Вопросы по медицинской страховке в Чехии

Не помню где, но встречала здесь перевод названия украинских обозначений прививок на чешский. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста

перевод названия украинских обозначений прививок на чешский

Посмотрите здесь Немного ниже пост Miroxy

Посмотрите здесь Немного ниже пост Miroxy

Спасибо

 

И ещё вопрос. Мне для работы в общепите нужна выписка из карты. Не знаете какая это форма в Украине?

И ещё вопрос. Мне для работы в общепите нужна выписка из карты. Не знаете какая это форма в Украине?

Потравинарский пруказ вам нужен. Эта бумажка платная

какая это форма в Украине?

Зачем Вам Украина? В Чехии своя форма.

 

IMG-613f00047e2e82f53ec67bcf086f2b39-V.thumb.jpg.60c6eb97344debc67a72d444264780ee.jpg IMG-c7bfd58fe74340efab0faf29243d2b49-V.thumb.jpg.ff3e643870099627bf6ba178a5728033.jpg

Зачем Вам Украина? В Чехии своя форма.

 

[ATTACH]15249[/ATTACH] [ATTACH]15250[/ATTACH]

Точно, здравони, а я его почему то всегда потравинарским называю. У меня тоже такой где то лежит

Зачем Вам Украина? В Чехии своя форма.

 

[ATTACH]15249[/ATTACH] [ATTACH]15250[/ATTACH]

 

Я правильно понимаю, что его получают у терапевта?

Я правильно понимаю, что его получают у терапевта?

Да

Мне нужен украинский аналог Výpis ze zdravotní dokumentace

Я правильно понимаю, что его получают у терапевта?

Совершенно верно.

Мне нужен украинский аналог Výpis ze zdravotní dokumentace

Не знаю чем помочь... Посмотрите приказ МОЗ Украины с утверждёнными формами, может что то найдёте подходящее...

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE20974.html

Не знаю чем помочь... Посмотрите приказ МОЗ Украины с утверждёнными формами, может что то найдёте подходящее...

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE20974.html

Ещё раз спасибо

  • 4 недели спустя...

Помогите, пожалуйста разобраться с медицинской страховкой для вклеивания визы на рабочую карту:

1) С какой даты должна начинаться страховка, с даты вклейки или с даты предполагаемого въезда в Чехию?

2) Есть ли какое-то требование от консульства по минимальному сроку этой страховки? Имею ввиду, на сколько времени должна быть страховка?

3) Присматриваюсь к Maxima Pojišťovna a.s. У них есть 2 вида страховки и они ещё делятся на два подвида:

a) СТРАХОВАНИЕ НЕОБХОДИМОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ STANDARD и PREMIUM

b) КОМПЛЕКСНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ИНОСТРАНЦЕВ STANDARD и EXCLUSIVE

Что из этого подходит?

Помогите, пожалуйста разобраться с медицинской страховкой для вклеивания визы на рабочую карту:

1) С какой даты должна начинаться страховка, с даты вклейки или с даты предполагаемого въезда в Чехию?

2) Есть ли какое-то требование от консульства по минимальному сроку этой страховки? Имею ввиду, на сколько времени должна быть страховка?

3) Присматриваюсь к Maxima Pojišťovna a.s. У них есть 2 вида страховки и они ещё делятся на два подвида:

a) СТРАХОВАНИЕ НЕОБХОДИМОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ STANDARD и PREMIUM

b) КОМПЛЕКСНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ИНОСТРАНЦЕВ STANDARD и EXCLUSIVE

Что из этого подходит?

1. На момент вклейки визы вы должны прийти уже со страховкой.

2. Обычно страховка должна быть на срок какой вы вьежаете в Чехию.

3. У моего мужа сестра недавно делала воссоединение там нужна была комплексная, а не отложная

UliyaGrinenko Apprentice
с даты предполагаемого въезда в Чехию?

Да.

на сколько времени должна быть страховка?

Если вы на работу, то типа для въезда, мужу вроде на 30 дней делали.

Стандарт самую обычную.

Шенген я тоже вот не брала, зачем)

1. На момент вклейки визы вы должны прийти уже со страховкой.

2. Обычно страховка должна быть на срок какой вы вьежаете в Чехию.

3. У моего мужа сестра недавно делала воссоединение там нужна была комплексная, а не отложная

1. Я имел ввиду дату начала страховки, её можно купить с любой датой и пойти с ней в консульство на вклейку. Вопрос был дата должна быть датой вклейки или дата предполагаемого въезда.

2. Ну тут виза на работу, а в Чехии по закону работа предоставляет страховку. То есть мне не нужно покупать страховку на всё время пребывания. Вопрос был в том, есть ли какое-то минимальное требование на сколько дней надо брать страховку.

