Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Информации по обеспечении на сайте консульства нет, но они отправляют на сайт МВД Чехии, а там есть всё, что вам нужно. https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09MTE=

Список того, что подаётся кроме заполненного бланка прошения о Трудовой карте. Заполнять этот бланк, кстати, пользуясь услугами платного посредника, глупо. Денег заплатите кучи, а гарантии никакой. На форуме большинство заполняли сами. Если возникали вопросы, спрашивали, как заполнить тот или иной пункт.

K žádosti o vydání zaměstnanecké karty předložíte:

 

  1. platný cestovní doklad,
     
     
  2. doklad o zajištění ubytování,
     
     
  3. 1 fotografie odpovídající aktuální podobě cizince,
     
     
  4. pracovní smlouvu, dohodu o pracovní činnosti (nebo alespoň smlouvu o smlouvě budoucí, v níž se strany zavazují v ujednané lhůtě uzavřít pracovní smlouvu nebo dohodu o pracovní činnosti). Uvedené doklady musejí obsahovat ujednání, ze kterého vyplývá, že bez ohledu na rozsah práce nebude sjednaná měsíční mzda nižší než základní sazba měsíční minimální mzdy a týdenní pracovní doba bude činit nejméně 15 hodin,
     
     
  5. doklady prokazující odbornou způsobilost pro výkon požadovaného zaměstnání, pokud tato podmínka vyplývá z charakteru zaměstnání nebo ji stanoví mezinárodní smlouva, zejména
     
    • doklad prokazující požadované vzdělání (např. diplom); v odůvodněných případech, zejména v případě důvodných pochybností, zda máte požadované vzdělání nebo zda toto vzdělání odpovídá charakteru zaměstnání, jste na žádost správního orgánu povinen prokázat a předložit doklad o tom, že Vaše zahraniční vzdělání bylo uznáno příslušným orgánem ČR.
       
       
    • doklad prokazující požadovanou odbornou kvalifikaci, je-li podle jiných právních předpisů vyžadována (např. průkaz obsluhy vysokozdvižného vozíku nebo u řidičů tramvaje/autobusů příslušné řidičské oprávnění apod.),
       
       
    • doklad prokazující, že splňujete podmínky pro výkon tzv. regulovaného povolání, jde-li o takové povolání; pokud již nejste držitelem takového dokladu, musíte tedy navíc po podání žádosti o zaměstnaneckou kartu požádat příslušný uznávací orgán ČR o uznání Vaší odborné kvalifikace. Vydání zaměstnanecké karty je podmíněno tím, že doložíte kladné rozhodnutí uznávacího orgánu,
       

[*]na požádání doklad obdobný výpisu z evidence Rejstříku trestů,

 

 

[*]na požádání doklad potvrzující splnění požadavků opatření před zavlečením infekčního onemocnění.

 

 

Информации по обеспечении на сайте консульства нет, но они отправляют на сайт МВД Чехии, а там есть всё, что вам нужно. https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09MTE=

Список того, что подаётся кроме заполненного бланка прошения о Трудовой карте. Заполнять этот бланк, кстати, пользуясь услугами платного посредника, глупо. Денег заплатите кучи, а гарантии никакой. На форуме большинство заполняли сами. Если возникали вопросы, спрашивали, как заполнить тот или иной пункт.

Спасибо вам большое за ответ, буду учиться правильно пользоваться сайтом!

Гость Pierre
У меня к нему нет не каких вопросов по этому поводу, вообще эму благодарен за что он делает. Некоторые люди платят деньги что б сюда попасть, от 200-750 евро. Я ему нечего не платил. На заводе все решает супервизор. В стране я не разочаровался, пока-что мне встречались только хорошие люди (скорее из-за всего что я тут мало побыл). Ну а то что завод "предлагает" адски работать и выполнять норму в 550 сидение, из-за чего у людей начинаются проблемы с суставами, рвутся связки и вылазят вены на руках толщиною с мизинец за 13000-16000 крон, то тут я думаю страна не причем. Конечно планов оставаться на этом заводе у меня изначально не было.

