Воссоединение семьи в Чехии

Juliana1 Explorer

Справка мужа из банка о состоянии счёта (обязательно синяя печать!) + копия карты + спонсорское письмо? В этом случае делать карту на меня не нужно, все верно?)))

Vikki_vik Newbie

Насчет спонсорского письма жене точно не знаю. Детям достаточно спонсорского письма. На сайте Консульства в разделе Долгосрочная виза с целью соединения семьи есть такая вот информация:

5с. Если у заявителя нет собственного счета, то на его имя должна быть открыта платежная карта, выданная дополнительно к счету человека, который финансово обеспечивает заявителя; кроме 2-х ксерокопий платежной карты на свое имя, заявитель должен приложить и выписку сбанковского счета с указанием владельца счета, суммы денежных средств на счету, наименования валюты, а также записи о том, что на имя заявителя открыта платежная карта, выданная дополнительно к счету человека, который финансово обеспечивает заявителя, – с нотариально заверенным переводом на ч. Яз.

Juliana1 Explorer

Тогда получается, что мне нужно сделать доверенность на мужа в Украине с переводом и заверением, чтобы он мог открыть для меня карту в и привязать ее к своему счету без моего присутствия. Спасибо за помощь)))

Vikki_vik Newbie
Тогда получается, что мне нужно сделать доверенность на мужа в Украине с переводом и заверением, чтобы он мог открыть для меня карту в и привязать ее к своему счету без моего присутствия. Спасибо за помощь)))

Позвоните в Консульство в Украине и уточните у них. Может, если счёт в чешском банке, то не нужна будет карта?

Тогда получается, что мне нужно сделать доверенность на мужа в Украине с переводом и заверением, чтобы он мог открыть для меня карту в и привязать ее к своему счету без моего присутствия. Спасибо за помощь)))

Не откроют без вас. Мы тоже хотели так сделать, в фио сказали нужно моё присутствие. В итоге отказались от этой идеи

Juliana1 Explorer
Не откроют без вас. Мы тоже хотели так сделать, в фио сказали нужно моё присутствие. В итоге отказались от этой идеи

И как Вы поступили в этой ситуации?

И как Вы поступили в этой ситуации?

Муж мне выслал деньги, я доложила свои и открыла счёт на своё имя. Как мне в тот момент показалось, что это самое простое решение

Светлана84 Newbie
Тогда получается, что мне нужно сделать доверенность на мужа в Украине с переводом и заверением, чтобы он мог открыть для меня карту в и привязать ее к своему счету без моего присутствия. Спасибо за помощь)))

Не надо, я только оформилась пол года как. Я показала состояние счета мужа, спонсорское письмо, на всякий случай доложила его доходы за три месяца, договор и ксерокопию его карты банковской. Все! В законе написано - бла бла бла... Или другие способы подтверждения фин обеспечения. Этот способ работает.

Natallia Newbie

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если счёт открыт в банке в Праге, то выписку со счёта нужно заверять у натариуса? Ведь этот документ будет сразу на чешском. Спасибо!

выписку со счёта нужно заверять у натариуса?

Не нужно

Natallia Newbie

Спасибо! Я так понимаю, только копию?

 

А трудовой договор: оригинал нужен или копия? И ещё: справка о доходах за три месяца, её заверять надо или нет?

 

Извините, может есть образец спонсорского письма!?

А трудовой договор: оригинал нужен или копия? И ещё: справка о доходах за три месяца, её заверять надо или нет?

Почитайте предыдущую страницу, там ответ есть. А вообще все ответы на форуме есть. И спонсорские письмо тоже здесь было

Я так понимаю, только копию?

Оригинал.

Natallia Newbie

Я поняла что оригинал. Я имела ввиду, что только копию заверить нужно!? А письмо искала, не нашла, но тоже видела его здесь немного ранее.

Я имела ввиду, что только копию заверить нужно!?

Народ, ну вы все же учтите, что не все в курсе - из какой страны вы подаетесь - из России, из Украины, из Беларуси - везде требования чуть, да отличаются.

Судя по вашему айпи - вы из беларуси - у вас на сайте написано

 

5) Документ о финансовом обеспечении
пребывания в ЧР.

5а.
Документ, подтверждающий, что общий месячный доход семьи после воссоединения не будет ниже суммы прожиточных минимумов всех членов семьи и не ниже общей суммы максимальных нормативных расходов на проживание, установленных для нужд жилищных пособий особыми правовыми нормами, или суммы, которую достоверно докажете как действительно обоснованно расходуемую на проживание семьи.
Форма документа
об общем месячном доходе законодательно не определена.

Для получения более точной информации обращайтесь в Министерство внутренних дел ЧР.

