Уехать в Чехию работать медсестрой

В корне не согласен, я вас лично оскорблял? У меня манера письма своеобразная, с сарказмно-юморным оттенком, не нравится, не читай.

Вы оскорбляет людей, какая разница меня лично или нет. Сортирный юмор, и ладно если б я один это заметил, так вам уже несколько раз делали замечание.

И разве мы пили на брудершафт, что вы перешли на ты? Тыкать подругам медсестричкам будете.

То что юная леди получает 3 700- это ей бонус от государства

Не, это не бонус (да ещё и от нашего государства), это минимум по закону. Мне просто не так обидно, у меня-то никаких выслуг и заслуг нет, меня-то и обобрать не на чем))) А вообще, конечно, я Вам очень сочувствую и желаю всего самого наилучшего, чтобы всё у Вас задуманное сбылось и сложилось наилучшим для Вас образом.

Не, это не бонус (да ещё и от нашего государства), это минимум по закону. Мне просто не так обидно, у меня-то никаких выслуг и заслуг нет, меня-то и обобрать не на чем))) А вообще, конечно, я Вам очень сочувствую и желаю всего самого наилучшего, чтобы всё у Вас задуманное сбылось и сложилось наилучшим для Вас образом.

Спасибо. Верю все получится - есть ради кого дерзать. Вы не опускайте руки- под лежачий камень вода не течет, как известно. Насчет обидно- ДА, Зато у меня опыт огромный и стаж, который я надеюсь, мне со временем в Чехии учтется. (знаю о таких сестра с 20 летним стажем на Родине теперь получают больше, чем чешка молодая без стажа). Удачи нам всем на новом поприще!

Без языка и подтверждения диплома придется мыть полы говорят.

 

В корне не согласен, я вас лично оскорблял? У меня манера письма своеобразная, с сарказмно-юморным оттенком, не нравится, не читай.

“ Юмор” у Вас как раз с “ сарказмно - “парашным” оттенком.

Гость doktorini
а с этой даты - 3723 грн

Причем здесь минималка к окладу, читайте https://i.factor.ua/journals/ot/2018/january/issue-1/article-33300.html

 

парашным” оттенком.

Фи какие бесовские слова. Негоже так. Извольте прекратить.

 

Вы оскорбляет людей, какая разница меня лично или нет.

Уважаемый, не надо вписываться за остальных, вас лично я оскорблял? Нет. Что надо тогда?

Всё - поругались, помирились и закончили на этом.

После этого поста больше отношения не выяснять.

Посты только по теме.

 

Тема будет почищена.

Анна Недашківська Rookie
Я не про то, что делает средний медперсонал, я про исследование за 1000 гривен. Конечно, у соседа всегда... Лучше. Но я за правду. А стоимостью самого оборудования не интересовались? А затраты на подготовку помещения? МРТ в простую комнатку не поставишь. А стоимость регулярного ТО, которое выполняют исключительно иностранные компании, а стоимость галлона гелия? А те же расходники? Да и для того, чтобы на снимках головной мозг с коленкой не перепутать (или с тем местом... Ну у Вас там средний персонал того...) рентгенологу-радиологу ох как подучиться нужно. И заметьте, Украина - не Чехия, здесь образование ну очень платное, даже очень-очень. Так что как не крути, а исследование МРТ явно отличается от снимка на Полароиде-автомате. И 1000 гривен на приличном аппарате (скажем, в 1,5 Тесла) очень даже оправдан. Да, доступен не всем, но это уже совершенно другая история.

Цена то оправдана. Хотя не все могут оплатить. Бесплатно никому не делают. Но разговор был о том, что деньги эти идут не на все выше перечисленное Вами. А в карман радиологу.

Цена то оправдана. Хотя не все могут оплатить. Бесплатно никому не делают. Но разговор был о том, что деньги эти идут не на все выше перечисленное Вами. А в карман радиологу.

Поправочка- в карман главврачу.

Аппарат МРТ стоит ого- го! Там на приеме муха лишний раз не пролетит, не то что пациент.

муха лишний раз не пролетит, не то что пациент

Представила летающих пациентов:D:D

Прям сплошной Шагал

 

upload_2018-11-19_21-22-31.thumb.png.fe1829e4747ffb65b33d7c9985a8bc55.png

Цена то оправдана. Хотя не все могут оплатить. Бесплатно никому не делают. Но разговор был о том, что деньги эти идут не на все выше перечисленное Вами. А в карман радиологу.

Вот это реально радиолог в сказку попал. А на все вышеперечисленное кто даёт? Бюджетное финансирование, которое можно было попилить (и явно не радиологу, а тому самому главврачу и всем остальным здравотделам) вроде бы фсё. Дотации из местных бюджетов по децентрализации? Так еще добавляются департаменты, мэрия. И вот все эти люди напрягаются, поддерживают в рабочем состоянии оборудование (всё равно за дорого), обеспечивают контрастом, расходниками и всё ради радиолога по имени Счастливчик!

Поправочка- в карман главврачу.

