Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

Кто подскажет нормальное агенство по трудоустройству где не кидают? Хотелось бы найти таких людей которые приехали по трудовой карте. У всех цены разные, скачут от 300 евро до 4000. Не ясно кому верить.

Доброго всем вечера, ситуация следующая, я подавала на визу на годовые курсы чешского 19.08.2019

 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуаций или мб кто знает принцип того как работает эта система и почему МВД никак не отправит данные по принятым визам в посольствам (еще у парня который подавал со мной в один день такая же проблема)

 

Добрый день! Как у Вас обстоят дела с визой, вы получили ответ?

Я подавал документы в Москве 02. 09, до сих пор нет ответа, курсы тоже от го стади, уже месяц курсов прошёл.

Добрый день! Как у Вас обстоят дела с визой, вы получили ответ?

Я подавал документы в Москве 02. 09, до сих пор нет ответа, курсы тоже от го стади, уже месяц курсов прошёл.

О PEC (ПЕЦ) - не слышали?

О PEC (ПЕЦ) - не слышали?

Слышал, но у меня курсы GoStudy

О PEC (ПЕЦ) - не слышали?

Ну, скорее всего, [uSER=50917]@olegka[/uSER], имеет в виду, что через пец сейчас практически большинство получают отказы в визе из-за плохой работы (по версии органов) курсов.

Может и с гоустади та же история?

Добрый день! Как у Вас обстоят дела с визой, вы получили ответ?

Я подавал документы в Москве 02. 09, до сих пор нет ответа, курсы тоже от го стади, уже месяц курсов прошёл.

 

Добрый) получила, но не ответ, меня вызвали на собеседование, буквально вчера пришло письмо. Мне нужно предъявить справку о движении средств с карты на которую брала выписку, и до 2 декабря у меня время что бы явиться в посольство

Добрый) получила, но не ответ, меня вызвали на собеседование, буквально вчера пришло письмо. Мне нужно предъявить справку о движении средств с карты на которую брала выписку, и до 2 декабря у меня время что бы явиться в посольство

 

Понятно... Ну хоть что-то... А я уже и не знаю, что думать, кураторы сказали ждите.

Слышал, но у меня курсы GoStudy

Не узнавали у других с ваших курсов как у них проходит или прошло - с получением виз? А то с ПЕЦ похоже - капец (отказы в визах получают).

Не узнавали у других с ваших курсов как у них проходит или прошло - с получением виз? А то с ПЕЦ похоже - капец (отказы в визах получают).

 

Вместе со мной кстати подавался мальчик как раз в пец, мы общались, у него тишина тоже все ещё, на сайте мвд по его визе тоже стоит «в процессе», но он поехал по туристической визе, сказал что школа сделала ему просто приглашение или вроде того и он уже два месяца успешно учится там. А в go study нормально дают визы, это хорошая школа, проверенная с государственной аккредитацией (как то так), и в день подачи был парень и из го стади и ему ещё в октябре одобрили визу и он тоже уехал и спокойно учится, просто кому как повезёт я смотрю.

Понятно... Ну хоть что-то... А я уже и не знаю, что думать, кураторы сказали ждите.

Да мне тоже самое говорили, но это реально так, только ждать.

Официальный срок рассмотрения 120 дней, может раньше может позже, как повезёт.

Хотя в вашем случае это странно, просто так как мне 25 лет, было вполне ожидаемо, что это может растянуться и будет собеседование так как я потенциальная эмигрантка, «рассчитывающая выскочить замуж за чеха какого-нибудь», но вам как я поняла 18 , вы после школы и проблем быть не должно, я уже упомянула, что со мной подавался мальчик, вашего возраста,14 октября ему одобрили визу.

Попробуйте написать письмо в мвд с просьбой ускорить процесс рассмотрения, я писала, не знаю повлияло ли это на то что мне наконец ответили и пригласили на собеседование, или просто пришло время.

Да мне тоже самое говорили, но это реально так, только ждать.

Официальный срок рассмотрения 120 дней, может раньше может позже, как повезёт.

Хотя в вашем случае это странно, просто так как мне 25 лет, было вполне ожидаемо, что это может растянуться и будет собеседование так как я потенциальная эмигрантка, «рассчитывающая выскочить замуж за чеха какого-нибудь», но вам как я поняла 18 , вы после школы и проблем быть не должно, я уже упомянула, что со мной подавался мальчик, вашего возраста,14 октября ему одобрили визу.

Попробуйте написать письмо в мвд с просьбой ускорить процесс рассмотрения, я писала, не знаю повлияло ли это на то что мне наконец ответили и пригласили на собеседование, или просто пришло время.

Возьмите на собеседование - допрос переводчика.

