Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

@Semen «конец» - бывает и хороший!

03.12.2021 в 17:50, Anneta сказал:

Врачи, к которым надо ходить на проф. Осмотр - это стоматолог и гинеколог, остальные только по необходимости.

А в чём особенность именно этих органов, что они требуют проф. Осмотра? Зачем вообще что-то осматривать, если оно не болит?

07.12.2021 в 00:10, IKA сказал:

А что если третья давка вовсе не усиливающая, а нейтрализующая?

Они поняли, что ошиблись, но признать это невозможно. Теперь нужно как-то решить этот косяк. Никогда не сдаваться - позориться до конца. Под страхом покраснения гринпаса загнать всех, кто с первой - на третью.

А может она не все нейтрализует. А нейтрализует только часть, а часть, ради чего все и затевалось - как раз активирует.

Назовите меня конспирологом, мне не жаль, но это не отменяет того, что почти все, из-за чего меня называли конспирологом год назад - сбылось)

Ну это всё, конечно, вряд ли. Ибо слишком уж сложно для организаторов.

Вопрос в том, что реальных свобод сейчас стало в разы меньше. А будет ещё меньше. И никто не в силах этому сопротивляться.

Кстати, в Чехии на работу пускают непривитых? Как там обстоят дела с принуждением к участию в медицинских экспериментах?

07.12.2021 в 11:43, DVx сказал:

Естественно, как и везде, но официально все спокойно)

... И внешне ничего не видно... 😄

1 час назад, Semen сказал:

Это никогда не закончится... Цивилизации конец

«Угасание желания жить и есть угасание мировой цивилизации! Это и будет концом света. Иначе говоря, конец света заключен в нас самих

Чингиз Айтматов.

Поэтому для оптимистов давно уже все закончилось (в смысле пандемии - нет)! А для пессимистов всегда все плохо будет!!!😊

2 часа назад, Димыч сказал:

Ну это всё, конечно, вряд ли. Ибо слишком уж сложно для организаторов.

Да, скорее всего они просто не знают работает это или нет. Не имеют ни малейшего представления. Поэтому все заявления, что были в начале, уже 10 раз поменялись.

Хотя я думаю, что они знают, что это не работает. Но признать это будет крахом для прибыли. Поэтому вместо признания в неработоспособности, изобретают все новые "штаммы" непонятно чего (напомню, что вирус так и не выделен, это лишь с вероятностью 85% нечто похожее на то, с чем носятся все как с писаной торбой последние 2 года. А вы вот попробуйте перепрыгнуть пропасть на 85%), и потом говорят, что надо усилить. И вместо краха - новая прибыль. Супер бизнес.

Я вот все голову себе ломаю, как придумать такой бизнес, чтобы продавать неработающую хрень по несколько раз одним и тем же людям и они бы в очередь выстраивались за следующей партией.

Вот представьте, что вам продадут телевизор, который через 2 месяца перестанет работать. И вы такие - блин, надо пойти еще один купить такой же. Покупаете второй, а он опять через 2 месяца не работает. И вы идете в ту же компанию и покупаете третий...

Заметьте, о неработоспособности 2-х давок не я говорю, а производитель, который прямым текстом говорит, что 2 давки уже ни о чем - давайте на третью.

И это уже подтверждено в Австрии. С понедельника въезд в Австрию возможен для вакцинированных двумя давками только с дополнительным ПЦР. А с тремя - можно без него.

Интересно, доживу я до того времени, когда в "течке" будет зеленая Comirnaty только при условии 100/100?)

28 минут назад, IKA сказал:

Поэтому вместо признания в неработоспособности, изобретают все новые "штаммы" непонятно чего (напомню, что вирус так и не выделен, это лишь с вероятностью 85% нечто похожее на то, с чем носятся все как с писаной торбой последние 2 года.

Ну болезнь, которую называют "короновирусом" есть на самом деле. Похоже, что она просто вытеснила другие виды сезонных ОРВИ, как уже было много раз до этого.

