Воссоединение семьи в Чехии

Alena131033 Newbie

По приезду сюда жена может работать с разрешения УП (не всегда оказывается дают добро) или подать на ТК

Здравствуйте. Вчера была на уржаде працы, где мне молоденькая работница на вопрос о возможности работы по Долгосрочной визе с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев, ответила, что достаточно того, чтобы работодатель в первый день трудоустройства направила им на уржад працы informace o nástupu cizince do zaměstnání, k vyslání, k vnitropodnikovemu převedení.

Кто сталкивался с аналогичным трудоустройством, подскажите дальнейший порядок действий?

Xenia gleb Newbie

Всем доброе время суток. Перечитала множество комментариев о воссоединении семьи, но на свой вопрос ответа так и не нашла. Ситуация такая, муж и жена уезжают работать по долгосрочной визе в Чехию, дома с бабушкой остается ребенок 8 лет, у нас в планах в ближайшее время забрать его с собой. ВОПРОС 1) насколько легче будет забрать сына если рабочая виза у нас двоих? 2) Есть минимальный срок после которого мы можем воссоединять семью, по приезду в Чехию?3) Как долго воссоединяют семью?4) Какая должна быть минимальная зарплата чтоб воссоединили нас? (о школе, квартире страховке на ребенка я знаю) Заранее всем спасибо за ответы:-)

Я сталкивалась. Никаких действий от вас не надо, все делает работодатель. Получаете от него договор и работаете

Alena131033 Newbie
Я сталкивалась. Никаких действий от вас не надо, все делает работодатель. Получаете от него договор и работаете

Спасибо. Ещё уточнение: я имею свободный доступ к рынку труда?

С визой нет, вроде как. Но у меня была работа не с портала МВД и УП дал добро. Ещё момент, я работала на бригаду, как насчёт основной работы, не знаю

Alena131033 Newbie
С визой нет, вроде как. Но у меня была работа не с портала МВД и УП дал добро. Ещё момент, я работала на бригаду, как насчёт основной работы, не знаю

Дал добро это как? Уточните, пожалуйста.

Всем доброе время суток. Перечитала множество комментариев о воссоединении семьи, но на свой вопрос ответа так и не нашла. Ситуация такая, муж и жена уезжают работать по долгосрочной визе в Чехию, дома с бабушкой остается ребенок 8 лет, у нас в планах в ближайшее время забрать его с собой. ВОПРОС 1) насколько легче будет забрать сына если рабочая виза у нас двоих? 2) Есть минимальный срок после которого мы можем воссоединять семью, по приезду в Чехию?3) Как долго воссоединяют семью?4) Какая должна быть минимальная зарплата чтоб воссоединили нас? (о школе, квартире страховке на ребенка я знаю) Заранее всем спасибо за ответы:)

Все ответы есть на форуме. Вы точно читали?

 

Дал добро это как? Уточните, пожалуйста.

Разрешение

Вы точно читали?

Господи, темы множатся с одинаковым названием, как микробы в пробирке.

Я соединяю все темы по воссоединению семью в одну - читайте, пожалуйста

Господи, темы множатся с одинаковым названием, как микробы в пробирке.

Я соединяю все темы по воссоединению семью в одну - читайте, пожалуйста

Это правильно. По ТК тоже много тем

По ТК тоже много тем

Их тоже воссоединю... Как семью в чехии:D

Alena131033 Newbie
Разрешение

Crazy, cпасибо за ответы. Я еще не определилась с форматом и местом работы (по договору, на бригаду). Ходила на уржад и спрашивала в принципе о такой возможности, не имея конкретного места. Поэтому и уточняю. То есть Вам для работы на бригаду уржад працы сказал, что нужно получать разрешение для конкретного работодателя?

Crazy, cпасибо за ответы. Я еще не определилась с форматом и местом работы (по договору, на бригаду). Ходила на уржад и спрашивала в принципе о такой возможности, не имея конкретного места. Поэтому и уточняю. То есть Вам для работы на бригаду уржад працы сказал, что нужно получать разрешение для конкретного работодателя?

