Воссоединение семьи в Чехии

И такое бывает? А в чем причина таких сроков

А вы сколько МЕСЯЦЕВ ждёте (хотя по закону только в ДНЯХ - до 60 ДНЕЙ)?

Вы наверно с РФ или Вам просто повезло (с Украины, как правило, сроки гораздо дольше и хуже отношение - ведь у Путина в ЕС остался один друг - Земан). А уже в Чехии при продлении или ВНЖ - совсем вообще цирк (нет никакой информации ни на сайте - ни ответов на электронные и письменные обращения - вообще нет никакой информации о выданных или одобренных ВНЖ и продленных долгосрочных виз по отдельным працовиштям в Праге). Такого не было никогда (с начала 90-х годов) - незаконное затягивание сроков рассмотрения и нарушение прав на справедливый процесс и получение достоверной информации - полное беззаконие и беспредел полнейший со стороны миграционной службы МВД Чехии - OAMP MV .

Вот не пойму причём здесь Украина и Россия. Приведу свою статистику (Россия) и Lusien(Украина): по визе мы получили одобрение практически одновременно, не большая разница в днях. Здесь подали на внж тоже с разницей в несколько дней. И почти одновременно получаем письма с доносом одинаковых документов и дают одинаковые сроки. Так в чем разница кто из какой страны и кто чей друг?

 

А вы сколько МЕСЯЦЕВ ждёте (хотя по закону только в ДНЯХ - до 60 ДНЕЙ)?

Я подала 15 ноября

Вот не пойму причём здесь Украина и Россия. Приведу свою статистику (Россия) и Lusien(Украина): по визе мы получили одобрение практически одновременно, не большая разница в днях. Здесь подали на внж тоже с разницей в несколько дней. И почти одновременно получаем письма с доносом одинаковых документов и дают одинаковые сроки. Так в чем разница кто из какой страны и кто чей друг?

Это было давно,

 

Я подала 15 ноября

- Итого: ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦЯ - ВМЕСТО ДВУХ (и ещё до сих пор решения - нет и сроки идут)!

Это было давно,

Да какая разница что прошёл год? Не говорите ерунду, ко всем отношение одинаковое

 

- Итого: более ЧЕТЫРЁХ МСЯЦЕВ ВМЕСТО ДВУХ (и ещё до сих пор решения - нет)!

Я же выше писала, что у меня исключение из правил. Получила одно письмо, донесла документы. Потом второе письмо, дали срок 90 дней. Через месяц донесу ещё документ и на этом думаю все решится

Да какая разница что прошёл год? Не говорите ерунду, ко всем отношение одинаковое

- И Вы в это верите? (Вы - очень большая оптимистка).

- И Вы в это верите? (Вы - очень большая оптимистка).

Честно? Раньше думала, что на оборот к России строже, а сейчас вижу что одинаково. И я в это верю

Я же выше писала, что у меня исключение из правил. Получила одно письмо, донесла документы. Потом второе письмо, дали срок 90 дней. Через месяц донесу ещё документ и на этом думаю все решится

- у других - свои заморочки (но я никого не хочу переубеждать - но законные сроки в 1,5 - 2 и более раз - превышают). Зачем тогда вообще закон и законные сроки рассмотрения (указали бы в законе - что законных сроков рассмотрения вообще нет и только сотрудники МВД сами определяют и решают в какие сроки им принимать решения (или вообще не приимать никогда) - и тогда только бы всем было понятно куда они попали и зачем).

- у других - свои заморочки (но я никого не хочу переубеждать - но законные сроки в 1,5 - 2 и более раз - превышают).

Господи, я ж говорю, что так получилось, что приходится доносить документы. Я не могла нужный документ дать ни месяц назад, ни сейчас не могу. Через месяц донесу. Так при чем здесь сроки? В срок могли просто отказать, а мне дали время донести

Господи, я ж говорю, что так получилось, что приходится доносить документы. Я не могла нужный документ дать ни месяц назад, ни сейчас не могу. Через месяц донесу. Так при чем здесь сроки? В срок могли просто отказать, а мне дали время донести

- Вам дали срок - ЧЕТЫРИ МЕСЯЦА! Дальше - поживём - увидим!

- Вам дали срок - ЧЕТЫРИ МЕСЯЦА! Дальше - поживём - увидим!

Так я и жду. И сроки у меня до мая. Просто вы противоречите себе, говоря что к России отношение лучше. А я вот не вижу лояльности к себе. Я стою в одном ряду со всеми кто из других стран

Так я и жду. Просто вы противоречите себе, говоря что к России отношение лучше. А я вот не вижу лояльности к себе. Я стою в одном ряду со всеми кто из других стран

- наверно неповезло.

- наверно неповезло.

Да нет, просто так сложились обстоятельства. И никто в этом не виноват

Да нет, просто так сложились обстоятельства. И никто в этом не виноват

Ну да: покаместь, четыре месяца - вместо двух!

Ну да: покаместь, четыре месяца - вместо двух!

