Какие права дает виза в Чехию по воссоединению семьи?

Ха, невелик, кончено, выбор, но все же... Я допустим не хочу, чтоб моя жена фигачила по 12 часов 5 дней в неделю. Это на секундочку больше 260 часов в месяц! Какие потом путешествия, вы шутите? Трупом все выходные проспать и опять по новой.

Полностью вас поддерживаю!))

И моему мужу не нравится что я работаю 5 дней на складе, а субботу и воскресенье я беру девочек на маникюр. Потому что затрат здесь впервое время гораздо больше чем наши зарплаты. Документы, визы, страховки, жилье и т. д.И меня просто поразило что практически все здесь вместо совета отчитывают меня и рассказывают что мне не стоит рыпаться, мол выбирать не приходится. Я знаю, что можно и нужно выбирать! Мы не рабы здесь!

вместо совета отчитывают меня

Пожалуйста процитируйте, кто и как вас отчитывал, я этого редиску накажу.

Нет, всех редисок! Потому что (по вашим словам) вам вообще ничего путного не говорят, а только отчитывают)

Не хочу ничего больше писать. Спасибо большое всем кто отвечал по делу!))

@Basikova, я бы еще хотела добавить бочку меда в каплю дёгтя (или наоборот?)

Работать по 12 часов на нелюбимой работе- это ужасно трудно. Я вас отлично понимаю. Даже если бы не по 12, в по 8 - все равно - это психологически невыносимо, если работа не нравится.

Но. Тут приходит большое но.

Вы, вероятно недолго в Чехии и у вас немного романтические представления о частном предпринимательстве в вашей отрасли.

Ну, во-первых - конкуренция - сумасшедшая. Во-вторых, нужно иметь худо-бедно начальный капитал на оборудование рабочего места (я не говорю об отдельном помещении даже). Язык тоже не упоминаю, так как у нас маникюрные и всякие побочные с ними услуги (татуажи и все такое) забирают под себя вьетнамцы. Чешские салоны конкуренции не выдерживают. Цены у вьетнамцев ниже, качество на уровне.

Не вы спрашивали о бровях? Там, где во время процедур нарушается целостность кожных покровов - это вазана живность, а косметические услуги - ремесленная. То есть - нужны будут подтверждающие документы на право заниматься этим бизнесом. Что тоже не упрощает жизнь.

То, что у вас по выходным есть заказчики - не обольщайтесь - демпинговать постоянно вы не сможете, а налоги надо будет платить сразу - то есть цены у вас будут такие, как везде (плюс-минус). И тогда встает вопрос достаточного количества клиентов (при большой, как я говорила, конкуренции)

Ну и да, кассовый аппарат, чеки и бухгалтерия. Они из прекрасного далека кажутся мелочами. Но это тоже не дешевое удовольствие. То есть вам надо будет вложить нехилые суммы без всяких гарантий их возмещения...

И заметим, я не стараюсь вас напугать или отговорить.

Просто, представьте количество девушек, которые за все время существования форума приходили с подобными умениями и подобными вопросами. Уходили, обидевшись на всех, но я лично не знаю ни одной, которая бы пришла и сказала - вот, дураки, вот мой кабинет (салон), а все все тупые неудачники и незнайки, советовали мне всякую ерунду.

 

Ну, может вы будете первая)) Уверяю вас, кроме поздравлений, никто слова кривого не скажет)))

UliyaGrinenko Apprentice
Девушка выше вроде писала о 12 часов и 5 дней, и вы на её пост отвечали.

А фокскон разве есть в Коли не, и там ночные двенадцадки вроде.

Кутна Гора, есть Развозка.

Смотря у кого какие жёны))) если цаца и белоручка, тогда понятно...

И тогда встает вопрос достаточного количества клиентов (при большой, как я говорила, конкуренции)

Ну и да, кассовый аппарат, чеки и бухгалтерия. Они из прекрасного далека кажутся мелочами. Но это тоже не дешевое удовольствие. То есть вам надо будет вложить нехилые суммы без всяких гарантий их возмещения...

