Получается вы свой номер дела узнали только из письма? В подтверждении о подаче этого номера не было или был? Почему спрашиваю, потому что у нас на листке так и написано № дела *** и №заявления ***

В этом году да. До этого был ресурс pobyt.info. Там можно было связаться и узнать свой номер ОАМ. С прошлого года сервис перестал работат, а включился frs там по номеру zov. Этот номер должен быть у вас в строчке НОМЕР ЗАЯВЛЕНИЯ. Может в 20м изменили это. Но я так понял вы вбили в таблицу не номер заявления, а номер дела.

 

Это точно, у нас продление на сайте было одобрено, а на биометрию не записывали еще почти месяц, типа документы не пришли еще.

Я тоже подавал в ЕКБ. Номер был такой YEKA 2019 09 24 0015

Я тоже подавал в ЕКБ. Номер был такой YEKA 2019 09 24 0015

Да у нас есть такой номер, только последняя цифра так написана, не понятно то ли это 9 то ли 5 , вот теперь точно свой номер не знаем.

 

Вот кто то может поймёт что за цифра последняя??

20200131_073020.thumb.jpg.1c49e43348221c428bb535839f84dc65.jpg

Похоже на сильно выпившую ленивую пятерку. Да, по этому номеру можно отслеживать в нижнем поле на сайте frs -

Visa Application Number (ŽOV)

Chelyabinskyi Newbie
Вот кто то может поймёт что за цифра последняя??

Скорее всего это 15.

Вот кто то может поймёт что за цифра последняя??

У меня последняя цифра была номером моего талончика по которому у меня принимали Документы, если конечно у вас не по-другому

Я тоже подавал в ЕКБ. Номер был такой YEKA 2019 09 24 0015

Добрый день. Решения еще не было у вас?

Вот кто то может поймёт что за цифра последняя??

А вы повспоминайте, по очередности вы к окошкам подходили пятнадцатой, или девятнадцатой? Было ли вообще 19 человек в тот день на подаче?

У меня последняя цифра была номером моего талончика по которому у меня принимали Документы, если конечно у вас не по-другому

 

Добрый день, муж подавался, меня туда не пустили, сказал никакой талончик не давали, просто приняли документы в окошке и выдали талончик о сдаче.

 

 

А вы повспоминайте, по очередности вы к окошкам подходили пятнадцатой, или девятнадцатой? Было ли вообще 19 человек в тот день на подаче?

 

Муж сказал, девятнадцати человек точно не было, но и мы опоздали часа на 1,5, сколько с утра прошло не знаем. Будем оба номера отслеживать.

Chelyabinskyi Newbie
Добрый день. Решения еще не было у вас?

 

А вы повспоминайте, по очередности вы к окошкам подходили пятнадцатой, или девятнадцатой? Было ли вообще 19 человек в тот день на подаче?

Решение пришло через 112 дней. Пришло письмо из Чехии. Там, если кратко, написали что на 3. 01.20 уже было вынесено решение. Я с посольства я только через 2 недели письмо получил. В письме из МВД Чехии мне так же и номер ОАМ пришел

Всем доброго дня. Сегодня пришел e-mail о подтверждении заявки на воссоединение моей жене и 2 детям (с указанием номеров заявок). Главный вопрос в том, что моей заявки на синюю карту там нет. Подавались одновременно 15.01.2020. Их номера отслеживались со статусом In process, моя как была так и осталась - not found. Это меня немного волнует. Такое вобще бывает? Или на BC пришлют уведомление отдельно?

Всем доброго дня. Сегодня пришел e-mail о подтверждении заявки на воссоединение моей жене и 2 детям (с указанием номеров заявок). Главный вопрос в том, что моей заявки на синюю карту там нет. Подавались одновременно 15.01.2020. Их номера отслеживались со статусом In process, моя как была так и осталась - not found. Это меня немного волнует. Такое вобще бывает? Или на BC пришлют уведомление отдельно?

А вы спам проверяли? Я думаю, лучше позвонить в консульство. Вообще-то, не могли одобрить семью раньше вас. Хотя ошибка тоже может быть. Но ошибки сразу с тремя членами семьи, на мой взгляд, мало вероятны. Сайту проверки статуса заявлений я не доверяю, основываясь на личном опыте.

А вы спам проверяли? Я думаю, лучше позвонить в консульство. Вообще-то, не могли одобрить семью раньше вас. Хотя ошибка тоже может быть. Но ошибки сразу с тремя членами семьи, на мой взгляд, мало вероятны. Сайту проверки статуса заявлений я не доверяю, основываясь на личном опыте.

Да, Спам проверял, ничего нет. МОжет еще сегодня позже придет уведомение. Подавались-то одновременно. Просто подозрительное совпадение - что и на сайте не находит, и уведомление не пришло. Я ж правильно понимаю, что без утверждения моей ТК/СК - семейству не могли выдать визы?

Или для Blue Card какой-то другой процесс?

Я ж правильно понимаю, что без утверждения моей ТК/СК - семейству не могли выдать визы?

Или для Blue Card какой-то другой процесс?

Мы прошли этот путь, именно с Blue Card. Мужа одобрили раньше нас, на пару недель точно, а может и чуть больше. По идее, не могли одобрить семью раньше, разве что человеческий фактор в виде ошибки. Звоните в консульство. Если вас одобрили, то у них есть эта информация.

Мы прошли этот путь, именно с Blue Card. Мужа одобрили раньше нас, на пару недель точно, а может и чуть больше. По идее, не могли одобрить семью раньше, разве что человеческий фактор в виде ошибки. Звоните в консульство. Если вас одобрили, то у них есть эта информация.

Спасибо за ответ. Буду звонить значит

Решение пришло через 112 дней. Пришло письмо из Чехии. Там, если кратко, написали что на 3. 01.20 уже было вынесено решение. Я с посольства я только через 2 недели письмо получил. В письме из МВД Чехии мне так же и номер ОАМ пришел

Поздравляю! Я подвал в начале октября, все еще жду.

Здравствуйте. Сегодня пришло на mail долгожданное письмо. Подавалась я и муж на ТК. Вчера было обновление вакансии (где графа REZERVOVANÝCH / VOLNÝCH было 5/2, стало 3/2. Подача была 04.12.19 в Москве, 19.12.19 был донос документов. Мужу ещё решения нет. Ждём. Да, на сайте отслеживания мой статус в «процессе».

Здравствуйте. Сегодня пришло на mail долгожданное письмо. Подавалась я и муж на ТК. Вчера было обновление вакансии (где графа REZERVOVANÝCH / VOLNÝCH было 5/2, стало 3/2. Подача была 04.12.19 в Москве, 19.12.19 был донос документов. Мужу ещё решения нет. Ждём. Да, на сайте отслеживания мой статус в «процессе».

Вы получили одобрение? Не совсем понял. Или только статус сменился " в процессе?"

Наверх
  • Создать...