Воссоединение семьи в Чехии

Светлана84 Newbie
АУ... Ребята я все правильно написала не надо тут базар разводить, я еду по Режиме Украина. А форумы для того и существуют чтоб общаться, а не умничать...

По режиму Украина как и без него, трудовая карта это не виза это ВНЖ

АУ... Ребята я все правильно написала не надо тут базар разводить, я еду по Режиме Украина. А форумы для того и существуют чтоб общаться, а не умничать...

Вот именно общаться, читать и задавать вопросы по делу. Я этот форум перечитала вдоль и поперёк, даже те темы которые ко мне не имеют отношения. Поэтому уж извините, умничать я имею права

Xenia gleb Newbie
Вот именно общаться, читать и задавать вопросы по делу. Я этот форум перечитала вдоль и поперёк, даже те темы которые ко мне не имеют отношения. Поэтому уж извините, умничать я имею права

Мне уже столько написали ненужной информации, а по теме не слова, я читала о воссоединении семьи но там в основном воссоединяют мать с ребенком, а у меня другая ситуация, пускай даже это не по долгосрочной визе, а по ТК.

Гость
Да. По Режиму Украина виза на 2 года

Тогда это не виза, а долгосрочное пребывание - трудовая карта плюс ВНЖ. Визу вам дадут на въезд для получения карты.

 

Мне уже столько написали ненужной информации, а по теме не слова, я читала о воссоединении семьи но там в основном воссоединяют мать с ребенком, а у меня другая ситуация, пускай даже это не по долгосрочной визе, а по ТК.

Если один из вас получит карту, то воссоединяться можно либо сразу по долгосрочной визе, либо через полгода на ВНЖ. Детали читайте в соответствующих темах.

 

Так правильно наши документы делаются до пол года

Вы процитировали мой ответ, данный не вам и совсем по другому поводу.

 

Мне уже столько написали ненужной информации, а по теме не слова, я читала о воссоединении семьи но там в основном воссоединяют мать с ребенком, а у меня другая ситуация, пускай даже это не по долгосрочной визе, а по ТК.

Ваша ситуация ничем не отличается от других. Первый вариант. ТК по режиму Украина получает один из вас, и с ним воссоединяетесь и вы, и ребёнок (как? Ответ в предыдущем посте) Второй вариант. Оба получают ТК по режиму Украина. Ребёнок воссоединяется с одним из родителей (Как? Ответ в предыдущем посте)

Xenia gleb Newbie
Если один из вас получит карту, то воссоединяться можно либо сразу по долгосрочной визе, либо через полгода на ВНЖ. Детали читайте в соответствующих темах.

То есть если мы получаем вдвоем ТК то это никак не повлияет на прискоренное воссоединение с сыном.

 

Ваша ситуация ничем не отличается от других. Первый вариант. ТК по режиму Украина получает один из вас, и с ним воссоединяетесь и вы, и ребёнок (как? Ответ в предыдущем посте) Второй вариант. Оба получают ТК по режиму Украина. Ребёнок воссоединяется с одним из родителей (Как? Ответ в предыдущем посте)

Спасибо за адекватный ответ... Вопросов больше не имею;)

Гость
То есть если мы получаем вдвоем ТК то это никак не повлияет на прискоренное воссоединение с сыном.

Да. Если воссоединяется хотите сразу, то по долгосрочной визе, если на ВНЖ (долугодобый побыт), то только через полгода. А вот детали уже можете читать. Совет: воспользуйтесь поиском по форуму - так будет быстрее. Смотрите посты за 2017 и 2018 годы.

форумы для того и существуют чтоб общаться, а не умничать...

Вообще тут за советы принято говорить спасибо, а не хамить.

Я понятно выражаюсь?

Без обид. Просто, чтобы лучше понимать, как тут принято...

Xenia gleb Newbie
Вообще тут за советы принято говорить спасибо, а не хамить.

Я понятно выражаюсь?

Без обид. Просто, чтобы лучше понимать, как тут принято...

Мой девиз даш за даш, поэтому за что мне их надо было благодарить? За то что сказали что это не долгосрочная виза, а ТК. Тогда именно за это СПАСИБО... Человек выше ответил я и поблагодарила...:)

Мой девиз даш за даш

Я не поняла что такое этот ваш даш...

Но в любом случае - я, как модератор, настаиваю на корректном общении...

Надеюсь, что мое мнение будет принято во внимание)))

Xenia gleb Newbie
Я не поняла что такое этот ваш даш...

Но в любом случае - я, как модератор, настаиваю на корректном общении...

Надеюсь, что мое мнение будет принято во внимание)))

Скорее всего мы друг друга не поняли. Но вы уж тоже меня извините, прочитайте переписку изначально, и поймете что моя реакция вполне адекватна, так отреагировал бы каждый уважающий себя человек...

