Вопросы по процессу покупки недвижимости в Чехии

Потребуйте от риелтора

Блин, наймите правника (адвоката).

Вас риэлтер сделает, как младенца...

Причем, не нарушив при этом закона. Они это умеют)))

Блин, наймите правника (адвоката).

Вас риэлтер сделает, как младенца...

Причем, не нарушив при этом закона. Они это умеют)))

А какого тогда "хрена" платят немалые деньги риелтору - чтобы он "обирал" (обдирал) только клиентов. И услуги адовкотов - не из дешевых (уже - в добавок). Каждый риелтор ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ за свои услуги - согластно закону по гражданским, административным и даже уголовным нарушениям (правонарушениям или злоупотреблениям). И я из своей практики несколько риелторов - привлек к ответсвенности.. А если уже риелтор - не понимает, не хочет, или не может - тогда, да - только к юристам.

я из своей практики несколько риелторов - привлек к ответсвенности

Как это???

Они

ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ за свои услуги - согластно закону по гражданским, административным и даже уголовным нарушениям

 

Почему ж тогда у вас они не отвечали???

 

У риелтера одна задача - получение гонорара, а не консультирование клиента по всем вопросам законодательства.

Иначе мир был бы совершенством.

Но он таким не является.

О чем вы сами говорите)))

Как это???

Они

 

 

Почему ж тогда у вас они не отвечали???

 

У риелтера одна задача - получение гонорара, а не консультирование клиента по всем вопросам законодательства.

Иначе мир был бы совершенством.

Но он таким не является.

О чем вы сами говорите)))

Только у мошенников (подводников) "одна цель - получение гонорара', а у всех законно работающих (предпринимающих) в Чехии - оказание услуги (законно и качественно). Не надо думать о всех риелторам - как о каких-то мошенниках. Есть и примеры - грамотного, квалифицированного оказания услуг. К счастью, и мне, в большинстве случаев, попадались добросовестные риелторы. Но были и мошенники (но они понесли заслуженное наказание - согласно закона и я никогда никакие мошеннические "схемы" риелторов не прощал и не буду прощать (пускай знают это даже наперед).

Есть примеры - грамотного, квалифицированного оказания услуг.

Ну да... Есть отдельные примеры))) Согласна)))

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Купили квартиру, но она вся перестроенная. Хотим снести лишние перегородки. Где можно взять план оригинальной постройки? Спасибо.

Здравствуйте! Купили квартиру, но она вся перестроенная. Хотим снести лишние перегородки. Где можно взять план оригинальной постройки? Спасибо.

Узнайте (спросите) об этом у вашего риелтора.

Здравствуйте! Купили квартиру, но она вся перестроенная. Хотим снести лишние перегородки. Где можно взять план оригинальной постройки? Спасибо.

А вам риелтор-то не предоставлял? Нам при продаже предоставляли.

Блин, наймите правника (адвоката).

Вас риэлтер сделает, как младенца...

Причем, не нарушив при этом закона. Они это умеют)))

А можно по подробней про адвокатов. Тоже считаю что они нужны при покупке. Даже если язык знаешь.

А можно по подробней про адвокатов

А что про них подробней?

Наймите кого-нибудь, кто специализируется на вопросах недвижимости.

Есть риелторы, которые не меньше (а бывают и больше) знают по операциям с недвижимости, чем адвокаты (в сделках с недвижимостью много вопросов неюридического характера (цена объекта, его техническая характеристика, перепланировки и другие реконструкции, модернизации и другие вопросы). А адвокатов, конечно, лучше привлекать к сделкам с недвижимостью (своего рода - перестраховка или юридическая "страховка").

) знают по операциям с недвижимости, чем адвокаты

Мне кажется, что в данном контексте речь идет о соблюдении всех формальностей, чтобы не влипнуть с каким-нибудь хитросделанным пунктом договора с риэлтерской конторой, а не о том, кто знает больше - риэлтеры или адвокаты.

Для человека который только как турист был в Чехии и не знаком с реалиями чешской жизни не так всё понятно. Чтг где и как? Возникают вопросы. Как например: 1. Где их искать и как узнать профессиональный ли адвокат 2. Какую ответственность адвокат несет в сделке?

Для человека который только как турист был в Чехии и не знаком с реалиями чешской жизни не так всё понятно. Чтг где и как? Возникают вопросы. Как например: 1. Где их искать и как узнать профессиональный ли адвокат 2. Какую ответственность адвокат несет в сделке?

1. "Искать" сначала надо объект недвижимости (иначе без объекта недвижимости - Вам и адвокат не нужен), а потом уже адвоката (адвоката можете искать по рекомендации других людей (в том числе и риелторов). 2. Ответственность адвоката будет предусмотрена договором с ним.

