Проверка визы на официальном сайте

1 час назад, Aazааз сказал:

Но мы подавали на 4 человек в начале марта и если вбивать только номер в пункт 2 (ZOV)

То двое - в процессе, а двое не найдены.

Да, такое бывает. Четыре человека, но это не значит, что заявления рассматривает один сотрудник ОАМП. Заявления могут рассматриваться в ОАМП сотрудниками разных городов (Прага, Брно, Острава), какой то из них сразу ввёл данные заявителя в систему, а другой - не торопится...

  • 3 недели спустя...

Приветы! Пишу поделиться радостью, вчера дочке уже вклеили визу, все хорошо. Позвонили из посольства еще в пятницу, то есть 4 дня назад. На сайте до сих пор висит In Prosess, так что не советую на эту фигню с проверкой вестись, ждите звонка из посольства, или как там они вам обещают сообщить.

1 час назад, AlenaBY сказал:

Не советую на эту фигню с проверкой вестись

Бывает по-разному. Если приняли отрицательное решение, то результат на сайте появляется раньше, прежде, чем придёт письмо - это из личного опыта.

Также при подаче заявления на территории Чехии, чаще о положительном результате раньше можно узнать из сайта. Потом уже ожидаешь звонка с приглашением на сдачу биометрических данных. Тоже из личного опыта, так я уже два раза сообщала мужу о положительном решении его продления раньше звонка из ОАМП.

Ну и из последнего. Вместе подавали заявление с одной девушкой в Киеве, на ВНЖ по воссоединению. Так вот, звоню ей с поздравлениями, проверив статус её заявления на сайте, а она ни сном ни духом) - сообщение из Консульства пришло на следующий день, ближе к обеду. Хотя мой статус на сайте изменился позже, уже после вклейки въездной визы и регистрации аккаунта в MV.

  • 2 недели спустя...
AlexVish Enthusiast

Подскажите, чтобы узнать номер дела в формате OAM на долгосрочную визу по воссоединению нужно писать на адрес posta@mvcr.cz ?

47 минут назад, AlexVish сказал:

Номер дела в формате OAM на долгосрочную визу по воссоединению нужно писать на адрес posta@mvcr.cz ?

=> Здесь можно прочитать

  • 3 недели спустя...

@redczbot

IMG_20210601_133831.jpg

23.02.2021 в 15:30, Lana сказал:

Если у Вас есть Телеграм, найдите в поиске @ArachnologBot, он автоматически будет Вам сообщать об обновлении статуса заявления. Информация есть по ссылке в моём сообщении вверху

Вот так он выглядит

Один бот нам знаком, появилась новая версия... Будем также знакомы)

  • 3 недели спустя...
AlexVish Enthusiast

Статус заявления стал Povoleno, это значит можно ехать на вклейку, или нужно ждать приглашения? Дологсрочная виза, Москва.

4 минуты назад, AlexVish сказал:

Ждать приглашения?

Ждать звонка/письма на е-мейл /смс на мобильный - не знаю каким способом Консульство в Москве сообщает о решении и приглашает на вклейку...

  • 4 недели спустя...
Moroz Ruslana Newbie

@Lana

Подскажите пожалуйста, вносила данные, а точнее KIEV20210605 в число ŽOV, пишет что не рассмотрено.

А когда вносила данные которые были написаны от руки в консульстве, а именно:

OAM-1465/DP-2021

Пишет что Разрешено.

И я не понимаю на что смотреть, какое правильно.

2 часа назад, Moroz Ruslana сказал:

Вносила данные, а точнее KIEV20210605 в число ŽOV, пишет что не рассмотрено

Значит, не рассмотрено. Только после написано ещё 4 цифры от руки, например, 0002

2 часа назад, Moroz Ruslana сказал:

OAM-1465/DP-2021

Прям так от руки и написано? Такого не может быть - при подаче заявления Консульство не предоставляет číslo jednací, а именно в виде ОАМ-ХХХХ/СС - ГГГГ, такой номер для отслеживания предоставляет только министерство внутренних дел Чешской Республики.

Andrandr Apprentice

Добрый день! Такой вопрос: подавался на продление ВНЖ, вчера позвонили из ОАМП, сказали, что одобрено и пригласили на снятие биометрии через месяц. Однако на frs.gov.cz статус все еще "Zpracovává se". Это обычная история?

6 часов назад, Andrandr сказал:

Это обычная история?

Да

6 часов назад, Andrandr сказал:

Однако на frs.gov.cz статус все еще "Zpracovává se".

Информация не имеет юридической силы и является ориентировочной...

UPOZORNĚNÍ! Veškeré zobrazované informace nejsou právně závazné. Výsledek ověření stavu řízení je pouze ORIENTAČNÍ

7 часов назад, Andrandr сказал:

Вчера позвонили из ОАМП, сказали, что одобрено и пригласили на снятие биометрии

Значит, одобрено!

