Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

Mvozrozhday Newbie
Положительно?

Конечно. Не было оснований для отказа, хороший вуз, документы в порядке.

Единственное, что волновало это вот как раз задержка, но все позади..

  • 4 месяца спустя...
Marinakd39 Newbie

Всем привет. Есть ли тут ещё кто-нибудь, кто получил долгосрочную визу после 200 и более дней?

Всем привет. Есть ли тут ещё кто-нибудь, кто получил долгосрочную визу после 200 и более дней?

А вы статистику посмотрите

270 если вас успокоит.

Но рекорд взял на продлении. 2 годичную карту продлевали почти три года... 32 месяца

2 годичную карту продлевали почти три года

Вы рекордсмен!)))

Но, главное, что продолжили)

270 если вас успокоит.

Но рекорд взял на продлении. 2 годичную карту продлевали почти три года... 32 месяца

Ого... Слишком.

Чехия в этом смысле страна больших возможностей.

Читайте Кафку. Там все описано ;))))

Чехия в этом смысле страна больших возможностей.

Читайте Кафку. Там все описано ;))))

))) нууу, с такими ожидания... Все возможно)

  • 2 месяца спустя...
Ну, как-то так:

 

Dobrý den,

podávala jsem žádost o dlouhodobé studentské vízum v Moskvě 25.09.2018, rozhodnutí zatím nemám.

Chtěla bych taky podat žádost o urychlení procesu vyřízení, proto potřebuji číslo žádosti ve formátu "OAM-něco". Mohl(a) byste mi to říct?

Moje jméno je <Ваше имя>.

Datum narození <дата рождения>.

Číslo pasu <номер загранпаспорта>.

"OAM-něco" должно быть что-то вроде OAM-14012/DV-2018.

 

Потом пишете на pobyty@mvcr.cz

 

Ministerstvo vnitra ČR

(odboru azylové a migrační politiky)

 

ŽÁDOST

Žádost o udělení dlouhodobého víza za účelem studia nebo za účelem pedagogické činnosti nebo za účelem výzkumu vyřídí Ministerstvo vnitra ve lhůtě do 60 dnů ode dne podání žádosti.

Na základě výše zmíněného já, <Ваше имя>, dat. nar. <дата рождения>, pas: <номер загранпаспорта>, žádám o urychlení procesu vyřízení žádosti o udělení dlouhodobého víza ze dne 25.09.2018, č.j. <OAM-něco>.

 

V Moskvě dne <актуальная дата>

<Ваше имя>

 

Сейчас, при попытке отправить письмо на этот ящик pobyty@mvcr.cz приходит сообщение с кодом ошибки "550 5.7.1 в Exchange Online" - отправка на этот ящик запрещена внутренним почтовым сервером. Кто-то уже пробовал отправлять? Доходят письма?

У меня тоже самое. Не доходят. Не знаю, как теперь узнать номер дела.

Гость

На форуме кто-то цитировал информацию с их сайта. Вроде, временно не работает эта почта.

У меня тоже самое. Не доходят. Не знаю, как теперь узнать номер дела.

А сюда posta@mvcr.cz пробовали? Вроде проходит, но там общая почта - может затеряться.

EkaterinaL Newbie
А сюда posta@mvcr.cz пробовали? Вроде проходит, но там общая почта - может затеряться.

Я туда написала 8 дней назад, ответа нет. А вам отвечали они?

Я туда написала 8 дней назад, ответа нет. А вам отвечали они?

Нужно тогда написать обычное письменно письмо и отправить его по почте в адрес OAMP ČR (МВД Чехии), который есть на их сайте www.mvcr.cz

 

У меня тоже самое. Не доходят. Не знаю, как теперь узнать номер дела.

Пишите на pobyty@mvcr.cz

EkaterinaL Newbie

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

Нужно тогда написать обычное письменно письмо и отправить его по почте в адрес OAMP ČR (МВД Чехии), который есть на их сайте www.mvcr.cz

А если за время, что идет письмо туда из России, ответ придет уже мне-это ничего страшного? Вдруг ругать меня будут, что зря пишу.

Я туда написала 8 дней назад, ответа нет. А вам отвечали они?

Через два дня пришел ответ от почтового робота, что письмо обработано и направлено по внутренней почте. При наличии ошибок может быть возвращено для правильно оформления запроса. И пока снова молчок

 

Пишите на pobyty@mvcr.cz

Этот ящик нерабочий, возвращается сообщение об отсутствии оного

Этот ящик нерабочий, возвращается сообщение об отсутствии оного

Если все ящики OAMP MV - заблокированы, то нужно писать в его адрес обычные письма и можно параллельно в консульство (вы подавали документы в консульство и можете у них интересоваться судьбой своих документов и дела).

 

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

 

А если за время, что идет письмо туда из России, ответ придет уже мне-это ничего страшного? Вдруг ругать меня будут, что зря пишу.