Добрый день. А можно по подробнее узнать через кого вы делали рабочую визу. Тоже хочу эмигрировать. Но не могу найти агентство которое деньги не берёт за доки. Заранее спасибо

Гость Pierre
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знаете ли вы какие-нибудь надежные агентства (в России) по оформлению документов для трудовой карты? Скоро чешский работодатель вышлет мне трудовой договор, но т. К. Я нашла его самостоятельно, то и подготовкой документов для подачи для трудовой карты я должна заниматься самостоятельно, но я очень боюсь накосячить и хотела бы, чтобы этим занялось соответствующее агентство.

 

Если же таких агентств нет (есть только кадровые), то подскажите, пожалуйста, по поводу договора на аренду жилья и медицинской страховки.

1) На сайте посольства ЧР в Москве про медицинскую страховку в разделе виз долгосрочного пребывания ничего не сказано, а на других различных сайтах пишут, что она нужна.

2) Тоже самое про аренду жилья - работодатель обязался предоставить мне жилье, но я пока не знаю, будет ли об этом сказано в том договоре, что они мне вышлют, а в одной из тем на этом сайте я увидела, что для подачи документов на разрешение на получение трудовой карты договор о жилье не нужен (на сайте посольства написано написано наоборот, что нужен).

 

Я вроде бы просмотрела те темы, в которых могла бы найти ответы на интересующие меня вопросы, но в голове все перемешалось и ничего дельного не смогла найти.

Здравствуйте. Не можете подсказать через кокое агентство вы нашли работу. Спасибо

Гость Pateryan
Здравствуйте. Есть ли кто из России? Хотим с супругом устроиться на работу. Возможно через агентство. Не можем найти проверенные варианты. Спасибо!

Меня трудоустраивали manpower.cz Нареканий нет, организацией процесса доволен. Все сделали быстро и профессионально, объяснили как на трудовую карту податься, помогли собрать пакет документов, оформить медстаховку, аренду жилья и все что там надо было.

Собираюсь переезжать в Чехию. Хочу воспользоваться услугами данного агентства "Второй паспорт" https://vtoroipasport.com

Они больше всего вызывают доверия.

Может быть кто-нибудь уезжал через них? Есть информация?

Собираюсь переезжать в Чехию. Хочу воспользоваться услугами данного агентства "Второй паспорт" https://vtoroipasport.com

Они больше всего вызывают доверия.

Может быть кто-нибудь уезжал через них? Есть информация?

Вообще то это просто глобальные посредники (или посредники посредников), работающих якобы в “ 70 странах” (из рекламы). Лучше тогда уже ищите “прямых” посредников непосредственно в Чехии.

Вообще то это просто глобальные посредники (или посредники посредников), работающих якобы в “ 70 странах” (из рекламы). Лучше тогда уже ищите “прямых” посредников непосредственно в Чехии.

 

Спасибо за ответ! Может подскажите проверенные агенства?

@Vladmn, а чем они вызывают у вас доверие?

@Vladmn, а чем они вызывают у вас доверие?

 

Информативный сайт, видеоблог на ютубе, много офисов в разных городах и странах.

много офисов в разных городах и странах

И, не смотря на это, вы не знаете никого, кто бы через них поехал удачно?

И, не смотря на это, вы не знаете никого, кто бы через них поехал удачно?

 

К сожалению да, если бы знал, то сомнений бы не возникло (

Светлана84 Newbie

Второй паспорт... Вспоминаю недавний пост в фб. Люди делают второй загран и ездят по безвизу три через три)))

Гость Pateryan
Собираюсь переезжать в Чехию. Хочу воспользоваться услугами данного агентства "Второй паспорт"

Они больше всего вызывают доверия.

Может быть кто-нибудь уезжал через них? Есть информация?

Сходил по ссылке, почитал. Мутные они какие то. В сухом остатке понятно только что они хотят клиентские денежки.

Нам ой взгляд выглядит как обувалово.

