Регистрация пребывания в Чехии

@Melomer

1. Нет.

2. Можно отсутствовать, но при смене на длительное постоянное пребывание (не путать со статусом ПМЖ) - необходимо в 30-ти дневный срок со дня переезда - уведомить о смене места проживания и его зарегистрировать по новому адресу.

  • 1 месяц спустя...
Гость Zeman

Сегодня еду в полицию регистрировать новое место жительства по факту где живу, аллилуйя, но дата на бумажке что мне дали на работе стоит от 18 декабря типа я там живу, а сегодня уже 30.01, мне будет атата?

Сегодня еду в полицию регистрировать новое место жительства по факту где живу, аллилуйя, но дата на бумажке что мне дали на работе стоит от 18 декабря типа я там живу, а сегодня уже 30.01, мне будет атата?

“Сюрприз будет”!

Сегодня еду в полицию регистрировать новое место жительства по факту где живу, аллилуйя, но дата на бумажке что мне дали на работе стоит от 18 декабря типа я там живу, а сегодня уже 30.01, мне будет атата?

Občané třetích zemí držitelé víza k pobytu nad 90 dnů nebo povolení k dlouhodobému pobytu mají povinnost hlásit změnu místa pobytu na území do 30 dnů ode dne změny, pokud předpokládaná změna místa pobytu bude delší než 30 dnů.

Pokud není změna nahlášena v zákonné lhůtě a není zde překážka na vůli cizince nezávislá, bude opožděné nahlášení změny posouzeno jako přestupek a cizinci může být udělena pokuta.

 

Готовьте ваши денежки

А подтверждённое билетами отсутствие в Чехии не спасёт ситуацию? Или отметками в загране из аэропорта?

А подтверждённое билетами отсутствие в Чехии не спасёт ситуацию? Или отметками в загране из аэропорта?

Не спасет!

Не спасет!

ТС много зарабатывает: раз на айфоны и эирподсы хватило, то и на штраф хватит. Могут и не оштрафовать, если зачарует сотрудницу:)

Гость Zeman

А сколько штраф

Ну или скажет, что не сразу переехал, и жил у подружек вахтенным методом.

 

[uSER=59163]@Zeman[/uSER], 30 рабочих дней. Посчитайте, сколько прошло. Может, и не так всё страшно.

Občané třetích zemí, kterým byl na území povolen trvalý pobyt mají povinnost hlásit změnu místa pobytu na území do 30 pracovních dnů ode dne změny, pokud předpokládaná změna místa pobytu bude delší než 180 dnů.

@Miroxy, А что трвалый побыт? Он тут не при чем))

@Miroxy, А что трвалый побыт? Он тут не при чем))

Точно. Это у них 30 рабочих, а у нас 30 календарных. Просто не могу найти, но помню, что уже искала.

ТС много зарабатывает: раз на айфоны и эирподсы хватило, то и на штраф хватит. Могут и не оштрафовать, если зачарует сотрудницу:)

- Могут и сжалиться: человек из больницы!

 

Ну или скажет, что не сразу переехал, и жил у подружек вахтенным методом.

Могут “ подружек” - тогда допросить.

Могут “ подружек” - тогда допросить.

Могут:)

Гость Zeman

Так а сколько штраф, у меня 100 крон только наличкой в кармане)) Вообще мне до спины эта ситуация, то проблемы работодателя, какого беня они мне выдали намедни бумагу на хату датированную аж 18 декабря, есть ум, нет ума. Пусть платят, не, то насхледаноу.

Так а сколько штраф, у меня 100 крон только наличкой в кармане)) Вообще мне до спины эта ситуация, то проблемы работодателя, какого беня они мне выдали намедни бумагу на хату датированную аж 18 декабря, есть ум, нет ума. Пусть платят, не, то насхледаноу.

Что забаните их?

И Патерян (которого забанили) - случайно не Ваш (или ваша)...

Пусть платят, не, то насхледаноу.

Ка глубоко в вас засела халява

Гость Zeman
Что забаните их?

И Патерян (которого забанили) - случайно не Ваш (или ваша)...

Не мой, смысл мне брехать, я хоть когда то брехал? Я самый честный из присутствующих.

Ка глубоко в вас засела халява

То сколько штраф

 

То сколько штраф

Ну может 1000, точно не знаю

Гость Zeman

А, фигня. Я тут с утра сижу, очередь как в мавзолей ленина.

- Могут и сжалиться: человек из больницы!

Сбежал???

А, фигня. Я тут с утра сижу, очередь как в мавзолей ленина.

На что талончик брали?

Не мой, смысл мне брехать, я хоть когда то брехал? Я самый честный из присутствующих.

То сколько штраф

 

může být.

 

Может еще простят, и все без штрафа обойдется. Надейтесь на лучшее.

 

Občané třetích zemí držitelé víza k pobytu nad 90 dnů nebo povolení k dlouhodobému pobytu mají povinnost hlásit změnu místa pobytu na území do 30 dnů ode dne změny, pokud předpokládaná změna místa pobytu bude delší než 30 dnů.

Pokud není změna nahlášena v zákonné lhůtě a není zde překážka na vůli cizince nezávislá, bude opožděné nahlášení změny posouzeno jako přestupek a cizinci může být udělena pokuta.

Может еще простят

Есть метод - прикинуться дурачком, бровки домиком, пару раз всхлипнуть, жалобно сказать, что нет денюжки даже на роглик...

Поверят, простят))

Гость Zeman

Всё четенько, никаких штрафов, спасибо за поддержку.

Всё четенько, никаких штрафов, спасибо за поддержку.

Вот! Вы молодецЪ! Не надо прогибаться под изменчивый мир, все эти губки бантиком, бровки домиком.

Zeman, кремень-человечище!

Не надо прогибаться под изменчивый мир

Так вас там не было)) Как вы можете судить о том, был ли прогиб?

Так вас там не было)) Как вы можете судить о том, был ли прогиб?

Я на Hnevkovskeho с Земаном ходил в качестве переводчика. Он вел себя достойно. Верьте мне.

Не мой, смысл мне брехать, я хоть когда то брехал? Я самый честный из присутствующих.

 

То сколько штраф

Тогда ходатайствуйте, перед модератором ZLATA - чтобы Патеряна (наверно - армянина) выпустили из бана (и из за вас он в том числе “пострадал” (из-за ваших регулярных КЛОНОВ).

Он вел себя достойно. Верьте мне.

Сделаю вид, что поверила.

Не надо прогибаться под изменчивый мир, все эти губки бантиком, бровки домиком.

Zeman, кремень-человечище!

Я на Hnevkovskeho с Земаном ходил в качестве переводчика. Он вел себя достойно. Верьте мне.
Вау! Респект обоим.
Наверх
  • Создать...