Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

21 час назад, IRENAT.tv сказал:

Отправлю им письмо об ускорении

17 часов назад, Immigrant сказал:

Но не помогло от слова совсем

Такие письма не "помогают", ускоряет рассмотрение только жалоба в Комиссию. Обсуждали => здесь

  • 3 недели спустя...
03.11.2021 в 11:39, DVx сказал:

Свидетельства о браке и рождении подаете тоже, отдаете переведенные заверенные копии

04.11.2021 в 14:08, Lana сказал:

Лично я не понимаю, зачем подавать то, что не требуется... Справки о несудимости и свидетельств о браке/рождении в перечне нет. Зачем тратить время и средства?

04.11.2021 в 16:01, DVx сказал:

Нет смысла спорить с фантазерами, "продлИтесь" когда сами а не мысленно, отпишИтесь)

Ну что ж... Отписываюсь)

"продлИлась"), свидетельство о регистрации брака НЕ подавала. Заявление рассмотрели быстро (в течение месяца), получила разрешение на пребывание сроком на 5 лет.

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для новорожденного ребенка в Чехии для подачи на воссоединение семьи?

Интересует нужно ли помимо того что написано на сайте для новорожденного:

Náležitosti žádosti jsou:

cestovní doklad dítěte.

rodný list dítěte,

doklad o cestovním zdravotním pojištění po dobu pobytu na území

Подавать ещё и документы которые есть в разделе воссоединение семьи?

17.10.2022 в 00:47, Lana сказал:

"продлИлась"), свидетельство о регистрации брака НЕ подавала. Заявление рассмотрели быстро (в течение месяца), получила разрешение на пребывание сроком на 5 лет.

А можно подробнее, на каком основании продлились и получили еще и ВНЖ сроком на 5 лет?

1 час назад, DVx сказал:

Основании

Ну если речь о свидетельстве о браке, то о каком основании может идти речь?

Prodloužení povolení k dlouhodobému pobytu vydaného za účelem společného soužití rodiny

1 час назад, DVx сказал:

И получили еще и ВНЖ сроком на 5 лет?

na dobu pěti let, pokud se jedná o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny a jde-li o rodinného příslušníka cizince s povoleným trvalým pobytem

16 часов назад, Saithek сказал:

Подавать ещё и документы которые есть в разделе воссоединение семьи?

Да, подавать, так как вы должны воссоединить ребенка.

Если какого-то документа не будет хватать, ничего страшного, просто потом донесете, главное вовремя подать документы на воссоединение.

17 часов назад, Lana сказал:

dobu pěti let, pokud se jedná o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny a jde-li o rodinného příslušníka cizince s povoleným trvalým pobytem

И страховку на 5 лет делали?

8 часов назад, DVx сказал:

И страховку на 5 лет делали?

Нет. После одобрения ВНЖ я почти сразу трудоустроилась и для продления ВНЖ предоставила трудовой договор на dobu neurčitou плюс карточку общественного страхования.

P. S. После трудоустройства написала письмо в коммерческую страховую с просьбой вернуть денежные средства в связи с выходом на работу. В то время ещё и супруг получил одобрение на получение ПМЖ и от его имени написала. Нам вернули приличную сумму на банковский счёт.

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Хотела бы спросить буду подавать документы на продление внж, работаю на работе через агентуру, интересует меня если договор с работодателем заключен до конца моей карточки, а если рассматривать документы будут когда у карточки уже истечет срок действия, как тогда с работой, продолжат ли мне договор на работе?

12 часов назад, Оля 555 сказал:

Договор с работодателем заключен до конца моей карточки

Наоборот, карточку выдают на срок действия договора. При продлении предоставляется договор на новый срок, на этот срок и будет выдана карта, либо бессрочный договор, в этом случае карта максимум на 2 года.

Если документы в порядке, поданы вовремя но срок действия карты истек это не проблема пока идет рассмотрение.

21 час назад, Оля 555 сказал:

Буду подавать документы на продление внж

Продление какого именно "внж" - ТК либо с целью совместного проживания семьи?

Восоединение семьи, забыла написать

@Оля 555 обязаны продлить или заключить трудовой договор на неопределенный срок (у вас на руках будет подтверждение миграционной службы, что миграционная служба документы на продление - приняли).

15 часов назад, Оля 555 сказал:

Восоединение семьи

Ну так Вы не "привязаны" к работодателю и продление не зависит от трудового договора. Вам продлят пребывание - максимально до конца срока действия пребывания супруга (при условии, что у него внж плюс нужно предоставить страховку на весь предполагаемый период пребывания), минимально на год

03.12.2022 в 21:27, Оля 555 сказал:

Если рассматривать документы будут когда у карточки уже истечет срок действия, как тогда с работой, продолжат ли мне договор на работе?

Это зависит от работодателя, его заинтересованности в Вас, от наличия работы на предприятии вообще... Предоставите ему подтверждение о подаче заявления. В период рассмотрения и до вынесения решения Вы пребыааете легально.

03.12.2022 в 21:27, Оля 555 сказал:

Буду подавать документы на продление внж

Подавайте заранее, за 120 дней до окончания срока пребывания; тщательно готовьте пакет документов, обратите внимание на совместный месячный доход и страхование. Не забудьте купить колки на сумму 2500 крон. Ещё раз перед подачей всё проверьте и решение не заставит себя долго ждать... Моё заявление рассмотрели в течение месяца, я об этом писала в своих сообщениях выше. Получила новую карту, предыдущую сдала, хоть и срок ей был ещё месяц...

17.10.2022 в 00:47, Lana сказал:

Заявление рассмотрели быстро (в течение месяца)

Спасибо всем за ответы

  • 1 месяц спустя...