Вот. Моя подруга - парикмахер, жена гражданина ЕС с преходным побытом. Свой дом на 2 квартиры, одна из которых сдаётся. Ей многое сделать проще, чем мне, например. У неё документы, которые министерство школстви признает. Но она крутила-вертела так да эдак. Так и не открыла живность. Не выгодно. Работать много, денег на выходе мало. Налоги, аренда, бухгалтерия (сама не сможет, а платить дорого).

Смотря у кого какие жёны)))

Моя женщина создана для нежности и любви меня)))

 

Да и себя тоже надо беречь!

Смотря у кого какие жёны))) если цаца и белоручка, тогда понятно...

Вот прям сплю и вижу как вы уже из дома сюда приехали! В эту райскую жизнь. Меня просто бесят те, кто не зная броду уж лезут в воду! Вы сначала приедьте, пройдите через все что проходят новички, а потом пойте деферамбы и умом блестайте на форумах! Я имея успешный бизнес в Украине (я писала выше-свою студию, с набитыми клиентами, рабочими мастерами и моими учениками) которую я построила за 10 лет, я бросила все, продала и уехала с ребенком к мужу, потому что он не видит будущего в Украине. Он уже тут работал и я знала на перед через что мне нужно будет пройти и морально подготавливалась ко всему! НО! Когда сталкиваешься со всеми проблемами, понимаешь что и на 20% процентов ты не оценивала всю сложность ситуацию! Вы через это пройдёте и поймёте меня, если конечно приедете!

@Basikova, я бы еще хотела добавить бочку меда в каплю дёгтя (или наоборот?)

Работать по 12 часов на нелюбимой работе- это ужасно трудно. Я вас отлично понимаю. Даже если бы не по 12, в по 8 - все равно - это психологически невыносимо, если работа не нравится.

Но. Тут приходит большое но.

Вы, вероятно недолго в Чехии и у вас немного романтические представления о частном предпринимательстве в вашей отрасли.

Ну, во-первых - конкуренция - сумасшедшая. Во-вторых, нужно иметь худо-бедно начальный капитал на оборудование рабочего места (я не говорю об отдельном помещении даже). Язык тоже не упоминаю, так как у нас маникюрные и всякие побочные с ними услуги (татуажи и все такое) забирают под себя вьетнамцы. Чешские салоны конкуренции не выдерживают. Цены у вьетнамцев ниже, качество на уровне.

Не вы спрашивали о бровях? Там, где во время процедур нарушается целостность кожных покровов - это вазана живность, а косметические услуги - ремесленная. То есть - нужны будут подтверждающие документы на право заниматься этим бизнесом. Что тоже не упрощает жизнь.

То, что у вас по выходным есть заказчики - не обольщайтесь - демпинговать постоянно вы не сможете, а налоги надо будет платить сразу - то есть цены у вас будут такие, как везде (плюс-минус). И тогда встает вопрос достаточного количества клиентов (при большой, как я говорила, конкуренции)

Ну и да, кассовый аппарат, чеки и бухгалтерия. Они из прекрасного далека кажутся мелочами. Но это тоже не дешевое удовольствие. То есть вам надо будет вложить нехилые суммы без всяких гарантий их возмещения...

И заметим, я не стараюсь вас напугать или отговорить.

Просто, представьте количество девушек, которые за все время существования форума приходили с подобными умениями и подобными вопросами. Уходили, обидевшись на всех, но я лично не знаю ни одной, которая бы пришла и сказала - вот, дураки, вот мой кабинет (салон), а все все тупые неудачники и незнайки, советовали мне всякую ерунду.

