Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

На что они бы ответили, что я подписал в здравом уме и светлой памяти. Но это уже детали. Меня интересует сам факт того, что эта идея даже не обсуждается

Конкретно эта идея в отдельности не обсуждается (хотя читала и такую мысль у чехов), но протестов много! Возмущений много, например закрытием ресторанов ну именно во столько и т. д. и т. п.. С самого первого дня я писала: похрену государству помрете вы или нет. 70% ВСЕ РАВНО переболеют. Из этих 70% - 6 % переболеют тяжело, 4 % из 70% умрет. Это средняя статистика. Это почти математика. Но государству важно держать собственный авторитет. Поэтому оно должно растянуть срок заболеваемости. Чтобы эти 70% заболевали не в один день, а в 2-3 года, к примеру. И пофиг государству ваши подписки! Вы подписали, а кто-то сказал: вот он гробит нацию.

То есть умирает один из 61 заболевших.

Не заболевших, а обнаруженных, сколько на самом деле зараженных - неизвестно.

При этом подтверждено всего 610000 случаев заболевания.

Ценность этой информации равна нулю.

Это число тех, кто пришел по тем или иным причинам делать тест и этот тест что-то там показал положительно.

А сколько тех, кто тест делать не пошел?

Сколько ложно положительных и ложно отрицательных?

Реальная цифра во сколько раз больше? В два, три? Десять?

 

Тем временем число умерших перевалило за психическую отметку 10000.

Кроме психосоматики эта цифра и ее значение равны нулю.

МЗ уже говорило, что реально ковид что-то там сделал в 27-33% от всех случаев, внесенных в черный список. Как оно на деле мы врятли узнаем, скорее всего и того меньше. И там не те, кто с лестницы упал. Там те, у кого был положительным тест, а умерли они от чего-то иного. Стал ли ковид катализатором - бабушка на двое сказала. Но статистика - такая статистика.

 

То есть умирает один из 61 заболевших.

Ценность вот этой цифры, учитывая то, что написано выше, равна нулю помноженному на ноль.

Т. Е. Это ложь и провокация, манипуляция цифрами, все, что угодно, но только не объективные данные.

 

Если бы не было локдаунов и ограничений, масок и истерии, согласно этим цифрам до остановки экспоненциального распространения умерло бы 114000 человек.

Цифра, взятая с потолка. Никаких оснований, кроме желания попугать, у этой цифры нет. Просто тупая арифметика, не имеющая никакого отношения к реальности. А на бумаге можно нарисовать любую цифру - бумага, как известно, все стерпит.

Ценность этой информации равна нулю.

Это число тех, кто пришел по тем или иным причинам делать тест и этот тест что-то там показал положительно.

А сколько тех, кто тест делать не пошел?

Сколько ложно положительных и ложно отрицательных?

Реальная цифра во сколько раз больше? В два, три? Десять?

 

 

Кроме психосоматики эта цифра и ее значение равны нулю.

МЗ уже говорило, что реально ковид что-то там сделал в 27-33% от всех случаев, внесенных в черный список. Как оно на деле мы врятли узнаем, скорее всего и того меньше. И там не те, кто с лестницы упал. Там те, у кого был положительным тест, а умерли они от чего-то иного. Стал ли ковид катализатором - бабушка на двое сказала. Но статистика - такая статистика.

 

 

Ценность вот этой цифры, учитывая то, что написано выше, равна нулю помноженному на ноль.

Т. Е. Это ложь и провокация, манипуляция цифрами, все, что угодно, но только не объективные данные.

 

 

Цифра, взятая с потолка. Никаких оснований, кроме желания попугать, у этой цифры нет. Просто тупая арифметика, не имеющая никакого отношения к реальности. А на бумаге можно нарисовать любую цифру - бумага, как известно, все стерпит.

Что ещё равно нулю? Смертность? Ну, то есть умирает не больше, чем обычно, все меры это манипуляции, а цифры - ложь. Ок. Возьмём другие цифры, которые не зависят от точности PCR тестов. По состоянию на начало ноября (45-я неделя) абсолютное число умерших в Чехии от всех причин на 10229 больше, чем абсолютное среднее за последние 9 лет за тот же период. И на 6882 больше того же периода 2018 года с его эпидемией гриппа. Цифры грубо, но соответствуют тому, что нам вешают на уши. Только эти цифры - не нарисованы. Это данные матрик. Или это тоже ложь? Это, знаете ли - обвинение. А обвинения нужно доказывать. И если первое обвинение доказать вам будет невозможно ввиду сильно разнящихся данных исследований о точности тестов, то второе - очень просто. Соберите петицию с подписями о прокурорской проверке статистического уржада и направьте в сенат. Проверить 104000 смертей прокуратуре не составит труда. Иначе ваши слова - ложь. А данные ČSU вполне плюс-минус подтверждают ковидные данные SZÚ.

