Воссоединение семьи в Чехии

Ну никакая я не реклама))). Ждали в апреле потому что, при подачи документов инспектор сказала "ориентируйтесь на 2-3 месяца". Вот я и прикинула что где то в апреле. По закону по синей карте 180 дней. Муж ждал свою визу по синей карте 100 дней.

Да никто вас ни в чем не обвиняет. Просто хотим понять для статистики форума какие бывают сроки. Так вы на воссоединение к мужу, какую анкету вы заполняли?

Да никто вас ни в чем не обвиняет. Просто хотим понять для статистики форума какие бывают сроки. Так вы на воссоединение к мужу, какую анкету вы заполняли?

А я и не считаю, что меня обвиняют)))

Зеленую анкету

А я и не считаю, что меня обвиняют)))

Зеленую анкету

Все, теперь понятно

Olga.kurda Enthusiast
Все, теперь понятно

А мне непонятно (как вы их по цветам различаете?

Я правильно понимаю, что речь о ВНЖ по воссоединению с держателем синей карты?

А мне непонятно (как вы их по цветам различаете?

Я правильно понимаю, что речь о ВНЖ по воссоединению с держателем синей карты?

Зелёная да, внж. Белая на визу

Гость

А синяя- на Синюю карту. На синюю точно, и на продление по синей, а вот была ли в ней трудовая в перечне, не помню.

Vikki_vik Newbie

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста при подтверждении финансового обеспечения детей на их имя тоже нужно выпускать дополнительные международные карты или достаточно заявления владельца счёта о финансовом обеспечении? Кто сталкивался - подскажите.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста при подтверждении финансового обеспечения детей на их имя тоже нужно выпускать дополнительные международные карты или достаточно заявления владельца счёта о финансовом обеспечении? Кто сталкивался - подскажите.

Заявление достаточно

Кто оформлял мед. Страховку? В агенстве предлагают maxima. Кто что знает, у кого лучше оформляться? Консульство указало сроки действия страховки до декабря 19 года. Т. Е на 1,5 года надо сразу всем оформить

Кто оформлял мед. Страховку? В агенстве предлагают maxima. Кто что знает, у кого лучше оформляться? Консульство указало сроки действия страховки до декабря 19 года. Т. Е на 1,5 года надо сразу всем оформить

Все кто воссоединился, все оформляли. Тут даже тема такая есть.

Вот нашла https://lifecz.ru/topic/555/?do=findComment&comment=59597

https://lifecz.ru/topic/555/?do=findComment&comment=86670

Посмотрите, может что прояснится. Будут вопросы, задавайте

Все кто воссоединился, все оформляли. Тут даже тема такая есть.

Вот нашла https://lifecz.ru/topic/555/?do=findComment&comment=59597

https://lifecz.ru/topic/555/?do=findComment&comment=86670

Посмотрите, может что прояснится. Будут вопросы, задавайте

Спасибо

Vikki_vik Newbie
Заявление достаточно

Спасибо.

Доброго времени суток.

Кто оформлял ВНЖ в своей стране и кто сколько ждал? Пожалуйста, реальные примеры а не копирование текста из офф сайтов.

Спасибо.

Гость
Доброго времени суток.

Кто оформлял ВНЖ в своей стране и кто сколько ждал? Пожалуйста, реальные примеры а не копирование текста из офф сайтов.

Спасибо.

Виды ВНЖ могут быть разными. Какой именно случай вас интересует? И на форуме есть тема со статистикой рассмотрения заявлений с реальными примерами, от живых форумчан, а не копии текста с сайтов. Там смотрели?

Виды ВНЖ могут быть разными. Какой именно случай вас интересует?

Так ведь в тему по воссоединениею с семьей пишу, этот конкретно вид и интересует.

 

на форуме есть тема со статистикой рассмотрения заявлений

Смотрела, там всего несколько случаев с чего делать выводы сложно.