Если до мая ждать, а дали мне именно такой срок, то получается 6 месяцев со дня подачи

Если до мая ждать, а дали мне именно такой срок, то получается 6 месяцев со дня подачи

- супер (уже будет 6 (шесть) месяцев - ВМЕСТО ДВУХ (в три раза дольше)! С мая уже также как и форумчанка ALENA 87 - сразу можете подавать уже и на продление!

- супер (уже будет 6 (шесть) месяцев)! С мая уже также как и форумчанка ALENA 87 - сразу можете подавать уже и на продление!

Ну да:D. Я конечно до мая не буду ждать, через месяц донесу, а там надеюсь, что быстро дадут ответ

И такое бывает? А в чем причина таких сроков

Не знаю. Небольшая догадка: в рождество накопилось дел, не успевают. А вообще - без понятия, почему так. Ничего доносить не надо было, все по документам ок.

Не знаю. Небольшая догадка: в рождество накопилось дел, не успевают. А вообще - без понятия, почему так. Ничего доносить не надо было, все по документам ок.

Почему на такой маленький срок дали?

Почему на такой маленький срок дали?

Пардон, не поняла. Дали по сроку карты мужа :)

Пардон, не поняла. Дали по сроку карты мужа :)

Понятно тогда. Ну надеюсь продлите карту все нормально будет

Мне кажется здесь не столько дело в лояльности, сколько в количестве консульств в стране, работников и людей, желающих уехать. Помню как три года назад, когда муж записывался на визапоинт на рабочую карту, мы несколько месяцев караулили дату, утром, днём и ночью, и ради интереса решили посмотреть как дела с датами если бы подавались в РФ, то были в шоке от количества свободных дат. Я сама работала в гос. Структуре и знаю, что иной раз просто невозможно успеть. Я, например, отношусь одинаково хорошо ко всем национальностям. Ну немножко с подозрением к цыганам. Так что, не отчаиваемся, ждём и в это время радуемся чему нибудь другому

Уважаемые форумчане.

Вижу мой вопрос затерялся в комментариях, но ответы очень важны на данный момент, поэтому продублирую.

 

Кто оформлял ВНЖ по воссоединению в своей стране и как долго ждали?

Спасибо.

Уважаемые форумчане.

Вижу мой вопрос затерялся в комментариях, но ответы очень важны на данный момент, поэтому продублирую.

 

Кто оформлял ВНЖ по воссоединению в своей стране и как долго ждали?

Спасибо.

Оформляли в России, подали 17 января, получили письмо из консульства 1 марта.

Оформляли в России, подали 17 января, получили письмо из консульства 1 марта.

 

Я так понимаю что тот с кем воссоединяетесь уже какое-то время проживает на территории ЧР. Это по синей карте или трудовой?

Спасибо за ответ.

Я так понимаю что тот с кем воссоединяетесь уже какое-то время проживает на территории ЧР. Это по синей карте или трудовой?

Спасибо за ответ.

Синяя карта, муж проживал к тому времени неполных 2 месяца

UliyaGrinenko Apprentice
Я с ребенком подалась на ВНЖ по воссоединению 5 мая 2017 - сыну дали 31.07.17, мне 01.08.17. Воссоединялась с мужем у которого рабочая карта и который уже полгода находился на территории ЧР

 

Здравствуйте. Интересует этот вопрос! То есть муж поехал по трудовому договору и через пол года вы уже имеете право подавать на воссоединение? А работать вы имеете право или только жить? Ребенок ходит в садик/школу? Спасибо.

 

В перечне документов, ничего про справку о реальных доходах не говорится, муж делает налоговые отчисления, если МВД Чехии это надо они могут проверить по базе. Так мужу сказали у него на работе, специалист, который занимается иммиграцией. Возможно в нашем случае так и было. Мы подавали на разрешение долговременного проживания с целью воссоединения с семьей, по синей карте.

 

Вообще на воссоединение можно подаваться одновременно с мужем. Тогда вообще о какой справке о доходах может идти речь, если он еще ничего не получал.

 

А работать я смогу, или только муж?

А работать я смогу, или только муж?

Почитайте тему, какие даёт права виза по воссоединению и тему воссоединение семьи. Все ваши вопросы там обсуждали много раз. Необижайтесь, просто уже надоело стотысячный раз писать одно и тоже. Останутся вопросы, задавайте, ответим

UliyaGrinenko Apprentice
Почитайте тему, какие даёт права виза по воссоединению и тему воссоединение семьи. Все ваши вопросы там обсуждали много раз. Необижайтесь, просто уже надоело стотысячный раз писать одно и тоже. Останутся вопросы, задавайте, ответим

Я не обижаюсь) первый раз на форуме этом. Ещё темы все не читала

Я не обижаюсь) первый раз на форуме этом. Ещё темы все не читала

Почитайте, много интересного узнаете, я вас уверяю

Здравствуйте. Интересует этот вопрос! То есть муж поехал по трудовому договору и через пол года вы уже имеете право подавать на воссоединение? А работать вы имеете право или только жить? Ребенок ходит в садик/школу? Спасибо.

 

 

 

А работать я смогу, или только муж?

Если у мужа синяя карта, то вы работать тоже сможете

Наверх
  • Создать...