Ругать Вас никто не будет в любом случае.

А если уже прошли законные сроки - то это даже очень логично, что интересуетесь судьбой своего заявления (и дела).

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

 

А если за время, что идет письмо туда из России, ответ придет уже мне-это ничего страшного? Вдруг ругать меня будут, что зря пишу.

В http://www.dimex.ws/ у меня за 2 дня дошло до адресата в Праге (+ треккер)

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем вечера, ситуация следующая, я подавала на визу на годовые курсы чешского 19.08.2019

Согласно официальному сайту мвд чр где можно проверить статус заявления (данная ссылка есть на сайте МИД ЧР) так вот, там уже больше недели горит зеленым что утверждено но официальное приглашение из посольство не приходило и я звонила им дважды у них нет информации о подтверждении и там совершенно не сговорчивые тетки сидят отвечают так лишь бы отстали, ничего не знают и знать не хотят про сайт мвд как будто не слышали, говорят "не знаем где вы смотрите" как только будет информация вам придет емейл. Я уже на месяц опоздала на свои курсы.

До МВД не дозвонится там постоянно занято или не берут трубку, просила чешских друзей тк сама языком не владею.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуаций или мб кто знает принцип того как работает эта система и почему МВД никак не отправит данные по принятым визам в посольствам (еще у парня который подавал со мной в один день такая же проблема)

@Daria533, если консульство в вашем городе - попробуйте просто придти на вклейку, не факт, что у тетенек на телефоне есть нужная информация по одобренным визам.

@Daria533, если консульство в вашем городе - попробуйте просто придти на вклейку, не факт, что у тетенек на телефоне есть нужная информация по одобренным визам.

К сожалению я не из москвы и просто так кататься не хочется.

Еще такой вопрос появился на счет OAM номера, там в форме на сайте мвд первая графа как раз ввести OAM я туда вводила тот номер который на квитанции об оплате и подачи заявления из посольства "номер заявления" но только сейчас мой друг чех сказал мне что OAM это не этот номер а какой-то другой внутренний в мвд, те получается возможно сайт мвд выдает мне не верную информацию раз я не тот оам код ввожу, но с другой стороны по мимо этого я ввожу еще один номер MOSC2019...

Что-то я совсем запуталась уже со всем эти делом, мозг кипит (

@Daria533, ваш знакомый прав, в посольстве не дают намеров аомп

@Daria533, ваш знакомый прав, в посольстве не дают намеров аомп

Тогда интересно, то что я ввожу в форме на сайте мвд и он выдает одобрено, получается не верная информация?

Я ввожу "номер заявления" из квитанции, год подачи тип визы и еще один номер который идентифицируется первыми буквами города подачи и он выдает ответ, получается это не верный ответ?

@Daria533, лучше пришлите фото номера, потому что большинство тут подавалось давно, и теперь на квитанции могут и что-то другое писать, по вашему описанию не очень понятно.

@Daria533, лучше пришлите фото номера, потому что большинство тут подавалось давно, и теперь на квитанции могут и что-то другое писать, по вашему описанию не очень понятно.

Вот фото квитка с посольства и фото с сайта мвд. Там где оам я ввожу 2554 потом DV 2019 и внизу где ŽOV тот номер с буквами mosc и вот на верху на фото видно что он выдаёт по этим номерам «утверждено»

B033D6F6-3D6B-42F3-A8FD-B0790C6139D1.thumb.jpeg.8be3fee9cd475093ca2659c9885c023c.jpeg

24DE314E-70E2-4E15-A8FD-8E5BBAFA5EE8.thumb.jpeg.40a81668a42e8a3f66dfb83c33c09ae0.jpeg

@Daria533, насчёт первого номера - это не тот, он должен начинаться с OAM. А второй номер можно проверить. По второй форме. Но мне выдаёт, что в процессе.

Screenshot_20191031-212638.thumb.jpg.f9086af74265e2e767e4773b0701587f.jpg

@Daria533, насчёт первого номера - это не тот, он должен начинаться с OAM. А второй номер можно проверить. По второй форме. Но мне выдаёт, что в процессе.

Спасибо больше, так хоть понятнее стало, а то выдаёт что одобрено а приглашения нет я и волнуюсь,

А Вы не знаете случайно, могу ли я подать прошение об ускорении моего дела в МВД если 120 дней положенные законом не прошли ещё?

могу ли я подать прошение об ускорении

Мне кажется, что да, у вас же есть основание - курсы уже начались.

Мне кажется, что да, у вас же есть основание - курсы уже начались.

Осталось только узнать номер ОАМ, Спасибо огромное что помогли разобраться во всем. А то неделю уже голову ломаю)

Осталось только узнать номер ОАМ

Мне кажется, что и без него можно написать письмо, просто укажите все данные из вашей квитанции.

Наверх
  • Создать...