Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Возможно и в Чехии есть свои нюансы, люди же как-то работают. А как работают в Германии и Чехии по польским рабочим визам?

Общалась с такими, вы правы, они как-то работают. Один, который был в Германии по польской, снова возвращаться туда не собирается. Прятались от каждого патруля, просто повезло, что не проверили. В Чехии также, привезли в соседнее общежитие группу с польскими визами, месяц они сидели без работы, потому что какие-то разрешения не могли долго на них оформить, даже в магазин выйти боялись, чтобы никто их не проверил. При этом они еще не заработали себе не на питание, не на жилье, потому что оплата предполагалась за отработанные часы. Потом какими-то мутными схемами им оформили это разрешение, поработали они два месяца, расплатились за жилье и за то, что брали авансы первый месяц на питание, вот точно не знаю какая "куча денег" у них осталась привезти домой.

Но всегда находятся люди с такой странной логикой, которые желают жить в стране, где соблюдаются законы, но когда что-то касается их самих, предпочитают искать обходные схемы и схемщиков. Поймите, вы со своей страны хотите уехать именно из-за тотального несоблюдения законов, всеми и везде. Так зачем же тащить свой отрицательный опыт в стану, где большинство старается жить по правилам? Не пользуйтесь схемами, не кормите схемщиков, и будете свободно и спокойно чувствовать себя здесь, а не пугаться каждого полицейского.

А насчет того, что оформиться как вы писали на рыбный завод, но работать в другом месте, так программа привлечения рабочей силы из других стран разработана правительством Чехии прежде всего для помощи привлечь работников таким вот "рыбным заводам" и прочим предприятиям. И совсем не для того, чтобы обеспечить иностранцу зарплату, которую он не может получить дома, но желает работать в уютном офисе без знания языка. Для таких офисов и коренных чехов хватает, поймите.

@Zlata, Так похож стиль общения на участника Мелисса, ну прям тяжело представить, что таких человека может быть два :D

Так похож стиль общения

Ну... Мож близнецы...:eek:

@Zlata, Так похож стиль общения на участника Мелисса, ну прям тяжело представить, что таких человека может быть два :D

Так мы уже давно об этом написали, что знакомая дама с ножницами:D

Так мы уже давно об этом написали, что знакомая дама с ножницами

Читаю урывками, на работе. Наверное пропустила :D

Добрый вечер всем, кто мне скажет? Сколько же полностью обходится подготовка всего пакета документов, от самого старта до посадки в транспорт в направлении Чехии на работу. Если это делать через украинское агентство, не самостоятельно. Интересуют все цены как на 3 месяца на год на два. Поделитесь своими тратами люди добрые.

Если это делать через украинское агентство, не самостоятельно.

 

Не поняла. А где вы тут видите какие-то украинские агентства, которые берут какие-то деньги за документы?

По-моему, это надо искать в укрнете и цены там написаны.

Наш форум-то тут при чем???

Если это делать через украинское агентство, не самостоятельно. .

Так они и знают цены. Здесь по большей части люди сами все делали

RomanQueber Newbie

Обновляю тему)

Есть ли у кого информация по данной агентуре?

Добрый вечер всем, кто мне скажет? Сколько же полностью обходится подготовка всего пакета документов, от самого старта до посадки в транспорт в направлении Чехии на работу. Если это делать через украинское агентство, не самостоятельно. Интересуют все цены как на 3 месяца на год на два. Поделитесь своими тратами люди добрые.

На 3 мес. - визовый центр 35 евро + 600 грн + 600 грн (страховка). Билет на автобус в Чехию 1500-2000 грн. Услуги агентства (украинского) 150-350 евро - естественно, за такие деньги ну его на...))) На 2 года - визовый центр 200 евро + 600-1000 грн + 800 грн страховка. Автобус в Чехию 1500-2000 грн. Услуги агентства от 0 до 1500 евро))

Всем привет!

Кто сотрудничал с агентурой: Personální agentura AWA Europe SE, возможно на заводе Valeo K.S. Дайте свои отзывы!

Спасибо

Я слышал о такой есть такая агентура. Да она имеет своих сотрудников на данном заводе

 

Добрый вечер всем, кто мне скажет? Сколько же полностью обходится подготовка всего пакета документов, от самого старта до посадки в транспорт в направлении Чехии на работу. Если это делать через украинское агентство, не самостоятельно. Интересуют все цены как на 3 месяца на год на два. Поделитесь своими тратами люди добрые.