А про то, что "не работает" - так это было понятно с самого начала, т. к. против сезонных болячек делать прививки глупо, т. к. эти болячки постоянно мутируют. Тут дело просто в подчинении людей. И чем абсурднее навязываемое людям решение - тем это является большей "победой" для тех, кто его навязывает. Вот в чём вопрос.

5 минут назад, Димыч сказал:

Ну болезнь, которую называют "короновирусом" есть на самом деле. Похоже, что она просто вытеснила другие виды сезонных ОРВИ, как уже было много раз до этого.

То, что болезни существуют - никто и не спорит. Но болезнь, которая выявляется только какими-то тестами... А не анализами и обследованием... Это такое себе. При достаточной глубине тестирования можно обнаружить все, что угодно. И пролетариат это схавал. По другому и не скажешь. В черном ящике происходит что-то и пролетарию выдают результат. И сажают под арест. Только на основании какого-то теста. Это же удивительно.

Хорошо, что есть еще люди, а не дебилы.

Мама у меня захворала. Пошла тест этот делать. Положительный. Перепугалась. Я ее отправил к врачу. Врач сделал анализы и поставил диагноз - бронхит. Лечил бронхит и вылечил маму.

Так что не знаю кто там и что вытеснил, просто сейчас вот эта стадия с походом к врачу, анализами и постановкой диагноза - отсутствует в большинстве случаев. Приговор выносится только по тесту. Ну и лечения как такового нет. Либо само пройдет, либо на скорой увезут.

13 минут назад, Димыч сказал:

А про то, что "не работает" - так это было понятно с самого начала, т. к. против сезонных болячек делать прививки глупо, т. к. эти болячки постоянно мутируют. Тут дело просто в подчинении людей. И чем абсурднее навязываемое людям решение - тем это является большей "победой" для тех, кто его навязывает. Вот в чём вопрос.

Просто кто-то увидел в этом способ. Хрень не работает, а то, против чего хрень - постоянно мутирует. А значит неработоспособность можно обосновать и впарить. Профит!

2 минуты назад, IKA сказал:

Так что не знаю кто там и что вытеснил, просто сейчас вот эта стадия с походом к врачу, анализами и постановкой диагноза - отсутствует в большинстве случаев. Приговор выносится только по тесту. Ну и лечения как такового нет. Либо само пройдет, либо на скорой увезут.

Если врачи материально заинтересованы в определённом диагнозе, то они к нему и будут клонить.

У нас в России это чётко прослеживается, причём заинтересованность очень сильная. У моего знакомого жена выбила себе полторы ставки в "красной зоне", и теперь получает около 300т. Р., что для РФ является очень приличной зарплатой, особенно для врачей. Вот и попробуй теперь останови эту "эпидемию", если в ней заинтересованы именно те, кто ставит диагноз

3 минуты назад, IKA сказал:

Просто кто-то увидел в этом способ. Хрень не работает, а то, против чего хрень - постоянно мутирует. А значит неработоспособность можно обосновать и впарить. Профит!

Впарить неработающую хрень очень трудно. А вот принудить вполне можно. Что и делается в мировом масштабе

Так задайте себе вопрос, в чем смысл вкладывать миллиарды долларов, чтобы вколоть "шнягу" таким важным персонам как мы) Ну хоть примерную теорию постройте а то скучно без конспирологии)

Брно сегодня

269290533_1102628880486038_1782358058673035364_n.jpg

30 минут назад, DVx сказал:

Так задайте себе вопрос, в чем смысл вкладывать миллиарды долларов, чтобы вколоть "шнягу" таким важным персонам как мы) Ну хоть примерную теорию постройте а то скучно без конспирологии)

А чьи это миллиарды? Не наши ли с вами? Что есть деньги для тех, кто все это организовал и поддерживает? Ничто. Это просто инструмент, которого у них неограниченное количество. Вкладывают миллиарды, чтобы получить нечто большее - вас.

Вкалывание "шняги" лишь один из этапов.

Вам уже говорят что, как и где делать. Куда ходить и куда не ходить.

Вам сказали нацепить намордник - вы нацепили!

