Проверка визы на официальном сайте

@Lana они начинают рассмотрение спустя месяц после подачи?

3 минуты назад, Cameron сказал:

@Lana они начинают рассмотрение спустя месяц после подачи?

@Cameron о начале рассмотрения не подскажу, но в системе для отслеживания появляется не ранее трёх недель после подачи заявления. Это связано с доставкой документов в ОАМП МВД Чехии.

Можно отслеживать в боте Телеграма @ArachnologBot

@Lana можете подсказать подробнее про телеграмм?

4 минуты назад, Cameron сказал:

@Lana можете подсказать подробнее про телеграмм?

Если у Вас есть Телеграм, найдите в поиске @ArachnologBot, он автоматически будет Вам сообщать об обновлении статуса заявления. Информация есть по ссылке в моём сообщении вверху

Вот так он выглядит

Screenshot_20210223-153233.jpg

Screenshot_20210223-153246.jpg

Screenshot_20210223-153258.jpg

  • 4 недели спустя...
Mike Senko Newbie

@Lana помогите разобраться. Проверял данные через бота, по типу lvov1911200054 (так как в квитанции) не работает/ Потом написал письмо на Rezim Ukrajina/ Узнал свой истинный номер.

číslo Vaší žádosti je QLVA202011200053

Немножечко отличается от тех чисел что в квитанции. Проверил через бота его/ пишет что в процессе)

Теперь другой момент)) Проверил я все соседние значения моего числа/ по типу

QLVA202011190054

QLVA202011190053

QLVA202011200054

Все они уже одобреные!! Не знаю что и думать, сума тут схожу/

Скоро 4 месяца от подачи/

Есть еще момент/ у меня был депорт два года назад строком на один год/ нелегальна праця)

После депорта были две визы/ спокойно находился в Чехии,

Гость

@Mike Senko А почему на "ты" к незнакомому человеку?

На форуме общение только на "вы".

Mike Senko Newbie

@MiroxyИзвините) Это легко исправить.

40 минут назад, Mike Senko сказал:

Потом написал письмо на Rezim Ukrajina/ Узнал свой истинный номер

=> Правильно сделали

40 минут назад, Mike Senko сказал:

Проверил через бота его/ пишет что в процессе)

Значит, в процессе.

40 минут назад, Mike Senko сказал:

Скоро 4 месяца от подачи

Ну, у всех срок ожидания индивидуален, несмотря на законный срок рассмотрения 60-90 дней.

40 минут назад, Mike Senko сказал:

@Lana Привет. Помоги разобраться

А мы знакомы? Даже, если знакомы были бы, то на Форуме, пожалуйста, на "вы". Элементарная этика. Ок?

23 минуты назад, Mike Senko сказал:

Извините) Это легко исправить

Исправлю

Mike Senko Newbie

Простите, @Lana! Такого не повторится!! 🔒

Можете оставить ссылку на сайт где можно проверить мой номер заявки?

Через бот я уже проверил))

Спасибо

Mike Senko Newbie

@Lana На сайте проверил, и там отказ. Что можно из данной ситуации извлечь. Подскажите, прошу.

17 минут назад, Mike Senko сказал:

На сайте проверил, и там отказ

Я ввела Ваш номер, получилось "в рассмотрении"

1 час назад, Mike Senko сказал:

číslo Vaší žádosti je QLVA202011200053

33 минуты назад, Mike Senko сказал:

Можете оставить ссылку на сайт где можно проверить мой номер заявки?

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

  • 3 недели спустя...
VikiGaisina Newbie

Где то здесь оставляли бота который присылает обновление статуса на сайте в мвчр

Могу попросить пожалуйста продублировать 🙏

1 час назад, VikiGaisina сказал:

Оставляли бота

Здесь оставляли)

@ArachnologBot в Телеграме

IMG_20210407_170720.jpg

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.

23 марта подавали документы на воссоединение семьи в посольство в Минске, хочу забрать моего 12-летнего ребенка. 6 апреля проверяла статус заявления на сайте, написано approved, я даже скрин сделала. Позвонили в посольство, сказали, ожидайте звонка, у нас тут очередь на вклейку. Сегодня, 11 апреля, черт меня дернул еще раз посмотреть статус заявления, а там not found. Пробовала несколько раз, все так же. С чем это может быть связано, подскажите, пожалуйста. Могли ли они передумать? Данные проверяла и перепроверяла, все то же самое, причем, сама не ввожу уже, выскакивают подсказки. Я уже на грани отчаяния, столько нервов и времени потратили на подачу доков, столько эту дату подачи ждали, все нас мусолили, и вот на тебе.

@AlenaBY что-то сильно сомневаюсь, что 6 апреля могло быть уже одобрено, если документы подали 23 марта. За две недели Ваши документы успели доехать с Минска в Чехию и это в лучшем случае. У меня через 2 недели после подачи сменился статус с "не найдено" на "в процессе". А когда одобрили визы (через 3 месяца), и прислали смс с консульства с приглашением на вклейку, статус на сайте так и был "в процессе", поменялся где-то через неделю после вклейки визы.

