Вопросы по процессу покупки недвижимости в Чехии

Master_87 Newbie
Но она опять пропала, не отвечает уже три дня.

Скорее всего уже и не увидите её. Ключи от квартиры у Вас, с мебелью. Квартира в вашей собственности. Сбить с Вас ещё денег перед передачей ключей не удалось.

Скорее всего уже и не увидите её. Ключи от квартиры у Вас, с мебелью. Квартира в вашей собственности. Сбить с Вас ещё денег перед передачей ключей не удалось.

Там же не все ещё так просто. В договоре прописано, что сын бывшей хозяйки делает ремонт, а также ипотечные штрафы бывшей хозяйки оплачивает новая владелица. Также смущает, что текст договора хотели переделать. Очень странно, если старый договор уже прошёл через кадастр и уже переоформлена недвижимости на новую владелицу.

 

Я согласна. Но все уже случилось. Поэтому ищу адвоката. Но за ответ спасибо.

Такой ещё вопрос - у Вас на руках документы из Кадастра недвижимости?

@Lissa, совет один - к юристу. Вас просто Ваша риэлтор откровенно дурит. И доверенность отзовите, для этого нужно сходить к нотариусу, у которого ее оформляли.

Да. Спасибо. Так и сделаю.

 

Так вы попали уже в свою квартиру? Отзывайте доверенность у риелторши, а то она ещё что нибудь намудрит

Да. Я в квартире. Но хочу все закончить уже с бумагами. А она до сих пор не отвечает. И документы не прислала.

 

Там же не все ещё так просто. В договоре прописано, что сын бывшей хозяйки делает ремонт, а также ипотечные штрафы бывшей хозяйки оплачивает новая владелица. Также смущает, что текст договора хотели переделать. Очень странно, если старый договор уже прошёл через кадастр и уже переоформлена недвижимости на новую владелицу.

Вот именно, что странно. Мне сказали, что нет таких штрафов (20000 крон) за продление срока выплаты банку.

 

Скорее всего уже и не увидите её. Ключи от квартиры у Вас, с мебелью. Квартира в вашей собственности. Сбить с Вас ещё денег перед передачей ключей не удалось.

Да. Но она должна привести оценщика, по-моему, чтобы я заплатила налог за недвижимость.

Такой ещё вопрос - у Вас на руках документы из Кадастра недвижимости?

У меня есть два листа с кадастра о проведении операции, а сами документы, как сказала риэлтка я получу по фактическому адресу проживания (мы иностранцы).

 

Там же не все ещё так просто. В договоре прописано, что сын бывшей хозяйки делает ремонт, а также ипотечные штрафы бывшей хозяйки оплачивает новая владелица. Также смущает, что текст договора хотели переделать. Очень странно, если старый договор уже прошёл через кадастр и уже переоформлена недвижимости на новую владелицу.

Это очень странно. Поэтому я без адвоката отказалась что-либо подписывать. Но теперь не могу получить документы.

К нам никакой оценщик не приходил. Сходите на финансовый уржат или в кадастр и там они должны дать бланк для налога. А какие документы вы от неё ждете?

Светлана84 Newbie
Да. Спасибо. Так и сделаю.

 

 

Да. Я в квартире. Но хочу все закончить уже с бумагами. А она до сих пор не отвечает. И документы не прислала.

 

 

Вот именно, что странно. Мне сказали, что нет таких штрафов (20000 крон) за продление срока выплаты банку.

 

 

Да. Но она должна привести оценщика, по-моему, чтобы я заплатила налог за недвижимость.

Вас дурят а вы платите. Она видит что вас можно развести. Обратитесь в полицию. Обманом получить 20000 это уже преступление. Тетка почувствовала безнаказанность.

У меня есть два листа с кадастра о проведении операции, а сами документы, как сказала риэлтка я получу по фактическому адресу проживания (мы иностранцы).

 

 

Это очень странно. Поэтому я без адвоката отказалась что-либо подписывать. Но теперь не могу получить документы.

По фактическому адресу проживания? Это они Вам другую страну для получения документов указали? Класс.