Andrandr Apprentice

Неделя прошла, а статус так и не поменялся, висит "Zpracovává se". Как-то странно.

Интересно, у кого как было (имею в виду, при продлении карты).

31 минуту назад, Andrandr сказал:

Имею в виду, при продлении карты

Вам позвонили и пригласили на сдачу биометрических данных? Или?

32 минуты назад, Andrandr сказал:

Неделя прошла

После чего?

Andrandr Apprentice

Прошла неделя после звонка из OAMP. Вот я и волнуюсь - может что-то не так понял из этого звонка (мой чешский на среднем уровне). Как я понимаю, если на биометрику зовут - значит все ок? Просто интересен опыт тех, кто уже продлевал. А то как-то странно - позвонили и сказали что povoleno (с поправкой на мой чешский, но я думаю, я правильно разобрал), а статус не поменялся.

22 минуты назад, Andrandr сказал:

А статус не поменялся.

Это нормально у них)

22 минуты назад, Andrandr сказал:

Как я понимаю, если на биометрику зовут - значит все ок?

Правильно понимаете!

Olga.kurda Enthusiast
1 час назад, Andrandr сказал:

Сли на биометрику зовут

Вам дату конкретную назначили? Если да - то 100% все ок.

12 минут назад, Olga.kurda сказал:

Вам дату конкретную назначили? Если да - то 100% все ок.

Могут дату и не сказать, человек сам должен записаться.

Andrandr Apprentice

Да, дали дату и время.

Olga.kurda Enthusiast
16 часов назад, Anneta сказал:

Могут дату и не сказать, человек сам должен записаться.

Могут, но тогда вопрос был бы в том, удалось ли записаться.

16 часов назад, Andrandr сказал:

Дали дату и время

Ну тогда не переживайте.

  • 4 недели спустя...
Кристина Newbie

Добрый день. Скажите пожалуйста у кого так было? Подали на долгосрочную визу, прошло уже 3 месяца. Отслеживала на чешском сайте, где вводила номер ŽOV , пишет POVOLENO, то есть разрешено уже где то неделю такой статус висит. А смс из консульства во Львове где подавали документы еще нет. У кого так было? Сколько времени Вы ждали на смс что документы готовы? Спасибо

Кристина Newbie

Что бы проверит по номеру ŽOV то надо вводить например LVIV год, месяц, день потом 00 и две последние цифры, верно? Вы так проверяли? Ответьте пожалуйста, спасибо

14 часов назад, Кристина сказал:

Номер ŽOV

Как узнали этот номер?

14 часов назад, Кристина сказал:

Подали на долгосрочную визу

Точно? Или на трудовую карту?

17 часов назад, Кристина сказал:

Вы так проверяли?

@Кристина если подача на трудовую карту, то нет, не так...

А так

Товарищи, такой вопрос, все даты на полицию заняты в этом месяце, медом там что ли намазано, но мне надо узнать всё ли в порядке с документами, которые я подавал на продление ВНЖ, чтобы не сидеть в очереди как олень пол дня на ту препажку, можно ли получить такую информацию в окошке там на втором этаже или рядом в кабинете консультантов, они ж могут посмотреть в компе одмитнули доки или не одмитнули и всё ок? Я просто послал им договор в последний день. Так вот как узнать пришили они его или не пришили.

  • 4 недели спустя...
Кристина Newbie

Добрый день. Скажите пожалуйста что может значить? Ввожу данные на проверку визы на украинском сайте , раньше писало что виза отправлена на рассмотрение такого то числа, а сейчас пишет что неверные данные??? Пожайлуста дайте ответ что это может быть

5 часов назад, Кристина сказал:

Ввожу данные на проверку визы на украинском сайте, раньше писало что виза отправлена на рассмотрение такого то числа, а сейчас пишет что неверные данные???

Вы о краткосрочной визе на три месяца?

Кристина Newbie

Нет, долгосрочная

Долгосрочная. Раньше вводиоа даные там где нужно регистрационный номер, фамилия и капча. Ответ был что ваша виза была отправленна в визовый центр чр такого то числа. Теперь уже где то месяц пишет неверные данные. Я уже себе места не нахожу.

2 часа назад, Кристина сказал:

Долгосрочная

Где подавали? Посмотрите номер на подтверждении о подаче

2 часа назад, Кристина сказал:

Номер, фамилия и капча

Для долгосрочной визы фамилия и имя не вводится при отслеживания статуса

Кристина Newbie

Во Львове. А как мне тогда проверить? Я проверяла здесь https://www.vfsvisaonline.com/Global-Passporttracking/Track/Index?q=shSA0YnE4pLF9Xzwon/x/DZpo5vS2DBzwcXUbPmiXGaELnO3wxGhabGxwPZfu5CmWl9c2ejvdZnaxmWlgm4CWQ==

И вводила номер тот что был на чеке, который мне выдали при подаче. И раньше там писало что документы отправили на рассмотрение такого то п вычисла а теперь пишет что неверные данные.

Наверх
  • Создать...