Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


При продлении нужен будет договор и з/п. Или я ошибаюсь?

Это я воссоединялась) у меня внж по воссоединению, но я хочу перейти на тк, а воссоединение больше не продлевать.

Это я воссоединялась) у меня внж по воссоединению, но я хочу перейти на тк, а воссоединение больше не продлевать.

А разве на продление тк не нужны эти документы?

Это я воссоединялась) у меня внж по воссоединению, но я хочу перейти на тк, а воссоединение больше не продлевать.

Если у мужа з/п выходит на нормы, которые нужны для продления Вашего ВНЖ, тогда хорошо. Для Вашего продления будут учитывать семейный доход, вдруг у мужа что то пойдёт не так в сложившейся ситуации, размер Вашей з/п тоже учитывается. Это при условии, что Вы будете продлевать ВНЖ с целью совместного проживания

А разве на продление тк не нужны эти документы?

Для продления ТК не нужна справка о доходах

 

Для продления ТК не нужна справка о доходах

А..., Ну тогда наверное и на агентуру можно

А..., Ну тогда наверное и на агентуру можно

При условии, что они выполнят своё обещание о помощи смены цели пребывания с ВНЖ по воссоединению на ВНЖ (ТК)

Ну что они, вообще, занимаются оформлением документов для получения ТК. Есть ли у них такой опыт и работают ли у них иностранцы с ТК, я это имею в виду.

По поводу прямого работодателя.. Вот что я заметила...

На портале уряда праци вакансии как бы и для иностранцев, но большинство из них не делают трудовые карты почему- то!

 

При условии, что они выполнят своё обещание о помощи смены цели пребывания с ВНЖ по воссоединению на ВНЖ (ТК)

Да..

 

По поводу прямого работодателя.. Вот что я заметила...

На портале уряда праци вакансии как бы и для иностранцев, но большинство из них не делают трудовые карты почему- то!

Я уже писала, по- моему, про огромный завод возле праги, туда постоянно требуются люди, но берут только со свободным доступом к рынку труда почему- то. Есть агентура-наши, работают в том же здании завода. Но берут только на 3- х месячные визы. Агентуре понятно, выгодно, одни пришли, другие ушли, и деньги постоянно капают. Ну а заводу? У них всегда нехватка людей, почему не начать делать карты?! Я логику не понимаю...

При условии, что они выполнят своё обещание о помощи смены цели пребывания с ВНЖ по воссоединению на ВНЖ (ТК)

А как это понять?

По поводу прямого работодателя.. Вот что я заметила...

На портале уряда праци вакансии как бы и для иностранцев, но большинство из них не делают трудовые карты почему- то!

Знаю одного работодателя который раньше принимал напрямую, а теперь решил через агентов работать. Сказали, что так выгоднее в плане того, что нужны люди-агенты дали людей. Не нужны-агенты забрали своих людей

Сказали, что так выгоднее в плане того, что нужны люди-агенты дали людей. Не нужны-агенты забрали своих людей

Ну разве что так...

А как это понять?

Ну что будет ТК и на продление не влияет размер з/п. Про то, как выжить на з/п я не говорю...

Сказали, что так выгоднее в плане того, что нужны люди-агенты дали людей. Не нужны-агенты забрали своих людей

Когда на агентару работаешь, я слышала, что выплатить могут не всё. Но получается и уволить просто так могут, а контракт, у них же тоже по нему есть какие- то обязательства перед работником?! Или они юридически выкручиваются.. Я думала наоборот + тем, что есть ряд заводов, например, с кем сотрудничает агентура, и если заводу здесь не нужен рабочий, то его перекидывают на другой завод. Но то что людей за людей они не считают, то понятно...

 

Прислали мне подтверждение, что работают легально (прикрепляю файл, не знаю загрузится или нет)

Но я пока еще не решилась на эту агентуру))

povoleni-zprostredkovani-zamestnani-workintense.pdf

Andrey Shevchenko Newbie

Всем привет. Почитал форум и решил с вами поделиться информацией, так как сам столкнулся с проблемами и потом с помощью от простых ребят.

Изначально оформлялись с супругой через одно агентсво, выбрали вакансию, всё вроде чисто прозрачно, показывали и отзывы и фото. Агентсво по стандартной схеме взяли предоплату пол суммы, в размере 750 евро, начали делать документы, оплатили вторую часть, потом посольство, подача, рассмотрение и в итоге отказ по причине задолжности агентсва по выплатам. В итоге деньги не вернули, сказали это не по их вине. Решили напугать их судом и подали заявление. Но они сказали "таких как вы много, у нас всё официально". То есть мы не первые? И реально ничего с них вытащить не получилось. Там всё куплено и прописанно грамотно, что человек не знающий на отлично юридические фишки и не заметит подвоха. В последствии узнал что есть всё таки люди что через них уехали, и есть кто попали как мы и типа это нормально! Но деньги не вернули. Они работают и по сей день, кидают людей.