3. Насколько на я понимаю, на воссоединение другие требования по страховке. У меня вопрос по визе на рабочую карту.

 

Да.

 

Если вы на работу, то типа для въезда, мужу вроде на 30 дней делали.

Стандарт самую обычную.

Шенген я тоже вот не брала, зачем)

Да, мне на работу. Ваш муж делал "СТРАХОВАНИЕ НЕОБХОДИМОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ STANDARD" на 30 дней, правильно я Вас понял? И Вы и Ваш муж дату начала страховки делали такую же как и дата предполагаемого въезда в Чехию?

Да, мне на работу

Ну вы форум то почитайте, сто раз эту тему обсуждали. И консульство в письме пишет всю необходимую информацию.

Ну вы форум то почитайте, сто раз эту тему обсуждали. И консульство в письме пишет всю необходимую информацию.

Если бы написали бы, то наверное не спрашивал бы. Вы тут админом работаете? Если нечего сказать по делу, то мне писать и давать советы не надо.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, мне на работу. Ваш муж делал "СТРАХОВАНИЕ НЕОБХОДИМОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ STANDARD" на 30 дней, правильно я Вас понял? И Вы и Ваш муж дату начала страховки делали такую же как и дата предполагаемого въезда в Чехию?

Дата начала да, дата въезда. А вот какую и сроки точно не помню (Помню, что чисто для вклейки, формально. Нам просто все эти документы работадатель делал. Напишите им, спросите, может что поменялось.

Дата начала да, дата въезда. А вот какую и сроки точно не помню (Помню, что чисто для вклейки, формально. Нам просто все эти документы работадатель делал. Напишите им, спросите, может что поменялось.

Спасибо за ответ. Вы страховку онлайн делали?

UliyaGrinenko Apprentice
Спасибо за ответ. Вы страховку онлайн делали?

Да, я онлайн, свою по воссоединению. Дать контакты? Есть на фб, есть визитка, цены сравнивала, бывает и дороже)

Да, я онлайн, свою по воссоединению. Дать контакты? Есть на фб, есть визитка, цены сравнивала, бывает и дороже)

Да, спасибо. Если хотите, то напишите в личку. Ещё такой вопрос, когда заказываешь онлайн, то страховка немедленно оформляется?

UliyaGrinenko Apprentice
Да, спасибо. Если хотите, то напишите в личку. Ещё такой вопрос, когда заказываешь онлайн, то страховка немедленно оформляется?

Ну как немедленно) Я в один день заполнила анкеты, скинула сканы, потом мне на подпись ещё документы скинули, вообщем два дня ушло))) Оригинал мужу по адресу пришёл, сами карточки. А мне на почту договор и условия, все распечатала в цвете.

@Aleksandros, ТС покупала себе страховку на год (как было указано в смс из консульства) и:

Да, я онлайн, свою по воссоединению
Ещё такой вопрос, когда заказываешь онлайн, то страховка немедленно оформляется?

А я через полчаса после оплаты уже получила все на почту

А я через полчаса после оплаты уже получила все на почту

То есть Вам не нужно было ничего подписывать, делать скан, отправлять и ждать. Выбрали страховку, заполнили свои данные, оплатили и через полчаса получили всё на электронную почту, верно?

То есть Вам не нужно было ничего подписывать, делать скан, отправлять и ждать. Выбрали страховку, заполнили свои данные, оплатили и через полчаса получили всё на электронную почту, верно?

Да

  • 2 недели спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Сегодня сходили подписали договор с педиатром, назначили prohlídku на октябрь, это просто осмотр или анализы всякие сдавать надо будет?

Сегодня сходили подписали договор с педиатром, назначили prohlídku на октябрь, это просто осмотр или анализы всякие сдавать надо будет?

Обычно просто осмотр, по вашим жалобам или по видимым признакам заболеваний могут назначить анализы или направить к специалисту. Ещё по возрасту направляют. Нас направили к ортопеду на узи, но изза коронавируса мы туда вовремя не попали.

Сегодня сходили подписали договор с педиатром, назначили prohlídku на октябрь, это просто осмотр или анализы всякие сдавать надо будет?

Скорее всего просто осмотр.

Дети, которые родились в Чехии, имеют книжечку - zdravotní a očkovací průkaz, там отмечают все прививки, а также отмечают осмотры по возрасту.

У вас первоклассник, так напишу с семилетнего возраста, как в книжке отмечено:

Preventivní prohlídky в 7, 9, 11, 13, 15, 17, перед 19 годами.

Измеряют рост, вес, давление, пишут в целом сведения о здоровье.

Сегодня сходили подписали договор с педиатром, назначили prohlídku на октябрь, это просто осмотр или анализы всякие сдавать надо будет?

У нас уже второй педиатр, оба брали анализ мочи.

Наверх
  • Создать...