Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

:D Это как раз Вы невнимательны... Куда и на что Вы пытаетесь натянуть свою статистику по банкротствам...? Вы ещё статистику голодающих приплетите сюда, причём с начала века... Речь шла абсолютно о другом, и в период лоховируса, а не До... .

 

Как говорит один известный тут персонаж - лицемерите? Нынешние банкротства важные а в прошлом году не важные?

 

Нет... Вижу, что не показалось... Позиция немножко беременного фантомна. Фактически Вы или за или против... Как бы за, но немножко против, лишь бы было всё хорошо...:D Где то я уже это слышал...

 

Это вообще что за высер воспаленного мозга?

 

И я уверен что повлияло

Доказать можете?

 

Вы упрямо далдоните, что всеобщая истерика, ограничения свобод и прав, раззорение малого бизнеса, инфляция и другие последствия кризиса лишь пустой звук и никак не могли повлиять на психическое здоровье людей и как следствие причины смертей.

Покажите где я такое говорил?

что среди умерших и попавших в статистику множество просто со следами того самого лоховируса. Т. Е. Умер от удара кирпичём по голове, но был якобы позитивным и пошёл в статистику.
Не совсем все так. Понимаю, что ничего не докажу, но обсуждаем же. Итак: это однозначно не лоховирус. Это вирус. Он есть. Реальный. Мы бы о нем не узнали, ибо их таких до хрена, если бы не "но". А это "но" заключается в скорости распространения, это раз. Это я сто раз и с самого начала писала: Мед. Учреждения реально не справляются. (То, что государства хрен знает на что деньги тратили - это другой вопрос.) Не справляются. Второе - это легкие. Он, сволочь, больше других поражает легкие. А легкие это что? Это кислород в органы. А отсюда: сердце, голова. Вот вам и осложнения. Это осложнения. И да: гипотетический больной, он и так страдал от..., но кислородика меньше пошло и это от... Сбойнуло до смерти. Вопрос в средствах (маски и т. д.). А это опять же к государствам: ни хера не занимались научно средствами. Что применяли в 1900 году, то и сейчас пихают людям. Ну плюс бизнес маосчников.
Доказать можете?

:) У Вас тяжело с логикой... Фраза "Я уверен" это субъективная категория, а не объективный факт... Не уверен, что поймёте, потому переведу - Вы можете быть не уверены... У каждого своё мнение. Потому доказывать я Вам ничего не буду...

Покажите где я такое говорил?

Что ж, если не говорил, то означает ли это, что Вы признаёте что всеобщая истерика, ограничения свобод и прав, раззорение малого бизнеса, инфляция и другие последствия кризиса далеко не пустой звук и ещё как могли повлиять на психическое здоровье людей и как следствие на увеличение смертей не отнесённых к лоховирусу...? Или Вы опять, как бы не отрицаете, но немножко "Против", хотя где то немножко "За", лишь бы было Вам хорошо?:D:D

Не совсем все так. Понимаю, что ничего не докажу, но обсуждаем же. Итак: это однозначно не лоховирус. Это вирус. Он есть. Реальный.

:) Я вполне допускаю, что этот вирус существует, как еденица в ряду вирусов. Лоховирусом я его называю именно потому что опасность его именно в глобальном масштабе сильно преувеличена и меры принимаемые по нему неадекватны. И истерия о этой "общемировой катастрофе" активно поддерживается адептами истерии на которых она и рассчитана. Можно говорить долго о поражении лёгких, распространении, но мы сто раз перемывали здесь вопросы статистики, в которую валят всех подряд, тестов, которые указывают на позитивный результат всех кто имеет зачатки простуды, на раздувание истерики в СМИ и полном поощрении этого действия со стороны властей... Если говорить в таком ключе, то и насморк для асматиков чуть ли не смертелен. Всё идёт к активной агитации прививок, причём пока агитации имхо... Скорее дело дойдёт до тотальной принудительной вакцинации. Уже мелькнула новость по появлению новой мутации лоховируса и тут же было высказано предположение, что в принципе он не опаснее старой формы и наверное спасением против неё будет вакцинация, в том числе и переболевших старой формой. Возникает вопрос: Кому и зачем нужна тотальная вакцинация...???:unsure:

Я вполне допускаю, что этот вирус существует, как еденица в ряду вирусов. Лоховирусом я его называю именно потому что опасность его именно в глобальном масштабе сильно преувеличена и меры принимаемые по нему неадекватны....
И опять все не совсем так. Я уже сто раз писала (ну... Видимо, не интересно, поэтому не читают). Речь не в простудных. Речь в том, что в клиниках (и это я знаю точно) нет мест. И я уже объясняла: чтобы не класть сегодня 10 человек на места, которых нет, этих 10 человек держат дома: пусть они заболеют, но завтра, когда в клинике освободятся места! Ну это же очевидная логика: РАСТЯНУТЬ количество заболевших во времени. Только вы не слушаете ничего. О вакцине. Не отработанная. Да. Но. ВИДИМО, риск смертности выше риска от неотработанной вакцины. Ну в конце-концов, делают прививки от кори и корь ушла почти. А те, кто не делает, и это тоже очевидно, подвергает детей опасности и расширению заболеваемости. От кори-то тоже тотально прививают. Вопрос в том, конечно, что очень нехорошие сопутствующие реакции. И их много. И если, например, Пфацер о них говорит, то та же россия вряд ли.

И я уже говорила: болезнь по-разному протекает. У меня больше 10 дней температура была 38.7. Ну и 10% легких. У мужа не было температуры, вообще почти не чувствовал ничего и 5% легких. А работница у нас лежит на ИВЛ. А у некоторых работников смертельные случаи в семье! Молодежь некоторая переболела тяжело у нас. И это уже объективно. А выбирает каждый сам. Лично я ничего в масках не нахожу хорошего. Но... Ну хоть какая-то, видимо, мера... Была тут на днях в супермаркете... Ужас, ужас... Морда к морде: сотнями! Что там то кафе - 5 человек!

Хм. Вы умеете читать евидимые буквы? Не вижу там слова "множество".

.. Была тут на днях в супермаркете... Ужас, ужас... Морда к морде: сотнями! Что там то кафе - 5 человек!

Вот именно, поэтому ограничения, которые ввели, не имеют смысла и не поддаются логике.

Помню, ещё в период первой волны, когда все позакрывали, директор обувного магазина чуть не плакала, почему в супермаркетах толпы людей и ничего, можно, а в обувном, где не бывает скопления людей, нельзя, вот где трагедия.

 

Людей оставили без работы.

Вразумительно объяснить, почему одним можно работать, а другим нельзя, никто так и не удосужился.

Была тут на днях в супермаркете... Ужас, ужас... Морда к морде: сотнями!

Это да. Это сводит на нет любые усилия властей просто... Я специально в кауфланд теперь езжу в будни по утрам. Я, кажется, начинаю догадываться почему все предыдущие пики эпидемий гриппа приходились на январь. Потому что в рождество встречаются все со всеми, ходят по гостям, невзирая на простуды, толпятся в супермаркетаж и торговых центрах...

Вот именно, поэтому ограничения, которые ввели, не имеют смысла и не поддаются логике.

Еще раз объясняю: Надо любыми способами растянуть количество подлежащих госпитализации в день. Это основная цель. Ну и да: продовольственные магазины не закрыть, а вот остальных пытаются ограничить. Цель одна: снизить нагрузку на медицину. Я работала весь сезон. С 1 января до ноября. В общественных местах (из-за штрафов исключительно) ходила в маске. В ноябре все равно подхватила. Маски эти, конечно, я бы делала добровольными. Про перчатки (в россии) просто не говорю. Это трюк продавцов и не более.