 

5b.
Если у заявителя имеется собственный счет:
2
ксерокопии действующей международной кредитной карты
+
выписка с
банковского счета
с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, наименования валюты – с нотариально заверенным переводом на ч. Яз.

 

Ну позвоните вы в МВД, как советуют у вас на сайте консульства и уточните на всякий случай - чтобы потом не суетиться и не делать срочно какие-то дополнительные бумажки.

Natallia Newbie

Спасибо?

Подскажите пожалуйста подавадласьлась на внж пл воссоединению пришло письмо что нужно доложить документы сейчас как раз в чехии собрали хотим отвести в прагу и сдать но не можем выяснить куда в письме указали министерство внитра Odbor azylové a migračni politiky P.O.BOX 12 14300 Praha 4 письмо подписала Lucie Glaserová не телефона не адреса звоним в прагу по отделением никто ничего не знает может у кого то была такая ситуация подскажите

Подскажите пожалуйста подавадласьлась на внж пл воссоединению пришло письмо что нужно доложить документы сейчас как раз в чехии собрали хотим отвести в прагу и сдать но не можем выяснить куда в письме указали министерство внитра Odbor azylové a migračni politiky P.O.BOX 12 14300 Praha 4 письмо подписала Lucie Glaserová не телефона не адреса звоним в прагу по отделением никто ничего не знает может у кого то была такая ситуация подскажите

Несите в местный отдел МВД, по регистрации вашего мужа

Сказали отправляют долго а у меня сроки а они когда возьмут дадут хоть какую то бумажку

 

Вы думаете так лучше будет чем самим вести

 

А если сьездить на циганкова

Сказали отправляют долго а у меня сроки а они когда возьмут дадут хоть какую то бумажку

Ну почему долго? Мы так же доносили когда я ждала воссоединения. В течении недели в Праге точно получат, а то и раньше. В Праге вроде не дают, а в нашем МВД нам всегда на А4 печатали подтверждение: что, когда и кто донес документ

Я подавалась в киеве сразу на внж письмо пришло на украину я не продляю

Я подавалась в киеве сразу на внж письмо пришло на украину я не продляю

А какая разница? Мне вообще письмо не приходило, позвонили с посольства и сказали что надо донести. Муж взял ноги в руки и понес в местное отделение документы. Через несколько дней пришло одобрение. Ну хотите ехать в центральное МВД, пожалуйста. Примут вас там? Не знаю, не была там ни разу

А на циганкова большие очереди и вообще там принимают если мы с другого города куда вообще можно приехать если мы живем не в праге

А на циганкова большие очереди и вообще там принимают если мы с другого города куда вообще можно приехать если мы живем не в праге

Не примут вас в Праге, там своих хватает. По месту регистрации вас не устраивает? В дальнейшем вы все равно будете все документы подавать по месту жительства. Ну можете еще почтой послать

Не примут вас в Праге, там своих хватает.

Нет такого правила. Можно обращаться в любое працовиште. Что там может быть написано это одно, закон - совсем другое.

В течении недели в Праге точно получат

А вот у меня с почтой отрицательный опыт. Через 2 (!) месяца после отправки уведомления мне письмом сообщили, что доверенность на реалитку, что я предоставил, истекла, хотя она не имеет срока давности. Я пришёл на працовиште лично, там на собственную писульку посмотрели квадратными глазами как баран на новые ворота и выкинули в мусорку.

Vadim keraim8 Newbie

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу прощения, если что-то подобное уже обсуждалось. Возможно кто-то сталкивался с подобным или просто подскажет исходя из своего опыта, соображений. Мы семья, муж 37лет, жена 35 лет + двое детей, 10 и 1.5 лет. Все граждане Украины, последние 6 лет живем в подмосковье, недавно оформили рвп. Но есть желание жить в европе. Если муж первым поедет на работу в Чехию, то какие шансы получить воссоединение семьи? И сколько примерно нужно будет иметь денег на счету, и какой минимум нужно будет получать для нормальной жизни. Заранее спасибо всем ответившим.

Если муж первым поедет на работу в Чехию, то какие шансы получить воссоединение семьи? И сколько примерно нужно будет иметь денег на счету, и какой минимум нужно будет получать для нормальной жизни

Вы меня извините, но почему бы вам не прочитать предыдущие страницы? Зачем-то это тема существует?

Ваши вопросы уже много раз обсуждались на форуме. Начните просто читать.

Vadim keraim8 Newbie

Конкретнее меня интересует, не будет ли препятствием возраст супругов или количество детей, а может совокупность этих фокторов. Были ли подобные случаи воссоединения семьи. Спасибо.

не будет ли препятствием

Не будет.

Vadim keraim8 Newbie
Не будет.

Большое спасибо!

Наверх
  • Создать...