Воссоединение семьи в Чехии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по заполнению анкеты по воссоединению. Я нахожусь в декретном отпуске, мне это указывать в анкете? И организацию на которой числюсь? И есть ли анкета для несовершеннолетних или она одна стандартная для всех? За ранее благодарю

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по заполнению анкеты по воссоединению. Я нахожусь в декретном отпуске, мне это указывать в анкете? И организацию на которой числюсь? И есть ли анкета для несовершеннолетних или она одна стандартная для всех? За ранее благодарю

Анкета стандартная для всех. Ваше место работы в некотором смысле формальность в плане воссоединения. Если вы укажете, что домохозяйка, в декрете, или место работы, с которого ушли в декрет, то разницы большой, как мне кажется, не будет. Я при первой подаче и при продлении писала, что домохозяйка. Подождём, что напишут работающие.

Я в свете писала, что работаю. Но при просмотре документов принимающая женщина спросила, работаю ли я сейчас. Что это было, не успела прочитать анкету или наводящий вопрос? Но потом она прошла почти по всем пунктам анкеты и так же задавала какие то вопросы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по заполнению анкеты по воссоединению. Я нахожусь в декретном отпуске, мне это указывать в анкете? И организацию на которой числюсь? И есть ли анкета для несовершеннолетних или она одна стандартная для всех? За ранее благодарю

Указываете в анкете место работы, где "лежит" Ваша трудовая книжка. Для всех подающихся (независимо совершеннолетние или несовершеннолетние)- только один вид заявления (анкеты).

Спасибо большое) в пункте современная работа указывать декретный отпуск?

Спасибо большое) в пункте современная работа указывать декретный отпуск?

Можете дополнительно указать с данными о занимаемой должности, названии работодателя и его адреса.

Можете дополнительно указать с данными о занимаемой должности, названии работодателя и его адреса.

Для должности и работодателя есть отдельные графы

Для должности и работодателя есть отдельные графы

Тоесть должность указывать кем работала? Или в графе должность указывать декретный отпуск?

Тоесть должность указывать кем работала? Или в графе должность указывать декретный отпуск?

Я бы указала должность кем работаете. Если в посольстве зададут уточняющий вопрос, там же они скажут куда вписать. Я например детей вообще не писала, думала, что взрослые и со мной не едут, значит не надо. Попросили вписать и при них прям заполняла целую страницу

Я бы указала должность кем работаете. Если в посольстве зададут уточняющий вопрос, там же они скажут куда вписать. Я например детей вообще не писала, думала, что взрослые и со мной не едут, значит не надо. Попросили вписать и при них прям заполняла целую страницу

Спасибо)

Rana Temporaria Newbie
Урааааа!!! Сегодня пришло письмо из консульства нам дали разрешение на долгосрочное пребывание, сразу всем троим. Подавали 17 января и уже дали!!! Я раньше апреля не ждала)

 

Разрешение на долгосрочное пребывание или долгосрочные визы? Для первого варианта как-то невероятно быстро (для второго тоже, но там сроки короче)

Разрешение на долгосрочное пребывание или долгосрочные визы? Для первого варианта как-то невероятно быстро (для второго тоже, но там сроки короче)

Вот и я удивлена очень. При этом оказывается не была показана зарплата мужа. Наверное и так бывает

Rana Temporaria Newbie
Вот и я удивлена очень. При этом оказывается не была показана зарплата мужа. Наверное и так бывает

У меня дополнительный интерес, мы подавали на день раньше, может и нам уже пора ждать?:O

У меня дополнительный интерес, мы подавали на день раньше, может и нам уже пора ждать?:O

Думаю рано, это как по мне, просто уникальный случай. На внж обычно обозначают срок 270 дней +-, а тут через месяц

Rana Temporaria Newbie
Думаю рано, это как по мне, просто уникальный случай. На внж обычно обозначают срок 270 дней +-, а тут через месяц

 

Мы на долгосрочную визу по воссоединению подали, на внж будем на месте подавать. А там как раз 90 дней и "ждать в апреле". Поэтому я и засомневалась - не о долгосрочной ли визе идет речь?

Мы на долгосрочную визу по воссоединению подали, на внж будем на месте подавать. А там как раз 90 дней и "ждать в апреле". Поэтому я и засомневалась - не о долгосрочной ли визе идет речь?

Я тоже думала виза, ТС говорит внж. А вам значит уже скоро ждать

Мы на долгосрочную визу по воссоединению подали, на внж будем на месте подавать. А там как раз 90 дней и "ждать в апреле". Поэтому я и засомневалась - не о долгосрочной ли визе идет речь?

На ВНЖ после долгосрочной визы сейчас можно уже подавать за 120 дней (ранее за 90 дней) и меньше до её окончания.

Rana Temporaria Newbie
На ВНЖ после долгосрочной визы сейчас можно уже подавать за 120 дней (ранее за 90 дней) и меньше до её окончания.

У нас еще и не началась. 90 дней - ожидание долгосрочной визы.

У нас еще и не началась. 90 дней - ожидание долгосрочной визы.

Сейчас и долгосрочную визу можно ждать все 120 дней (законные сроки в якобы "в особо сложных случаях" - когда особо простых случаев, и вовсе, не бывает).

Rana Temporaria Newbie
Сейчас и долгосрочную визу можно ждать все 120 дней (законные сроки в якобы "в особо сложных случаях" - когда особо простых случаев, и вовсе, не бывает).

Я в курсе. Мы обсуждаем сейчас случай получения внж за полтора месяца.

Я в курсе. Мы обсуждаем сейчас случай получения внж за полтора месяца.

Я все таки думаю, что там виза, ТС писала, что ожидала в апреле, а это срок как раз на визу. На внж срок был бы к концу лета

Я в курсе. Мы обсуждаем сейчас случай получения внж за полтора месяца.

Это или случайный случай - или "реклама" Миграционной службы! (По закону 270 дней).

Это или случайный случай - или "реклама" Миграционной службы!

Вот в случайности я не верю, а реклама... Зачем?

Вот в случайности я не верю, а реклама... Зачем?

-Для положительного имиджа (иначе в жизни - он как раз не очень "положительный" (мягко сказано).

Rana Temporaria Newbie
Я все таки думаю, что там виза, ТС писала, что ожидала в апреле, а это срок как раз на визу. На внж срок был бы к концу лета

Вот да, меня тоже смутило "ждали в апреле".

Вот да, меня тоже смутило "ждали в апреле".

Мне ещё интересно какая анкета заполнялась, тогда более менее станет ясно

Светлана84 Newbie
На границе надо свидетельство о рождении обязательно, наши пограничники смотрят. Соответственно, без перевода.

В итоге свидетельство никто не смотрел, ни наши ни ихние) смотрели паспорта и разрешение на вывоз

Разрешение на долгосрочное пребывание или долгосрочные визы? Для первого варианта как-то невероятно быстро (для второго тоже, но там сроки короче)

Долгосрочное пребывание по синей карте

Долгосрочное пребывание по синей карте

Подожтите, вы же воссоединились вроде или это у вас синяя карта? А анкету вы зеленую заполняли?

Ну никакая я не реклама))). Ждали в апреле потому что, при подачи документов инспектор сказала "ориентируйтесь на 2-3 месяца". Вот я и прикинула что где то в апреле. По закону по синей карте 180 дней. Муж ждал свою визу по синей карте 100 дней.

Наверх
  • Создать...