Сказали уколоться - вы задумались. Потом сказали, что уколетесь и от вас отстанут. Вы обрадовались и укололись. А тем, кого и это не убедило сказали, что без укола вы не сможете нос из дома показать - вы пошли и укололись. Но потом первым сказали, что это не совсем точка, а вернее точка, но не за этим, а за другим, а если хотите настоящую точку, то надо уколоться еще. И еще детей ваших уколоть.

Сколько еще точек надо поставить?

Массаж мозгов из СМИ просто поражает воображение. 2 года правительство не решает ничего, ни одного вопроса, только "ковид". Всеми возможными способами нагоняется истерия. Причем искусственность никто и не скрывает (взять хотя бы статистику умерших в которую пишут абсолютно всех с "положительным тестом", даже если это совсем не причина смерти. И я говорю не про малую долю автоаварий или подобного. Доля тех, у кого ковид стал причиной смерти от силы 10-20% из всех. А все остальные это уже причесывание статистики. Но эффект есть - черная цифра пугает). 95% всего информационного фона - это ковид. Исчезли террористы, ИГИЛ и прочее, чем раньше пугали. Больше не осталось тем для разговора. Через сколько секунд вы с собеседником переходите на тему ковида?

Не забавляет вас момент, что вы платите абсолютно за все: за электричество, за газ, чтобы вода текла и утекала, телефон, интернет, за каждую транзакцию по карте куда-то капает копеечка. Каждый шаг ваш стоит вам денег. Даже с самого нищего БОМЖА за что-то да можно стрясти.

А ВАКЦИНА - БЕСПЛАТНАЯ)))

Знаете что и где только бывает бесплатным?

То-то же.

1 час назад, Димыч сказал:

Впарить неработающую хрень очень трудно. А вот принудить вполне можно. Что и делается в мировом масштабе

Ошибаетесь. Довольно большое количество людей покупают неработающую хрень добровольно и бегут за следующей. И это реально огромное количество. Принуждают остальных. Двух зайцев из одного ружья.

33 минуты назад, DVx сказал:

Скучно без конспирологии

Ковид паспорта - была конспирология - теперь реальность

Третья точка для всех - была конспирология - теперь реальность

Обязательная вакцинация для всех - была конспирология - теперь реальность

Вакцинация детей - была конспирология - теперь реальность

Я бы не относился к конспирологии с сарказмом.

Сейчас мне скажут, что все правительства не могли договориться.

Но, во-первых, не все.

А, во-вторых, как-то же они договорились сводить данные по прокаженным ковидом. Думаете и об организации всего этого не могли договориться?)

33 минуты назад, IKA сказал:

Но, во-первых, не все.

1 ) Ну хотя бы в объемах 6 класса средней школы у вас образование то есть?

Я забираю данные в OpenAPI v3, а вы?

https://onemocneni-aktualne.mzcr.cz/api/v3/docs

2) Какой документ и какие серии подделаны? JSON/csv?

3) Кто именно подделывает данные? Медсестры? Врачи? Главврачи? Министерство? На каком уровне?

Кто именно подделывает? ANO, STAN, Пираты? Все врут, кроме СПД?

4) Почему в ЕС, такими бездоказательными "высерами" занимаются крайне правые партии и друзья ЕдРа? Вы фашист? Член ЕдРа?

5) Какие-то "численные" аргументы у вас есть? Со ссылками на рецензируемые источники?

6 минут назад, Kesrt сказал:

1 ) Ну хотя бы в объемах 6 класса средней школы у вас образование то есть?

К чему этот вопрос. Конечно же нет. Я же даже писать не умею и читаю по слогам. Я и 3-х классов не окончил.

8 минут назад, Kesrt сказал:

Я забираю данные в OpenAPI v3, а вы?

https://onemocneni-aktualne.mzcr.cz/api/v3/docs

Вы забираете те данные, которые уже кем-то сформированы. А не исходные данные. Т. Е. Вы забираете то, что вам хотят показать и как вам хотят показать. Этого добра навалом на всех мало мальски читаемых ресурсах в ЧР. В красочном виде, с диаграммами и т. п. Накой черт мне ваши API?

11 минут назад, Kesrt сказал:

2) Какой документ и какие серии подделаны? JSON/csv?