Возьмите на собеседование - допрос переводчика.

Зачем, думаете консул отсебятину в протоколе напишет?

Зачем, думаете консул отсебятину в протоколе напишет?

Не консул ведёт допрос, а специальный сотрудник, который и записывает (печатает) протокол с вопросами и ответами на чешском языке. Список обязательных вопросов присылает МВД Чехии.

 

От протокола допроса много зависит, в том числе и результат по апелляции в случае отказа в долгосрочной визе (ВНЖ), так как протокол - доказательство (письменное доказательство) в административном процессе.

Не консул ведёт допрос, а специальный сотрудник, который и записывает (печатает) протокол с вопросами и ответами на чешском языке.

 

Ну да, я знаю что протокол на чешском будет составлен, но само собеседование на русском-то будет, зачем переводчик, только что бы проверить протокол?

Да и плюс я думаю не стоит это все таких трат и гемора, учитывая ещё кучу деталей, то уже просто как будет так и будет.

Ну да, я знаю что протокол на чешском будет составлен, но само собеседование на русском-то будет, зачем переводчик, только что бы проверить протокол?

Да и плюс я думаю не стоит это все таких трат и гемора, учитывая ещё кучу деталей, то уже просто как будет так и будет.

Решать, конечно только Вам.

По ДВ с целью учебы собеседование - необязательно и если его решили провести, то это значит, что у них есть обоснованные сомнения (и собеседование может быть предвзятым).

Да мне тоже самое говорили, но это реально так, только ждать.

Официальный срок рассмотрения 120 дней, может раньше может позже, как повезёт.

Хотя в вашем случае это странно, просто так как мне 25 лет, было вполне ожидаемо, что это может растянуться и будет собеседование так как я потенциальная эмигрантка, «рассчитывающая выскочить замуж за чеха какого-нибудь», но вам как я поняла 18 , вы после школы и проблем быть не должно, я уже упомянула, что со мной подавался мальчик, вашего возраста,14 октября ему одобрили визу.

Попробуйте написать письмо в мвд с просьбой ускорить процесс рассмотрения, я писала, не знаю повлияло ли это на то что мне наконец ответили и пригласили на собеседование, или просто пришло время.

Да только ждать... Но время идет, у меня 120 дней в январе, есть ли смысл... А насчёт письма в МВД, куратор говорит не нужно писать, смысла нет. В любом случае... Удачи вам на собеседование, напишите, как пройдёт всё)

Решать, конечно только Вам.

По ДВ с целью учебы собеседование - необязательно и если его решили провести, то это значит, что у них есть обоснованные сомнения (и собеседование может быть предвзятым).

Да, я это понимаю, но даже если будет присутствовать переводчик, предвзятого отношения это не изменит. Так что я думаю доверится воле случая, как повезёт, если завалят, значит не судьба, буду подавать доки на след год или рассмотрю другую страну)

 

Да только ждать... Но время идет, у меня 120 дней в январе, есть ли смысл... А насчёт письма в МВД, куратор говорит не нужно писать, смысла нет. В любом случае... Удачи вам на собеседование, напишите, как пройдёт всё)

У меня были те же самые терзания что и у вас, У меня даже если собеседование пройдёт нормально и визу мне дадут к концу срока, это где-то 17 декабря, а 23 каникулы начинаются, смысла мне ехать тоже не будет, я останусь дома на Новый год, и поеду только к концу каникул,12 января и я тоже сокрушалась, есть ли смысл тогда вообще ехать.

Но выбора у нас нет увы, но я все же думаю что у вас не сложный случай и в скором времени вам ответят.

Спасибо и вы тоже держите в курсе, как у вас будут дела продвигаться)

У меня были те же самые терзания что и у вас, У меня даже если собеседование пройдёт нормально и визу мне дадут к концу срока, это где-то 17 декабря, а 23 каникулы начинаются, смысла мне ехать тоже не будет, я останусь дома на Новый год, и поеду только к концу каникул,12 января и я тоже сокрушалась, есть ли смысл тогда вообще ехать.

Но выбора у нас нет увы, но я все же думаю что у вас не сложный случай и в скором времени вам ответят.

Спасибо и вы тоже держите в курсе, как у вас будут дела продвигаться)

Спасибо, обязательно напишу, не думал я, что будет такой затор с визой, есть шенген до 21 года, после школы, доки все в норме, нарушений визового режима не было, в чем проблема, хоть бы сказали, что донести принести), а на подачу регистрировались аж в конце апреля, уже тогда нужно было прдумать, что долго всё будет) Но кураторы уверяли, что всё по плану

Здравствуйте, помогите разобраться. В апреле подали документы на рабочую визу, сроки рассмотрения 120 дней, ждали в августе ответа, так и все ещё не дождались. С чем сможет быть связана эта задержка? В чк отвечают что все на рассмотрении в Чехии, и так постоянно, потом дали сайт где можно отследить но я так и не нашла ничего. Дадут ли нам ее вообще?

