Воссоединение семьи в Чехии

А в чём смысл? Считается совокупный доход семьи в вашем случае. С кем воссоединсять смотрите кому удобней будет по министерствам внитра таскаться с детьми.

 

Посчитал тут. На семью из 4 человек при воссоединении вам надо показать совокупный доход около 30000 кц. Вы уверены, что вам хватит? Эти цифры не с потолка взяли. И по моему скромному мнению на 4-х с арендой жилья и коммерческой страховкой на детей это утопия.

Если наши зарплаты сложить по договору выходить чуть больше 30000. Может все не так плохо))) Просто может я неправильно понимаю? Сначала записываемя и подаемся на трудовую карту отдельно я, отдельно супруга? И подаемся каждый сам по себе, а не как семья? Или мы должны записаться все вместе?

Если наши зарплаты сложить по договору выходить чуть больше 30000. Может все не так плохо))) Просто может я неправильно понимаю? Сначала записываемя и подаемся на трудовую карту отдельно я, отдельно супруга? И подаемся каждый сам по себе, а не как семья? Или мы должны записаться все вместе?

Если вы детей хотите сразу забрать, то им надо подавать на долгосрочную визу, а это значит надо деньги на счету иметь. А зарплата идет при воссоединении на внж

Забрать мы их хотим месяца через 2 после приезда в Чехию, а визу оформить сразу. Нужно показать 81400 крон за двоих детей только? Помогите разобраться как правильно записаться на подачу.

Забрать мы их хотим месяца через 2 после приезда в Чехию, а визу оформить сразу. Нужно показать 81400 крон за двоих детей только? Помогите разобраться как правильно записаться на подачу.

Насколько я помню да, половину этой суммы на каждого ребёнка. И если сразу, то визу делать

Спасибо за помощь. Если зарплата неважна при подачу на визу по воссоединению, тогда действительно смысла нет отдельно подавать детей. Подаст кто-то один из нас.

Теперь получается, что нашей семье на подачу нужно записаться три раза? Я на трудовую. Супруга на трудовую. Воссоединение детей.

Спасибо за помощь. Если зарплата неважна при подачу на визу по воссоединению, тогда действительно смысла нет отдельно подавать детей. Подаст кто-то один из нас.

Теперь получается, что нашей семье на подачу нужно записаться три раза? Я на трудовую. Супруга на трудовую. Воссоединение детей.

Дети отдельно каждый. Посмотрите на сайте посольства, вроде до 10 лет можно с родителями. Лучше написать письмо им и уточнить этот вопрос про запись

Если наши зарплаты сложить по договору выходить чуть больше 30000. Может все не так плохо

Плохо. Этого не хватит на жизнь семьи из 4 человек. Тем более, что в договоре указана грубая зарплата.

Плохо. Этого не хватит на жизнь семьи из 4 человек. Тем более, что в договоре указана грубая зарплата.

Им сейчас надо детей воссоединить по визе, зарплата в этом случае не нужна

Им сейчас надо детей воссоединить по визе, зарплата в этом случае не нужна

[uSER=5276]@rusk[/uSER], наверное, имел ввиду, что в принципе семья из 4-ч человек за 30к в Чехии нормально не проживет.

[uSER=5276]@rusk[/uSER], наверное, имел ввиду, что в принципе семья из 4-ч человек за 30к в Чехии нормально не проживет.

С этим я согласна, даже не поспоришь, тем более ещё жильё будет съемное

Работодатель гарантирует оплату 50% процентов стоимости аренды.

Работодатель гарантирует оплату 50% процентов стоимости аренды.

Ой, ну обещать они все хорошо умеют. Письменно это где то зафиксировано? Если нет, то особо не надейтесь. Лучшеб он вам на эту сумму зарплату поднял, это было бы надежнее

@Crazy, права - только обещания в письменом виде можно принимать во внимание.

VIKA Mluvit Newbie

Добрый вечер. Сдали наконец то документы на визу на воссоединения для меня и сына. Сейчас мы в Чехии по безвизу. Хотим здесь ждать решения. И меня стали мучить некоторые вопросы. Если мы с ребёнком пробудем в Чехии по безвизу к примеру 2.5 месяца, а затем получим визы, то правило 90 дней на нас распостраняется? И ещё... Если все таки нам выдадут визы то я могу сама поехать за ними со своим паспортом и паспортом сына, оставив маленького сына в Чехии с папой?

 

Если не трудно скиньте пример спонсорского письма или ссылку от вашего мужа мне может понадобится только на меня от мужа

Сейчас у меня нет этого образца, мы уже сдали документы. Кстати в свое время я на этом сайте его нашла.

то правило 90 дней на нас распостраняется?

Нет, у вас будет долгосрочная виза с правом пребывания больше 90 дней, она с шенген ом никак не связана

VIKA Mluvit Newbie

М

Нет, у вас будет долгосрочная виза с правом пребывания больше 90 дней, она с шенген ом никак не связана

Меня просто смущает, что по биометрии мы уже используем свои 90 дней. Получив визу, мы можем по ней сразу опять ехать Чехию? Не надо в Украине опять 3 месяца ждать?

Получив визу, мы можем по ней сразу опять ехать Чехию?

Да, это разный тип пребывания, это национальная долгосрочная виза, по которой вы можете 365 дней в ЧР находиться (если она на год). Она никак не связана с вашим предыдущим пребыванием в шенгене. -

М

 

Меня просто смущает, что по биометрии мы уже используем свои 90 дней. Получив визу, мы можем по ней сразу опять ехать Чехию? Не надо в Украине опять 3 месяца ждать?