Это уже лучше. Хотя это лишь показатель того, как провалилась система здравоохранения. Ибо вместо того, чтобы лечить больных - начали "убивать" здоровых. Вместо того, чтобы наращивать количество медперсонала, коек и т. п. - начали платить компенсации предпринимателям, которых непонятно зачем закрыли. Вместо того, чтобы в целом мобилизовать здравоохранение, начали рушить экономику, пытаясь ее спасти. Вот об этом цифры по вашей ссылке. Они еще больше будут, потому что больше, чем ковид - вредят людям меры, против него.

 

По состоянию на начало ноября (45-я неделя) абсолютное число умерших в Чехии от всех причин на 10229 больше, чем абсолютное среднее за последние 9 лет за тот же период.

Абсолютно глупое сравнение. Среднее значение надо сравнивать со средним значением. Абсолютное с абсолютным. А не натягивать сову на глобус. Среднее значение состоит из пиков и впадин по годам. В прошлом году было меньше, в этом больше. Талдычу об этом с самого начала. Когда-то больше, когда-то меньше. Так бывает и то ли еще будет. Все, жизнь на этом надо закончить?

Никто не отрицает наличие заболевания, которое в этом году (а может и в следующем) увеличит смертность. Но разве из-за этого нужно людям сделать еще хуже?

 

И на 6882 больше того же периода 2018 года с его эпидемией гриппа.

Только в 2018 году никто не наносил сокрушительный удар по сотням тысяч домохозяйств.

Давайте, пойдите дальше, помимо некоторого количества жизней - сравните вред, нанесенный живым. Или вам из вашего укрытия больше ничего не видно?

 

Это, знаете ли - обвинение. А обвинения нужно доказывать.

Я обвиняю не власти и не статистическое управление. А вас. Я же с вами тут общаюсь и обсуждаю написанное вами. Вы подтасовываете цифры. И я это доказал.

Вместо того, чтобы в целом мобилизовать здравоохранение

Как мобилизовать? Накупить ИВЛ? А операторы откуда? Персонала на обслуживание бОльшей пропускной способности медицинской системы нет и в горизонте месяцев и даже лет - не предвидится, система подготовки специалистов до сих пор работала с расчётом на имеющиеся рабочие места и всё равно не справлялась, ибо молодёжь уезжала работать в Германию. А учиться на врача очень долго...

Чем это поможет? Ну, разве что, если вложить деньги в разработку вакцины и в исследования имеющихся лекарственных средств против ковида. Ковид как таковой не лечат. Нечем. Исследования займут годы. А эпидемия уже здесь.

Ибо вместо того, чтобы лечить больных - начали "убивать" здоровых.

Бла-бла надо обычно подтверждать фактами. Данные ČSÚ вместе с данными гигиены и ŠZÚ это факты. Ну, то есть на начало ноября числа смертности от ковида соотносятся с числом избыточной смертности. Если оно ходит как утка, крякает как утка, наверное, это, всёже утка, а не суслик, которого все пытаются в ней разглядеть. И это мы взяли только смертность. Общение с переболевшими знакомыми, к сожалению, показывает, что последствия у ковида весьма серьёзные.

Абсолютно глупое сравнение. Среднее значение надо сравнивать со средним значением. Абсолютное с абсолютным. А не натягивать сову на глобус.

Хоть поняли что пытались написать? Абсолютное значение за 2020 сравниваю со средним арифметическим от абсолютных значений за последние 9 лет. Так считается избыточная сммертность. В графике ČSÚ 4 значения - абсолютное за год (синие столбики), относительное за год (на 100 тыс. Населения, красный график), среднее абсолютное за 9 лет (столбики одинаковой высоты) и среднее относительное (на 100 тыс. Населения) за 9 лет (горизонтальная линия). Какой глобус куда вы пытаетесь натянуть?

В прошлом году было меньше, в этом больше. Талдычу об этом с самого начала. Когда-то больше, когда-то меньше. Так бывает и то ли еще будет.