К нам никакой оценщик не приходил. Сходите на финансовый уржат или в кадастр и там они должны дать бланк для налога. А какие документы вы от неё ждете?

Мне сказали, что 4% налог на недвижимость платится с той суммы, в какую гос. Оценщик оценит квартиру. И что это работа риэлтора.

Мне сказали, что 4% налог на недвижимость платится с той суммы, в какую гос. Оценщик оценит квартиру. И что это работа риэлтора.

Тогда может быть, мы покупали тогда, когда этот налог платил продавец. Но все равно лучше узнать ув финансовом уржате, деньги то через них вроде идут

По фактическому адресу проживания? Это они Вам другую страну для получения документов указали? Класс.

Да.

 

Тогда может быть, мы покупали тогда, когда этот налог платил продавец. Но все равно лучше узнать ув финансовом уржате, деньги то через них вроде идут

 

В случаях продажи недвижимости взимается налог в размере 4% цены продажи, причем речь идет о реальной или оценочной цене. С 2016 года платит покупатель.

Да.

Вы их можете ждать до морковкиного заговенья теперь.

Нанимайте юриста, пусть он теперь решает все вопросы. Это будет дорого, дороже чем было бы нанять его сразу, ибо у Вас с проблемами сделка.

Вас дурят а вы платите. Она видит что вас можно развести. Обратитесь в полицию. Обманом получить 20000 это уже преступление. Тетка почувствовала безнаказанность.

Вот и я думаю, что что-то тут не так. По-моему это уж слишком большая сумма для штрафа за просрочку в 5 дней.

 

Вы их можете ждать до морковкиного заговенья теперь.

Нанимайте юриста, пусть он теперь решает все вопросы. Это будет дорого, дороже чем было бы нанять его сразу, ибо у Вас с проблемами сделка.

Я понимаю. Но другого выхода все равно нет.

Вот и я думаю, что что-то тут не так. По-моему это уж слишком большая сумма для штрафа за просрочку в 5 дней.

Просрочка была не по Вашей вине, даже если просрочка прописана в договоре, Вы платить ничего не должны.

Там же не все ещё так просто. В договоре прописано, что сын бывшей хозяйки делает ремонт, а также ипотечные штрафы бывшей хозяйки оплачивает новая владелица. Также смущает, что текст договора хотели переделать. Очень странно, если старый договор уже прошёл через кадастр и уже переоформлена недвижимости на новую владелицу.

Я вам больше скажу: пришел с риэлткой совсем не хозяин, а его "коллега", так как он сам не может. И деньги я должна ВСЮ СУММУ ЗА РЕМОНТ перевести тоже на счет риэлтки, а она "частями" будет расплачиваться с ним. Так заявила риэлтка.

 

Просрочка была не по Вашей вине, даже если просрочка прописана в договоре, Вы платить ничего не должны.

Вот мне так и сказали.

В случаях продажи недвижимости взимается налог в размере 4% цены продажи, причем речь идет о реальной или оценочной цене. С 2016 года платит покупатель.

Это я знаю, просто раньше платил продавец. И оценщик к нам после покупки не приходил

Это я знаю, просто раньше платил продавец. И оценщик к нам после покупки не приходил

Да, но с 2016 года платит покупатель.

 

Да, но с 2016 года платит покупатель.

Вот: С 1.11.2016 обязанность платить налог с перевода легла с продавца на покупателя.

Светлана84 Newbie

Хозяева в курсе что квартиру продали?

Хозяева в курсе что квартиру продали?

Да. Хозяйка тоже при разговоре присутствовала. Правда она не говорит по-русски.

Светлана84 Newbie
Да. Хозяйка тоже при разговоре присутствовала. Правда она не говорит по-русски.

