Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Вас не понять

Ограничения - плохо

Вакцина => как следствие снятие ограничений => тоже помет

Вас не понять

Ограничения - плохо Вакцина => как следствие снятие ограничений => тоже помет

:D:D:D Так кто же против дать денюх Великим комбинаторам.. Но они не хотят просто так откатные, они хотят обязательно уколоть и что бы им ещё статус спрасителей мира дали. Ну и денюх само собой...:)

Так кто же против дать денюх
Ой, честно говоря... Вообще не понимаю, чего они хотят. Ну реально "всемирный заговор". Спрашиваю тут: а зачем мне делать прививку, если я переболела. На каком-то сайте умном ответ: "ибо только прививка дает настоящий иммунитет!" Это как вообще быть может??? Т. Е. Твой в твой организм прорвался вражеский вирус. Организм его отпинал по полной, но (!!!), оказывается, только вакцина, которая по идее в разы слабее вируса, дает настоящий иммунитет. Опять же спрашиваю: а на хрена мне маска??? Я уже не заражу и меня тоже! Ответ: Ибо надо!
Вакцина => как следствие снятие ограничений => тоже помет

Почему помет?

Вакцинация добровольная. Кто хочет - пусть колется.

Ограничения только пусть снимут для всех.

 

Да и потом. Уколют аскорбинкой, в деле напишут, что от ковида. Вы проверять что ли будете?

Потом себе медалей нараздают за спасение человечества, объявят конец пандемии и их же на руках носить будут. Классика.

Еще и антипрвивочники набежали

Да и потом. Уколют аскорбинкой, в деле напишут, что от ковида. Вы проверять что ли будете?

Потом себе медалей нараздают за спасение человечества, объявят конец пандемии и их же на руках носить будут. Классика.

Совпадение? Не думаю.

 

 

Чешский аналитик: «Россия – основной источник фейков о ковиде и вакцинации»

Недавно в чешском языке появилось новое выражение, заимствованное из русского, – «фабрика троллей». Дата-аналитик Франтишек Врабел изучает каналы распространения и структуру фейковых сообщений, в которых все больше места занимает дезинформация, связанная с пандемией коронавируса.

 

 

И кстати, даже если это не ольгинский тролль и в Чешском законодательстве ответственности за распространение коронавирусных фейков не предусмотрено:

 

Верховный Суд Российской Федерации в новом Обзоре судебной практики по вопросам применения законодательства и мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в части применения уголовного закона привел разъяснения, касающиеся уголовной ответственности за распространение недостоверной информации о COVID–19. Напомним, в апреле текущего года в административное и уголовное законодательство были внесены изменения, касающиеся установления ответственности за распространение недостоверной информации. К слову, административная ответственность для физлиц за распространение фейков установлена с марта прошлого года (ч. 9–ч. 10 ст. 13.15 КоАП), а вот для юрлиц – введена в этом году (ч. 10.1–ч. 10.2 ст. 13.15 КоАП РФ). Кроме того, с 1 апреля также установлена уголовная ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации, в том числе повлекшей тяжкие последствия (ст. 207.1–207.2 Уголовного кодекса).

 

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/news/1362894/#ixzz6ghPUZCDo

 

П.6.3. Пользователь обязуется использовать Форум в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чешской Республики. В частности, Пользователь не вправе:

  • Размещать информацию, противоречащую законодательству Российской Федерации

Совпадение? Не думаю.

:D Ну что за подозрения, коллега... Никакого заговора или сговора... Это просто случайность...:)

Совпадение? Не думаю.

 

 

Ну как бы нового то что по фабрике троллей? Вопрос: что считать фейком?

Совпадение? Не думаю.

Интересно, когда называешь идиота идиотом - это распространение заведомо ложной информации или чистая правда?)

Еще и антипрвивочники набежали

Обязательные прививки в моем понимании не менее тяжелый грех, чем отрицание всех прививок

Песня эту люблю тоже. Главное - чтобы верили. "Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет! Он куды целебней мёду, хучь на вкус он и не мёд."

тем не менее.

Обязательные прививки в моем понимании не менее тяжелый грех, чем отрицание всех прививок

 

К сожалению прививки работают только при массовых, поголовных вакцинациях. На добровольных началах это не работает в нынешнем обществе. Периодические вспышки инфекций вроде коклюша, полиомиелита, кори тому подтверждение

К сожалению прививки работают только при массовых, поголовных вакцинациях.

В целом да, но с гриппом же другая ситуация, делают прививки далеко не все, но нагрузка на здравоохранение все равно снижается.

Для искоренения вируса нужно конечно поголовно, но мне кажется, в случае с вирусом гриппа, который постоянно мутирует, это невозможно. И с ковидом видимо то же самое. Так что может и достаточно вакцинации части населения.

