Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

4 минуты назад, Bhgaang сказал:

Я тоже думал, но я постоянно общаюсь с работодателем и они меня ждут уже год. Да и язык зря чтоль учил)

Т. Е у Вас уже подготовка к поездке не на нулевом уровне) Работодателя на портале нашли?

Цитата
7 минут назад, Levon сказал:

Подготовка к поездке

Ну да не на нулевом, все собрано (чемоданы тоже), жду вот. По поводу работодателя я когда то давно заполнял какую то анкету, ну и спустя время мне был сюрприз и начали писать, среди нескольких вот выбрал одного работодателя и с ним пока общаемся, за время пандемии как родной стал). А потом я проверил что эта вакансия на бирже зарегистрирована ну и так все пошло поехало.

26.01.2021 в 14:33, Snop468 сказал:

У кого какие предположения когда наконец начнётся регистрация на подачу 2х годовой трудовой карты?

Когда то начнётся, а пока:

Москва. Цитирую: "Визы с целью трудовая карта по прежнему не вклеиваются"

Aktualizováno: 25.01.2021

"Обращаем Ваше внимание, что и в дальнейшем, в соответствии с актуальными защитными мерами Министерства здравоохранения ЧР продолжается практика - регистрация/ подача заявлений на долгосрочное пребывание с целью работы, как и вклеивание уже решенных виз вышеуказанного типа, пока не осуществляется!!!"

Есть кто записывался 25 января в Москве на подачу документов на визу по воссоединению? Отпишитесь пожалуйста в какое время отправляли письмо, и на какое число вас записали.

@AlexVish тоже интересно. У меня правда разрешение на долгосрочное пребывание с целью воссоединения.

Отправила письмо 25.01 в 10:04 по Мск, с тех пор тишина... Обратной связи никакой не было, кроме автоматического сообщения с требованиями к заявкам.

  • 4 недели спустя...

Вчера на сайте консульства на чешком языке в разделе события увидел что в середине марта запись на подачу заявлений не возобновится типа того из за НАПЛЫВА заявлений!? Это как так? После регистрации на сайте нельзя будет подать заявку когда запись в середине марта откроют? Или ее вообще не откроют на короткие визы?

31 минуту назад, Levon сказал:

На сайте консульства на чешком языке в разделе события увидел

Нам бы ссылку на новость, тогда можно что то объяснить...

4 часа назад, Lana сказал:

Нам бы ссылку на новость, тогда можно что то объяснить...

Вчера видел на сайте консульства сегодня не могу найти.. (

1 минуту назад, Levon сказал:

Вчера видел на сайте консульства сегодня не могу найти.. (

Новости меняются быстро

@Sonnet Вам назначили дату? Через сколько дней, если да? Я в ЕКБ 1 февраля заявку скинула, успела -до сих тишина, кроме автоматического ответа ничего.... Уже паника пополам с депрессией накрывает... У нас так же, как у вас-долгосрочное пребывание с целью воссоединения.

23.02.2021 в 16:37, Lana сказал:

Новости меняются быстро

Какая то жесть

32bfd79f-e67f-407a-8cfb-6ca33349c875.jpg

27.01.2021 в 14:00, Bhgaang сказал:

А потом я проверил что эта вакансия на бирже зарегистрирована

А как проверили? Вам сказали номер вакансии?

13 часов назад, Levon сказал:

Какая то жесть

Шенген не выдают уже почти год. В этой теме обсуждают консульство и долгосрочные визы.

С 12 марта прошлого года не только не выдают шенгенские визы, но и по действующим вклеенным Шенгенским визам существует запрет въезда в Чехию в связи с пандемией коронавируса и карантином (сейчас и с ЧП) кроме краткосрочных рабочих, сезонных виз и в исключительных случаях по гуманитарным причинам.

1 час назад, AlexVish сказал:

Шенген не выдают уже почти год

Штобы ви знали краткосрочные визы С с правом роботы есть шенген

2 часа назад, Levon сказал:

Штобы ви знали краткосрочные визы С с правом роботы есть шенген

Спасибо, я в курсе. Шенген с правом работы выдавали визовые центры, консульства насколько мне известно этим не занимаются.

(Не знаю, в какую тему отправить, поправьте, если что).
Не совсем понимаю, как заверить перевод у нотариуса в посольстве. Читала, что нужно заранее, очереди по несколько часов, на сайте написано, что работает нотариус до 12, перевод забирать позже. Подаюсь на учебную визу, говорят, перевод заверит нотариус во время подачи и мне нужно на подачу идти только с переводом. Так ли это? Может быть из-за пандемии изменились условия?

2 часа назад, Anna_09 сказал:

Не совсем понимаю, как заверить перевод у нотариуса в посольстве

Я вот недавно летал в Консульство и пришёл раньше времени, часов в 11. Так вот сейчас вообще никого нет в это время. С 11 до 12 5-го февраля пришёл один человек к нотариусу и всё! Вышел охранник спросил куда он и запустил. Так что на счёт очередей думаю не актуально. Но, возможно, к нотариусу нужно как-то записываться, тут не знаю.

