Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

9 часов назад, Semen сказал:

Сколько я могу не появляться в Чехии чтобы не обнулился счетчик до ПМЖ оте 5 лет?

При обычных обстоятельствах 310 дней отсутствия в течение 5 лет. Но сейчас - не зависящие от Вас обстоятельства..., в данный момент никто не знает, как это в будущем отразится на подсчёте.

@Evgeny1908 если превышены без уважительных причин, указанных в законе - 310 дней, не нужно заново опять «отбывать» и ждать - 5 лет, а просто подождать, когда в этом или следующем году, их уже станет - меньше из-за невыездов.

Evgeny1908 Enthusiast

Ну вот Семену нужно будет с нуля начинать, ведь у него отъезд продолжается прямо сейчас

@Semen с 3 (тремя) детьми - через границу мужчин, выпускают (проверьте свои связи).

8 часов назад, Evgeny1908 сказал:

Ну вот Семену нужно будет с нуля начинать

Та я не думаю что с нуля, не может же этот анти человеческий закон длиться так долго... Война может, но держать всех мужчин годами взаперти.. Хотя... Я уже ничему не удивляюсь. Тупо короче я узник, как в Северной Корее, отвечаю, бред ска...

ALEKSANDRA Newbie

Добрый вечер!

Как сейчас обстоят дела с продлением виз здесь в Чехии для русских? Есть долгосрочная виза семейная на год (без права на работу). Работодатель готов оформить рабочую карту. В связи со сложившейся ситуацией это вообще реально сейчас?

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Как сейчас обстоят дела с продлением ВНЖ? Возможно кто-то подавался недавно, как долго ждали одобрение?

21.06.2022 в 13:56, nklp сказал:

Возможно кто-то подавался недавно, как долго ждали одобрение?

Я подавала документы 25 февраля на продление ВНЖ (синяя карта). Где-то через месяц пришло письмо, что надо дослать кое-какие документы (ну тут мой косяк был). 26 апреля проверяла визу на сайте, увидела Approved, записалась на биометрию. Место было только на 6 июня. Сегодня, 22 июня, благополучно получила продленный ВНЖ. Нигде по пути следования, так сказать, никаких препятствий не было

Добрый день

Кто подавал в ближайшее время на продление? У нас дата окончания 8 сентября, через ОАМП резервация ближашие даты это гдето 13 сентября и позже. Работает ли сечас вообще живая очередь и что там слышно по поводу чрезвычайного положения до конца июня? Вощем может кто имеет практический опыт подачи или записи в ближайшее время\?

Крайний вариант это как я понимаю через датову схранку, но хотелось бы в живую

@Zarik необязательно датову, пошлите заказным письмом в ваш ОАМП, когда примут пакет документов вам пошлют число для отслеживания.

Плюс датовой схранки это то что они подверждают принятие конкретных документов а при заказном просто письмо без определения содержания. У меня был случай когда я еще в Украине подавал на ВНЖ. Приняли доки в посольстве. Соглавно требований был перевод диплома завернный о высшем образовании. Они его проверили и забрали + копия. Затем все это повисло почти на пол года, и через пол года мне присылают письмо что у них нет оригинала! заверенного перевода, мол только копия простая. В результате я конечно все быстро заверил и выслал но осадочек то остался...)

Вместо месяца-двух они по своей вине варили иеня пол года да еще и крайним сделали. А с датовой такой вариан у них бы не прошел. Но мы хотим пробовать по живой очереди однозначно сразу

Aleksandr92 Enthusiast

В конце ноября заканчивается срок действия рабочей карты, нужно продлять и соответственно продлять воссоединение, в договоре аренды указан я и супруга, ребенок тоже там должен быть прописан в договоре или автоматически подвязан?

Aleksandr92 Enthusiast

Подскажите где есть на сайте список документов на продление и что нужно? За сколько подавать или сколько рассматривают?