1. "Искать" сначала надо объект недвижимости (иначе без объекта недвижимости - Вам и адвокат не нужен), а потом уже адвоката (адвоката можете искать по рекомендации других людей (в том числе и риелторов). 2. Ответственность адвоката будет предусмотрена договором с ним.

Интересно

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Купили квартиру, но она вся перестроенная. Хотим снести лишние перегородки. Где можно взять план оригинальной постройки? Спасибо.

В кадастр недвижимости зайдите, даже если не они этим занимаются, то посоветуют куда обратиться.

http://www.cuzk.cz/Urady/Katastralni-urady/Katastralni-urady/Katastralni-urad-pro-Karlovarsky-kraj/Katastralni-pracoviste/KP-Karlovy-Vary/Katastralni-pracoviste-Karlovy-Vary.aspx

Узнайте (спросите) об этом у вашего риелтора.

Спрашивала, она (риэлтор) сказала, что не знает.

 

В кадастр недвижимости зайдите, даже если не они этим занимаются, то посоветуют куда обратиться.

http://www.cuzk.cz/Urady/Katastralni-urady/Katastralni-urady/Katastralni-urad-pro-Karlovarsky-kraj/Katastralni-pracoviste/KP-Karlovy-Vary/Katastralni-pracoviste-Karlovy-Vary.aspx

Спасибо. Спрошу.

 

А вам риелтор-то не предоставлял? Нам при продаже предоставляли.

Нет. Риэлтор сказала, что не знает.

Доброго всем дня! При покупке квартиры подписали доверенность на риэлтора. После перевода денег риэлтор включила несколько пунктов дополнительно, сказав:"Когда вы подписали доверенность, вы дали мне право на любое действие". Я не согласна с некоторыми из них, но риэлтор сказала, что она юрист (не доучилась только) и все законно. 1. Пункт, что я должна оплатить все штрафы бывшей хозяйки квартиры в ипотечном банке 2. Ремонт в квартире будет делать ее сын. Я бы согласилась со вторым пунктом, но дважды прилетая в Чехию, с сыном так и не смогла встретиться, т. К. Он был занят. Мне не хочется гоняться потом за фантомом, но она (риэлтор) включила это в договор, хотя в предварительном договоре этих пунктов при подписании доверенности не было. И для оплаты "штрафов" никаких документов, подтверждающих их, не предоставлено. Законно ли это? И можно ли это изменить? Буду благодарна за помощь.

Хрень какая то..

После перевода денег риэлтор включила несколько пунктов дополнительно

Риелтор высокого уровня.

 

Чешский юрист Вам в помощь.

И если можно ссылку на риелторскую контору и контакты риелтора напишите.

Доброго всем дня! При покупке квартиры подписали доверенность на риэлтора. После перевода денег риэлтор включила несколько пунктов дополнительно, сказав:"Когда вы подписали доверенность, вы дали мне право на любое действие". Я не согласна с некоторыми из них, но риэлтор сказала, что она юрист (не доучилась только) и все законно. 1. Пункт, что я должна оплатить все штрафы бывшей хозяйки квартиры в ипотечном банке 2. Ремонт в квартире будет делать ее сын. Я бы согласилась со вторым пунктом, но дважды прилетая в Чехию, с сыном так и не смогла встретиться, т. К. Он был занят. Мне не хочется гоняться потом за фантомом, но она (риэлтор) включила это в договор, хотя в предварительном договоре этих пунктов при подписании доверенности не было. И для оплаты "штрафов" никаких документов, подтверждающих их, не предоставлено. Законно ли это? И можно ли это изменить? Буду благодарна за помощь.

Ваша риелтор - некомпетентная как специалист и профессионал, и действовала вопреки условиям доверенности (вы ей таких полномочий не давали) и обычных полномочий представителя и ваших законных интересов. Отменяйте доверенность у нотариуса. От "ремонтника", который, притом, "занят" - можете отказаться в любое время (так как он - не является участником (стороной) договора, да и незаконные "условия " - не выполняет. Условия " Штрафы " бывшей хозяйки - также можете не платить - Ваш представитель по доверенности вышла за пределы ваших полномочий (вы ей такие невыгодные для себя условия - не предусматривали доверенностью).