30.01.2021 в 16:07, Sonnet сказал:

Отправила письмо 25.01 в 10:04 по Мск, с тех пор тишина... Обратной связи никакой не было, кроме автоматического сообщения с требованиями к заявкам.

Та же история. 11 февраля отправили письма на ребенка и взрослого для записи на долгосрочную визу, ответа нет до сих пор. Куда жаловаться? Дозвониться до них невозможно.

@AlexVish напишите им на обычную и электронную почты и задайте им все интересующие вопросы.

@Ksanech29 Здравствуйте. Нет, не назначили.
Писали дважды – 25.01 в 10:04 и далее 11 февраля в 10:00. Обратной связи никакой. Ни положительной, ни отрицательной.
Мы думали, что им не понравился документ о подтверждении на разрешение долгосрочного пребывания супруга (ждали оформления карточки, была лишь справка МВД ЧР, что супруг ждет карточку и имеет право на долгосрочное проживание). Уточнили по почте consulate.Moscow@embassy.mzv.cz, подходил ли данный документ - утверждали, что да, с ним можно подаваться на регистрацию. Но заявку все равно видимо не приняли.
Пытаем счастье третий раз уже с полученной карточкой, отправили письмо вчера, уже ни на что не надеемся. Театр абсурда 🙃

Ksanech29 Rookie

@Sonnet У нас в итоге февраль мимо-никакого письма с отказом, объяснением... У мужа побыт заканчивается, мы тоже думали, может из-за этого не приняли заявку, но рискнули снова)) Новая заявка 1 марта (мы в Екатеринбурге подаемся)- на следующий день письмо с датой: 21 апреля!!!

  • 1 месяц спустя...
Dmitry.russia Newbie

Подскажите, пожалуйста, кто знает, сейчас на учебную визу в вуз в Москве податься можно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В Консульстве ЧР в Москве в связи с мерами Минздрава ЧР против эпидемии не вклеивают визу типа (трудовая карта), 12 апреля заканчивается ЧП в ЧР означает ли это что возобновят вклейку? Что конкретно должно измениться чтобы возобновили вклейки виз такого типа? Спасибо.

@Alp000 вы уверены, что это от ЧП зависит? В Питере в консульстве с 15го числа временно возобновляют прием документов, но "не на все типы виз/пребывания, а только на те, которые могут быть приняты на основании ограничительных мер Министерства здравоохранения Чешской Республики". Т. е. как я понимаю, это все зависит не от наличия ЧП, а от желания правительства. Видимо, ковид разносят только люди, которые хотят приехать по ТК 🙂

Хочется знать на что ориентироваться. Есть страны где такой же уровень эпидемии как у нас но там вклеивают такого типа визы.

@Alp000 и мне хочется понимать, да еще как. Но, глядя на меры антиковидные в ЧР, таким странным мерам как не пускать именно по ТК уже не удивляешься. Я смирился, сижу, жду и надеюсь

14 часов назад, Dmitry.russia сказал:

В Москве податься можно?

Пока никаких новостей по этому вопросу, кроме февральских, в которых:

...возможность записи предоставляется только для следующих категорий заявителей: 

Долгосрочные визы с целью сезонной работы,

Временное пребывание, если подающие заявление иностранцы включены в правительственные программы с целью достижения экономического или иного выдающегося вклада для Чешской Республики,

Постоянное пребывание, если подающие заявление иностранцы включены в правительственные программы согласно постановлению правительства № 1014/2014,

Синяя карта, разрешение на долговременное пребывание с целью научных исследований и заявления на право пребывания более 90 дней для супругов и несовершеннолетних детей научных работников или заявителей на синюю карту,

Долгосрочные визы и разрешения на долговременное пребывание с целью обучения, культуры и спорта,

Разрешение на долговременное или постоянное пребывание с целью воссоединения семьи на территории ЧР и заявления на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи, если речь идет о супругах и несовершеннолетних детях иностранца, имеющего разрешение на долгосрочное или постоянное пребывание на территории Чешской Республики (запись возможна только при предъявлении документа долгосрочного пребывания супруга/родителя на территории ЧР).

14 часов назад, Dmitry.russia сказал:

На учебную визу в вуз

Пробуйте подать заявку на регистрацию.

@Dmitry.russia позвоните или напишите в Консульство и уточните возможность подачи.

В Охранных мерах пункт 10

10. nepřijímat žádosti o víza a přechodné a trvalé pobyty na zastupitelských úřadech České
republiky ve třetích zemích, s výjimkou žádostí o:

i) dlouhodobá víza a povolení k dlouhodobému pobytu za účelem studia;

Наверх
  • Создать...