Причинно следственная связь обратная, вирус мутирует потому что много не привитых и его общая популяция достаточно велика и вероятность появления нового штамма значительно вырастает.

Причинно следственная связь обратная, вирус мутирует потому что много не привитых

Ну может и так. Но та же корь не мутировала, когда прививок вообще не было. Так что от вируса это видимо тоже зависит.

Да зависит, но не только от самого вируса, а и от окружающей среды и того борются с ними или нет - эти же мутации не бесплатны для самих вирусов

 

Например в известном эксперименте

Обычная кишечная палочка адаптируется к 1000 кратной дозе антибиотика, но при этом если их поместить обратно к "дикому" виду - дикий вид очень быстро вытеснит этот мутировавший

:( Ндя... Значит будем платить??? И причём вечно... Как то на наркоту смахивает... Типо зависимость :eek:
К сожалению прививки работают только при массовых, поголовных вакцинациях. На добровольных началах это не работает в нынешнем обществе. Периодические вспышки инфекций вроде коклюша, полиомиелита, кори тому подтверждение

Я эту тему не изучал. Поэтому задам тут вопросы, может быть, довольно наивные. Почему нужна поголовная вакцинация? Условно, если население 10 человек, вакцинируем 9 из них, а 10 уже не надо, ведь он ни от кого не может заразиться. И далее, что если вакцинировать только 8, а у двоих сделать тест и убедиться, что вируса нет? Да можно и 7 вакцинировать, и т. д. Так вот, где грань и почему?

И причём вечно...

Испанка полностью исчезла сама за 2 года, но без вакцин это стоило 50 млн жизней. А, да, они не от испанки умерли, а от диабета и альцгеймера, забыл. Не было испанки, обычная инфлуенца, от тифа и то больше умирало, никто же не заставлял по этому поводу намордники носить. Кстати, доказано, что испанка тоже из Китая пришла...

Условно, если население 10 человек, вакцинируем 9 из них, а 10 уже не надо, ведь он ни от кого не может заразиться.

Проблема в том, что каждый хочет быть десятым и пеняет на остальных 9, типа а чё, я самый крайний? Если их вакцинировать, я согласен на тест.

Испанка полностью исчезла сама за 2 года....

:) Я о прогнозируемх бесконечных мутациях лоховируса... А Вы о чём?

Проблема в том, что каждый хочет быть десятым и пеняет на остальных 9, типа а чё, я самый крайний? Если их вакцинировать, я согласен на тест.

Но вроде бы не совсем каждый. В Чехии реально много людей, готовых на вакцинацию (40-70% по разным источникам). Даже очереди создаются на всякие антигенные тесты и на вакцинацию.

Еще немного наброшу. Какая официально декларируемая цель закрытия всего и вся? "Медработники не справляются и коек не хватает, чтобы лечить сразу много людей", верно?

В таком случае, можно уменьшить количество людей, подлежащих лечению, простым способом - не закрывать ничего, но сказать "С сегодняшнего дня вход в магазины только по талонам. Талон можно получить, подписав заявление об отказе от медпомощи в случае заболевания ковидом". Таким образом, отрицатели ковида смогут ходить где и когда хотят, и экономика не загнется (относительно полного закрытия).

Почему такое никто не предлагает и не обсуждает даже? Вместо этого "закрываем все и для всех. Точка"

антигенные тесты и на вакцинацию.

Это слишком разные вещи, чтобы их в один ряд ставить

Почему такое никто не предлагает и не обсуждает даже?

«РАСТОЧИТЕЛЬСТВО, ХАЛАТНОСТЬ И КУМОВСТВО» — так охарактеризовала действия правительства Великобритании газета New York Times, которая проанализировала 1 200 обнародованных контрактов правительства, связанных с пандемией на общую сумму почти 22 миллиарда долларов.

 

 

Оказалось, что около 11 миллиардов долларов пошли компаниям, которыми управляют либо друзья и соратники политиков из Консервативной партии, либо не имеющие опыта в этой области.

Около 5 миллиардов долларов пошли компаниям имеющим связи с политиками. У некоторых компаний, в штате, были бывшие министры и правительственные советники, другие делали пожертвования Консервативной партии.

Около 6 миллиардов долларов было выделено компаниям, не имевшим опыта в поставках средств индивидуальной защиты. Выгодные контракты получили кто попало: модельеры, борцы с насекомыми, ювелиры.

Более 5 миллиардов долларов выделили мошенникам: компаниям с историей уклонения от уплаты налогов и прочими нарушениями законодательства.

Десятки компаний, которые выиграли контракты на общую сумму 3,6 миллиарда долларов, имели низкую кредитоспособность, а некоторые заявили об активах всего на 2 или 3 доллара.

