Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

адрес мин внитра

Вам ответ по этому адресу отправить нужно или в консульство Львова на Антоновича, 130. ПРОЧТИТЕ ПИСЬМО

OlegAkulov Newbie
Вам ответ по этому адресу отправить нужно или в консульство Львова на Антоновича, 130. ПРОЧТИТЕ ПИСЬМО

Это инфорационное письмо, ответ они требуют от работодателя по уплате задолженности о налогах и моего подтверждение о рабочем месте. На это все даётся 10 дней. 10 дней уже прошло, ответа нету от них.

 

Вам ответ по этому адресу отправить нужно или в консульство Львова на Антоновича, 130. ПРОЧТИТЕ ПИСЬМО

И причём здесь консульство? Если консульство дела о картах не рассматривает)?

ответа нету от них

Это от вас должен быть ответ.

Письмо - как вы правильно заметили - информационное. Они вас информировали о поданных документах и недостатках, которые они выявили при рассмотрении.

Вам надо было связаться с работодателем и выяснить вопрос о том, как обстоят дела на момент получения письма и если он (допустим) их устранил, то попросить его информировать соответствующие органы об устранении недостатков.

OlegAkulov Newbie
Это от вас должен быть ответ.

Письмо - как вы правильно заметили - информационное. Они вас информировали о поданных документах и недостатках, которые они выявили при рассмотрении.

Вам надо было связаться с работодателем и выяснить вопрос о том, как обстоят дела на момент получения письма и если он (допустим) их устранил, то попросить его информировать соответствующие органы об устранении недостатков.

Так и сделано.

И причём здесь консульство? Если консульство дела о картах не рассматривает)?

Как же трудно с Вами)

Читайте вверху слева - адресовано ВАМ!!! Или Вы доверенность на кого то оформляли?

Читайте второй (или какой там) абзац письма - написано ПО КАКОМУ АДРЕСУ И КОМУ - в Вашем случае прямо по указанному адресу в письме - можно послать ответ

Дальше читайте недостатки, которые указали и отвечайте (это Ваше право) или не отвечайте (это не обязанность)

Какой ещё эмейл Вам нужен??? Для чего??? Если из письма и так видно, что дело рассматривается и даже ИНФОРМИРУЮТ Вас об этом

 

Теперь письма писать по каким либо вопросам нужно только по указанному адресу - именно в том ОАМП рассматривают Ваше дело.

OlegAkulov Newbie
Как же трудно с Вами)

Читайте вверху слева - адресовано ВАМ!!! Или Вы доверенность на кого то оформляли?

Читайте второй (или какой там) абзац письма - написано ПО КАКОМУ АДРЕСУ И КОМУ - в Вашем случае прямо по указанному адресу в письме - можно послать ответ

Дальше читайте недостатки, которые указали и отвечайте (это Ваше право) или не отвечайте (это не обязанность)

Какой ещё эмейл Вам нужен??? Для чего??? Если из письма и так видно, что дело рассматривается и даже ИНФОРМИРУЮТ Вас об этом

 

Теперь письма писать по каким либо вопросам нужно только по указанному адресу - именно в том ОАМП рассматривают Ваше дело.

Спокойствие и только спокойствие.)

 

Привет форумчани. Кому дали положительный результат по визе на ТК, после так называемого письма с министерства внитра о возможности комментария на решение, и как быстро пришёл вам результат с момента получения этого письма? Есть тут такие «счастливчики»?

  • 2 недели спустя...
после так называемого письма с министерства внитра о возможности комментария на решение, и как быстро пришёл вам результат с момента получения этого письма?

Так это смотря что было в письме. Если было указано, что нужно устранить какие-то недостатки, а вы никак не прореагировали, то навряд ли потом можно ждать положительный результат.

OlegAkulov Newbie
Так это смотря что было в письме. Если было указано, что нужно устранить какие-то недостатки, а вы никак не прореагировали, то навряд ли потом можно ждать положительный результат.

Со слов работодателя недостатки устранены. Но ни положительного ни негативного результата нету.

Но ни положительного ни негативного результата нету.

Ну подождите еще немного. Что ж делать

Со слов работодателя

Они умеют говорить)

OlegAkulov Newbie
Ну подождите еще немного. Что ж делать

7мой месяц жду

7мой месяц жду

“Ускорять“ и судится - не пробовали?

OlegAkulov Newbie
“Ускорять“ и судится - не пробовали?

Нет. На счёт ускорять то с чего нужно начать???

Нет. На счёт ускорять то с чего нужно начать???

Письмо в МВД об ускорении рассмотрения дела

Вот тема:

https://lifecz.ru/topic/2191/

 

Пишите письмо, в конверт и отправляете по тому адресу, который написан в вашем письме из ОАМП МВД ЧР с перечнем документов.