Пока нет данных, но простая экстраполяция говорит о том, что к концу года смертность будет более чем на 15% больше, чем средняя за последние 9 лет. Недолго осталось, в феврале должны быть полные цифры за 2020. Это, повторюсь, при том, что с эпидемией боролись.

Но разве из-за этого нужно людям сделать еще хуже?

Нужно. У человечества есть пример. Испанка унесла больше жизней, чем первая мировая война.

Все, жизнь на этом надо закончить?

Кто закончил вашу жизнь, вы о чём? Экономика худо-бедно работает, магазины работают. Туристов нет, это правда, но в мире есть ещё много полезных занятий, кроме нытья.

Но разве из-за этого нужно людям сделать еще хуже?

Хуже сделать что? Остаться без дохода? В 90-е в одной большой стране бОльшая часть населения осталась без дохода и накоплений. Мы это пережили. В 30-е годы - большая часть другой страны осталась без дохода и накоплений. Тоже пережили.

Бла-бла надо обычно подтверждать фактами.

Читать надо вам научиться, а потом писать. Не наоборот. Причем читать со всеми знаками, а не только так, как вам хочется. Кавычки я ставлю не зря. Остальное и комментировать не буду, ваши обычные мантры.

 

Хоть поняли что пытались написать?

Конечно понял. А вы видимо нет. Мне все равно как считается избыточная смертность. Этот параметр мне ни о чем не говорит. Для кого она избыточная? Почему вы за 9 лет сравниваете? А почему не сравнить с девятилетним периодом лет 30 назад или 300? Я и говорю, что цифры вертеть можно как удобно и получать выводы, которые вам нравятся. И дальше что? Что по факту-то? Людей можно вернуть? Сделать бессмертными введением локдаунов?

 

Экономика худо-бедно работает, магазины работают. Туристов нет, это правда, но в мире есть ещё много полезных занятий, кроме нытья.

- Доктор, что у меня?

- хорошо...

- все хорошо?

- хорошо, что это не у меня...

 

Во всей вашей лицемерной болтовне так и сквозит тем, что раз вас не очень касается, то либо никого не касается, либо все должны переучиться на неясно кого, либо самим справляться, но вас не колышет.

Ни одно из моих направлений деятельности не связано с туризмом, даже косвенно. Однако как катком проехало по каждому из направлений. Пришлось людей без работы оставить, проекты заморозить, меньше отчислений в казну делать. При этом ни одно из этих направлений деятельности не способно никого заразить.

 

Хуже сделать что? Остаться без дохода? В 90-е в одной большой стране бОльшая часть населения осталась без дохода и накоплений. Мы это пережили. В 30-е годы - большая часть другой страны осталась без дохода и накоплений. Тоже пережили.

И это переживем. Но тогда у людей был выбор. А сейчас выбора нет. Есть только указания кому работать, а кому нет. На 90-е с бандосами очень похоже, к стати.

Что касается 30-х, то вы там на избыточную смертность не смотрели?

Кто закончил вашу жизнь, вы о чём?

Мою сложно закончить. Но я не один на свете.

Вот пример есть у меня одних друзей. Работая в независимых сферах оба остались без работы из-за пандемии. Найти не могли, перебивались заработками. Кончилась полугодовая подушка. Пришлось съехать с квартиры. Вернулись к родителям, скандал за скандалом. В итоге в ноябре развелись, двое детей теперь с разведенными родителями. Все еле сводят концы с концами.

Думаете все это не будет иметь долгосрочных последствий?

Я в отличие от вас, лицемеров, думаю о других людях.

Кончилась полугодовая подушка. Пришлось съехать с квартиры. Вернулись к родителям, скандал за скандалом. В итоге в ноябре развелись, двое детей теперь с разведенными родителями. Все еле сводят концы с концами.

Кто-то из них умер? Развод и пандемия не связаны от слова совсем. Я прошёл через всё, что вы описали по каждому пункту дословно после кризиса 2008. Но семью сохранил и в последствии преумножил. У каждого есть выбор.

Ни одно из моих направлений деятельности не связано с туризмом, даже косвенно. Однако как катком проехало по каждому из направлений.