100евр агентуре

Пересилка документов 45-50грн

Страховка 600грн

Визовый сбор 35евр точ не помню

Пальчики в визовом 360грн не помню

Точно

Билет 900-1800 с укр в Прагу автобус

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Есть ли кто из России? Хотим с супругом устроиться на работу. Возможно через агентство. Не можем найти проверенные варианты. Спасибо!

@Irina5567, а где написано, что это форум для устройства на работу? Тем более, через агентства?

Почитайте темы (про ту же трудовую карту). Найдете много полезной информации.

Светлана84 Newbie

В Плзне есть агенство - Atlanta. Не знаю насколько хорошее плохое, но люди у нас на заводе через нее работают принеси подай. Пока не жаловались. Попробуйте погуглить. Только есть две атланты, я о той, где в директорах Фиалова. Все, больше ничего не знаю.

В Плзне есть агенство - Atlanta. Не знаю насколько хорошее плохое, но люди у нас на заводе через нее работают принеси подай. Пока не жаловались. Попробуйте погуглить. Только есть две атланты, я о той, где в директорах Фиалова. Все, больше ничего не знаю.

Молодец, Света-уважаю. Человек спросил и вы ему чем могли помогли.

Молодец, Света

@Miner, напоминаю правила - на форуме нет Свет, Маш и Наташ - обращение - только по ник-нейму.

Спасибо за понимание.

@Irina5567, в Младе Болеслав есть завод напрямую принимает и есть агентуры, нормальные

 

Здравствуйте. Есть ли кто из России? Хотим с супругом устроиться на работу. Возможно через агентство. Не можем найти проверенные варианты. Спасибо!

Я как раз из России. Приехала с детьми сразу через агентуру, теперь перешла на завод напрямую. Устроиться без оплат можно через сайт МВД, я платила, так как ответов на запросы (порядка 40 отпавила), не получила. Зато ехала, зная что и как. Встретили заселелили, зарегистрировпли в полиции. Отвезли на работу и т л. Можно удпленно все решать

Добрый день) Мы из России с мужем собираемся ехать в Чехию, сможете сбросить информацию про агенство? Спасибо.

@Irina5567, в Младе Болеслав есть завод напрямую принимает и есть агентуры, нормальные

 

 

Я как раз из России. Приехала с детьми сразу через агентуру, теперь перешла на завод напрямую. Устроиться без оплат можно через сайт МВД, я платила, так как ответов на запросы (порядка 40 отпавила), не получила. Зато ехала, зная что и как. Встретили заселелили, зарегистрировпли в полиции. Отвезли на работу и т л. Можно удпленно все решать

А можно название завода?

  • 3 недели спустя...

Можно просто устроиться в каку-

Нибудь крупную фирму с релокацией (IBM, Redhat, Honeywell... Много их). Зависит от специальности и образования. Собеседование по скайпу или ещё какой-нибудь удалённой мутотени. Нужно знать инглиш хоть немного, чтобы вести беседу моя-твоя понимает. Правда, скорее устроится только один из Вас, второй уж по приезде...

Aleksandr42 Newbie
Добрый день.

Напишите пожалуйста через какое агенство вы нашли ваксию.

 

Здравствуйте, наверное уже запоздал с ответом, но все же. Мы с женой едем через атлантис маршал

Здравствуйте, наверное уже запоздал с ответом, но все же. Мы с женой едем через атлантис маршал

Здравствуйте, не опоздали, я всё ещё ищу.

По запросу в интернете атлантис маршал нашла агенство в Праге, правильно?

Буду сейчас изучать их сайт.

 

Есть агентства, которые можно было бы посоветовать. Я бы, например, советовал связываться или с крупными чешскими агентурам, например AWA Europa (Plzeň) или с международными рекрутинговыми, типа Manpower Group (сейчас через них еду)... Но вы из Казахстана, у вас там сейчас насколько я знаю лимит на подачу на долгосрочную визу для ТК - 2 человека в месяц - это без шансов. Попробуйте на 3 месяца через AWA если хотите, но мне честно говоря не понятно зачем из КЗ ехать в Чехию на 3 месяца на позицию разнорабочего? Что там в итоге останется по деньгам?

Мне Manpower ответили что так как я не являюсь владельцем европейского паспорта

Они не могут со мной сотрудничать.