Еще раз объясняю: Надо любыми способами растянуть количество подлежащих госпитализации в день. Это основная цель.

Это официальная цель. Что там в реальности - мы не знаем. Уверен, нашлось бы много людей, которые бы отказались от медпомощи по ковиду взамен отмены ограничений.

И я уже говорила: болезнь по-разному протекает.

:) Любая болезнь у разных людей, имхо, по разному протекает, в смысле степени тяжести. И грипп далеко не подарок и пневмонии и для многих они смертельно-опасны. Но совсем не для большинства. Потому я согласен с мыслью, что стоит охранять уязвимые категории, а не сажать всех на цепь и изолироваться от всех и всего... И это при том, что глобалисты никогда не считали человеческую жизнь за какую либо ценность... Нет, имхо, дело в другом и надеюсь мы скоро увидим, "откуда ноги растут"...:)

Что ж, если не говорил, то означает ли это, что Вы признаёте что всеобщая истерика, ограничения свобод и прав, раззорение малого бизнеса, инфляция и другие последствия кризиса далеко не пустой звук и ещё как могли повлиять на психическое здоровье людей и как следствие на увеличение смертей не отнесённых к лоховирусу...? Или Вы опять, как бы не отрицаете, но немножко "Против", хотя где то немножко "За", лишь бы было Вам хорошо?:D:D

 

Еще раз - Я циничен и эгоистичен и вообще гад и плохой человек

Мне пофиг. На всех. У меня все хорошо с экономической точки зрения и моя главная задача чтобы вирус не попал в мою семью - любыми средствами.

Пока действия правительства помогают ЛИЧНО мне не поймать вирус - я радуюсь

Когда будут не совпадать - буду защищаться сам - не в первый раз

Я понимаю что при этом всем может быть плевать на меня - и это нормально. Так всегда было - я привык

 

но немножко "Против", хотя где то немножко "За", лишь бы было Вам хорошо?

Не находите что это про вас?

Почему вас не волновало психическое здоровье людей в прошлом году? Когда увеличилось количество банкротств на 50%?

:) Любая болезнь у разных людей, имхо, по разному протекает, в смысле степени тяжести. И грипп далеко не подарок и пневмонии и для многих они смертельно-опасны.
Да, это так... Но не любой грипп дает большое количество осложнений на легкие. Не любой! Этот же дает. Да, был свиной, птичий. И они были куда страшнее. Но скорость распространения (заполненности мед. Учреждений) была ниже. А они и не считают жизнь ценностью. Я опять же уже говорила: речь о государстве, которое не может допустить гробы, стоящие на улицах. Вот если бы они справлялись с этими гробами (свиной и птичий), хрен бы вам кто делал эти карантины. Да мы дохли, а никто даже не чирикал об этом!

Пандемия – пандемией, но балет по расписанию!

Уже сегодня вечером - есть уникальная возможность «побывать» в Национальном театре Праги. Подробности !!!

ЛИЧНО мне не поймать вирус - я радуюсь

Что лично вам мешает запереться в четырех стенах и никого не пускать в дом? Это очень действенная мера. На ее исполнение не требуется разрешение правительства. Ее эффективность никак не снизится от того, что за пределами вашей квартиры жизнь будет бить ключом. Это ваш выбор и ваше право. Пусть каждый сам выбирает. Выбор других людей в этом случае на вашу безопасность не повлияет никак.

@Miroxy, прямо мои мысли прочитали, уже собралась писать. Как будто кто-то заставляет посещать торговые центры и рестораны, парикмахерские и фитнес центры. Те же продукты, при желании, можно купить через интернет, чтобы уж совсем ограничить себя от других людей.

Это правильные мысли: защита себя любимого должна исходить от себя любимого. А не от запретов.

