Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

Странно так! Мы уже 8 месяцев ждём и ничего. Ответ от них прийдет в любом случае? Нам еще рано расстраиваться?

Ответ придёт. Так а на что вы подавались? От этого и сроки зависят тоже

Подавали на трудовую карту (синюю), в апреле. Сроки рассмотрения на сайте указано 120 дней, прошло времени уже в два раза больше.

Подавали на трудовую карту (синюю), в апреле. Сроки рассмотрения на сайте указано 120 дней, прошло времени уже в два раза больше.

Синяя карта, да, странно что так задерживают. Напишите им письмо об ускорении или пусть работодатель письмом тоже попросит их ускорить

А куда написать? В чк где подавали документы?

А куда написать? В чк где подавали документы?

В мвд

Спасибо. Попробуем написать. А пока мы ждём синюю карту, нам туристическую можно сделать визу, чтоб съездить в Чехию, или нужно ждать?

Спасибо. Попробуем написать. А пока мы ждём синюю карту, нам туристическую можно сделать визу, чтоб съездить в Чехию, или нужно ждать?

Можете

Ещё раз спасибо!

@Katyunya, вам надо сделать две вещи: получить номер вашего заявления от МВД и написать им письмо об ускорении. Если я не ошибаюсь, оба письма (образцы) есть в теме "Статистика рассмотрения..."

Спасибо, сейчас же просмотрю образцы. И после отправки письма, они ускорятся?

Спасибо, сейчас же просмотрю образцы. И после отправки письма, они ускорятся?

Сначала нужно номер узнать. Это займёт некоторое время. А потом да, должны ускориться.

Не могу найти тему статистика рассмотрения

Подавали на трудовую карту (синюю)

Не придираюсь, просто должно быть четкое понимание - Синяя карта не есть Трудовая карта.

Вы подавались или на Синюю карту или на Трудовую - пожалуйста - напишите конкретно.

Тем более, не на долгосрочную трудовую визу.

 

В апреле подали документы на рабочую визу

Да на трудовую карту.

Подавали на трудовую карту (синюю)

Так на что конкретно???

Прошло более 100 дней

Напишите ссылку образца письма об ускорении рассмотрения по режиму Украина, номер запросили

@Oriflamv,

Напишите ссылку образца письма

Вы это у кого спрашиваете?

У участников форума

Ссылку выше писали, но там нет конкретно, но всех этот вопрос интересует

Это актуально для участников форума

 

Вы могли бы...

Спасибо

Mvozrozhday Newbie

Доброго всем дня) Такая ситуация: подалась на визу 25.09.2018 в Москве на курсы чешского в Масариков университет (имелась Чешская годовая мультивиза, по которой я начала обучение, но сейчас дни по краткосрочной визе закончились и я нахожусь в России). Сейчас 29.11.2018, прошло 65 дней, а ответа нет. Переживаю вдруг отказ, ведь рассмотрение 60 дней. Думаю писать в MVČR, но не знаю в какой форме и есть ли в этом толк...

Мне тянули (итого) 99 дней, чтобы отказать. Писал MVČR, ответили за две недели. Не знаю, ускорило ли это рассмотрение и повлияло ли на отказ. Письменное решение не прислали до сих пор (недели две уже), еще и для подачи апелляции время тянут.

История тут: https://lifecz.ru/topic/2382/?do=findComment&comment=118903

Но кому-то приходили и положительные решения за 70-80 дней, судя по форумной статистике. Короче, сроки сейчас явно категорически не соблюдаются.

Mvozrozhday Newbie
Мне тянули (итого) 99 дней, чтобы отказать. Писал MVČR, ответили за две недели. Не знаю, ускорило ли это рассмотрение и повлияло ли на отказ. Письменное решение не прислали до сих пор (недели две уже), еще и для подачи апелляции время тянут.

История тут: https://lifecz.ru/topic/2382/?do=findComment&comment=118903

Но кому-то приходили и положительные решения за 70-80 дней, судя по форумной статистике. Короче, сроки сейчас явно категорически не соблюдаются.

А отказ по какой причине? Что ответили в MVČR? Слышала, что кому-то помогло письмо в MVČR

А отказ по какой причине?

Не знаю.

Письменное решение не прислали до сих пор (недели две уже), еще и для подачи апелляции время тянут.

 

Что ответили в MVČR? Слышала, что кому-то помогло письмо в MVČR

По телефону дали внутренний служебный номер заявления, с ним уже написал е-мейл с прошением ускорить рассмотрение. Ответили, что приняли.