  • 4 недели спустя...
OlegAkulov Newbie

Кто ещё ждёт визу более 7 месяцев?? Существуют ещё такие в природе?

Кто ещё ждёт визу более 7 месяцев?? Существуют ещё такие в природе?

Добрый день. Я жду визу с 5.11.19

E u g e n e Newbie
Кто ещё ждёт визу более 7 месяцев?? Существуют ещё такие в природе?

13й месяц кончается.

Sabdemo Newbie

Так же жду со 2 декабря, рабочую... Только в СПб, так что наверное с 16 марта (или когда там объявили карантин) счет дней то и не считается

Kotishka Newbie
Так же жду со 2 декабря, рабочую... Только в СПб, так что наверное с 16 марта (или когда там объявили карантин) счет дней то и не считается

Я тоже со 2 декабря жду, Москва. Я так понимаю, наши дела давно в Чехии и решения возможно и есть, но из-за того, что чешское консульство в России не работает, мы узнаём наши решения только тогда, когда они откроются, верно? Если нет, поправьте меня, пожалуйста. Интересно, неужели в России консульства не ведут совсем работу?

верно?

Верно

Муж по воссоединению ждёт с 16.12.19. Уже нет надежды, пусть хоть какой-то ответ пришлют...

IRENAT.tv Explorer
Муж по воссоединению ждёт с 16.12.19. Уже нет надежды, пусть хоть какой-то ответ пришлют...

Город?

Город?

Киев

Saithek Newbie
Муж по воссоединению ждёт с 16.12.19. Уже нет надежды, пусть хоть какой-то ответ пришлют...

Когда у вас заканчивается действие карты?

Когда у вас заканчивается действие карты?

23.6. Закончилась. Я 15.6 уже подалась на новую. Муж подавался ещё на старую. Писать сейчас об урыхлени не могу. Потому что ещё в процессе решение по ВНЖ у детей. 18.6 подала. Не хочу их трапить. Хотелось бы решение, чтобы двигаться дальше и понимать куда. Напишу, когда дети ВНЖ получат, дай Бог. Я там по финансам с детьми просто тютелька в тютельку поместилась.

 

Подруга подавала ребенка 28.02.20, уже вот 9 июня вклеила визу и привезла.

 

С документами все хорошо. И в договор вписан, и все належитости соблюдены (наемни смлоува, соуглас дружества, предавани быту), и финансово показал достаточно денег. Из-за ковид приостановили и нет решения до сих пор. Но сейчас задача 1- моя замкарта. Номер 2-внж детям.

Maria M Newbie
Кто ещё ждёт визу более 7 месяцев?? Существуют ещё такие в природе?

Жду с 04.11.2019, Львов. Ну как жду... Скорее надеюсь на положительное решение где-то в глубине души)

Во время карантина присылали письмо, что у них вопросы по документам о моей прописке, исправили. Неделю назад работодатель сообщил, что Львов запросил у них письмо о подтверждении, что они меня все еще ждут... И тишина...

OlegAkulov Newbie
Жду с 04.11.2019, Львов. Ну как жду... Скорее надеюсь на положительное решение где-то в глубине души)

Во время карантина присылали письмо, что у них вопросы по документам о моей прописке, исправили. Неделю назад работодатель сообщил, что Львов запросил у них письмо о подтверждении, что они меня все еще ждут... И тишина...

Такая же ситуация как у вас. Ждем и ждем... Достало

Жду с 04.11.2019, Львов. Ну как жду... Скорее надеюсь на положительное решение где-то в глубине души)

Во время карантина присылали письмо, что у них вопросы по документам о моей прописке, исправили. Неделю назад работодатель сообщил, что Львов запросил у них письмо о подтверждении, что они меня все еще ждут... И тишина...

 

Добрый вечер. Подскажите, а это письмо присылают в электронном виде или бумажной почтой? И от кого оно приходит, из консульства Чехии в вашей стране или из чешского МВД/МИД?

 

И, на самом деле, те же вопросы актуальны по поводу письма работодателю. Переживаю, что они могли пропустить это письмо, и хочу их попросить проверить, но нужно понимать, электронную почту проверять или почтовый ящик)

Kotishka Newbie
Верно

Спасибо!

Я тоже со 2 декабря жду, Москва. Я так понимаю, наши дела давно в Чехии и решения возможно и есть, но из-за того, что чешское консульство в России не работает, мы узнаём наши решения только тогда, когда они откроются, верно? Если нет, поправьте меня, пожалуйста. Интересно, неужели в России консульства не ведут совсем работу?

Жду с 19.12.19. Статус - в процессе. Москва.

Наверх
  • Создать...