Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

14 часов назад, VikiGaisina сказал:

Подача на регистрацию в консульство Москвы

Москва. Запись на подачу заявлений на долгосрочную визу/ долгосрочное проживание

Обязательные данные для регистрации, которые должно содержать электронное сообщение:

1. Имя и фамилия заявителя латинскими буквами согласно заграничному паспорту,

2. Дата рождения,

3. Номер заграничного паспорта,

4. Вид пребывания (долгосрочная виза, разрешение на долгосрочное пребывание или разрешение на постоянное пребывание), на который собираетесь подать заявление,

5. Контактная информация заявителя (адрес электронной почты и телефон),

6. Отдельное приложение - состоится из 3 частей -

А) сканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта,

Б) сканированная копия страницы с печатью постоянной регистрации "прописки" обшегражданского паспорта (у детей до 15 лет прописка одного законного представителя),

В) сканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д).

Документы в приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых не должен превышать 10 Мб.

Заявка, которая не содержит все необходимые данные, будет рассматриваться как недействительная и не будет обрабатываться.

Заявка не должна содержать никакие другие данные или сообщения, кроме обязательных.

Заявитель - дочь

Отправляем сообщение на адрес электронной почты visa_moscow@mzv.cz

1. Имя и фамилия дочери как в загранпаспорте

2. Дата рождения дочери

3. Номер загранпаспорта дочери

4. Долгосрочная виза с семейной целью

5. Электронная почта Ваша и номер мобильного Ваш

6а - скан в формате JPEG первой страницы загранпаспорта дочери (где фото и всё данные)

6б - скан в формате JPEG "прописки" в национальном (российском) паспорте или дочери или Вашего

6в - скан в формате JPEG свидетельства о рождении дочери

Внимание! Требования в Консульствах разных городов могут отличаться. В Украине, например, дополнительно требуют сканированную копию (и в другом формате!) карточки ВНЖ воссоединяющего!

Всегда внимательно проверяйте содержание сообщения (текста и вложенных файлов, также и формат файлов) - от совершенных ошибок зависит будут рассматривать заявку или нет - дадут дату подачи или нет, тогда придётся повторно посылать.

Когда будет следующая регистрация, что значит в половине марта?

И ещё вопрос - у кого какие предположения когда наконец начнётся регистрация на подачу 2х годовой трудовой карты?

@Snop468 какие тут могут быть предположения? Не знаешь, что будет завтра. Вы знаете, как будет развиваться ситуация с ковид-19? Я — нет. И никто не знает.

1 час назад, AlexVish сказал:

Когда будет следующая регистрация, что значит в половине марта?

Цитирую - "Момент повторного открытия записи будет объявлен на сайте Посольства предварительно в половине марта месяца 2021."

То есть нужно ещё этот момент словить в какой то половине марта! М-да, дела...

2 часа назад, Snop468 сказал:

У кого какие предположения когда наконец начнётся регистрация на подачу 2х годовой трудовой карты?

Я даже не могу предположить, как будут обстоять дела с подачей заявлений на получение Трудовой Карты вне программы в Москве.

Я уже отвечала Вам в одной из тем, что в Львове принимать вне программы "Квалифицированный сотрудник" не будут. Для РФ такой программы и не было, поэтому нужно звонить или писать в Посольство Москвы и узнавать, как будут по этому поводу развиваться события после возобновления работы.

Или Вы по программе "Высококвалифицированный сотрудник" планируете подачу, вакансии которой предполагают зарплату от 55 000 чешских крон? - *посмотрела - такой программы тоже для РФ нет и не было*

@Snop468 ищите вакансии по синей карте, как по проекту “Высококвалифицированный сотрудник”, так и вне его (по законодательству Чехии по синей карте не существует таких ограничений, как по трудовой карте, в частности для РФ).

Приветствую!
Такой интересный момент - в письме с датой на подачу документов есть такая инфа:


Вам необходимо иметь заполненную анкету, комплект оригиналов документов и комплект их копий.

* Заверение всех необходимых документов будет происходит одновременно во время их подачи.

И ничего нет по поводу перевода документов. Как считаете, там и переводиться все будет по месту? Дозвониться сложно в консульство и пока не получается

3 часа назад, Lana сказал:

То есть нужно ещё этот момент словить в какой то половине марта! М-да, дела...

Со вчерашнего дня, с 10 утра по Мск прием заявок на подачу возобновлен

3 минуты назад, Uppercut сказал:

Со вчерашнего дня, с 10 утра по Мск запись прием заявок возобновлен

А в 19:45 приостановлен. Вы на слово "Момент" в моем сообщении нажмите.

5 минут назад, Lana сказал:

А в 19:45 приостановлен. Вы на слово "Момент" в моем сообщении нажмите

Офигеть! Не нажал, сорри!
А что так резво остановили, есть мысли?)

40 минут назад, Uppercut сказал:

Есть мысли?

Может с квотами...