Но что, на мой взгляд, многие упускают (ну просто даже не хотят об этом думать): государству на индивидуума пофиг от слова "вообще". Оно обязано принять меры по всему обществу в целом. А оно не справляется! Ну не хватает койко-мест. Вот оно и закрывает, чтобы вы там дома посидели, завтра места освободятся - вот завтра и болейте.

Оно обязано принять меры по всему обществу в целом. А оно не справляется! Ну не хватает койко-мест. Вот оно и закрывает, чтобы вы там дома посидели, завтра места освободятся - вот завтра и болейте.

Так в основной массе люди здоровы. А если бы им из каждого утюга с утра до вечера не рассказывали, что подхвати они корону - не ровен час умрут, то и госпитализаций было бы меньше (психосоматика тут играет колоссальную роль).

И возникает резонный вопрос - почему-то государство взялось "спасать" одних за счет ухудшения условий жизни кратно большего количества людей. Почему государство не сделало выбор в пользу здоровых и не направило усилия на спасение меньшего количества членов "группы риска"?

Зачем многомиллиардные компенсации пострадавшему бизнесу, вместо многомиллиардных инвестиций в здравоохранение?

 

При этом есть пример страны, где этой вакханалии не было ни весной, ни сейчас. И дела там со здоровьем людей лучше, чем в Чехии.

Что лично вам мешает запереться в четырех стенах и никого не пускать в дом? Это очень действенная мера. На ее исполнение не требуется разрешение правительства. Ее эффективность никак не снизится от того, что за пределами вашей квартиры жизнь будет бить ключом. Это ваш выбор и ваше право. Пусть каждый сам выбирает. Выбор других людей в этом случае на вашу безопасность не повлияет никак.

 

Я могу, никаких проблем в этом нет

Но почему мне не нужно радоваться когда все вокруг мне помогает?

Как я и сказал выше - снимут ограничения - да буду спасаться сам, запрусь при необходимости, ну уж точно не буду ныть по форумам

 

Повторю еще раз что говорил много раз

Если большинство не устраивает действия правительства - меняйте его путем выборов

Ну плюс бизнес маосчников.

Уже месяц не покупал маски. То крупные магазины пришлют на почту подарочки, то в аптеке выдадут за оплату картой, то вьетнамцы подарят целую пачку БЕСПЛАТНО. Те самые, медицинские, которые "бизнес". А так, мы тряпичные стираем обычно. Да и на люди выходим нечасто - раз в неделю в кауфланд разве что, и то на машине.

вместо многомиллиардных инвестиций в здравоохранение

Вот вы - премьер министр. Вот вам много миллиардов и вот вам чешское здравоохранение. Как именно вы собираетесь эти инвестиции размещать? По пунктам. Что конкретно нужно сделать, чтобы не вводить локдаунов и не мешать здоровым людям зарабатывать деньги?

то в аптеке выдадут за оплату картой, то вьетнамцы подарят целую пачку БЕСПЛАТНО. Те самые, медицинские, которые "бизнес".

Вот чудак-человек. А аптека или вьетнамцы эти маски из энергии солнца материализовали? Если так - вопросов нет. Но кмк-таки купили. А бизнес - он на производстве. Какая разница кто купит: вы или вьетнамская аптека. Купили же.

При этом есть пример страны, где этой вакханалии не было ни весной, ни сейчас. И дела там со здоровьем людей лучше, чем в Чехии.

ненамного лучше.

Вот вы - премьер министр. Вот вам много миллиардов и вот вам чешское здравоохранение. Как именно вы собираетесь эти инвестиции размещать? По пунктам. Что конкретно нужно сделать, чтобы не вводить локдаунов и не мешать здоровым людям зарабатывать деньги?

Коротенечко

- выделить группу риска

- создать условия для их усиленного контроля и возможной изоляции (выкупить места в отелях и т. п.)