Alena131033 Newbie
Ну вот в этом вся соль. ТС сказали, что разрешения не надо. Скорее всего, попался некомпетентный сотрудник.

Я тоже подумала, что работник не совсем правильно мне обрисовала алгоритм трудоустройства. Я шла на уржад, склоняясь к тому, что нужно брать разрешение на работу, и, в случае возможности трудоустройства, хотела узнать объем требуемой документации. Она ответила, что достаточно лишь их информировать работодателю. При этом она не конкретизировала, что это должны быть вакансии с сайта Ministerstvа práce a sociálních věcí.

А разве кто-либо из работодателей рискнет взять на работу иностранку с долгосрочной визой по воссоединению, лишь нагласив о ней на уржад працы в данной ситуации?

Я тоже подумала, что работник не совсем правильно мне обрисовала алгоритм трудоустройства. Я шла на уржад, склоняясь к тому, что нужно брать разрешение на работу, и, в случае возможности трудоустройства, хотела узнать объем требуемой документации. Она ответила, что достаточно лишь их информировать работодателю. При этом она не конкретизировала, что это должны быть вакансии с сайта Ministerstvа práce a sociálních věcí.

А разве кто-либо из работодателей рискнет взять на работу иностранку с долгосрочной визой по воссоединению, лишь нагласив о ней на уржад працы в данной ситуации?

Ничего брать не надо у них. Из документов паспорт с визой. Все делает работодатель сам. Если на бригаду, разрешение на руки не дают, оно есть у работодателя, а на УП в компе. Если на каждодневную работу, разрешение вам распечатают

Alena131033 Newbie
Ничего брать не надо у них. Из документов паспорт с визой. Все делает работодатель сам. Если на бригаду, разрешение на руки не дают, оно есть у работодателя, а на УП в компе. Если на каждодневную работу, разрешение вам распечатают

Спасибо. Буду искать работодателя

Aleks knysh Newbie

Доброго времени суток.

Итог на долгосрочную визу по воссоединению семьи на ребёнка, жена подала документы 8.06.2018 в Киеве, а 10.07.2018 получили ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ. В анкете указали чтобы виза была открыта с 23 августа так они и поволили с 23.08.2018 по 2.08.2019. На сколько я понимаю что решение было принято за 3 недели от подачи документов. Всем спасибо за помощь и консультации.

Р.S. На очередь в консульство ставят быстро от отправки емейла назначили подачу через 10 дней и вернули документы где было указано о месте проживания в Чехии.

UliyaGrinenko Apprentice
Доброго времени суток.

Итог на долгосрочную визу по воссоединению семьи на ребёнка, жена подала документы 8.06.2018 в Киеве, а 10.07.2018 получили ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ. В анкете указали чтобы виза была открыта с 23 августа так они и поволили с 23.08.2018 по 2.08.2019. На сколько я понимаю что решение было принято за 3 недели от подачи документов. Всем спасибо за помощь и консультации.

Р.S. На очередь в консульство ставят быстро от отправки емейла назначили подачу через 10 дней и вернули документы где было указано о месте проживания в Чехии.

Поздравляю вас. Интересно почему вернули этот договор аренды... Выходит бегаешь, делаешь отправляешь почтой, а он не нужен

Подала документы на воссоединение семьи у мужа пмж пришел запрос с праги нужно доложить документы и к єтому указали что суммы которые указаны в договоре о найме они не возьмут, хотя там четко расписано за что сколько платим а возьмут по нормативам предоставить счета не можем єто часный дом счетчик на газ один на четыре квартиры. А если по нормативам можем не пройти по сумме может была такая ситуация у кого нибудь подскажите как в єтом случае быть приложили выписку с банка так как єту сумму кидаем на счет арендодателю

 

Наверное договора где все расписано. Уже не подходят только счета оплаченые, боюсь они уже настроен настроены дать отказ буду тогда подаваться на визу если не трудно скиньте ссылку о том что муж будет содержать єто к его банковкой выписке из банка

 

Подавалась 15 мая а 3 июля уже рассмотрели документы и направили письмо что нужно доложить документы

Светлана84 Newbie
Поздравляю вас. Интересно почему вернули этот договор аренды... Выходит бегаешь, делаешь отправляешь почтой, а он не нужен

Они наверно вернули оригинал

Я на 6 месяцев посчитала. Вроде получалось 82500 крон, что в переводе на гривну дает 94875 грн. Я хотела доложить не справку о его доходах, а просто трудовой договор о том, что он действительно работает и получает зарплату. Или я все таки что то не допоняла:(:(

Если не трудно скиньте пример спонсорского письма или ссылку от вашего мужа мне может понадобится только на меня от мужа

Aleks knysh Newbie
Поздравляю вас. Интересно почему вернули этот договор аренды... Выходит бегаешь, делаешь отправляешь почтой, а он не нужен

С слов сотрудника визового центра - это лишнее. Я так понимаю что по прибытию ребёнка в Чехию всеравно надо огласить на полиции, а там уже потребуют договор пронайму

Natallia Newbie

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает русско-чешского натариуса в Чехии (можно не именно в Праге) Муж хочет заверить спонсорское письмо и договор на жильё -DOKLAD O UBYTOVANI. Всем спасибо!