И у вас есть выбор. Сестра моя - ресторатор в Германии. При полной остановке бизнеса и блокировке счёта в банке поменяла модель продаж и торгует тем же самым, что продавала до сих пор, небо не упало. Тяжело, да, но никто не умер. Я ровно с началом пандемии ушёл из самого хлебного направления IT на то, чем собирался заниматься оставшуюся жизнь для души, сейчас всем моим клиентам, кто занимается музыкой профессионально полностью перекрыли основной источник доходов - концерты. Да, и мою провозовну тоже закрывали на месяц осенью и на 2 месяца весной. Но у меня и до этого было накоплено заказов на этот месяц, а работать одному мне никто не запрещал. Плюс парочку заказов из провинции мне привезла DPD. А весной я проел подушку. Да, тяжело, но я точно не умер и продолжаю кормить семью и платить аренду. У каждого есть выбор. Знакомый курьером по Праге мотается, работы завал полный, набирают новых курьеров. В конце лета некому поля было убирать. Те, кто потерял работу, просто не хотят искать возможности пережить кризис. Возможности есть всегда.

Кто-то из них умер?

никто не умер

я точно не умер

У вас заело чтоли?

Или вы себе эту мантру перед сном повторяете, чтобы не переставать бояться?

Вы от чего-то решили (или вам кто-то вбил в голову, поди знай), что если не останавливать экономику, если не создавать людям трудностей, не заставлять их закрывать свои бизнесы, терять работу, не заставлять образованных людей, профессионалов возить по городу пиццу или собирать на полях урожай - то эти люди пренепременно умрут.

Нарисовали какие-то страшные предполагаемые цифры, вообразили себе апокалипсис и теперь пытаетесь себя в этом постоянно убеждать.

Зачем? Это же глупость.

 

Ну и если следовать вашей логике - у вас же кто-то болел этим страшным смертельным вирусом. Верно? Но никто же не умер!)

Я в отличие от вас, лицемеров, думаю о других людях.

Языком молоть не мешки ворочать:

 

Утром мажу бутерброд,

Сразу мысль: "А как народ?"

И икра не лезет в глотку.

И компот не льется в рот.

 

Количество нытья, генерируемого "радетелями о других людях" превысило все мыслимые пределы. Нытье – это всегда про бесплодие, неподвижность и лень. И никогда оно не история успеха или преодоления. Ну решили вы проблему, и что? Один раз рассказали, и конец. А нытье процесс самодостаточный и растянутый во времени сколь угодно долго, к тому же не требующий никаких практических шагов, не ведущий ни к какому результату и не приносящий пользы даже самому ноющему. Потому что у него, ноющего, возникает опасная иллюзия движения: я говорю – следовательно, я что-то делаю.

Чем "лежать в направлении мечты", сделайте что-нибудь, вместо того, чтобы ныть, ныть, ныть! Не можете? Тогда смиритесь, примите ситуацию такой, какая она есть. Время, когда у окружающих был ресурс на то, чтобы счищать чужие эмоциональные испражнения с собственного мозга, прошло. Мы были, наверно, добрее, но доброта эта шла от избытка. А теперь у каждого свои проблемы, на решение которых уходят все силы без остатка.

У вас заело чтоли?

Вы от чего-то решили

начали "убивать" здоровых

Все, жизнь на этом надо закончить?

Знаете, чем отличается всесторонний анализ от глупой упертости?

Покажите мне тысячи людей, умерших от того, что нельзя пойти к парикмахеру или выпить глинтвейна на площади. Но именно об этом вы талдычите. Что от ограничений умирает больше людей, чем от самой болезни. Я привёл цифры. Порядок - от 6000 до 10000 тысяч взаимно подтверждаемых медицинским и статистическим ведомствами. Где тысячи людей, умерших от ограничений? По вашей логике в статистике смертей от всех причин за неполный 2020 должно быть более 114000. Но их там 104000. 10000 это, например, количество жертв войны в Украине за 4 года. Тоже не катастрофа? Сколько трупов должно быть, чтобы была катастрофа? Миллион? И каждого к вам на освидетельствование нести, а то не поверите?

вообразили себе апокалипсис

Зато у трети моих знакомых в семьях есть свежие покойники с пневмонией. Чего никогда в моей жизни ещё не было. Да, для меня это апокалипсис.

Ну и если следовать вашей логике - у вас же кто-то болел этим страшным смертельным вирусом. Верно? Но никто же не умер!)

Родители болели летом. На улице была 30-градусная жара, не было условий для развития пневмонии. Летом везде, даже в италии и испании никто не умирал. Поэтому везде сняли большинство ограничений. Весной в том же доме в Кишинёве умерло 4 человека. Ранее на моей памяти в нашем доме умирали раз в год-два.