Выходные данные и не надо подделывать. Они уже правильные. Вернее "правильные". О чем вы вообще?

12 минут назад, Kesrt сказал:

3) Кто именно подделывает данные? Медсестры? Врачи? Главврачи? Министерство? На каком уровне?

Кто именно подделывает? ANO, STAN, Пираты? Все врут, кроме СПД?

Да никто ничего не подделывает. Просто если на цилиндр смотреть сбоку, то получится прямоугольник, а сверху - круг. Достаточно просто правильным образом обработать данные и вуаля.

14 минут назад, Kesrt сказал:

4) Почему в ЕС, такими бездоказательными "высерами" занимаются крайне правые партии и друзья ЕдРа? Вы фашист? Член ЕдРа?

Фантомас я, Фантомас (с)

15 минут назад, Kesrt сказал:

5) Какие-то "численные" аргументы у вас есть? Со ссылками на рецензируемые источники?

Аргументы, простите, чего? Я сколько не пытался, но смысла в ваших несвязных вопросах не уловил. Вы с мыслями соберитесь и может лучше пойдет.

1 минуту назад, IKA сказал:

Выходные данные и не надо подделывать. Они уже правильные. Вернее "правильные". О чем вы вообще?

Это не графики, это максимально "сырые" обезличенные данные. Я хочу от вас услышать кто именно их исправляет, и на каком уровне. Кто именно сговорился во всем мире? Главврачи всех больниц? Зав отделениями?

Вы считаете, что данные кто-то "исправил" - я хочу услышать аргументы - на основании чего сделаны такие выводы? Вы видите аномалии в данных? У вас есть предположения как это можно сделать технически?

Я более 20 лет занимаюсь анализом данных и профессионально работал с медицинской статистикой в РФ/США/UK. И я смотрю на чешскую статистику и сравниваю ее с UL/Ca/Ne и хотел бы услышать от вас, что именно подделано - количество смертей общее/кол-во смертей от ковида/ кол-во занятых мест в реанимации/... Откройте нам тайну - кто конкретно врет и в чем именно?

Я простой, неискушенный аналитик/программист - я открываю https://www.covdata.cz/cesko-ockovani.php#vaccine-intensive

И вижу, что, для моего возраста, прививка уменьшает мои шансы попасть в реанимацию в 11 раз. Для некоторых возрастных категорий - цифры могут доходить до 25-33 раз. Это объясняет мне действия политиков самых разных стран, самых разных политических спектров.

С вашей точки зрения, что побуждает политиков/врачей/медстатистиков постоянно врать/синхронизировать вранье по всему миру? Взятки от фарм-компаний? Взятки от Рептилоидов? Кто?

8 часов назад, DVx сказал:

Так задайте себе вопрос, в чем смысл вкладывать миллиарды долларов, чтобы вколоть "шнягу" таким важным персонам как мы) Ну хоть примерную теорию постройте а то скучно без конспирологии)

Есть две простейших версии:

- чтобы зарабатывать деньги

- чтобы перехватить власть

7 часов назад, IKA сказал:

А ВАКЦИНА - БЕСПЛАТНАЯ)))

Ну как это "бесплатная"? Нет, за неё платят государства - т. е. мы с вами. Причем и те, кто колется, и те, кто не колется. Так гораздо удобнее сбывать эти субстанции

7 часов назад, IKA сказал:

Ошибаетесь. Довольно большое количество людей покупают неработающую хрень добровольно и бегут за следующей. И это реально огромное количество. Принуждают остальных. Двух зайцев из одного ружья.

Возможно. Я просто сужу по России. Тут желающих добровольно поучаствовать в медицинском эксперименте мало. Думаю, что процентов 30 было с самого начала, сейчас осталось ещё меньше раза в два. Остальные.... В основном их заставили уколоться, либо купить сертификат. Под угрозой недопуска на работу

7 часов назад, IKA сказал:

Ковид паспорта - была конспирология - теперь реальность

Третья точка для всех - была конспирология - теперь реальность

Обязательная вакцинация для всех - была конспирология - теперь реальность

Вакцинация детей - была конспирология - теперь реальность

Я бы не относился к конспирологии с сарказмом.