Вот тут уже врачу повезло меньше)))

Я не сильна в схемах откатов и распила бюджета - меня не приглашают (((

Ну уж система такая в нашей нэньке, к сожалению.

Немножечко в курсе, как работают частники. Поэтому и написала, что цена вполне оправдана. Да, зарплаты там выгодно отличаются от комунальных больниц (даже у санитарки), но и требования - не балуйся. И такое, чтоб себе в карман - безумие. Какой смысл? Сегодня эту тысячу заныкал, а завтра достойной зарплаты у тебя уже нет. Тянут, конечно, по мелочи, там пакетики с чаем, сахарок ссыпать могут, бумажные полотенца из бокса вытащить, кому-то простынка одноразовая очень нужна. Ну то такое, бывают крепкие хозяйственники из разряда - "а там я кабачки посею".))

Вот это реально радиолог в сказку попал. А на все вышеперечисленное кто даёт? Бюджетное финансирование, которое можно было попилить (и явно не радиологу, а тому самому главврачу и всем остальным здравотделам) вроде бы фсё. Дотации из местных бюджетов по децентрализации? Так еще добавляются департаменты, мэрия. И вот все эти люди напрягаются, поддерживают в рабочем состоянии оборудование (всё равно за дорого), обеспечивают контрастом, расходниками и всё ради радиолога по имени Счастливчик!

 

Вот тут уже врачу повезло меньше)))

Я не сильна в схемах откатов и распила бюджета - меня не приглашают (((

Ну уж система такая в нашей нэньке, к сожалению.

Немножечко в курсе, как работают частники. Поэтому и написала, что цена вполне оправдана. Да, зарплаты там выгодно отличаются от комунальных больниц (даже у санитарки), но и требования - не балуйся. И такое, чтоб себе в карман - безумие. Какой смысл? Сегодня эту тысячу заныкал, а завтра достойной зарплаты у тебя уже нет. Тянут, конечно, по мелочи, там пакетики с чаем, сахарок ссыпать могут, бумажные полотенца из бокса вытащить, кому-то простынка одноразовая очень нужна. Ну то такое, бывают крепкие хозяйственники из разряда - "а там я кабачки посею".))

Работаю 18 лет в гос больнице. Так вот после реформы последней, главный врач распоряжается бюджетом вместе с главным бухгалтером. Вот и пустили козла в огород! Плюс, как Вы написали, и совершенно верно- деребянят горисполком (горздрав) с мером города. Состояние больниц разрушительное. Латают только экстренные " дыры". Уже в карман сотрудников полезли: санитаркам, которые и в с г... Ом и кровью и мочей работают и моют и обрабатывают, отобрали оздоровительные, которые изначально тратились, а теперь их объявили не разработчиками. А в штате числятся, как младшие медсестры. Подработки не платят- " немаэ коштiв" . В конце года на сэкономленные себе премии выписывают. Отрывки денег на всём... Болеры у нас, типа уже два раза поставили по документам. А их просто нет, работаем в холодной воде. И многое другое...

Работаю 18 лет в гос больнице. Так вот после реформы последней, главный врач распоряжается бюджетом вместе с главным бухгалтером. Вот и пустили козла в огород! Плюс, как Вы написали, и совершенно верно- деребянят горисполком (горздрав) с мером города. Состояние больниц разрушительное. Латают только экстренные " дыры". Уже в карман сотрудников полезли: санитаркам, которые и в с г... Ом и кровью и мочей работают и моют и обрабатывают, отобрали оздоровительные, которые изначально тратились, а теперь их объявили не разработчиками. А в штате числятся, как младшие медсестры. Подработки не платят- " немаэ коштiв" . В конце года на сэкономленные себе премии выписывают. Отрывки денег на всём... Болеры у нас, типа уже два раза поставили по документам. А их просто нет, работаем в холодной воде. И многое другое...

Санитарок объявили не медработниками.

Санитарок объявили не медработниками.

А кем? Работниками “клининговой “ фирмы главрача?

Видно давно он у вас уже стал “предпринимателем средней руки” за счёт бюджетных средств и “ копеек “ медперсонала больницы.

А кем? Работниками “клининговой “ фирмы главрача?

Видно давно он у вас уже стал “предпринимателем средней руки” за счёт бюджетных средств и “ копеек “ медперсонала больницы.

Не то слово. Крыша хорошая в Киеве. Частные клиники по городу. Городок у нас так, на 120 км в длину и население 700 000 человек - металлургический гигант Кривой Рог. С сотрудниками разговаривает с матом, как с крепостными.

PS: "Эту страну погубить коррупция!" Из кинофильма "Человек с бульвара Капуцинов ":furious::wall:

Не то слово. Крыша хорошая в Киеве. Частные клиники по городу. Городок у нас так, на 120 км в длину и население 700 000 человек - металлургический гигант Кривой Рог. С сотрудниками разговаривает с матом, как с крепостными.

PS: "Эту страну погубить коррупция!" Из кинофильма "Человек с бульвара Капуцинов ":furious::wall:

“Свiдомий“ шеф.