Доброго всем дня! При покупке квартиры подписали доверенность на риэлтора. После перевода денег риэлтор включила несколько пунктов дополнительно, сказав:"Когда вы подписали доверенность, вы дали мне право на любое действие". Я не согласна с некоторыми из них, но риэлтор сказала, что она юрист (не доучилась только) и все законно. 1. Пункт, что я должна оплатить все штрафы бывшей хозяйки квартиры в ипотечном банке 2. Ремонт в квартире будет делать ее сын. Я бы согласилась со вторым пунктом, но дважды прилетая в Чехию, с сыном так и не смогла встретиться, т. К. Он был занят. Мне не хочется гоняться потом за фантомом, но она (риэлтор) включила это в договор, хотя в предварительном договоре этих пунктов при подписании доверенности не было. И для оплаты "штрафов" никаких документов, подтверждающих их, не предоставлено. Законно ли это? И можно ли это изменить? Буду благодарна за помощь.

Отзывайте доверенность срочно. Ваша риэлторша мошенница. Вы уже всю сумму перевели или только за резервацию оплату? Срочно отзывать доверенность. У Вас договор купли/продажи уже подписан? Если да, то и продавца тоже шлите лесом, пункт о ремонте и выплаты штрафов за владелице квартиры, говорит о том, что риэлтор в сговоре с владелицей.

Отзывайте доверенность срочно. Ваша риэлторша мошенница. Вы уже всю сумму перевели или только за резервацию оплату? Срочно отзывать доверенность. У Вас договор купли/продажи уже подписан? Если да, то и продавца тоже шлите лесом, пункт о ремонте и выплаты штрафов за владелице квартиры, говорит о том, что риэлтор в сговоре с владелицей.

- Ну "мошенничество" - это ещё надо юридически доказать, а вот, что ОЧЕНЬ НЕКОМПЕТЕНТНАЯ - это точно (не зря же даже юридическое образование - не докончила (нет законченного образования). Доверенность можно отменить - "отозвать" нельзя (не посылка и не бандероль).

Отзывайте доверенность срочно. Ваша риэлторша мошенница. Вы уже всю сумму перевели или только за резервацию оплату? Срочно отзывать доверенность. У Вас договор купли/продажи уже подписан? Если да, то и продавца тоже шлите лесом, пункт о ремонте и выплаты штрафов за владелице квартиры, говорит о том, что риэлтор в сговоре с владелицей.

Мы подписали предварительный договор и сумму за резервацию отдали сразу. А вот основной договор купли-продажи уже подписала риэлтор по доверенности и тогда же внесла эти два пункта. Всю сумму мы перевели еще в марте.

Мы подписали предварительный договор и сумму за резервацию отдали сразу. А вот основной договор купли-продажи уже подписала риэлтор по доверенности и тогда же внесла эти два пункта. Всю сумму мы перевели еще в марте.

Вы сумму перевели до подписи договора. Никогда и никому не передавайте право последней подписи, особенно риэлторам, они, как правило, всегда на стороне продавца. Теперь Вам нужен юрист и разбираться со всем этим. Это не случайная ошибка риэлтора, это сознательный сговор риэлтора и продавца квартиры, чтобы заставить Вас оплатить долги и ещё за выполнение ремонта содрать с Вас денег.

Ваша риелтор - некомпетентная как специалист и профессионал, и действовала вопреки условиям доверенности (вы ей таких полномочий не давали) и обычных полномочий представителя и ваших законных интересов. Отменяйте доверенность у нотариуса. От "ремонтника", который, притом, "занят" - можете отказаться в любое время (так как он - не является участником (стороной) договора, да и незаконные "условия " - не выполняет. Условия " Штрафы " бывшей хозяйки - также можете не платить - Ваш представитель по доверенности вышла за пределы ваших полномочий (вы ей такие невыгодные для себя условия - не предусматривали доверенностью).

Спасибо за ответ.

 

Риелтор высокого уровня.

 

Чешский юрист Вам в помощь.

И если можно ссылку на риелторскую контору и контакты риелтора напишите.

Риэлтор тоже чешский.

Риэлтор тоже чешский.

Это понятно, а как они называются?

Вы сумму перевели до подписи договора. Никогда и никому не передавайте право последней подписи, особенно риэлторам, они, как правило, всегда на стороне покупателей. Теперь Вам нужен юрист и разбираться со всем этим. Это не случайная ошибка риэлтора, это сознательный сговор риэлтора и продавца квартиры, чтобы заставить Вас оплатить долги и ещё за выполнение ремонта содрать с Вас денег.

Вот и нам она сказала, что на стороне покупателя (т. Е. Нашей), а в итоге...

Вот и нам она сказала, что на стороне покупателя (т. Е. Нашей), а в итоге...

Тьфу, хотела написать на стороне продавца, а руки своё сделали. Риэлтор всегда на стороне продавца, за редким исключением.

Вот и нам она сказала, что на стороне покупателя (т. Е. Нашей), а в итоге...

 

А в итоге на своей собственной, и имеет свои корыстные цели..

Наверх
  • Создать...