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает русско-чешского натариуса в Чехии (можно не именно в Праге) Муж хочет заверить спонсорское письмо и договор на жильё -DOKLAD O UBYTOVANI. Всем спасибо!

А зачем именно русско- чешского? Идете к любому, даете документ и он заверяет. Можно это сделать на почте

договор на жильё -DOKLAD O UBYTOVANI. Всем спасибо!

Это на почте заверяется за 30 кц. Равно как и подпись под письмом, если оно на чешском составлено. Мне как-то на почте заверили согласие на поездку ребёнка в германию и обратно на двух языках, потом рвали на себе волосы и слёзно умоляли вернуть документ обратно в окошко.

Хорошего дня!

Во-первых шлю флюиды благодарности за советы и консультации здесь на форуме неравнодушным людям, мне очень помогла эта информация, пусть это вернется добром.

 

Во-вторых, визы получены неожиданно быстро, подавала в Минске 20.04.18 на ВНЖ по воссоединению с синей картой на себя и детей, 21.05.2018 пригласили на собеседование, но я была в Праге и попросила назначить на 29.05.18 итого 15.06.18 позвонили из посольства с информацией об одобрении нашего запроса о ВНЖ. Впечатления о сотрудниках посольства только положительные, люди доброжелательные, хотя пакеты документов у меня были составлены более чем хорошо, придраться не к чему. На собеседовании тоже чувствовала скорее содействие, чем просто формальное отношение, т. К. Если начинала говорить лишнее, советовали лучше для протокола короче и не развивать тему во избежании дополнительных вопросов))

 

И еще хочу себя проверить, точнее немного запуталась, на данный момент я приехала в Прагу, у меня первый въезд по чешской визе и я должна явиться в течение 3х дней на Жуковсого (дали в посольстве бумагу с инструкцией), туда на биометрию муж меня уже записал на 02.08. Две недели назад. Т. Е. Это и есть процедура регистрации после чего мне останется ожидать непосредственно готовности самой карточки? Или упускаю еще визит в полицию?

И еще хочу себя проверить, точнее немного запуталась, на данный момент я приехала в Прагу, у меня первый въезд по чешской визе и я должна явиться в течение 3х дней на Жуковсого (дали в посольстве бумагу с инструкцией), туда на биометрию муж меня уже записал на 02.08. Две недели назад. Т. Е. Это и есть процедура регистрации после чего мне останется ожидать непосредственно готовности самой карточки? Или упускаю еще визит в полицию?

В течение 3 дней не на жуковского, а на Ольшанской в полицию для иностранцев, там дадут листок прибытия. На жуковского - по записи уже, это отделение МВД по делам мигрантов..

Olga.kurda Enthusiast
должна явиться в течение 3х дней

А вы когда приехали? Если 2.08 еще попадает в период 3-х дней, то можно только на Жуковского,(так как у вас ВНЖ будет), они там и биометрию возьмут и зарегистрируют (в полицию тогда не надо).

 

А вы когда приехали? Если 2.08 еще попадает в период 3-х дней, то можно только на Жуковского,(так как у вас ВНЖ будет), они там и биометрию возьмут и зарегистрируют (в полицию тогда не надо).

 

Приехала в Прагу вчера 30.07, штамп о пересечении границы Беларусь - Польша 29.07, ехали на машине, т. е. + день пути, итого вроде отсчет от сегодняшнего дня, и вписываюсь в три дня и на 02.08.

Olga.kurda Enthusiast

@LadyOla, ну вот тут не могу подсказать, не очень понятно, что значит 3 дня (включая день приезда или нет)

ну вот тут не могу подсказать, не очень понятно, что значит 3 дня (включая день приезда или нет)

Исключая день приезда и выходные.

Natallia Newbie

Всем спасибо за ответ!

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста. Ситуация у нас такая. У меня и супруги есть трудовые договоры с чешским работодателем на 2 года. Будем работать в одном месте. Зарплата не очень высокая. Поэтому планируем своих двоих детей воссоединить по такой схеме: я сына, жена дочь. Можно ли так делать?

Наверх
  • Создать...