Пробежалась по некоторым странам/городам:

- Беларусь - причина "в связи с исчерпанием возможностей консульского отдела для долгосрочных виз на 2020 год."

- Казахстан - изменилась система регистрации, 48 заявлений будет принято в период с 16.2.21 по 15.4.2021 года

- Украина, Львов - изменилась система регистрации на подачу заявлений, какие касаются воссоединения и сезонных работ. Тоже квоты. А также отменена подача заявлений на получение ТК вне программы - квот на этот год нет, только для программы.

Все новости здесь нет смысла писать - каждый это может посмотреть самостоятельно и проанализировать...

Здравствуйте. Отправлял заявку и мне пришел ответ, что - Ваша заявка недействительна по причине отсутствия всех необходимых данных. **ОТСУСТВУЮТ ПРИЛОЖЕНИЯ!!!!!!. Но я прикреплял приложения, и файлы в письме открываются. Или нужно было их как то иначе прикреплять, а не через "скрепку" ??

9 минут назад, Bhgaang сказал:

По причине отсутствия всех необходимых данных

В каком формате файлы Вы отправляли? И все ли отправляли, которые требуются?

Москва. Документы в приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых не должен превышать 10 Мб.

Цитата
2 минуты назад, Lana сказал:

В каком формате файлы Вы отправляли? И все ли отправляли, которые требуются?

Формат JPG, отправлял так-же по буквам А Б В

3 минуты назад, Bhgaang сказал:

По буквам А Б В

Буквы не важны, главное, чтобы были те, которые требуют и объем не должен превышать 10 Мб.

Вы на воссоединение? Свидетельство о браке/рождении (не знаю кто воссоединяется) послали?

Цитата
2 минуты назад, Lana сказал:

Вы на воссоединение?

На работу. Отправлял копии страниц паспорта и трудовой договор, по буквам я расписал, что все три документа которые требовались. И размер 2МБ. Может проблема в джимейле, я через него отправлял. В самом письме по пунктам все расписал с 1 по 5. А 6 это было прикрепление отдельных 3-х файлов.

14 минут назад, Bhgaang сказал:

На работу

На какой вид пребывания? Трудовая Карта, Синяя Карта или?

Цитата
1 минуту назад, Lana сказал:

На какой вид

Долгосрочная сезонная, я из РФ у нас пока трудовые карты нельзя. Но я лучше ее подожду. Я просто спросил, правильно ведь через скрепку прикреплять? А не в само письмо добавлять фотографии. И еще вопрос, я когда звонил в посольство РФ, сказали заполнять анкету чб на долгосрочную визу (это когда я буду на ТК подавать в будущем), но многие на форуме пишут что помимо долгосрочной анкеты, нужно еще анкету на карту, это так?

7 минут назад, Bhgaang сказал:

Правильно ведь через скрепку прикреплять?

Да

9 минут назад, Bhgaang сказал:

Не в само письмо добавлять фотографии.

Разве через скрепку не в само письмо добавляется?

10 минут назад, Bhgaang сказал:

Анкету на карту

Только одну анкету - заявление на получение Трудовой карты

12 минут назад, Bhgaang сказал:

Долгосрочная сезонная, я из РФ

Позже прочитаю, как обстоят дела с сезонными визами для граждан РФ... Немного занята...

29 минут назад, Bhgaang сказал:

Но я лучше ее подожду.

Сам из рф. расскажите плиз какую сезонку нашли и почему готовы отказаться от любой возможности выехать, когда даже подать на ТК нельзя?

Цитата
33 минуты назад, Levon сказал:

Сам из рф.

Сезонная работа не даст ничего кроме как сезонной работы, чтобы переехать нужна как минимум трудовая карта. Поэтому проще ее дождаться, а при сезонной возвращаться все равно назад.

2 минуты назад, Bhgaang сказал:

Поэтому проще ее дождаться,

Это чертовски сложно, в настоящих реалиях, вы же видите! Сам уже стал подумывать о Польше, там как будто можно подать на карту побыта после визы Д не возвращаясь в рф.

Цитата
18 минут назад, Levon сказал:

Это чертовски сложно

А кому сейчас легко, вы действуете как считаете нужным, я действую так как считаю нужным я

Цитата
1 час назад, Lana сказал:

Разве через скрепку

Через скрепку прикрепляются файлы, а ещё можно картинки в сам текст письма засунуть, где заполняются пункты с 1 по 5. Но это может глюк какой, в следующий раз по другому отправлю. Ведь у всех через скрепку работает, видимо у меня что то пошло не так.

Цитата
24 минуты назад, Levon сказал:

Сам уже стал подумывать

Я тоже думал, но я постоянно общаюсь с работодателем и они меня ждут уже год. Да и язык зря чтоль учил)

2 минуты назад, Bhgaang сказал:

Ведь у всех через скрепку работает

У меня через скрепку

Цитата
2 минуты назад, Lana сказал:

У меня через скрепку

Понял большое спасибо!

Наверх
  • Создать...