Дело в том, что человек так устроен, что ему крайне трудно признать свою ошибку. Это обстоятельство во многом помогает организаторам коронобесия продвигать своё дело дальше

7 часов назад, IKA сказал:

Сейчас мне скажут, что все правительства не могли договориться.

Но, во-первых, не все.

А, во-вторых, как-то же они договорились сводить данные по прокаженным ковидом. Думаете и об организации всего этого не могли договориться?)

Все просто выполняют указания и всё. Вот, опять же, берём Россию. Перед всей этой движухой произошло тихое и серьёзное расширение функций Роспотребнадзора. А потом точно также тихо было принято несколько документов по которым Роспотребнадзор в своей деятельности должен ориентироваться на ВОЗ. В результате состоялась частичная передача власти от российского правительства к ВОЗу. И этот процесс будет только усиливаться.

Насчёт "все правительства смогли договориться" - а что в этом удивительного? Современные средства коммуникации позволяют это легко делать. Ну, допустим, еще много-много лет назад "все правительства" как-то ведь договорились мировую торговлю вести в долларах и это никого не удивляет. Хотя это куда как более удивительно - т. к. было очевидно, что в этот момент официально оформлялся лидер нашей планеты на долгие годы вперед. В тот момент не было возможности кому-то "блокировать счёт", у властей разных стран дети не жили за бугром, зарубежная недвига тоже мало у кого была. Т. Е. Средств воздействия было во много раз меньше, чем сейчас, а результат этого соглашения был намного очевиднее. И на тебе - всё равно "все правительства договорились"!

А сейчас.... А сейчас российские власти просто уже МЕЧТАЮТ передать все свои полномочия ВОЗу, и недавно товарищ Медведев это озвучивал. Почему? А чтобы не отвечать за провальную вакцинацию населения. Вот такие дела сейчас творятся.

6 часов назад, Kesrt сказал:

Я более 20 лет занимаюсь анализом данных и профессионально работал с медицинской статистикой в РФ/США/UK.

Прекрасно. Тогда мой любимый вопрос - где можно взять надежные данные по ОБЩЕЙ смертности по странам?

6 часов назад, Kesrt сказал:

Я простой, неискушенный аналитик/программист

Я тоже программист, но не простой. А ТОПовый программист-математик.

Но вопросы задаю простые. Так вот, как Вы собираетесь отличать враньё от правды в том случае, если врачи МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ставить диагнозы "ковид"?

17 часов назад, Димыч сказал:

А в чём особенность именно этих органов, что они требуют проф. Осмотра? Зачем вообще что-то осматривать, если оно не болит?

Особенность в том, чтобы не потерять этих самых врачей, да и хороший стоматолог, и гинеколог на вес золота. Если не ходите на профосмотры, врач может вас спокойно вычеркнуть из списка клиентов.

У каждого врача есть свои пациенты и если вы потеряете этого врача, не факт, что быстро найдёте нового, который берет новых пациентов, а самое главное, найти хорошего врача.

С гинекологом мне повезло сразу, а вот стоматолога нашей семье пришлось поискать, так как не все брали новых пациентов.

8 минут назад, Anneta сказал:

Если не ходите на профосмотры, врач может вас спокойно вычеркнуть из списка клиентов.

Понятно. Но не полностью. Потому как не проще ли ходить к врачам именно когда приспичит и просто платить им как следует?

Только что, Димыч сказал:

Понятно. Но не полностью. Потому как не проще ли ходить к врачам именно когда приспичит и просто платить им как следует?

Может конечно и проще, но с другой стороны, проще как раз таки вылечить начинающийся кариес, чем когда зуб уже разболиться, в этом я вижу наоборот плюс. Женский врач тоже самое, тем более профосмотры ведь не каждый месяц, а раз в полгода или год.

За профосмотры мы ничего не платим, все покрывает страховка, у нас ПМЖ и страховка государственная, как с коммерческими страховками, тут не знаю, но предполагаю, что возможность тоже страховка покрывает.

Наверх
  • Создать...