Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

письмо присылают в электронном виде или бумажной почтой?

В бумажном виде

из чешского МВД

В консульство

из консульства Чехии в вашей стране

Вам

 

Вот такая цепочка. При условии, что Вы не оформляли Доверенность на работодателя либо другого представителя

Спасибо, будем узнавать в консульстве, может у них есть какая-то информация.

 

В бумажном виде

 

В консульство

 

Вам

 

Вот такая цепочка. При условии, что Вы не оформляли Доверенность на работодателя либо другого представителя

Maria M Newbie
Добрый вечер. Подскажите, а это письмо присылают в электронном виде или бумажной почтой? И от кого оно приходит, из консульства Чехии в вашей стране или из чешского МВД/МИД?

 

И, на самом деле, те же вопросы актуальны по поводу письма работодателю. Переживаю, что они могли пропустить это письмо, и хочу их попросить проверить, но нужно понимать, электронную почту проверять или почтовый ящик)

Письмо в бумажном виде, заказное, приносил почтальон, расписывалась о получении. Письмо пришло из OAMP г. Брно в Генеральное кончульство ЧР во Львове, а они уже переслали мне. В общей сложности письмо шло около 5 недель. Мой работодатель получил аналогичное письмо намного раньше меня, и отреагировал, т. е. на момент вручения мне письма я уже знала, что документы исправлены и мне делать ничего не нужно.

Skarbieta Newbie
Так же жду со 2 декабря, рабочую... Только в СПб, так что наверное с 16 марта (или когда там объявили карантин) счет дней то и не считается

О, наконец-то кто-то из Питера!

Так а Вы звонили в консульство, что говорят?

E u g e n e Newbie
О, наконец-то кто-то из Питера!

Так а Вы звонили в консульство, что говорят?

 

Так и я с вами из Питера.:wave:

В консульстве говорят следите за новостями на нашем сайте.

Skarbieta Newbie
Так и я с вами из Питера.:wave:

В консульстве говорят следите за новостями на нашем сайте.

Ох, а я Вас как-то проглядела! Как здорово))) Не так одиноко :rolleyes: Я вот писала на той неделе, что звонила им, очень вежливо разговаривали, сказали, что все меняется слишком быстро (это мы и сами знаем) и ещё обозначила, что ждут новых нот на следующей неделе, то есть на этой, но я пока не звонила второй раз, не знаю... Наверное после 16 июля лучше всего повторно позвонить.

E u g e n e Newbie
Ох, а я Вас как-то проглядела! Как здорово))) Не так одиноко :rolleyes: Я вот писала на той неделе, что звонила им, очень вежливо разговаривали, сказали, что все меняется слишком быстро (это мы и сами знаем) и ещё обозначила, что ждут новых нот на следующей неделе, то есть на этой, но я пока не звонила второй раз, не знаю... Наверное после 16 июля лучше всего повторно позвонить.

 

Все так, говорят, что как только информацию получат, опубликуют ее на сайте.

И да, судя по форуму, похоже что наше консульство вообще самое вежливое.))

Skarbieta Newbie
Все так, говорят, что как только информацию получат, опубликуют ее на сайте.

И да, судя по форуму, похоже что наше консульство вообще самое вежливое.))

Так культурная столица()>

Sabdemo Newbie
Ох, а я Вас как-то проглядела! Как здорово))) Не так одиноко :rolleyes: Я вот писала на той неделе, что звонила им, очень вежливо разговаривали, сказали, что все меняется слишком быстро (это мы и сами знаем) и ещё обозначила, что ждут новых нот на следующей неделе, то есть на этой, но я пока не звонила второй раз, не знаю... Наверное после 16 июля лучше всего повторно позвонить.

 

Ой, а я вообще думал, что консульство сейчас даже и не отвечает. Я так только слежу по новостям в этой теме, и по новостям на главной странице сайта консульства. Там как 22 июня обновили инфу, что ждите середины июля-конца августа, я так и сижу жду.

Ой, а я вообще думал, что консульство сейчас даже и не отвечает. Я так только слежу по новостям в этой теме, и по новостям на главной странице сайта консульства. Там как 22 июня обновили инфу, что ждите середины июля-конца августа, я так и сижу жду.

В конце июля - начале августа.