Где тысячи людей, умерших от ограничений?

:) Я заметил, что Вы наконец то согласились с доводом, что среди умерших и попавших в статистику множество просто со следами того самого лоховируса. Т. Е. Умер от удара кирпичём по голове, но был якобы позитивным и пошёл в статистику. Почему Вам не согласиться, что огромное колличество смертей связаных с заболеваниями нервной системы, сердечно-сосудистой и даже самоубийства и т. д. связаны именно с идиотскими ограничениями. Уверен, многие родственники ушедших подтвердят, что умерший от инсульта или инфаркта очень переживал перед смертью, что у его бизнес на краю краха или то что нельзя выходить из дома, или то что в наморднике не хватает воздуха или всё подорожало в связи с идиотскими ограничениями на экономику и т. д. Думаете это не может быть причиной ускорившей смерть человека...? Тоже как бы связано с короновирусом... В какую статистку будем их включать..? Как умерших от последствий связанных с короновирусом или как умерших от действиями идиотов или просто не заметим и скромно запишем - инсульт...??? А ведь человек мог ещё пожить спокойно...?:(

В какую статистку будем их включать..?

А если у него еще и тест положительный на этот вирус - то прямо взрывная смесь получается.

Уверен, многие родственники ушедших подтвердят, что умерший от инсульта или инфаркта очень переживал перед смертью, что у его бизнес на краю краха или то что нельзя выходить из дома, или то что в наморднике не хватает воздуха или всё подорожало в связи с идиотскими ограничениями на экономику и т. д.

Уверен на основании чего?

Уверен на основании чего?

:D На основании приоритетов обсуждений и страхов настоящей действительности. Думаете людям в общем то пофигу на этот лоховирус...?:)

ЗЫ: Вернее сказать, на истерию которая умышленно раздувается...?

30-градусная жара, не было условий для развития пневмонии

Я может чего-то не понимаю, но как температура воздуха влияет на развитие пневмонии? Пневмония - это результат вируса или бактерии. Если вирус уже есть в организме, то по идее такие же шансы получить пневмонии, хоть в жару, хоть нет.

У меня кстати давно ещё была пневмония летом, в июне, что-то не помешала ей хорошая погода.

В жару меньше передаются вирусы потому, что люди меньше собираются в помещениях, а больше проводят свободное время на свежем воздухе. На открытом пространстве зараза так не передается. Опять же, и проветривание помещений летом чаще происходит, чем в холод. Имхо.

жару меньше передаются вирусы

Так это понятно. Но речь же была о том, что ковид был, но не перешёл в пневмонии, потому что было жарко. Вот этого я понять не могу.

То есть заразиться шансов меньше. Но если уже заразился, то шансы на пневмонию, на мой взгляд, такие же.

:D На основании приоритетов обсуждений и страхов настоящей действительности. Думаете людям в общем то пофигу на этот лоховирус...?:)

ЗЫ: Вернее сказать, на истерию которая умышленно раздувается...?

 

Как из этого следует "Уверен, многие родственники ушедших подтвердят, что умерший от инсульта или инфаркта очень переживал перед смертью, что у его бизнес на краю краха или то что нельзя выходить из дома, или то что в наморднике не хватает воздуха или всё подорожало в связи с идиотскими ограничениями на экономику и т. д."

 

https://www.businessinfo.cz/clanky/crif-pocet-bankrotu-firem-podnikatelu-a-obyvatel-v-roce-2019-po-sesti-letech-vzrostl/#:~:text=Za%20cel%C3%BD%20rok%202019%20bylo,bankrot%20se%20zv%C3%BD%C5%A1il%20o%2048%25.

 

Za celý rok 2019 bylo vyhlášeno 18 493 osobních bankrotů, o 5 444 více než předchozí rok. Zároveň bylo podáno 20 371 návrhů na osobní bankrot, o 6 678 více než v roce 2018. Počet osobních bankrotů tak meziročně vzrostl o 42 %, zatímco počet návrhů na osobní bankrot se zvýšil o 48%

 

Из вашей боязни что все банкроты на грани смерти - мы должны были всем миром им помочь но банкротства не допустить?

 

Ваша мантра про лоховирус и раздувание истерии не менее упертая и не слышащая аргументов

Я может чего-то не понимаю, но как температура воздуха влияет на развитие пневмонии? Пневмония - это результат вируса или бактерии. Если вирус уже есть в организме, то по идее такие же шансы получить пневмонии, хоть в жару, хоть нет.