С сотрудниками разговаривает с матом, как с крепостными

А вы матом отвечать - не пробовали?

Эту страну погубят сами люди.

Гость doktorini
А вы матом отвечать - не пробовали?

Уволят по статье)

На профсоюзное и партийное собрание - его.

И куда местные автивисты смотрят?

Пробовала. И не молчу- в ответ "Ты мне тут майдан не устраивай и. Д." У человека онкозаболевание головного мозга. Ездит несколько раз в год в Израиль лечиться. НА работу ходит только за деньгами. Как руководитель, только с выгодой в свой карман. Быстрее уехать! Устала от хамства и невежества. Хочется ходить на работу, делать хорошо и грамотно своё дело, помогать людям и получать свою законную достойную зарплату.

 

На профсоюзное и партийное собрание - его.

И куда местные автивисты смотрят?

Я не член профсоюза уже 9 лет- там тоже воры., под руководством этого же главврач. НА профессиональный праздник за 10 лет работы ни цветочек, ни грамоты, не говоря уже за премию...:cry:

А вы матом отвечать - не пробовали?

Эту страну погубят сами люди.

Ну это вот реально достало, и ты надумал увольняться, тогда можно празговаривать матом и уйти хлопнув дверью. А так ну у меня вышестоящему слова сказать, найдут 101 причину и уволят, что потом сам спасибо скажешь, что не по статье. Случай у нас в Харькове очень хорошего доктора, который пытался что то изменить, уволили по статье. За должностное несоотвцтвие. Человек Ас с большой буквы, участник АТО. И всё до одного места, крыша решает ВСЁ (((

Пробовала. И не молчу

Ну да, в одиночку бороться - никакого толку. Если остальным нравится, то бесполезно. Один в поле не воин.

Ну да, в одиночку бороться - никакого толку. Если остальным нравится, то бесполезно. Один в поле не воин.

- Им тоже не нравиться, но когда другой такой же (также плохооплачиваемой) работы в городе нет, то и работодателей люди - не меняют и бояться потерять своё хоть и такое рабочее место.

 

Пробовала. И не молчу- в ответ "Ты мне тут майдан не устраивай и. Д." У человека онкозаболевание головного мозга. Ездит несколько раз в год в Израиль лечиться. НА работу ходит только за деньгами. Как руководитель, только с выгодой в свой карман. Быстрее уехать! Устала от хамства и невежества. Хочется ходить на работу, делать хорошо и грамотно своё дело, помогать людям и получать свою законную достойную зарплату.

А разве имеет право больной врач (даже - главный) лечить людей и руководить другими сотрудниками?

имеет право больной врач (даже - главный) лечить людей

Вообще ужас, конечно. Подобное заболевание не может не оказывать влияние на работу мозга. Он должен быть на инвалидной пенсии вообще-то...

А разве имеет право больной врач (даже - главный) лечить людей и руководить другими сотрудниками?

Я же говорю, крыша в Киеве конкретная. Они сейчас по 3 года по контракту работают. По истечению контракта должны были другого поставить, так этот поднапрягся, смотался в Киев там все порешал и на второй срок. Ещё 3 года воровать.

Я же говорю, крыша в Киеве конкретная. Они сейчас по 3 года по контракту работают. По истечению контракта должны были другого поставить, так этот поднапрягся, смотался в Киев там все порешал и на второй срок. Ещё 3 года воровать.

Так его ж, наверно, взяли опять на работу воровать, а не лечить (лечаться то они все - за границей, а не в Украине).

лечаться то они все - за границей, а не в Украине

А какая разница? Я читала (не знаю, правда или нет, но, судя по сборам денег в ФБ, правда), что лечение онкологии в Украине - платное.

Так что лучше платить в Израиле, там надежне... А как ему деньги зарабатывать??? Вот и ворует, бедолага...

А какая разница? Я читала (не знаю, правда или нет, но, судя по сборам денег в ФБ, правда), что лечение онкологии в Украине - платное.

Так что лучше платить в Израиле, там надежне... А как ему деньги зарабатывать??? Вот и ворует, бедолага...

В жизни - все платное во всех медучреждениях Украины.

По Конституции Украины (ст.49) все медицинские услуги в государственных и коммунальных учреждениях - БЕСПЛАТНЫЕ (но какие власти в Украине - выполняют Основной Закон Украины - Конституцию).

какие власти в Украине - выполняют Основной Закон Украины

Ну деньги-то берет конкретное медицинское заведение. Чего его руководству не предъявляют Основной закон?

 

Потому что берут взятки - все - каждый, где может. Поэтому молчат тоже все. Круговая порука. Рвать никто не хочет, потому что каждый боится остаться без своей маленькой взяточки. Но все кричат, что коррупция!!! Караул!!!

Ну деньги-то берет конкретное медицинское заведение. Чего его руководству не предъявляют Основной закон?

- Кто “ предъявляет Основной закон” - того просто не лечат и много людей больных онкологией быстро умирают - так и не узнав действие “ Основного закона” о бесплатной медицинской помощи.

Оправдания искать - это мы умеем)))

Наверх
  • Создать...