Skarbieta Newbie
Ой, а я вообще думал, что консульство сейчас даже и не отвечает. Я так только слежу по новостям в этой теме, и по новостям на главной странице сайта консульства. Там как 22 июня обновили инфу, что ждите середины июля-конца августа, я так и сижу жду.

Ну вот именно потому, что информации на странице консульства мало я и решила позвонить - я вообще любитель звонить и спрашивать/уточнять. За спрос денег не берут и один раз вполне можно, для ясности и душевного спокойствия. Я, конечно, прояснила мало:D но рада и тому, что хотя-бы трубку берут и разговаривают вежливо:rolleyes: Ждём, короче;)

Мила Алиас Newbie
Ну вот именно потому, что информации на странице консульства мало я и решила позвонить - я вообще любитель звонить и спрашивать/уточнять. За спрос денег не берут и один раз вполне можно, для ясности и душевного спокойствия. Я, конечно, прояснила мало:D но рада и тому, что хотя-бы трубку берут и разговаривают вежливо:rolleyes: Ждём, короче;)

Судя по активности, для туристов в РФ не разрешат прием документов до конца августа-сентября, это же золотая жила для всяких курортов Краснодарского края и рядом с ними :)

Возможно... Возможно в августе или к концу августа разрешать подавать тем у кого допустим муж там или жена, для долгосрочной визы, возможно учебы или лечения. Но массовую туристическую подачу разрешать после прохождения туристического сезона. Я конечно могу (и хочу) в этот раз ошибиться, но судя по комментариям главной по туризму РФ, так и прослеживается такая линия)

Skarbieta Newbie
Судя по активности, для туристов в РФ не разрешат прием документов до конца августа-сентября, это же золотая жила для всяких курортов Краснодарского края и рядом с ними :)

Возможно... Возможно в августе или к концу августа разрешать подавать тем у кого допустим муж там или жена, для долгосрочной визы, возможно учебы или лечения. Но массовую туристическую подачу разрешать после прохождения туристического сезона. Я конечно могу (и хочу) в этот раз ошибиться, но судя по комментариям главной по туризму РФ, так и прослеживается такая линия)

Да, тоже склоняюсь к этому сценарию, и это еще зорошо, если в сентябре разрешат выезжать. Как они меня достали со своим Сочи и прочее. 18 лет назад съездила, до сих пор отторопь берет.

Буду сидеть в России пока, животных некому оставить, хотя иногда посещают мысли доехать машиной, но это, наверное, крутовато слишком.

 

@Мила Алиас, кстати вот Питер наводнила волна внутренних туристов, хотя после голосования, типа, статистика ползет вверх (это я о вирусе) все музеи открываются с 6 июля, наш с 13, но работать выходят только экскурсоводы и смотрители-мы на удаленке до конца месяца. В городе маски мало кто носит, открытые веранды кафе, уличные музыканты, толпы, полиция уже в метро пускает и тех, кто без масок. Как-то все непонятно и пл-идиотски, впрочем, как последние 100 лет:eek:

Мила Алиас Newbie
Да, тоже склоняюсь к этому сценарию, и это еще зорошо, если в сентябре разрешат выезжать. Как они меня достали со своим Сочи и прочее. 18 лет назад съездила, до сих пор отторопь берет.

Буду сидеть в России пока, животных некому оставить, хотя иногда посещают мысли доехать машиной, но это, наверное, крутовато слишком.

Одной в машине с собакой, кошкой и ребенком сложновато) да и мало мест где можно переночевать с животными.

Skarbieta Newbie
Одной в машине с собакой, кошкой и ребенком сложновато) да и мало мест где можно переночевать с животными.

Да, это был бы цирк:DЯ думаю, отправься я таким образом, вещала бы на форуме онлайн. Ладно, научусь терпению:rolleyes:

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, имеет кто образец письма об ускорении рассмотрения на продление трудовой карты если лгута по времени вышла по закону § 71 SŘ. И на какой адрес отправлять?

письма об ускорении рассмотрения на продление трудовой карты

Такое письмо не будет иметь никаких юридических последствий и МВД будет в праве не обращать на него никакого внимания.

Юридические последствия будет иметь только жалоба на волокиту.