Но мы решили твердо что едем в Чехию и совершенно случайно нашли этих ребят на Ютубе, perfect family kz , сейчас уже perfectland - https://www.youtube.com/c/PerfectLand

Сначала пересмотрели их все ролики, единственные блогеры в Чехии кто вызывает доверие и всё объясняют доступно. Всё что нужно знать. Решили им написать, может чем помогут. В основном блогеры не отвечают, либо общаются с неохотой. Мы много кому писали. Но тут нам ответили почти сразу. Описали им ситуацию нашу, они отозвались помочь. Всё объяснили досканально, рассказали о возможных проблемах, подводных камнях, ответили на все вопросы. Потом созвонились с ними, переговорили самолично и решили воспользоваться их помощью по трудоустройству. Без всяких договоров, на доверии. У них есть группы ватсап и телеграм, куда нас добавали, где есть те люди, что с ними работают, мы там общаемся и опытом обмениваемся. Через месяц уже получили документы из Чехии. Потом Юран на протяжении всего процесса нам подсказывал что делать, как за родных переживал. Подали документы в посольство, потом пришел положительный ответ, вылет и вот мы здесь. В Чехии. Имеем ВНЖ по трудовой визе, работу как нам и говорили, условия конечно оставляют желать лучшего, но нас предупреждали ребята об этом сразу. Сейчас ищем квартиру и будем делать воссоединение с детьми. И опять же ребята нам в этом помогают. При чем бесплатно! Всё таки есть добрые люди! Но конечно за документы пришлось оплатить 600 евро, но это мелочь по сравнению с тем что есть на рынке! Ну и мы лично ребятам в знак благодарности подкинули 200 евро, хотя они отказывались. Короче говоря. Просто решил тут с вами поделиться на лёгким путем в Чехию, и советую вам обращаться у ребятам, они много что знают о Чехии, миграции и по работе. Ну плюс они реально открытые и отзывчивые. Всем желаю успехов.

@Andrey Shevchenko, если уж вы написали, что некое агентство вас кинуло, то напишите название. А то получается агентство плохое, но название не напишу, а ребята, которых в ютюбе воз и маленькая тележка, рекламируете

IRENAT.tv Explorer
@Andrey Shevchenko, если уж вы написали, что некое агентство вас кинуло, то напишите название. А то получается агентство плохое, но название не напишу, а ребята, которых в ютюбе воз и маленькая тележка, рекламируете

Это больше похоже на рекламу, нежели на жалобу)

Это больше похоже на рекламу, нежели на жалобу)

Так я это и имела ввиду. Может быть даже ребята себя так рекламируют

Мила Алиас Newbie

Обоже, что за рекламный текст я прочитала :D

:( Я плакаль... Какие хорошие ребята...
При чем бесплатно! Всё таки есть добрые люди! Но конечно за документы пришлось оплатить 600 евро, но это мелочь

Чего-то я не поняла - 600 евро - это бесплатно?? Какие документы столько стоят?

Мила Алиас Newbie
Чего-то я не поняла - 600 евро - это бесплатно?? Какие документы столько стоят?

Не забывайте еще про 200 евро сверху, за добровольную бесплатную помощь :rolleyes:

Olga.kurda Enthusiast
бесплатно! Всё таки есть добрые люди! Но конечно за документы пришлось оплатить 600 евро, но это мелочь по сравнению с тем что есть на рынке! Ну и мы лично ребятам в знак благодарности подкинули 200 евро

Теперь бесплатно это 800 евро... Однако...

Чего-то я не поняла - 600 евро - это бесплатно?? Какие документы столько стоят?

Это з\п ребят наверное

Но мне больше хотелось бы услышать название агентства которые их кинули. А ребята я поняла хорошие, всего то 600 евро:D

но это мелочь .

IRENAT.tv Explorer
Какие документы столько стоят?

Подтверждение о жилье, и смува)

Приеду в Чехию, тоже бесплатно людям буду помогать, эдак за 400 евро с человека :D

тоже бесплатно людям буду помогать, эдак за 400 евро с человека :D

А еще 200 на чай:D. И вы тоже будете хорошим парнем как те ребята:D

IRENAT.tv Explorer
А еще 200 на чай:D. И вы тоже будете хорошим парнем как те ребята:D

И правда, про чай забыл. Надо бы ставку установить, на чай ниже 200 евро не принимаю!

Я буду отказываться, но вы меня уговорить должны!

Вот :D:D

Я буду отказываться, но вы меня уговорить должны!

Вот :D:D

:D:D:D

Andrey Shevchenko Newbie
@Andrey Shevchenko, если уж вы написали, что некое агентство вас кинуло, то напишите название. А то получается агентство плохое, но название не напишу, а ребята, которых в ютюбе воз и маленькая тележка, рекламируете

Я не стал писать название агентсва, так как антиреклама, тоже реклама..

Но ок.. Не советую к ним обращаться агентсво называется Business Job. http://www.businessjob.cz/

А рекламу ребятам может и сделал, в знак благодарности. Не знаю откуда вы все, но у нас в России ценник от 1500 евро начинается.

А бесплатно я имел ввиду что помогают с консультациями, отвечают на все вопросы и до сех пор с воссоединением семьи. А деньги пошли в агентство на оформление.

Но каждый сам знает чему верить, чему нет.

Всем удачи.

Не знаю откуда вы все, но у нас в России ценник от 1500 евро начинается.

.

От туда же))

Andrey Shevchenko Newbie
От туда же))

И как вы сюда попали?) Если не секрет?)

И как вы сюда попали?) Если не секрет?)

Самолётом прилетела

Andrey Shevchenko Newbie
Самолётом прилетела

Круто.. А что так можно было? А то я думал только подземными путями раньше можно было.

Круто.. А что так можно было? А то я думал только подземными путями раньше можно было.

Оказывается можно. Подземными путями я не готова была тащить с собой багаж. Я ж переезжала сюда на всегда

Наверх
  • Создать...