Это франшиза - они спонсор группы на фб - Пора валить - их пихают во все темы - 90% какой-то бред.

Если даже случайно в какой-то стране окажется специалист, то в других - те же самые разводилы, как везде.

Здравствуйте. Не можете подсказать через кокое агентство вы нашли работу. Спасибо

Здравствуйте, через друзей, которые находятся непосредственно на работе

Сходил по ссылке, почитал. Мутные они какие то. В сухом остатке понятно только что они хотят клиентские денежки.

Нам ой взгляд выглядит как обувалово.

Это франшиза - они спонсор группы на фб - Пора валить - их пихают во все темы - 90% какой-то бред.

Если даже случайно в какой-то стране окажется специалист, то в других - те же самые разводилы, как везде.

 

Спасибо за ответы! Буду значит искать другие агентства. Еще думаю об этом ursuscenter.cz/#contact

Еще думаю об этом

Не думайте - они врут))

Никакое агентство никогда не может раздавать никакие гарантии получения вида на жительство.

Не думайте - они врут))

Никакое агентство никогда не может раздавать никакие гарантии получения вида на жительство.

 

Ну а что тогда делать? Если никто не знает нормального агенства. А на сайте MPSV ничего не понятно, они обновили сайт и теперь там с переводом все очень плохо ((

Ну а что тогда делать? Если никто не знает нормального агенства. А на сайте MPSV ничего не понятно, они обновили сайт и теперь там с переводом все очень плохо ((

О своих намерениях и предпочтениях Вы так и не рассказали (что нужно и что хотите).

О своих намерениях и предпочтениях Вы так и не рассказали (что нужно и что хотите).

 

Хочу переехать в Чехию, по трудовой карте на 2 года, работа естественно не квалифицированная, так как ехать на учебу и делать нострификацию диплома у меня нет ни денег, ни времени. Моя цель это жить в Чехии, поэтому заработки меня не интересуют.

Вроде как то так)

. А на сайте MPSV ничего не понятно, они обновили сайт и теперь там с переводом все очень плохо

Переводите через гугл-переводчик

Переводите через гугл-переводчик

 

Пытаюсь:)

Даже отправил пару запросов.

Правильно я понимаю, если таким образом мне кто то ответит и пригласит на работу, то от них мне нужен будет только трудовой договор. А дальше уже дело за мной и за посольством Чехии в Москве? И будет ли меня ждать работодатель... Ведь срок не маленький (

Пытаюсь:)

Даже отправил пару запросов.

Правильно я понимаю, если таким образом мне кто то ответит и пригласит на работу, то от них мне нужен будет только трудовой договор. А дальше уже дело за мной и за посольством Чехии в Москве? И будет ли меня ждать работодатель... Ведь срок не маленький (

Жилье ещё Вам нужно будет найти - жить то будете не на работе и не на улице (и законодательство Чехии также требует документ об обеспечением жильем).

Жилье ещё Вам нужно будет найти - жить то будете не на работе и не на улице (и законодательство Чехии также требует документ об обеспечением жильем).

 

Да разумеется! К счастью найти жильё это не самая большая проблема, на сколько я понимаю.

найти жильё это не самая большая проблема, на сколько я понимаю.

Ну, вообще-то проблема, но часто работодатель предоставляет его или бывает, что помогает с поисками.

Светлана84 Newbie
естественно не квалифицированная

А кто вы по профессии

А кто вы по профессии

 

Диплом по специальности: Прикладная математика и информатика

Но на данный момент я индивидуальный предприниматель.

Диплом по специальности: Прикладная математика и информатика

Но на данный момент я индивидуальный предприниматель.

Так почему не поискать работу в IT? Для вас - самый верный способ.

Так почему не поискать работу в IT? Для вас - самый верный способ.

 

Вуз я закончил 3 года назад и все это время занимался предпринимательской деятельностью... Так сказать упустил знания..

Да и чешский язык я не знаю. Английский на слабом уровне. Хотел переехать поработать сначала на складах/заводах, выучить язык, а там уже смотреть.

Наверх
  • Создать...