Поэтому, буду очень признательна если найдутся люди которые получили данный вид ВНЖ.

Так ведь в тему по воссоединениею с семьей пишу, этот конкретно вид и интересует.

 

 

Смотрела, там всего несколько случаев с чего делать выводы сложно.

Поэтому, буду очень признательна если найдутся люди которые получили данный вид ВНЖ.

А что вам эта статистика людей? Есть законные сроки рассмотрения. А ещё каждый случай индивидуален. Здесь вот недавно был случай за 1,5 месяца одобрили, но это крайне редко. Настраивайтесь на законные сроки

Гость
Так ведь в тему по воссоединениею с семьей пишу, этот конкретно вид и интересует.

 

 

Смотрела, там всего несколько случаев с чего делать выводы сложно.

Поэтому, буду очень признательна если найдутся люди которые получили данный вид ВНЖ.

Там есть ссылочка на гуглдокс, вроде.

ОК, напишу о себе. Подавалась вместе с мужем в 20х числах марта 2015. Он - на Синюю карту, я и дети - на воссоединение. В конце мая-начале июня мужу прислали письмо с просьбой дослать некоторые документы. Муж своё решение по карте в итоге получил с опозданием, где-то в конце июня-начале июля. В 10х числах июля он уехал оформлять Синюю карту. Карта имеет дату 17 июля (это то ли дата сдачи биометрии, то ли - выдачи карты). Где-то примерно в это же время пришло добро на ВНЖ мне и детям. Поскольку сроки рассмотрения нашего ВНЖ зависели от сроков получения карты мужем, я не знаю, как их считать. Просто выдали карту ему - сразу же прислали разрешение нам.

А что вам эта статистика людей? Есть законные сроки рассмотрения.

Ну наверное форум для того и существует чтоб спрашивать "кто что знает" и "как у кого было".

 

Здесь вот недавно был случай за 1,5 месяца одобрили, но это крайне редко.

Да, видела. Везет людям.

 

Подавалась вместе с мужем в 20х числах марта 2015. Он - на Синюю карту, я и дети - на воссоединение.

Ну, так как у вас изначально воссоединение было по синей карте, то сроки в рамках 180 дней.

Спасибо за ответ.

Ну наверное форум для того и существует чтоб спрашивать "кто что знает" и "как у кого было".

 

 

Да, видела. Везет людям.

Так те же люди с форума и пишут статистику. А еще форум существует, чтоб его читали. Вы ждете, чтоб все повторно тоже самое написали? Читайте форум и будет вам счастье

Так те же люди с форума и пишут статистику. А еще форум существует, чтоб его читали. Вы ждете, чтоб все повторно тоже самое написали? Читайте форум и будет вам счастье

:D ладно

Если вы заходили в гугл докс где написана статистика, вы видели что по интересующей меня теме там всего 3 случая.

Именно потому что полезного я там не нашла, зашла в эту тему и ВСЕ перечитала, все 77 страниц. Информация до 2015 года немного устарела, а дальше информации не особо.

Вот поэтому и спрашиваю.

:D ладно

Если вы заходили в гугл докс где написана статистика, вы видели что по интересующей меня теме там всего 3 случая.

Именно потому что полезного я там не нашла, зашла в эту тему и ВСЕ перечитала, все 77 страниц. Информация до 2015 года немного устарела, а дальше информации не особо.

Вот поэтому и спрашиваю.

Потому что в основном, насколько мне известно читая форум, по воссоединению получают визу и уже здесь продлевают. Ну может кто отпишется, почитаю

Ну может кто от пишется

Этого и жду, исходя из заданного вопроса)

Гость
Этого и жду, исходя из заданного вопроса)

Ну, вот потому и статистики мало. По Синей карте вас не интересует, так как воссоединятесь с "држителем" трудовой карты. Редко кто едет по отдельности, воссоединяясь по ВНЖ через полгода, потому что не все жёны способны с детьми самостоятельно переехать, а мужа с работы могут не отпустить, да и билеты небесплатные, чтобы за семьёй мотаться. Больше случаев всё же, когда хотят ехать вместе, а вместе возможно только по визе. Так что я бы сильно ответов не ждала.