Да. Я тоже сначала просто ходила узнать. Потом нашла работу и опять пошла на УП, а они сказали, что я им больше не нужна, пусть с ними свяжется работодатель. Начала работать

Светлана84 Newbie

Здравствуйте. Вчера была на уржаде працы, где мне молоденькая работница на вопрос о возможности работы по Долгосрочной визе с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев, ответила, что достаточно того, чтобы работодатель в первый день трудоустройства направила им на уржад працы informace o nástupu cizince do zaměstnání, k vyslání, k vnitropodnikovemu převedení.

Кто сталкивался с аналогичным трудоустройством, подскажите дальнейший порядок действий?

Она точно ошиблась

Она точно ошиблась

В чем?

Гость
Всем доброе время суток. Перечитала множество комментариев о воссоединении семьи, но на свой вопрос ответа так и не нашла.

Вы уверены, что едете по долгосрочной визе работать?

Светлана84 Newbie
В чем?

Что достаточно просто сообщить.

Гость
В чем?

Вакансия должна висеть месяц. Просто так нельзя. Надо именно разрешение получить.

Вы уверены, что едете по долгосрочной визе работать?

Ну все ж говорят, что читали и ответ не нашли:D. А тут элементарно ТК от визы отличить не могут

 

Что достаточно просто сообщить.

О чем, кому?

Гость
Ну все ж говорят, что читали и ответ не нашли:D. А тут элементарно ТК от визы отличить не могут

Там есть долгосрочная виза по трудоустройству, на очень узкий набор спеиальностей подходит под такую визу.

Вакансия должна висеть месяц. Просто так нельзя. Надо именно разрешение получить.

Нет, я работала с визой. Вакансию нашла через знакомых. На УП эта вакансия была, на портале МВД нет

Светлана84 Newbie
О чем, кому?

"на вопрос о возможности работы по Долгосрочной визе с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев, ответила, что достаточно того, чтобы работодатель в первый день трудоустройства направила им на уржад працы informace o nástupu cizince do zaměstnání, k vyslání, k vnitropodnikovemu převedení."

Гость
Нет, я работала с визой. Вакансию нашла через знакомых. На УП эта вакансия была, на портале МВД нет

Так разрешение уряд давал или просто работодатель нагласил?

Там есть долгосрочная виза по трудоустройству, на очень узкий набор спеиальностей подходит под такую визу.

Походу путаница. Потому что хотят ребёнка забрать, скорее всего это ТК

Светлана84 Newbie
Нет, я работала с визой. Вакансию нашла через знакомых. На УП эта вакансия была, на портале МВД нет

Бригада?

Так разрешение уряд давал или просто работодатель нагласил?

Давал разрешение

 

Бригада?

Да. Но они давали добро на и постоянку, только мне на тот момент это было не интересно

 

"на вопрос о возможности работы по Долгосрочной визе с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев, ответила, что достаточно того, чтобы работодатель в первый день трудоустройства направила им на уржад працы informace o nástupu cizince do zaměstnání, k vyslání, k vnitropodnikovemu převedení."

И чтоб УП дал разрешение

Гость
Давал разрешение

Ну вот в этом вся соль. ТС сказали, что разрешения не надо. Скорее всего, попался некомпетентный сотрудник.

Ну вот в этом вся соль. ТС сказали, что разрешения не надо. Скорее всего, попался некомпетентный сотрудник.

Значит я не внимательно дочитала, разрешение нужно обязательно. Я потом приходила на УП, они в компе глянули и сказали, что все ОК

Xenia gleb Newbie
Вы уверены, что едете по долгосрочной визе работать?

Да. По Режиму Украина виза на 2 года

 

Вакансия должна висеть месяц. Просто так нельзя. Надо именно разрешение получить.

Так правильно наши документы делаются до пол года

Да. По Режиму Украина виза на 2 года

Тогда не виза, ТК и соответственно внж

Xenia gleb Newbie
Ну все ж говорят, что читали и ответ не нашли:D. А тут элементарно ТК от визы отличить не могут

АУ... Ребята я все правильно написала не надо тут базар разводить, я еду по Режиме Украина. А форумы для того и существуют чтоб общаться, а не умничать...

Наверх
  • Создать...