Возник вопрос, продление ВНЖ по воссоединению в конце февраля, с 1 февраля трудоустроена на добу неурчиту но с испытательным сроком 3 месяца. Подача на продление планируется без страховки, т. к. работодатель оплачивает.

Возможны проблемы при продлении на 2 года в данном случае или это не критично?

1 час назад, DVx сказал:

Возможны проблемы при продлении на 2 года в данном случае или это не критично?

У меня проблем не возникло. Правда, на момент подачи заявления прошёл год как я была трудоустроена

Почему могут быть проблемы - не очень понятно. И вообще о каких проблемах идет речь?

@DVx по вопросам медстраховки - проблем не будет, так как пока жена работала и работает, ее страхует и оплачивает медстраховку работодатель (бухгалтер работодателя).

2 часа назад, DVx сказал:

Подача на продление планируется без страховки, т. к. работодатель оплачивает.

Сотрудник при приёме пакета документов даст вам подписать "бумажку", в которой указано, что вы ознакомлены о том, что побыт одобрят на тот срок, на который предоставлена страховка. Меня сотрудник попросила написать об этом прямо в заявлении (в пункте для дополнительной информации, по моему). Но я уже отвечала вам по поводу страховки

2 часа назад, Evgeny1908 сказал:

Почему могут быть проблемы - не очень понятно. И вообще о каких проблемах идет речь?

О проблемах в контексте, что с момента трудоустройства не прошло 3 месяцев испытательного срока о которых написано в трудовом договоре. Т. Е. С одной стороны договор бессрочный, но испытательный срок не закончен.

Все равно не очень понятно. Человек может менять работу когда хочет. Вы можете даже принести договор на новую работу, на которую вы выйдете, например, со следующего месяца (если вам, конечно, была одобрена смена работодателя), не говоря уже об испытательном сроке и т. п.

45 минут назад, Evgeny1908 сказал:

Человек может менять работу когда хочет.

Это не трудовая карта, воссоединение с правом работы. Может, но продление планируется на 2 года, страховку платит работодатель, если договор просто бессрочный все понятно. Не понятно про испытательный срок, который на момент подачи еще не истек, не будет ли проблем с одобрением карты на 2 года.

Так по воссоединению тем более можете когда хотите менять работу, потому что имеете свободный доступ на рынок труда.

Продлеваться будете по воссоединению, договор ваш никто смотреть не будет, да и не примут его, потому что вы продлеваетесь по воссоединению, а не по работе.

Срок нового ВНЖ зависит от срока ВНЖ того, с кем воссоединяетесь. И еще от срока окончания вашей страховки, в вашем случае она бессрочная, так что продлят на 2 года.

26 минут назад, Evgeny1908 сказал:

Продлеваться будете по воссоединению, договор ваш никто смотреть не будет, да и не примут его, потому что вы продлеваетесь по воссоединению, а не по работе.

Речь изначально именно про страховку. В случае VZP от работодателя она не нужна, вопрос в том, что в договоре есть исптытательный срок, который не истечет на момент подачи.

По списку документов страховка нужна в любом случае. В случае VZP от работодателя нужно ее и показывать. На практике это значит, что вы покажете свою карточку, с нее снимут копию и через некоторое время выдадут ВНЖ на 2 года.

37 минут назад, Evgeny1908 сказал:

На практике это значит

Не совсем так, карточка на этот момент скорее всего еще не будет выпущена. До выпуска карты могут распечатать подтверждение страхования на 3 месяца.

3 часа назад, DVx сказал:

Подтверждение страхования на 3 месяца

Этого будет достаточно.

У меня на момент подачи заявления на продление ВНЖ срок карточки vzp заканчивался (оставалось 2 месяца), а новую ещё не изготовили (это возможно сделать только за месяц до окончания срока, раньше нельзя). Трудового договора на dobu neurčitou и копии карточки vzp с двухмесячным сроком было достаточно. Заявление рассмотрели быстро, в течение месяца

5 часов назад, DVx сказал:

Не будет ли проблем с одобрением карты на 2 года.

Если супруг (а) имеет трудовую карту, то одобрят максимально до срока окончания ВНЖ супруга, минимально на год

  • 1 месяц спустя...
Goldstein Rookie

Добрый день,

Ситуация следующая:

Я подал на продление дочери в декабре, в конце января подал на продления своей трудовой карты.

Вчера пришло письмо из МВЧР о том, что мне не хватает зп на покрытие расходов.

Мы получаем родичевский, будем еще получать полгода, запросили в уржаде праце подтверждение о том, что мы его получаем, но ничего, кроме скана "Oznámení o přiznání dávky státní sociální podpory" нам ничего предоставить не могут. Мало того, что оригинал нам не получить, так еще и он датирован февралем 21 года.

Приняли решение, что нужно поднимать зп, обсудили с работодателем, посчитали все. И вот теперь главный вопрос. Как Я подавал выписки с зп за три месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) когда продлевал дочь в декабре, потом я подавал выписки (октябрь, ноябрь, декабрь) когда продлевал себя в январе. Сейчас же мне нужно подать выписку с новой зп. В письме жирным шрифтом выделено "čistého měsíčního výdělku za předchozí kalendářní čtvrtletí, případně za poslední tři kalendářní měsíce". Получается я подам за декабрь, январь, февраль. Но я ранее подавал уже выписку, где указан декабрь, как мне быть в данной ситуации? Если за январь и февраль не проблема доплатить налоги, то что делать с декабрем, который уже фигурирует со старой зп?

Также, хотелось бы узнать, не сильно ли смутит МВЧР тот факт, что я взял и резко поднялся по карьерной лестнице аж на 13 000 крон?

Заранее благодарю.

Evgeny1908 Enthusiast

А что за мутные схемы? Доплаты налогов задним числом?

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...