 

Подавался на рабочую визу (2 года) 07.19 ждал до Ноября месяца смс о готовой визе так и не пришла.

Пришлось выяснять, оказалось, что одобрили визу еще в Сентябре просто из-за сбоя в системе или человеческого фактора мне забыли прислать смс.

И такое бывает. Может и Ваша виза одобрена просто реально сложно это узнать.

Подавался на рабочую визу (2 года)

Рабочих виз на 2 года не существует. Вы подавались на рабочую карту.

Просто уточняю, чтобы новички не путались.

Вы подавались на рабочую карту.

.

А разве не трудовая карта даётся на два года?

трудовая карта

Трудовая, трудовая))) в любом случае это працовни поволени, так что можно перевести и как рабочая)))

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, пожалуйста помогите))

1. Можете проверить правильность написание моей заявки

2. Тыкните меня носом на пример оформления письма в госучреждения

3. Если фирма которая находить в г. Плзень, так мне и туда же отправлять письмо (на полицию)

Žádost o urychlení řízení

Na základě č.l 80 odst. 3 správního řádu na základě já, Ivan Pupkin, nar. dne **.**.****, pas – FK******, žádám o urychlení procesu vyřízení žádosti o zaměstnaneckou kartu že dnе 01.11.2019, č.j. OAM-123456/ZM-2019. Vzhledem k tomu, že uplynula lhůta stanovení 60 dnů ode dne podání žádosti o vydání zaměstnanecké karty; ve lhůtě 90 dnů ode dne podání žádosti o vydání zaměstnanecké karty ve zvlášť složitých případech.

Доброго времени суток, пожалуйста помогите))

1. Можете проверить правильность написание моей заявки

2. Тыкните меня носом на пример оформления письма в госучреждения

3. Если фирма которая находить в г. Плзень, так мне и туда же отправлять письмо (на полицию)

Žádost o urychlení řízení

Na základě č.l 80 odst. 3 správního řádu na základě já, Ivan Pupkin, nar. dne **.**.****, pas – FK******, žádám o urychlení procesu vyřízení žádosti o zaměstnaneckou kartu že dnе 01.11.2019, č.j. OAM-123456/ZM-2019. Vzhledem k tomu, že uplynula lhůta stanovení 60 dnů ode dne podání žádosti o vydání zaměstnanecké karty; ve lhůtě 90 dnů ode dne podání žádosti o vydání zaměstnanecké karty ve zvlášť složitých případech.

Вам не в вашу фирму нужно писать письмо - а в OAMP MV (адрес есть на их сайте).

И никакое c.j. 80 ods.3 ... - указывать не нужно (этот параграф - для Комисси на бездействие), а нужно указать пар.169 t закона 326/1999 ZPC.

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Не нашел про сроки, но может уже где-то писали.

Интересуют сроки рассмотрения продления предпринимательской визы. И если МВЧР эти сроки затянуло, есть ли смысл на них жаловаться?

Жду уже 3 месяца, от них ни ответа ни привета.

Заранее спасибо!

сроки рассмотрения продления предпринимательской визы

То есть вы жили в стране на основании предпринимательской визы - годовой? Потом подали прошение о ее продлении?

Или о предоставлении вам внж по предпринимательству?

Да, жил по предпринимательской и подал на продление. Хочу понять сколько еще ждать.

Боюсь ошибиться, но если вы подали заявление о продлении визы, то ее могут не продлить на основании исчерпаня квот в той или иной стране (во всяком случае, так можно толковать текст с сайта консульства, например в Украине)

Если вы подали заявление на долговременное пребывание на основании предпринимательства, то вам лучше узнать там, где вы подавали сроки рассмотрения...

Чего-то я не нашла точно указанных сроков рассмотрения в законе.

Добрый день! Не нашел про сроки, но может уже где-то писали.

Интересуют сроки рассмотрения продления предпринимательской визы. И если МВЧР эти сроки затянуло, есть ли смысл на них жаловаться?

Жду уже 3 месяца, от них ни ответа ни привета.

Заранее спасибо!

Продлить долгосрочную визу можно только до 1 (одного) года - если она была выдана на срок менее 1 года, а если ее выдали на 1 год - то только переходить на ВНЖ с целью предпринимательства (законный срок рассмотрения - до 60 дней).

то только переходить на ВНЖ с целью предпринимательства.

Вот у меня тоже такое впечатление, но ТС подтвердил, что он подал на продление визы

Наверх
  • Создать...