Не смешивайте грешно с праведным. Сколько б вы не находились по шенгену, на ваш въезд по долгосрочной визе это никак не влияет. Нет понятия "срок пребывания в Чехии по визе". Есть срок пребывания по шенгенской туристической визе, а есть срок пребывания по долгосрочной визе. По последней как бы включается новый таймер, и он начинается то ли с момента получения этой визы, то ли с момента въезда по ней (о сроках и как их считать читайте на сайте консульства).

По последней как бы включается новый таймер, и он начинается то ли с момента получения этой визы, т

С даты начала действия визы, но это не важно в принципе. Просто все заново. Там в любом случае дней столько, сколько срок действия визы (с... По...).

А на поездки из Чехии в шенген (другие страны) по этой визе также действует правило 90 дней (не знаю правда, как они могут их посчитать, границ-то нет).

Aleks knysh Newbie
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает русско-чешского натариуса в Чехии (можно не именно в Праге) Муж хочет заверить спонсорское письмо и договор на жильё -DOKLAD O UBYTOVANI. Всем спасибо!

Заверяйте все на почте, документы будуть иметь всю законность в Чехии. В юриста будет гораздо дороже. Я все документы на ребёнка заверил на почте и отправил в Украину, визу открыли

mari19anna82 Newbie

Здравствуйте. Скажите, кто делал долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи: 1) когда приходит ответ на электронку после отсылки сканов? 2) через сколько времени примерно назначают дату подачи документов? 3) Какой срок ждут на получение визы? Благодарна за все отзывы!!!

Aleks knysh Newbie
Здравствуйте. Скажите, кто делал долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи: 1) когда приходит ответ на электронку после отсылки сканов? 2) через сколько времени примерно назначают дату подачи документов? 3) Какой срок ждут на получение визы? Благодарна за все отзывы!!!

Подавали в Киеве, назначили через 10 дней, а визу открыли на ребёнка через месяц. В анкете указали дату на когда нужна виза 23.08.18 так они и открыли с 23.08.2018 по 2.07.2019 а подавали документы 8.06.2018 по факту рассматривали визу 3 недели.

Всем удачи

mari19anna82 Newbie
Подавали в Киеве, назначили через 10 дней, а визу открыли на ребёнка через месяц. В анкете указали дату на когда нужна виза 23.08.18 так они и открыли с 23.08.2018 по 2.07.2019 а подавали документы 8.06.2018 по факту рассматривали визу 3 недели.

Всем удачи

Спасибо!!!

Светлана84 Newbie

Назрел вопрос. Ребенку подавать на ВНЖ. Муж меняет должность. Подать сейчас (до подачи мужа) с текущим договором, средней зарплатой и т. д. Что тогда будет когда муж подаст на смену. Скажут донести новые доки... Или подать после подачи мужа. С новым договором но не будет зп за три месяца... Не могу придумать как лучше сделать

Назрел вопрос. Ребенку подавать на ВНЖ. Муж меняет должность. Подать сейчас (до подачи мужа) с текущим договором, средней зарплатой и т. д. Что тогда будет когда муж подаст на смену. Скажут донести новые доки... Или подать после подачи мужа. С новым договором но не будет зп за три месяца... Не могу придумать как лучше сделать

Без разницы как. Если подадите до... То вам все равно надо будет сообщить о подачи на смену. Если подадите после... Скорее всего МВД попросит справку о з\п за три последних месяца. Дадут время на донос документов. Просто это немного затянется

Назрел вопрос. Ребенку подавать на ВНЖ. Муж меняет должность. Подать сейчас (до подачи мужа) с текущим договором, средней зарплатой и т. д. Что тогда будет когда муж подаст на смену. Скажут донести новые доки... Или подать после подачи мужа. С новым договором но не будет зп за три месяца... Не могу придумать как лучше сделать

Лучше - до смены должности (рабочей позиции) мужа (и основного правообладателя). Дополнительно новые документы по запросу OAMP MV сможете донести позже.

Лучше - до смены должности (рабочей позиции) мужа (и основного правообладателя). Дополнительно новые документы по запросу OAMP MV сможете донести позже.

Все равно доносить надо будет. Я подавала до... А потом письмо донести договор, потом ещё письмо с просьбой донести справку за три месяца. Итог вы знаете, дождалась, но долго

Светлана84 Newbie
Все равно доносить надо будет. Я подавала до... А потом письмо донести договор, потом ещё письмо с просьбой донести справку за три месяца. Итог вы знаете, дождалась, но долго

Ну ребенку на работу не надо идти, думаю в его случае не важно долго ждать или нет, бумажка о подаче будет и хватит

 

Лучше - до смены должности (рабочей позиции) мужа (и основного правообладателя). Дополнительно новые документы по запросу OAMP MV сможете донести позже.

Доносить только по запросу или проявить инициативу?

Ну ребенку на работу не надо идти, думаю в его случае не важно долго ждать или нет, бумажка о подаче будет и хватит

Думаю, что да, не важно. Бумажка в любом случае у вас будет

 

Доносить только по запросу или проявить инициативу?

Сначала мы сами принесли новый договор, а следом письмо: что на момент проверки по старой работе с... Не работает и просьба донести справку за три месяца. Дали на это вроде 90 дней

Наверх
  • Создать...