У меня кстати давно ещё была пневмония летом, в июне, что-то не помешала ей хорошая погода.

Ну есть исследования о влиянии витамина Д, хоть и спорные до сих пор

Но если правда - лето, солнце - много витамина Д

Я может чего-то не понимаю, но как температура воздуха влияет на развитие пневмонии? Пневмония - это результат вируса

Частота выявления респираторных вирусов у пациентов с ВП носит выраженный сезонный характер и возрастает в холодное время года.

Здесь указывается на взаимосвязь именно вирусной пневмонии с временем года.

что среди умерших и попавших в статистику множество просто со следами того самого лоховируса.

Множество это сколько? И где я с этим соглашался? У меня нет данных для того чтобы соглашаться или нет. Есть данные из первых рук о смертях под ИВЛ в больницах. Статистическая выборка моих личных знакомств небольшая, но и она соотносится с официальными цифрами. Однако среди моих знакомых нет ни одного, кто с подтверждённым диагнозом ковид попал бы в автокатастрофу, упал с лестницы или умер от каких-либо других банальных причин. Так же нет ни одного инсульта или самоубийства от нервных срывов. Есть куча онкологических, но и они, тьфу-тьфу, живы.

Из вашей боязни что все банкроты на грани смерти - мы должны были всем миром им помочь но банкротства не допустить?

:D Вы хоть сами поняли что написали...? О какой боязни Вы пишете...? И почему вдруг Вы стали настолько циничны заявляя, что загоняя искусственно людей в пропасть обнищания локдаунами и кризисами всем банкротам не поможешь. Совсем недавно Вы придерживались позиции, что ради нескольких процентов населения, относящихся к категориям риска, стоит всё население нации садить на цепь а экономику в пропасть...? Или может мне показалось...?:)

Вы хоть сами поняли что написали...? О какой боязни Вы пишете...?

Повторю для невнимательных - в 2019 - 18 493 стало банкротами что на 48% болльше чем в 2018.

 

  • почему вы так не истерили из-за инфарктов у обанкротившихся людей в прошлом году?
  • +48% банкротств как то изменили статистику смертности в ПРОШЛОМ году?
  • Вы приводите придуманный вами тезис что банкротства приводят к доп. Смертям - но никак это не подкрепляете фактами

 

Или может мне показалось...?

Показалось

Я говорю и говорил что главное чтобы не заболел Я и моя семья - любыми средствами

Соответсвенно я поддерживаю любые меры которые этому способствуют.

Повторю для невнимательных

:D Это как раз Вы невнимательны... Куда и на что Вы пытаетесь натянуть свою статистику по банкротствам...? Вы ещё статистику голодающих приплетите сюда, причём с начала века... Речь шла абсолютно о другом, и в период лоховируса, а не До... А также о том, что локдауны и кризисы вызванные якобы спасением от лоховируса равно могли повлиять и на статистику умерших по названным причинам которые фигурируют в так называемой статистике избыточных смертей. И я уверен что повлияло. Вы упрямо далдоните, что всеобщая истерика, ограничения свобод и прав, раззорение малого бизнеса, инфляция и другие последствия кризиса лишь пустой звук и никак не могли повлиять на психическое здоровье людей и как следствие причины смертей. Вроде как у японцев и англичан было исследование что очень даже влияет.

Показалось

:D:D Нет... Вижу, что не показалось... Позиция немножко беременного фантомна. Фактически Вы или за или против... Как бы за, но немножко против, лишь бы было всё хорошо...:D Где то я уже это слышал...

Актуальная ситуация с пандемией вербальной инконтиненции.

Здесь указывается на взаимосвязь именно вирусной пневмонии с временем года.

Там говорится о том, что респираторные вирусы становятся (чаще) причиной ВП в холодное время года.

Это логично.

Я никак понять не могу, почему вы считаете, что у заболевшего коронавирусом летом меньше шансов развития пневмонии. У него меньше шансов вирусом заразиться. Но если заразился - шансы на пневмонию такие же, какие были бы у него, заразись он зимой.

В этом же вами цитируемом документе написано:

Причины, обуславливающие при прочих равных условиях развитие тяжелой ВП, окончательно не ясны. Это может быть связано как с возбудителем, так и с особенностями пациента.

Наверх
  • Создать...