 

Ну, может вы будете первая)) Уверяю вас, кроме поздравлений, никто слова кривого не скажет)))

Вы меня прям порадовали))) Конкуренции я не боюсь, я уверена в своих силах, за 10 лет я прошла очень много курсов, обучений и тренингов. С развитием бизнеса я справлюсь. Работа вьетнамцев на уровне-это, ну вот самое смешное из ваших слов))) значит не знаете вы "работы высокого уровня"! Я ихние залипухи, и безманикюрное покрытие постоянно исправляю-это уровень по вашему))) Документ подтверждающий что я имею право работать по этой специальности официально у меня есть. Я сдала чешский экзамен. То что я не знаю многих нюансов ЧП в Чехии это факт, я с вами согласна. Для этого я и читаю ваш форум, общаюсь с юристами, с людьми которые долго тут живут. Я собираю общую информацию для того чтобы удачно и правильно все сделать. С ваших слов просто можно собирать вещи и домой возвращаться, а как же тогда сотни русскоговорящих салонов в Праге? Думаете никто из них не справился? Я лично знаю не одну владелицу таких салонов, которые успешно ведут свой бизнес даже не живя тут еще 5 лет. Ваши слова меня стимулируют. Пусть не через месяц и не через год, но я напишу вам, чтобы вы за меня порадовались)))

Моя женщина создана для нежности и любви меня)))

 

Да и себя тоже надо беречь!

Я вами восхищаюсь! Вы настоящий мужчина!)))

Работа вьетнамцев на уровне-это, ну вот самое смешное из ваших слов)))

Да посмейтсь, мне-то все равно. У вас планы, а у меня перед глазами салоны и непрерывные клиенты в них. Или вы считаете вьетнамцы имеют другие руки и другие могзи? Зря. Насчет исправлений - ну так приезжают из россии и украины и тоже идут исправлять к тем же вьетнамцам. Так что не аргумент.

То, что сдали - отлично.

Я ж говорю - я вас не отговариваю. Насчет сотен русских салонов - перебор. Вы еще тысячи напишите. Они открываются и закрываются. Это нормально.

Если у вас все получится - отлично, никто не хочет вас обидеть.

Да посмейтсь, мне-то все равно. У вас планы, а у меня перед глазами салоны и непрерывные клиенты в них. Или вы считаете вьетнамцы имеют другие руки и другие могзи? Зря. Насчет исправлений - ну так приезжают из россии и украины и тоже идут исправлять к тем же вьетнамцам. Так что не аргумент.

То, что сдали - отлично.

Я ж говорю - я вас не отговариваю. Насчет сотен русских салонов - перебор. Вы еще тысячи напишите. Они открываются и закрываются. Это нормально.

Если у вас все получится - отлично, никто не хочет вас обидеть.

Спасибо большое за интерес к моему вопросу. Искренне вам благодарна.

UliyaGrinenko Apprentice
Вы через это пройдёте и поймёте меня, если конечно приедете!

Что значит "если конечно приедите"?

Сама лично ещё не работала там, я об этом и писала, муж больше года, потому почему это я не знаю каково?

Что значит "если конечно приедите"?

Сама лично ещё не работала там, я об этом и писала, муж больше года, потому почему это я не знаю каково?

Я все расписала почитайте внимательно. Я тоже думала что знаю каково (по рассказу мужа, который тоже уже на тот момент работал в Чехии), а по приезду сюда, проработав тут поняла что "знать"(не пробовав) и "осознавать"(побыв тут какое-то время) очень разные вещи.

@Fomenola, странный у вас УП, заполнять сами они сами и дадут или нет разрешение, это они мне тоже сразу сказали

Очень странный. Дали заполнить заявление о трудоустройстве. Заполнили все с работодателем и отправили пани из уржада по электронке. Та сегодня ответила - ок, работайте, у вас все хорошо. Никакого разрешения не выписала, сказала, что это не к ней, а в ОАМР. Договор о работе моя начальница НЕ высылала на УП. #Crazy или кто-то еще, кто получал разрешение на работу при долгосрочной визе, у вас случайно нигде не осталось образца этого разрешения? А то поиск в инете мне пока ничего не дал (чтобы сходить к пани и показать ей такое разрешение, подписанной другим УП).