Здравствуйте, имеет кто образец письма об ускорении рассмотрения на продление трудовой карты если лгута по времени вышла по закону § 71 SŘ. И на какой адрес отправлять?

https://lifecz.ru/topic/2191/

Alexxxxxx Explorer
жалоба на волокиту

А что это вообще такое, и как правильно организовать?

А что это вообще такое, и как правильно организовать?

Надо писать письмо в Komise pro rozhodování ve věcech pobytu cizinců.

О содержании смотрите здесь. https://www.mvcr.cz/clanek/prubeh-rizeni-ochrana-pred-necinnosti.aspx?fbclid=IwAR1YopUg2GfLyup2A_23cUIwUHzNuy2fuTVs_FPcdMFLlTcSmYlgoxtkwpU

Alexxxxxx Explorer
Надо писать письмо в Komise pro rozhodování ve věcech pobytu cizinců.

О содержании смотрите здесь. https://www.mvcr.cz/clanek/prubeh-rizeni-ochrana-pred-necinnosti.aspx?fbclid=IwAR1YopUg2GfLyup2A_23cUIwUHzNuy2fuTVs_FPcdMFLlTcSmYlgoxtkwpU

А его можно писать хоть на следующий день после истечения законных сроков рассмотрения?

Там есть верная форма (не ваша, а иного участника), но называть это "письмом об ускорении" - это все равно что Трудовую карту называть рабочей визой на 2 года.

 

А его можно писать хоть на следующий день после истечения законных сроков рассмотрения?

Вы должны знать как считать эти законные сроки. В какой момент они начинают идти и не было ли дело в какой-то момент приостановлено, так, что и законный срок не шел.

А так да, хоть на следующий день.

Там есть верная форма (не ваша, а иного участника), .

Это письмо придумала не я. Оно взято с этого форума, люди писали, а потом выложили сюда

Это письмо придумала не я. Оно взято с этого форума, люди писали, а потом выложили сюда

Это прекрасно, но с тем же успехом можно написать о своей нелегкой жизни или проведенных выходных. И это приложат к делу.

Какой смысл просить ОАМР выполнить быстрее работу, которую они и так должны были выполнить в законные сроки?

Какой смысл жаловаться органу, который сам что-то не так делает.

 

Жаловаться нужно в вышестоящую организацию, которая ОАМР может выдать совсем не виртуальных подзатыльников за волокиту (если она имеет место).

И именно жаловаться по форме. А не просить о каком-то ускорении, которого не предусмотрено законом.

 

Потому вы может что-то и выложили, но по факту бессмысленно, потому даже в той теме лучше по этому поводу оставить только одно сообщение, которое выкладывал другой пользователь позже и которое имеет смысл.

потому даже в той теме лучше по этому поводу оставить только одно сообщение, которое выкладывал другой пользователь позже и которое имеет смысл.

Так найдите то сообщение и добавьте в нужную тему. Никто ж не против

Вы должны знать как считать эти законные сроки. В какой момент они начинают идти и не было ли дело в какой-то момент приостановлено, так, что и законный срок не шел.

А так да, хоть на следующий день

У меня не было каких-то остановок в рассмотрении, например, доноса документов. Уже прошло 35 дней. Одновременно подавал детей на воссоединение, их 60 дней еще не вышли.

Есть ли смысл сейчас подавать эту жалобу, и можно как-то ею только навредить?

Есть ли смысл сейчас подавать эту жалобу, и можно как-то ею только навредить?

Если вы считаете, что ваши права нарушены - можете жаловаться.

Не очень понимаю зачем, если речь о продлении, но дело ваше конечно.

 

Уже прошло 35 дней

Подобные жалобы вызывают как правило 2 эффекта:

- вынесение решения

- дозапрос-таки документов

Не очень понимаю зачем, если речь о продлении, но дело ваше конечно.

Тоже не совсем понял. Если речь о продлении, то нарушение сроков это нормально?

Тоже не совсем понял. Если речь о продлении, то нарушение сроков это нормально?

Не нормально никакое нарушение.

Но право пребывания у вас есть, право работы (если речь о продлении ТК) тоже. Право перемещений - есть.

Повторюсь, что если вы считаете, что ваши права нарушены - нужно жаловаться.

Повторюсь, что если вы считаете, что ваши права нарушены - нужно жаловаться.

Напрягает то, что решение уже должно быть, а его нет.

Наверх
  • Создать...