Mvozrozhday Newbie
Не знаю.

 

 

 

По телефону дали внутренний служебный номер заявления, с ним уже написал е-мейл с прошением ускорить рассмотрение. Ответили, что приняли.

Им надо в Чехию звонить для внутреннего номера заявления? Или в консульстве подскажут? И на каком языке лучше писать письмо Чешский/английский?

Им надо в Чехию звонить для внутреннего номера заявления? Или в консульстве подскажут? И на каком языке лучше писать письмо Чешский/английский?

Нужно звонить в Чехию в МВД. Сомневаюсь, что они говорят на английском, но попробуйте.

(+420) 974 832 421,(+420) 974 832 418

PO-PÁ 8.00-15.00

И написать попробуйте, если с телефоном не выйдет: pobyty@mvcr.cz

Им нужно имя-фамилия, дата рождения, и, вроде бы, всё.

Если совсем ничего не выйдет, и пока не готовы звонить по-чешски, напишу шпаргалку к разговору по телефону, в меру сил.

 

Если таки выудите номер заявления — выше по треду ссылка, там шаблон прошения об ускорении. Его посылать на всё тот же е-мейл.

Mvozrozhday Newbie
Нужно звонить в Чехию в МВД. Сомневаюсь, что они говорят на английском, но попробуйте.

(+420) 974 832 421,(+420) 974 832 418

PO-PÁ 8.00-15.00

И написать попробуйте, если с телефоном не выйдет: pobyty@mvcr.cz

Им нужно имя-фамилия, дата рождения, и, вроде бы, всё.

Если совсем ничего не выйдет, и пока не готовы звонить по-чешски, напишу шпаргалку к разговору по телефону, в меру сил.

 

Если таки выудите номер заявления — выше по треду ссылка, там шаблон прошения об ускорении. Его посылать на всё тот же е-мейл.

Можете прмпом со "шпаргалкой" для разговора? Не готова по чешски им обьяснить!

Можете прмпом со "шпаргалкой" для разговора? Не готова по чешски им обьяснить!

Ну, как-то так:

 

Dobrý den,

podávala jsem žádost o dlouhodobé studentské vízum v Moskvě 25.09.2018, rozhodnutí zatím nemám.

Chtěla bych taky podat žádost o urychlení procesu vyřízení, proto potřebuji číslo žádosti ve formátu "OAM-něco". Mohl(a) byste mi to říct?

Moje jméno je <Ваше имя>.

Datum narození <дата рождения>.

Číslo pasu <номер загранпаспорта>.

"OAM-něco" должно быть что-то вроде OAM-14012/DV-2018.

 

Потом пишете на pobyty@mvcr.cz

 

Ministerstvo vnitra ČR

(odboru azylové a migrační politiky)

 

ŽÁDOST

Žádost o udělení dlouhodobého víza za účelem studia nebo za účelem pedagogické činnosti nebo za účelem výzkumu vyřídí Ministerstvo vnitra ve lhůtě do 60 dnů ode dne podání žádosti.

Na základě výše zmíněného já, <Ваше имя>, dat. nar. <дата рождения>, pas: <номер загранпаспорта>, žádám o urychlení procesu vyřízení žádosti o udělení dlouhodobého víza ze dne 25.09.2018, č.j. <OAM-něco>.

 

V Moskvě dne <актуальная дата>

<Ваше имя>

Лучше ещё такие письма отправить по почте (обычной и электронной). По административному закону Чехии 500/2004 - письмо в письменном виде по обычной почте обязаны по закону рассмотреть в месячный срок и о результатах рассмотрения - сообщить заявителю.

Можете также написать аппеляцию в МВД Чехии (OAMP MV). Ее будет рассматривать - вышестоящий орган - Комисия МВД Чехии по делам пребывания иностранцев: о недеятельность административного органа.

Mvozrozhday Newbie
Лучше ещё такие письма отправить по почте (обычной и электронной). По административному закону Чехии 500/2004 - письмо в письменном виде по обычной почте обязаны по закону рассмотреть в месячный срок и о результатах рассмотрения - сообщить заявителю.

Можете также написать аппеляцию в МВД Чехии (OAMP MV). Ее будет рассматривать - вышестоящий орган - Комисия МВД Чехии по делам пребывания иностранцев: о недеятельность административного органа.

Спасибо, не нужно уже. Так получилось, что узнала свой номер OAM, писала письмо в MVČR и пришел ответ по визе.

Спасибо вам, сегодня получила ответ по визе

Положительно?

Наверх
  • Создать...