У меня вырисовывается картина. Хозяйка продала. Реалитка придумала штраф ремонт и просрочку. Просит все деньги перевести им на счёт. Хозяйка видимо этого ничего даже и не знает. Вас не пускали в квартиру. Видимо реалитка ее еще и сдать успела на месяц.))) Ноги ей выкрутить

У меня вырисовывается картина. Хозяйка продала. Реалитка придумала штраф ремонт и просрочку. Просит все деньги перевести им на счёт. Хозяйка видимо этого ничего даже и не знает. Вас не пускали в квартиру. Видимо реалитка ее еще и сдать успела на месяц.))) Ноги ей выкрутить

Когда я приехала, риэлтка сказала, что это хозяйка не хочет давать ключи, а она белая и пушистая, но когда пришла хозяйка, и я ее спросила, к чем причина, она искренне удивилась и сказала, что ничего подобного она не говорила. Причем удивление было таким искренним. Из этого я сделала вывод, что все это инициатива риэлтки.

Светлана84 Newbie
Когда я приехала, риэлтка сказала, что это хозяйка не хочет давать ключи, а она белая и пушистая, но когда пришла хозяйка, и я ее спросила, к чем причина, она искренне удивилась и сказала, что ничего подобного она не говорила. Причем удивление было таким искренним. Из этого я сделала вывод, что все это инициатива риэлтки.

Ну так тем более в полицию можно идти наверно

Tiktak Newbie
Когда я приехала, риэлтка сказала, что это хозяйка не хочет давать ключи, а она белая и пушистая, но когда пришла хозяйка, и я ее спросила, к чем причина, она искренне удивилась и сказала, что ничего подобного она не говорила. Причем удивление было таким искренним. Из этого я сделала вывод, что все это инициатива риэлтки.

А можно в личку название реалии и имя риелтора?

А можно в личку название реалии и имя риелтора?

:D Нет, нельзя... В договоре прописано, не давать никому имя и адрес риелтора...

Olegka Mentor
Мне сказали, что 4% налог на недвижимость платится с той суммы, в какую гос. Оценщик оценит квартиру. И что это работа риэлтора.

- Вас очень обманывают и "разводят" , и я уже выше указывал, что вам необходимо обратиться к юристу или другому специалисту в сфере недвижимости (по сути антириелтору (как есть антиколлекторщики)- против неквалифицированных или недобросовестных - риелторов). И в Чехии нет "гос. Оценщика" - все оценщики предприниматели- живностники со специальной предпринимательской живностью (лицензией). И это ваш (только ваш - а не риелторов) налог на перевод недвижимости в размере 4 процентов - а не "работа риелтора" (хотя они по вашему поручению (доверенности) как и другие специалисты (бухгалтеры, налоговые специалисты и налоговые порадце) могут его (налог) за вас заплатить). И многие пункты вашего "договора" с риелторской конторой - прямо незаконны и недействительны и поэтому эти пункты договора не надо учитывать и выполнять - не говоря уже о перечислении больших сумм недобросовестным риелторам (мягко сказано - но нет уголовного дела и поэтому я не могу их именовать надлежащим образом). И правоустанавливающий документ (юридический документ о праве собственности) на вашу квартиру вы хоть каждый день и хоть в любое время можете получить в руки не только в Катастре немовитости (недвижимости) - но и у любого нотариуса и на почте в Чехпоинте при указании адреса недвижимости и вашего паспорта.

- Вас очень обманывают и "разводят" , и я уже выше указывал, что вам необходимо обратиться к юристу или другому специалисту в сфере недвижимости (по сути антириелтору (как есть антиколлекторщики)- против мошенников- риелторов). И в Чехии нет "гос. Оценщика" - все оценщики предприниматели- живностники со специальной предпринимательской живностью (лицензией). И это ваш (только ваш - а не риелторов) налог на перевод недвижимости в размере 4 процентов - а не "работа риелтора" (хотя они по вашему поручению (доверенности) как и другие специалисты (бухгалтеры, налоговые специалисты и налоговые порадце) могут его (налог) за вас заплатить). И многие пункты вашего "договора" с риелторской конторой - прямо незаконны и недействительны и поэтому эти пункты договора не надо учитывать и выполнять - не говоря уже о перечислении больших сумм недобросовестным риелторам (мягко сказано - но нет уголовного дела и поэтому я не могу их именовать надлежащим образом).