Я ж говорила, что ВНЖ бывают разные, в том числе и по воссединению: с гражданином Чехии, гражданином другой страны ЕС, по трудовой карте или Синей:) Мне можно было и не писать:)

Ну, вот потому и статистики мало. По Синей карте вас не интересует, так как воссоединятесь с "држителем" трудовой карты. Редко кто едет по отдельности, воссоединяясь по ВНЖ через полгода, потому что не все жёны способны с детьми самостоятельно переехать, а мужа с работы могут не отпустить, да и билеты небесплатные, чтобы за семьёй мотаться. Больше случаев всё же, когда хотят ехать вместе, а вместе возможно только по визе. Так что я бы сильно ответов не ждала.

Я ж говорила, что ВНЖ бывают разные, в том числе и по воссединению: с гражданином Чехии, гражданином другой страны ЕС, по трудовой карте или Синей:) Мне можно было и не писать:)

 

Да все в порядке. Для того чтобы понять что подходит а что нет, нужно сначала получить информацию. Я не уточняла по какой карте интересует воссоединение, так что ваш ответ был вполне полезен. Спасибо.

Я с ребенком подалась на ВНЖ по воссоединению 5 мая 2017 - сыну дали 31.07.17, мне 01.08.17. Воссоединялась с мужем у которого рабочая карта и который уже полгода находился на территории ЧР

Я с ребенком подалась на ВНЖ по воссоединению 5 мая 2017 - сыну дали 31.07.17, мне 01.08.17. Воссоединялась с мужем у которого рабочая карта и который уже полгода находился на территории ЧР

 

Спасибо за ответ.

Я с ребенком подалась на ВНЖ по воссоединению 5 мая 2017 - сыну дали 31.07.17, мне 01.08.17. Воссоединялась с мужем у которого рабочая карта и который уже полгода находился на территории ЧР

Вы наверно с РФ или Вам просто повезло (с Украины, как правило, сроки гораздо дольше и хуже отношение - ведь у Путина в ЕС остался один друг - Земан). А уже в Чехии при продлении или ВНЖ - совсем вообще цирк (нет никакой информации ни на сайте - ни ответов на электронные и письменные обращения - вообще нет никакой информации о выданных или одобренных ВНЖ и продленных долгосрочных виз по отдельным працовиштям в Праге). Такого не было никогда (с начала 90-х годов) - незаконное затягивание сроков рассмотрения и нарушение прав на справедливый процесс и получение достоверной информации - полное беззаконие и беспредел полнейший со стороны миграционной службы МВД Чехии - OAMP MV .

Вы наверно с РФ или Вам просто повезло (с Украины, как правило, сроки гораздо дольше и хуже отношение - ведь у Путина в ЕС остался один друг - Земан).

Я из Украины. Я с вами согласна, что мне просто повезло. Хотя сестре рабочую карту одобрили за 65 дней. Значит так все и должно было быть. А вот родне число уже 2 месяца жду

А вот родне число уже 2 месяца жду

Я родне число ждала год. Тоже сказали: по почте. В итоге, когда подавалась на продление, спросила, хорошая тетя сказала "минуточку" и все мне тут же отдала. Чудеса просто..

 

И, кстати, не по теме, но по теме ожидания. Подавалась на продление внж в конце ноября. Только на прошлой неделе одобрили, 19го марта иду забирать. Получается 3,5 месяца. Забавно то, что на полгода это новое внж, т. е. уже можно идти и забирать доки и подаваться по новой.:D

лучается 3,5 месяца. Забавно то, что на полгода это новое внж, т. е. уже можно идти и забирать доки и подаваться по новой.:D

И такое бывает? А в чем причина таких сроков

Наверх
  • Создать...