И всё прочее в том же духе. Только один пример бардака и коррупции: компания Ayanda Capital, чье руководство было близко к правительственным структурам, получила контракт почти на 340 миллионов долларов для поставки средств индивидуальной защиты. В конечном итоге на сумму более 200 миллионов долларов было доставлено 50 миллионов масок, которые нельзя было использовать по назначению, потому что крепления для ушей не соответствовали новым требованиям правительства.

Здесь текст статьи полностью: https://www.nytimes.com/interactive/2020/12/17/world/europe/britain-covid-contracts.html

 

 

И так во всем, и так каждый день.

Думаете только в ЮК?)

Тем временем число умерших перевалило за психическую отметку 10000. То есть каждый тысячный житель Чехии умер в связи с ковидом или просто упал с лестницы, имея положительный тест. При всех этих локдаунах, разрушенном туризме, культуре... При этом подтверждено всего 610000 случаев заболевания. То есть умирает один из 61 заболевших. Эпидемия, согласно теории, остановится (замедлится) при охвате 70% населения. Если бы не было локдаунов и ограничений, масок и истерии, согласно этим цифрам до остановки экспоненциального распространения умерло бы 114000 человек. Вернее существенно больше, потому что далеко не все смогли бы получить медицинскую помощь. К ним прибавились бы те, кто не болел ковидом, но не смог получить медицинскую помощь изза перегруженности системы здравоохранения.

"С сегодняшнего дня вход в магазины только по талонам. Талон можно получить, подписав заявление об отказе от медпомощи в случае заболевания ковидом". Таким образом, отрицатели ковида смогут ходить где и когда хотят, и экономика не загнется (относительно полного закрытия).

Почему такое никто не предлагает и не обсуждает даже? Вместо этого "закрываем все и для всех. Точка"

Общество так не работает. Даже тех, кто сознательно решил свести счёты с жизнью - безоговорочно спасают. Есть даже специально обученные сотрудники полиции, получающие зарплату за то, что умеют убедить самоубийцу не прыгать или хотябы оттянуть этот момент до приезда пожарных, которые, опять же, на зарплате из общего бюджета, растянут батут. Как бы кому-то ни хотелось верить, что всем на всех плевать, общество содержит специальных сотрудников и спецсредства для предотвращения самоубийств. Спасение самоубийц иногда обходится весьма недёшево, даже когда безуспешно и даже когда человек ещё не успел заплатить страховой за свою недолгую жизнь ни копейки. Человеческая жизнь в любых решениях стоит во главе угла, даже если её хозяин считает иначе.

Но вроде бы не совсем каждый. В Чехии реально много людей, готовых на вакцинацию (40-70% по разным источникам)

Поэтому правительство делает ставку на добровольную вакцинацию. 40% в сумме с уже переболевшими вполне достаточно для остановки распространения. Не исчезновения, а именно остановки экспоненциального распространения. Так можно будет действительно перевести ковид в категорию сезонных ОРВИ и перестать кошмарить бизнес локдаунами. Даже в случае дальнейших мутаций современная медицина вполне сможет справиться без разрушительных мер. А коронавирусы мутируют гораздо меньше того же гриппа. Хотя, опять же, по 19-му пока особо данных нет.

Так вот, где грань и почему?
Да нет грани. Это как с масками. Никто не ИЗУЧАЛ, никто не считал. Никаких научных данных. Скорость распространения вируса достаточно высока. А мест под ИЛВ не хватает. Пытаются сдержать, чем только могут. Причем, гибель экономики считается меньшей бедой, чем скорость вируса. Немцы сегодня по вакцине сказали - ой опасаются. Вчера англичане - есть процент аллергии сильной. Но... Пытаются вакцинировать. Надеюсь, хотя бы не насильно.
Еще немного наброшу. "
А слабо темку почитать? Тут почти все рассказали. И да: то, что вы предлагаете, для государства недопустимо. Оно обязано приложить усилия, чтобы спасти нацию. Оно не может отказать в мед. Помощи, например. Ибо: ну люди ж деньги платили за мед. Страховку. Сегодня вы подписали отказ, а завтра придете и скажете: Это на каком основании я помощи лишен??
А слабо темку почитать? Тут почти все рассказали. И да: то, что вы предлагаете, для государства недопустимо. Оно обязано приложить усилия, чтобы спасти нацию. Оно не может отказать в мед. Помощи, например. Ибо: ну люди ж деньги платили за мед. Страховку. Сегодня вы подписали отказ, а завтра придете и скажете: Это на каком основании я помощи лишен??

На что они бы ответили, что я подписал в здравом уме и светлой памяти. Но это уже детали. Меня интересует сам факт того, что эта идея даже не обсуждается

Наверх
  • Создать...