Спасибо

А то поиск в инете мне пока ничего не дал (чтобы сходить к пани и показать ей такое разрешение, подписанной другим УП).

Сходите в ОАМП. У них и бланк должен быть.

Светлана84 Newbie

У нас в городе многие ищут наращивание не у вьетнамок. Все чешки заняты. Я делала уже у двоих ногти. Гораздо хуже чем наши девочки делают в Украине. И если бы наша девочка набирала тут клиентов, я бы первая побежала.

Сходити в ОАМП. У них и бланк должен быть.

Спасибо. У них есть бланки на оформление Жадости в соответствии основания для пребывания, на УП есть бланки жадости к праце, а поволени - нету. Скорее всего потому, что поволени заполняется сотрудниками УП, и ни работодателю, ни работнику бланки поволени не нужны

@Fomenola, уже три года прошло, все уже давно в мусорке похоронено

Оамп здесь не причем, разрешение дает уп. У нас есть специальный отдел по работе с иностранцами

Гораздо хуже чем наши девочки делают в Украине.

Ну чехи и стригут гораздо хуже, чем наши девочки. И что? Рынок отвоевали наши девочки? Точно также и с вьетнамцами получится. Рынок они отвоюют.

А с ногтями, может вам не повезло. Мне вот никак не везет с оформлением бровей (я сама в очках никак не могу нормально их сделать). Ходила в супердорогие салоны к чешкам - одно расстройство. Один раз упросила вьетнамку (они там делают только татуаж) - так она мне за минуту сделала лучшие брови в моей жизни чисто по доброте душевной и деньги не взяла (у них нет ценника на управу). Так что тут вопрос - к кому попадете...

@Fomenola, уже три года прошло, все уже давно в мусорке похоронено

Оамп здесь не причем, разрешение дает уп. У нас есть специальный отдел по работе с иностранцами

Пока общалась только работодатель с УП и она верит письму, в котором сотрудница УП написала - у вас все ок с документами. А я хочу бумажку)) пойду в пятницу терроризировать пани

Пока общалась только работодатель с УП и она верит письму, в котором сотрудница УП написала - у вас все ок с документами. А я хочу бумажку)) пойду в пятницу терроризировать пани

Могут и не распечатать. Посмотрят в компе и подтвердят, что разрешение есть. Я про такое тоже слышала

У нас в городе многие ищут наращивание не у вьетнамок. Все чешки заняты. Я делала уже у двоих ногти. Гораздо хуже чем наши девочки делают в Украине. И если бы наша девочка набирала тут клиентов, я бы первая побежала.

Плюсую. Я посмотрела на ногти после вьетнамок, страх. Все на скорость. Еще спилят больше, чем нужно, потом в полость попадет анаэробная инфекция. Идти к ним боюсь, делаю маникюр сама, ну их те ногти.

 

P.S. Фу ты, думала не туда написала, тема-то называется "какие права дает виза...:D

Да, периодически разговоры соскальзывают... Надо в Болтологию переносить))

Подскажите, пожалуйста. У мужа Труд карта, я со дня на день должна получить ТК, сына 3,5 воссоедин к папе-долгосрочная виза, подача в феврале. Сейчас он в Чехии по безвизу до марта, так вот и вывозим его уже два раза по безвизу на Украину. Может есть какие-то пути, не вывозить его сейчас с Чехии, пока будем ждать решения по воссоединению? Спасибо.

пока будем ждать решения по воссоединению? Спасибо.

90 дней из 180 может находиться в Чехии, других вариантов нет

90 дней из 180 может находиться в Чехии, других вариантов нет

Ясненько, придётся выезжать. Спасибо.

  • 1 месяц спустя...

Какие документы надо на ВНЖ и сколько должно быть на счету денег?

Какие документы надо на ВНЖ и сколько должно быть на счету денег?

На сайте МВД ЧР или на сайте консульства есть вся информация.

Какие документы надо на ВНЖ и сколько должно быть на счету денег?

На ВНЖ нужен не счёт, а ежемесячный доход

Наверх
  • Создать...