Как вы с ними связывались?

Может я не к той компании обратилась :unsure:

Писала на емайл с сайта menpower.cz

Aleksandr42 Newbie
Здравствуйте, не опоздали, я всё ещё ищу.

По запросу в интернете атлантис маршал нашла агенство в Праге, правильно?

Буду сейчас изучать их сайт.

 

Да верно, зарегестрированы в праге, но работают в других городах

Здравствуйте, не опоздали, я всё ещё ищу.

По запросу в интернете атлантис маршал нашла агенство в Праге, правильно?

Буду сейчас изучать их сайт.

Будьте добреньки, дайте ссылку на сайт. Не смог найти в инете.

Да верно, зарегестрированы в праге, но работают в других городах

Напишите, пожалуйста, здесь или мне в личные сообщения с какого сайта вы с ними общались. Написала им на почту но ответа нет.

Сайт на чешском, может не тот сайт но это то что нашла при вводе атлантис маршал.

Спасибо большое.

Aleksandr42 Newbie
Будьте добреньки, дайте ссылку на сайт. Не смог найти в инете.

 

Сайт я не знаю есть или нет у них

 

Напишите, пожалуйста, здесь или мне в личные сообщения с какого сайта вы с ними общались. Написала им на почту но ответа нет.

Сайт на чешском, может не тот сайт но это то что нашла при вводе атлантис маршал.

Спасибо большое.

 

Я вышел на них через mpsv, официальный портал по трудоустройству и не только.

Я вышел на них через mpsv, официальный портал по трудоустройству и не только.

Тогда может поделитесь их елекронной почтой?

Буду благодарна за помощь.

Тогда может поделитесь их елекронной почтой?

Буду благодарна за помощь.

Так напишите им через портал Минтруда.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знаете ли вы какие-нибудь надежные агентства (в России) по оформлению документов для трудовой карты? Скоро чешский работодатель вышлет мне трудовой договор, но т. К. Я нашла его самостоятельно, то и подготовкой документов для подачи для трудовой карты я должна заниматься самостоятельно, но я очень боюсь накосячить и хотела бы, чтобы этим занялось соответствующее агентство.

 

Если же таких агентств нет (есть только кадровые), то подскажите, пожалуйста, по поводу договора на аренду жилья и медицинской страховки.

1) На сайте посольства ЧР в Москве про медицинскую страховку в разделе виз долгосрочного пребывания ничего не сказано, а на других различных сайтах пишут, что она нужна.

2) Тоже самое про аренду жилья - работодатель обязался предоставить мне жилье, но я пока не знаю, будет ли об этом сказано в том договоре, что они мне вышлют, а в одной из тем на этом сайте я увидела, что для подачи документов на разрешение на получение трудовой карты договор о жилье не нужен (на сайте посольства написано написано наоборот, что нужен).

 

Я вроде бы просмотрела те темы, в которых могла бы найти ответы на интересующие меня вопросы, но в голове все перемешалось и ничего дельного не смогла найти.

1) На сайте посольства ЧР в Москве про медицинскую страховку в разделе виз долгосрочного пребывания ничего не сказано, а на других различных сайтах пишут, что она нужна.

1) На сайте посольства ЧР в Москве про медицинскую страховку в разделе виз долгосрочного пребывания ничего не сказано, а на других различных сайтах пишут, что она нужна.

Нужна.

2) Тоже самое про аренду жилья - работодатель обязался предоставить мне жилье, но я пока не знаю, будет ли об этом сказано в том договоре, что они мне вышлют, а в одной из тем на этом сайте я увидела, что для подачи документов на разрешение на получение трудовой карты договор о жилье не нужен (на сайте посольства написано написано наоборот, что нужен).

Трудового договора не достаточно. Должен быть отдельный договор на съём жилья. Он может быть заключен как вами непосредственно с арендодателем, так и вашим работодателем, но в договоре должно быть указано, что проживать будете вы.

Почитайте форум. Воспользуйтесь поиском по ключевым словам или пролистайте рубрикатор тем. На все вопросы отвечалось много раз.

 

@Mchscrt, страховка нужна, но не на весь срок пребывания, а на месяц с момента предполагаемого въезда. Заранее покупать не надо. Только когда вас одобрят и вызовут на вклейку визы въездной.

Наверх
  • Создать...