- мобилизовать персонал. Ранжировать задачи относительно опыта персонала (утки выносить можно и без мед образования), обучить ступенчато выполнению более сложных, но рутинных задач

- создать понятную структуру обращения за медпомощью, чтобы административно и оперативно распределять нагрузку

- создать временные койкоместа и распределить их по группам (показания к госпитализации, реабилитация), чтобы не перегружать места в поликлиниках с необходимым оборудованием людьми, которые находятся в больнице из-за того, что некуда пойти

- перепрофилировать производство и нарастить или просто закупить дополнительное оборудование

- пропагандировать гигиенические рекомендации

 

Дать людям выбор - что они предпочитают делать.

Коротенечко

- выделить группу риска

- создать условия для их усиленного контроля и возможной изоляции (выкупить места в отелях и т. п.)

- мобилизовать персонал. Ранжировать задачи относительно опыта персонала (утки выносить можно и без мед образования), обучить ступенчато выполнению более сложных, но рутинных задач

- создать понятную структуру обращения за медпомощью, чтобы административно и оперативно распределять нагрузку

- создать временные койкоместа и распределить их по группам (показания к госпитализации, реабилитация), чтобы не перегружать места в поликлиниках с необходимым оборудованием людьми, которые находятся в больнице из-за того, что некуда пойти

- перепрофилировать производство и нарастить или просто закупить дополнительное оборудование

- пропагандировать гигиенические рекомендации

 

Дать людям выбор - что они предпочитают делать.

Есть проблема - маски будет трудно продавать в таких количествах. Да и вакцины могут оказаться ненужными, если население переболеет и получит иммунитет.

А вообще, заметили тенденцию, как разные страны по очереди становтяся странами-изгоями. Или страна-"чумная Мери", которую все шарахаются и стороной обходят.

Сначала Италия, потом Испания, потом Чехия, теперь вот ЮК.

Интересно - это мерило коррумпированности системы или еще что-то?

Das Klinikum in Zittau kann momentan keine weiteren Covid-Patienten aufnehmen. (SZ+)

Sächsische.de

Нельзя на немецком, но перевожу, ибо в тему: Клиники в Циттау в настоящее время не могут принять ни одного пациента.

Как раз то, что о чем я толкую с самого начала. Возьмем себе маленький 100 000 город (для удобства, но я про свои любимые Теплице ;-)). Должны переболеть 70%. Это 70 000 тысяч. 6 % из них переболеют тяжело, с необходимостью мед. Учреждения. Это 4 200. Сколько койкомест в 100 тысячном городе? Ну вот поговаривают (ВОЗ), что 360 до 1500. По Чехии, вроде 400. 400!!! А заболеть должно 4200. Вот и сдерживают, чтобы не все сразу.

Das Klinikum in Zittau kann momentan keine weiteren Covid-Patienten aufnehmen. (SZ+)

Sächsische.de

Нельзя на немецком, но перевожу, ибо в тему: Клиники в Циттау в настоящее время не могут принять ни одного пациента.

Как раз то, что о чем я толкую с самого начала. Возьмем себе маленький 100 000 город (для удобства, но я про свои любимые Теплице ;)). Должны переболеть 70%. Это 70 000 тысяч. 6 % из них переболеют тяжело, с необходимостью мед. Учреждения. Это 4 200. Сколько койкомест в 100 тысячном городе? Ну вот поговаривают (ВОЗ), что 360 до 1500. По Чехии, вроде 400. 400!!! А заболеть должно 4200. Вот и сдерживают, чтобы не все сразу.

Если бы мы были честным и открытым правительством любой страны, мы бы сказали - из тех 4200 это например группа риска 55+ лет, таких переболеет 3500, и 700 остальных возрастов. Поэтому вводим карантины и локдауны только для групп риска. Закупаем ещё сотню другую койкомест для тяжело больных. Организуем санатории и отели для групп риска, ибо дома в семье они бы все равно заразились. Плюс разрешаем добровольно отречься от медпомощи.

 

Но это все как-то из параллельной реальности.

Наверх
  • Создать...