Вопросы по медицинской страховке в Чехии

Думаю, что нет.

Спасибо за отзыв.

Добрый день, подскажите у меня ВНЖ по воссоединению семьи до конца года, я сейчас работаю, договор у меня на неурчиту добу, но страховая взп выдала мне бумагу до конца действия моей карты, получается страховки у меня нет на следующий год, нужно ли мне покупать коммерческую или же нет,?

Гость
Добрый день, подскажите у меня ВНЖ по воссоединению семьи до конца года, я сейчас работаю, договор у меня на неурчиту добу, но страховая взп выдала мне бумагу до конца действия моей карты, получается страховки у меня нет на следующий год, нужно ли мне покупать коммерческую или же нет,?

Не нужно.

Не нужно.

Спасибо

  • 3 недели спустя...
Anna Kuznetsova Newbie

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли для студентов какие то мед. Страховки и так ли они нужны там?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли для студентов какие то мед. Страховки и так ли они нужны там?

Студентам нужны страховки так же как и всем, без страховки Вас просто не пустят в страну.

А дальше страховка может на akutní peče т. е. острые случаи, например аппедицит или komplexní - полностью на все.

 

И кстати рекомендую нормальную чешскую страховку, и студенты болеют, например лапароскопическая операция аппендикса с госпитализацией в больнице, например 3 дня выходит так на 30-35 тыс. Крон

Anna Kuznetsova Newbie
Студентам нужны страховки так же как и всем, без страховки Вас просто не пустят в страну.

Спасибо за ответ! А как оформляется такая страховка? Вот когда я подаю документы на обучение, но я должна обратиться в какую то организацию, которая делает такие страховки?

но я должна обратиться в какую то организацию, которая делает такие страховки?

Можете для начала почитать тему: " Страховка для долгосрочной визы в Чехию".

Основные страховые компании в Чехии: UNIQA, SLAVIA ,PVZP ,MAXIMA.

Самое главное, что страховка должна быть комплексной и на весь период пребывания!

Anna Kuznetsova Newbie
Можете для начала почитать тему: " Страховка для долгосрочной визы в Чехию".

Основные страховые компании в Чехии: UNIQA, SLAVIA ,PVZP ,MAXIMA.

Самое главное, что страховка должна быть комплексной и на весь период пребывания!

Спасибо за ссылочки! Сейчас буду изучать тогда.

  • 4 недели спустя...
Veragrishanova Newbie

Вопрос такой: у кого страховка Эрго? Как правильно ее использовать? Не смогли дозвониться до Эрго по телефонам на карточке сзади. Консультант посоветовала написать долговую расписку с больнице (не знаем что там писать) оплатили по чекам (теперь думаем, а вернут ли нам по ним деньги).

@Veragrishanova , вернут. Звонить не нужно. Надо распечатать с из сайта бланк, заполнить его и отправить по почте вместе с чеками. Нормально возвращают. Если вам не горит, то я вас проконсультирую, но уже после Рождества. Я пять лет пользуюсь Эрго, и смогу поделиться своим опытом. Просто сейчас у меня нет времени.

Veragrishanova Newbie
смогу поделиться своим опытом. Просто сейчас у меня нет времени.

Спасибо

  • 2 месяца спустя...

@Lana не подскажите где продлить страховку до момента предполагаемого пребывания чтобы цена не была дорогой?

7 минут назад, Cameron сказал:

@Lana не подскажите где продлить страховку до момента предполагаемого пребывания чтобы цена не была дорогой?

А в какой страховой оформляли предыдущую?

Можно онлайн в любой понравившейся страховой компании

Maxima

Slavia

Ergo

https://www.pvzp.cz/ru/

Uniqa

Выберите период страхования и сравните цены.

@Lana delali Slavia

20 часов назад, Cameron сказал:

@Lana delali Slavia

Я тоже оформляла страховку в Slavia. Мне знакомый в Чехии помогал, могу дать контакт

  • 1 месяц спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Обещала отписать на счёт возврата средств за коммерческую пвзп, вернули за весь срок от даты подачи жадости, минус налог конечно. Ждала долгоооооо, почти пол года! Но всё же)))

1 час назад, UliyaGrinenko сказал:

Обещала отписать на счёт возврата средств за коммерческую пвзп

Можете перенаправить меня на первое сообщение по этому Вашему вопросу?

UliyaGrinenko Apprentice
3 часа назад, Fanian сказал:

Можете

Ой, это было давно... Форум с тех пор видоизменился) Приехала по визе по воссоединению семьи, купила на год пвзп, в октябре вышла на работу, получила зелёную уже (ВЗП) и написала запрос об расторжении договора и возврате средств. Ну вот, вернули)

Отлично! Мы планируем такой же сценарий). Спасибо!

12.04.2021 в 15:09, Fanian сказал:

Можете перенаправить меня на первое сообщение по этому Вашему вопросу?

Перенаправляю! => с этого сообщения

Продолжение

01.10.2020 в 20:06, UliyaGrinenko сказал:

Чтобы вернуть часть средств за страховку pvzp, нужно им отправить новую страховку, трудовой договор и номер счета в банке.

На период смены работодателя какой уцел страхования выбирать (pracovni / turisticke slouceni rodyny)?
Нужна только комплексная? (спрашиваю, потому-что на месяц не все страховые дают комплекс)

@Che а разве есть в страховках упоминание учелу? Учел обычно у разрешений на пребывание.
Насколько помню, нужна комплексная страховка иностранца.

1 час назад, Miroxy сказал:

А разве есть в страховках упоминание учелу?

pojist.jpg

@Che Дайте ссылку. Если вы не по воссоединению, не турист и не работаете, вам это всё не подходит.

Длительность пребывания - это то каким боком? Ладно длительность периода страхования, но пребывания!

2 минуты назад, Miroxy сказал:

Дайте ссылку. Если вы не по воссоединению, не турист и не работаете, вам это всё не подходит.

У меня ВНЖ, трудовая карта. Заканчивается работа в конце апреля. У нового работодателя договор начнется с 1 июня. Май без страховки от работодателя. Знаю что должен купить сам (по идее туризм, но вот сомневаюсь)
Ссыль эта (но на других сайтах похожие формы) https://online.infocizinci.cz/ (если забьете левый телефон, то пустит дальше в расчеты). Там комплексных пару штук только (около 2500 крон за месяц), остальные "базовые".

@Che теперь понятно. Это не бланк для оформления страховки, а типа опросника для предварительного просчёта стоимости некой организацией, которой принадлежит сайт http://InfoCizinci.cz

А почему вы просто не походите по ссылкам самих страховых напрямую?

Если заполнять у этих, то они хотят понимать, какой статус у вас в Чехии. Вам надо заполнить так.

Screenshot 2021-04-19 at 16.52.37.png

@Miroxy, спасибо. Но, по идее, на 1 мес, а не 24. Мне только "перекантоваться" до смены работодателя...

7 минут назад, Che сказал:

Но, по идее, на 1 мес, а не 24.

Речь не о сроке страхования, а о том, какой у вас вид пребывания. Там же чёрным по белому написано.

У вас Трудовая карта на 2 года. Или на год? Но не на месяц. Ещё раз. Это не выбор страховки и длительности страхования. Это предварительное анкетирование потенциального клиента. Им важно знать, на каких основаниях вы находитесь в Чехии.

Наверх
  • Создать...