Не переживайте и ждите спокойно, одобрят визу, только не так быстро, минимум месяц-полтора ждать. А на сайте, где проверяете, может сбой какой-то, я бы вообще не сильно обращала внимание на эти все статусы.

10 часов назад, AlenaBY сказал:

С чем это может быть связано, подскажите, пожалуйста

Сбой в системе. Было и => такое

@AlenaBY попробуйте не указывать тип визы, у нас тоже если указываешь - не найдено, а если не указываешь то - в процессе.

@Miroxy вбиваете все данные, но не трогаете окошко CC* (application type) и жмете Verify

Я связываю это с багами в базе

@Aazааз Это так не работает. Тип визы в окошке CC - это часть номера вашего заявления. Оно прямо в заявлении так обозначено. Без букв вы смотрите что угодно, но не информацию о вашем деле. И у впервые подавших нет номера в формате OAM до тех пор, пока они его сами на запросят, либо пока не получат письмо с просьбой донести какие-нибудь документы. Ну и в случае, когда получают отказ или одобрение. Для вновь подавших существет только номер ŽOV.

Оба окошка запонять не надо. Либо одно, либо другое.

Смотрите скрин.

Номер 1 - вы запрашивали число OAM

Номер 2 - вы не запрашивали число OAM и вводите номер, который получили в консульстве (при условии, что подавались именно в консульстве, а не в консульском центре).

Image 11-04-2021 at 21.10.jpg

2 часа назад, Aazааз сказал:

Попробуйте не указывать тип визы, у нас тоже если указываешь - не найдено, а если не указываешь то - в процессе.

Интересно, как это у вас получается...?

Если номер для отслеживания в формате ОАМ-12345*/СС*-YYYY*, то тип визы/пребывания вводить обязательно! Иначе, система НЕ находит номер - специально попробовала ввести свой, а также номера двух знакомых без СС*. Чтобы узнать номер такого формата =>- číslo jednací - нужно написать письмо на электронный адрес МВД ЧР. Вы запрашивали!? Заявителям в Консульстве присваивают => číslo ŽOV формата АВСD123456789012

Всем спасибо большое за ответы. Короче, попробовала я по-разному.

1. Вбиваю čislo jednaci с типом визы - povoleno.

2. Вбиваю čislo jednaci без типа визы - nenalezeno.

3. Вбиваю čislo žov - zpracovává se.

3. Вбиваю все вместе - nenalezeno.

Вот и как понять-то??! 😵

12 минут назад, AlenaBY сказал:

Вот и как понять-то??!

Вот так:

12 минут назад, AlenaBY сказал:

Вбиваю čislo žov - zpracovává se

Lana, а число žov считается приоритетнее, чем число jednací?

1 час назад, AlenaBY сказал:

Lana, а число žov считается приоритетнее, чем число jednací?

Нет, равнозначны

1 час назад, AlenaBY сказал:

Число jednací

Заявителям в Консульстве НЕ предоставляют číslo jednací. Нажмите на ссылку, которую я давала выше в своём сообщении

2 часа назад, AlenaBY сказал:

1. Вбиваю čislo jednaci с типом визы - povoleno.

Откуда оно у вас? Вы запрашивали? У вас его по умолчанию не может быть. Я описала, в каких случаях оно может стать вам мзвестно.

2 часа назад, AlenaBY сказал:

3. Вбиваю все вместе - nenalezeno.

Вбивать оба не надо. Либо одно, либо другое. Это разные числа. У них разные цифры в составе. Абсолютно разные.

Вы получите на сайте отслеживания статус поиска "Не найдено", потому что ваше дело, скорее всего, ещё не доехало до Чехии. Оно в системе появляется только тогда, когда МВД его зарегистрирует в своей системе. Параллельно при регистрации будет присвоено число в формате ŽOV. Вам его не сообщат, если вы не попросите. Вы его узнаете без запроса, когда получите ответ об одобрении или отказе. Или когда вас попросят донести какие-нибудь документы.

Объяснения опытных мне понятны, они логичны и наверно правильны.

Но мы подавали на 4 человек в начале марта и если вбивать только номер в пункт 2 (ZOV)

То двое - в процессе, а двое не найдены.

Что же получается - документы не доехали более чем за месяц у двоих?

20 минут назад, Aazааз сказал:

Только номер в пункт 2 (ZOV)

Ещё раз спрошу. Откуда у вас ZOV? Если вы его не запрашивали, то у вас его нет.

PS Приношу извинения. Я имела в виду не ZOV, а отсутствие числа OAM.

@Miroxy написано ручкой на квитанции. Не знаю, может в вашей стране как-то иначе, в Беларуси так выдают, все сразу в квитанции написано.

@AlenaBY Я дополнила предыдущее сообщение. Сорри. Напутала я. Вы всё правильн вводите. ZOV

Наверх
  • Создать...