А вы когда воосоединение делали на ребенка, у вас он в договоре отсутсвовал? Или тогда еще ребенка не было?) Думаю по любому должны бьть на каждого члена семьи подтверждения в договоре

Не могу 100 утверждать но тоже готовлю доки. По опыту своего\ ВНЖ это тот же пакет что подавали на ВНЖ за вычетом подтвержденных переводов. Т. Е надо анкеты, страховки, оригиналы паспортов и старых внж, оригиналы договоров рабочего и на жилье, справка с работы о ЗП за последгие 3 месяца

16 часов назад, Zarik сказал:

Оригиналы договоров рабочего и на жилье

Лучше заверенные копии - оригиналы ещё не один раз пригодятся...

21 час назад, Aleksandr92 сказал:

За сколько подавать

От 120 дней до срока окончания и до последнего дня

21 час назад, Aleksandr92 сказал:

Сколько рассматривают?

По-разному

22 часа назад, Aleksandr92 сказал:

В договоре аренды указан я и супруга, ребенок тоже там должен быть прописан в договоре

В нашем договоре аренды указаны я, как супруга, и ребёнок

Я делаю всегда несколько оригиналов, договоров жилья и рабочих штук 5 . Оптом все подписали один раз и не заморачиваюсь потом, всегда есть лишний оригинал под рукой)

2 часа назад, Zarik сказал:

Я делаю

И я так делаю, но не все арендодатели и работодатели на такое соглашаются. Нам повезло)

AntonPak Newbie

Привет всем, форумчане.

Очень тревожит вопрос: подал документы на продление 20.06 рабочей карты, гражданство РФ, карта заканчивается 25.08 - есть ли вероятность получить новую до окончания старой? Сотрудник сказал, что решение будет в течении 30 дней - стоит ли ему верить и действительно надееться на такой период? При подаче документов никаких нареканий не было, всё было гладко и дружелюбно. Будет интересно послушать кто сколько ждал по времени (если такие имеются). Заранее огромное спасибо за ответ.

Evgeny1908 Enthusiast

А в чем нужда именно до окончания старой получить? Такого почти никогда не бывает, потому что только рассмотрение занимает месяца два, потом запись на биометрию еще через несколько недель и потом еще 2 недели до получения карточки

AntonPak Newbie

Просто не хочется сидеть и быть привязанным, без возможность куда-то выехать. А то, что сотрудник сказал, что ожидание в течении месяца - это маловероятно, так получается?@Evgeny1908

Evgeny1908 Enthusiast

Рассмотреть могут за месяц (что очень редко бывает), но все равно вам потом еще ждать запись на биометрию за месяц или два, а потом еще пару недель до получения карточки как я выше писал.

Чтобы выехать, можно получить преклоновак.

@Evgeny1908 законный срок до 30 дней - никто никогда не соблюдает и “до месяца “, чтобы рассмотрели и выдали решение, особенно по продлению трудовой карты - почти фантастика (хотя бы за 2 - 3 месяца). И выдачей решения - является выдача на руки новой биометрической карты пребывания (трудовой карты).

У меня одно продление было чуть больше месяца в ковид, второе меньше месяца, после ковида. Думаю зависит от региона и заруженности ОАМП в регионе

@Zarik Вы все путаете!
Только на биометрию записывают на срок от недели - до трёх недель и больше и биометрическую карту тоже делают за 2 - 3 недели и дольше . Поэтому, за месяц, можете только увидеть на их сайте , что они вырешили ваше заявление, но сам процесс продления - ещё длится довольно долго.

18 часов назад, Zarik сказал:

Думаю зависит от региона и заруженности ОАМП в регионе

Так и есть

Я возможно не так выразился, имел в виду ответ ОАМП после подачи.. Карту да, у нас это обычно 1-2 недели

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, для продления ВНЖ по воссоединению жене и ребенку нужны только договор и справка о доходах мужа за последние три месяца или можно подавать и справку и договор жены? Подойдёт ли в данном случае договор жены DPP?

AlexVish Enthusiast

Добрый день, подавали документы на ребенка на ВНЖ rodinny со справкой со счета. На днях из MVČR пришла бумага что для společné soužiti (!) справки со счета недостаточно, нужна справка о доходах. Они же неправы? И как нам быть? Доходов у нас пока недостаточно.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...