Сегодня я обратилась в адвокату. Она написала письмо для риэлтки, чтобы та вернула доверенность и чтобы ничего больше не подписывала от моего имени. Что если квартира на моем имени в кадастре, обратного хода нет. Но что она могла в кадастр принести другой договор, после его (договора в кадастре) проверки она напишет официальное письмо риэлтке.

Olegka Mentor
Сегодня я обратилась в адвокату. Она написала письмо для риэлтки, чтобы та вернула доверенность и чтобы ничего больше не подписывала от моего имени. Что если квартира на моем имени в кадастре, обратного хода нет. Но что она могла в кадастр принести другой договор, после его (договора в кадастре) проверки она напишет официальное письмо риэлтке.

- Нет - такие схемы (аферы) не проходят в Катастре немовитости (если не будет никакого преступного сговора): кто первый подаст в Катастре немовитости договор купли-продажи квартиры - на то имя собственника и будет зарегистрировано право собственности на квартиру и последующие сделки и изменения в Катастре только от имени вышеуказанного собственника. Все остальные махинации - незаконны и уголовно наказуемы (как мошенничество).

- Нет - такие схемы (аферы) не проходят в Катастре немовитости (если не будет никакого преступного сговора): кто первый подаст в Катастре немовитости договор купли-продажи квартиры - на то имя собственника и будет зарегистрировано право собственности на квартиру и последующие сделки и изменения в Катастре только от имени вышеуказанного собственника. Все остальные махинации - незаконны и уголовно наказуемы (как мошенничество).

Адвокат сказала, что проверит все договора, в кадастре в том числе. Была крайне удивлена происходящим. Сказала, чтобы я больше не общалась ни с риэлткой, ни с бывшей хозяйкой, чтобы я всех отправляла к ней (адвокату), ничего не платила. Она так и сказала, что видимо она просто решила снять с меня деньги.

Адвокат сказала, что проверит все договора, в кадастре в том числе.....

:) Договор с адвокатом заключили...? Проверьте что бы там не было пункта о выполнении ремонта в Вашей новой квартире её мужем...:D:D:D

Нет - такие схемы (аферы) не проходят в Катастре немовитости (если не будет никакого преступного сговора)

:) Ну вот так, постепенно, дискуссия придёт к тому, что все договора на перерегистрацию прав собственности всё же проверяются государственным регистратором... В том числе на законность и правильность составления... Договор составленный с нарушением закона считается недействительным и вряд ли был бы принят к регистрации...

Olegka Mentor
:) Договор с адвокатом заключили...? Проверьте что бы там не было пункта о выполнении ремонта в Вашей новой квартире её мужем...:D:D:D

 

:) Ну вот так, постепенно, дискуссия придёт к тому, что все договора на перерегистрацию прав собственности всё же проверяются государственным регистратором... В том числе на законность и правильность составления... Договор составленный с нарушением закона считается недействительным и вряд ли был бы принят к регистрации...

- В Катастре недвижимости регистраторы (а они не нотариусы, не говоря уже об адвокатах и судьях) регистрируют только переход права собственности, право собственности и вещные права на недвижимость (это же кадастр недвижимости, а не кадастр договоров)- и на другие пункты договора, которые непосредственно с этим не связаны - могут не обращать внимание (для этого как раз есть адвокаты, нотариусы и судьи). И недействительность отдельных пунктов (условий) договора (несущественных условий самого вида договора) - не влечет признание недействительным всего договора (это к счастью добросовестных сторон договора). И регистраторы это знают.

:) Договор с адвокатом заключили...? Проверьте что бы там не было пункта о выполнении ремонта в Вашей новой квартире её мужем...:D:D:D

 

:) Ну вот так, постепенно, дискуссия придёт к тому, что все договора на перерегистрацию прав собственности всё же проверяются государственным регистратором... В том числе на законность и правильность составления... Договор составленный с нарушением закона считается недействительным и вряд ли был бы принят к регистрации...

Вот интересно, если бы вы попали в трудную ситуацию из-за незнания реалий страны, обратились по-человечески за советом, а вам в ответ зубоскалили и издевались, вам бы помогло или понравилось это? НИКТО не застрахован от обмана и мошенничества, поверьте.

Наверх
  • Создать...